IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роуминг: Сотовая связь по России
Aaz-RPG
сообщение 21.4.2011, 12:33
Сообщение #1

Очень активный

Из: Ломоносов

Роуминг. Сотовая связь за границей: http://forum.info-lan.ru/index.php?showtopic=11275

Собственно ехать собираюсь в Ростов-на-Дону и Таганрог, основной мой оператор Мегафон... но у него не особо дешёвый роуминг (с Теле2 на Мегафон в Питер будет звонить дешевле, чем с мегафона на мегафон)...

Собственно есть мысль, что можно купить там симку мегафона и поставить переадресацию вызовов с моего мегафона Питерского, на Ростовский... у меня тарифная опция Безлимит внутри мегафона по РФ за 7р/сутки... переадресацию я уже там буду настраивать, т.е. вводить команды на телефон находящийся в данный момент в роуминге... после выключения телефона привезённого из Питера - он должен выйти из роуминга?

...в конечном результате у меня должны получиться бесплатные входящие звонки, и все кто мне звонил на мой номер всегда - до меня спокойно дозвонятся...

Правильно ли я всё думаю? Просто консультанты по телефону ничего внятного не сказали... может кто уже пользовался такой схемой?

--------------------
Господа Светлые, не путайте ваш бардак с нашим ХАОСОМ!!!

+Цитировать сообщение
Lagoon
сообщение 21.4.2011, 12:40
Сообщение #2

Очень активный

Из: Orange City

Если мне память не изменяет, то в переадресации, твой питерский мегафон просто перекинет звонящего на ростовскую симку и всё равно будет межгород. Как вариант мутить конференцию с базовым питерским мегафоном.

+Цитировать сообщение
Aaz-RPG
сообщение 21.4.2011, 12:43
Сообщение #3

Очень активный

Цитата(Lagoon @ 21.4.2011, 13:40) *
Если мне память не изменяет, то в переадресации, твой питерский мегафон просто перекинет звонящего на ростовскую симку и всё равно будет межгород. Как вариант мутить конференцию с базовым питерским мегафоном.

а почему тогда переадресация тарифицируется как исходящий вызов?

--------------------

+Цитировать сообщение
Lagoon
сообщение 21.4.2011, 12:44
Сообщение #4

Очень активный

Из: Orange City

можно позвонить 0500 и всё узнать

+Цитировать сообщение
Aaz-RPG
сообщение 21.4.2011, 12:51
Сообщение #5

Очень активный

Цитата(Lagoon @ 21.4.2011, 13:44) *
можно позвонить 0500 и всё узнать

три разных девушки дали три разных ответа:
1 - так вообще низяяяя
2 - будет полный безлим входящий
3 - если переадрессацию настроить ещё в Питере, то входящий я буду оплачивать как исходящий по тарифу домашнего региона, т.е. входящие с мегафона - бесплатно, все остальные по тарифу 33копейки

--------------------

+Цитировать сообщение
kurOK
сообщение 21.4.2011, 13:02
Сообщение #6

Очень активный

Особо не вникал в суть, но переадресация - это же как тупо исходящий звонок с телефона, который переадресовывает.

То есть, например, я со своего теле2 звоню тебе на твой Мегафон в Питере, а он переадресовывает в Ростов-на-Дону.

Если переадресацию ты настроил, находясь в Питере, и выключил этот телефон (чтобы он в другую сеть не переключился), то:

Тогда мне звонки обходятся в 0,89 руб/мин (как местный вызов).
Тебе входящие на питерский Мегафон бесплатны, а исходящие с питерского Мегафона - по цене межгорода.
Ну и в Ростове-на-Дону ты получаешь входящий междугородний вызов.

Если переадресацию ты настроил уже находясь в Ростове-на-Дону, то:
Тогда мне звонки будут обходиться как межгород до Ростова-на-Дону.

Вот как-то так, с моей точки зрения.
p.s. Всё это - просто моё мнение.
p.p.s. А вообще, тарифы Мегафона - это лес тёмный... Стопицот тарифов и две тышши тарифных модификаторов. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Aaz-RPG
сообщение 21.4.2011, 13:07
Сообщение #7

Очень активный

Цитата(kurOK @ 21.4.2011, 14:02) *
многабукаф

вот мне и не понятно, почему я должен платить за входящие вызовы, если за них, по сути уже оплачено тем, кто звонит, а переадресация... (вообще звонки от меня на все мегафоны России - бесплатные...)

Чётвертый звонок, четвёртый консультант:
Люди звонящие мне на местный телефон - оплачивают как местный вызов
Мой телефон переадресует звонок бесплатно, если он не был в роуминге
Ростовский телефон принимает входящий звонок бесплатно...

надеюсь что это правда

ответ на мыло от консультанта наконец-то пришёл:

Благодарим Вас за обращение в Контактный центр Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон".

Если Вы установите безусловную переадресацию (переадресацию всех вызовов) с вашего номера на номер МегаФон Ростова-на-дону, вызовы тарифицироваться не будут, в независимости от того, где ваш номер будет находиться. Входящие вызовы, поступающие на ваш номер, с телефонов любых операторов оплачиваться не будут.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 21.4.2011, 15:05
Сообщение #8

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

kurOK +1.

--------------------

+Цитировать сообщение
root
сообщение 21.4.2011, 16:17
Сообщение #9

Администратор

Цитата(Aaz-RPG @ 21.4.2011, 13:07) *
Если Вы установите безусловную переадресацию (переадресацию всех вызовов) с вашего номера на номер МегаФон Ростова-на-дону, вызовы тарифицироваться не будут, в независимости от того, где ваш номер будет находиться. Входящие вызовы, поступающие на ваш номер, с телефонов любых операторов оплачиваться не будут.

На сколько я понял переадресация оплачивается по тарифам исходящих звонков и  НЕ ДЕЙСТВУЮТ тарифные опции(Например Безлимит внутри мегафона по РФ за 7р/сутки).

По поводу стоимости - безусловная переадресация не зависит где телефон выключен и оплачивается как исходящий звонок по соотв. направлению(не учитываются пакеты, бонусы и модификаторы).

+Цитировать сообщение
ga-tka
сообщение 21.4.2011, 18:21
Сообщение #10

Очень активный

Из: ломоносов

Цитата(kurOK @ 21.4.2011, 14:02) *
А вообще, тарифы Мегафона - это лес тёмный...

Да еще и какой дорогой лес...Наша баба после Теле2 ошибочно проверила баланс у Мегафона с*105# пару раз,так по 30 рубл, т.е.60 за это взяли -храбители

+Цитировать сообщение
BERZS
сообщение 23.4.2011, 17:55
Сообщение #11

новенький
**

Из: Ленинград

Цитата(Aaz-RPG @ 21.4.2011, 13:33) *
Собственно ехать собираюсь в Ростов-на-Дону и Таганрог, основной мой оператор Мегафон... но у него не особо дешёвый роуминг (с Теле2 на Мегафон в Питер будет звонить дешевле, чем с мегафона на мегафон)...
...в конечном результате у меня должны получиться бесплатные входящие звонки, и все кто мне звонил на мой номер всегда - до меня спокойно дозвонятся...

Правильно ли я всё думаю? Просто консультанты по телефону ничего внятного не сказали... может кто уже пользовался такой схемой?

1. Подключить в питере безлим на общероссийский мегафон (7 рублей в сутки).
2. Поставить БЕЗусловную переадресацию на местный мегафон. (а поставите условную переадресацию - входящие будут по 9 рублей). Парадоксы переадресации..
3. Входящие будут БЕСПЛАТНЫМИ!! Мелочь, а приятно...

+Цитировать сообщение
NikOl
сообщение 17.6.2013, 22:43
Сообщение #12

Очень активный

Из: Красный Октябрь

Россиянам могут отменить внутрисетевой роуминг весной 2014 года
Соответствующий законопроект будет рассмотрен Госдумой в сентябре.
В проекте закона говорится, что все звонки в пределах одного региона абоненты должны оплачивать по местным тарифам, а звонки в другие города - как междугородные. Это значит, что в пределах одного региона все входящие должны быть бесплатными, откуда абонент ни приехал.
Что же касается вызовов в другие города, то они будут оплачиваться по цене междугородних вызовов.
http://www.pravda.ru/news/economics/17-06-...1569-rouming-0/

Ранее по теме: http://www.rg.ru/2013/02/19/rouming.html

В нашей стране слово "дешевеет" вообще какое то мифическое. Его можно услышать только по зомбоящику...
Все издержки будут компенсировать нами.
Согласен с мыслью, что нафиг это надо. Наш люд чаще в Турцию летает, чем в др город своей страны

Цитата(Sam77 @ 14.2.2013, 23:31) *
С мегафона на мтс и теле 2 )))))))))))))??????
Именно. И не жалею уж лет 7 (эт я про Теле2)

+Цитировать сообщение
OrlovMA
сообщение 18.6.2013, 21:49
Сообщение #13

Очень активный

С учетом того, что с декабря 2013 года должны ввести MNP - проблем не вижу. Операторы будут бороться за абонента. В большинстве случаев, мы консервативны. Пользуюсь Билайном "Все включено" за 990 р. Проанализировал расходы, в итоге перехожу на "Все включено МИР" стоит в 2 раза дешевле, да еще и роуминг включен в стоимость smile.gif

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 8.6.2019, 17:04
Сообщение #14

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Наш Питерский премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, закрепляющее отмену внутрисетевого роуминга. Документ вступил в силу с 1 июня 2019 года.

Что это значит? К сожалению, многие до сих пор путают понятия "роуминг" и "межгород" (межгород никуда не делся!).

Отмена роуминга можно сформулировать по-другому: при передвижении по России (включая Крым) и при нахождении в сети вашего оператора:

1) Все входящие звонки становятся бесплатными
2) Место вашего пребывания автоматически становится «домашним регионом»

Нужно быть внимательным, пожалуйста, перечитайте условия вашего тарифа, особенно пункт про «межгород» и звонки внутри «региона пребывания»

Простой пример. Вы живёте в Петербурге, купили местную сим-карту. Поехали в Москву, ваш «домашний регион» автоматический становится Москва. Все входящие от родственников из Питера бесплатны, а вот звонок в Питер становится по тарифу «межгород»! Ведь вы звоните в другой регион. А внутри Москвы – это звонки внутри региона (если вам есть кому звонить в Москве).

Итог: если раньше, путешествуя по России, вы звонили в родной город по тарифам «роуминга», то теперь это будут тарифы «межгорода». Иногда они совпадают по стоимости. Бонус тут только в бесплатных входящих (просите родственников, чтобы они вам звонили), а также отсутствие необходимости покупать местную сим-карту, т.к ваша автоматически стала «местной».

С интернетом всё проще, на него роуминг, как правило, не распространяется. Впрочем, есть исключения в виде Крыма и всяких Чукоток с Норильсками (читайте условия тарифа).

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему