IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Русская православная церковь (РПЦ), "Житие мое... Какое житие твое..."
spb
сообщение 25.7.2012, 17:11
Сообщение #1

Очень активный

Церковный бизнес
Вот разобрал по полочкам человек ) http://varfolomeev.livejournal.com/707824.html

--------------------
Договор № 13186

+Цитировать сообщение
Destroyer
сообщение 25.7.2012, 17:57
Сообщение #2

Очень активный

Из: 23 Block

«Выступление Pussy Riot было переигрыванием знаменитой акции Иисуса Христа (Мф.21:12-13)

И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, , – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

--------------------
Договор 8079
Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, отворот и приворот на spam, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов...на крайняк с бубном потанцую.

+Цитировать сообщение
Dominator
сообщение 25.7.2012, 18:39
Сообщение #3

Old School

Из: Ломоносов

Цитата(spb @ 25.7.2012, 18:11) *
Церковный бизнес
Вот разобрал по полочкам человек ) http://varfolomeev.livejournal.com/707824.html
Во-первых вы уж определитесь с тематикой нападок. Либо жадные попы финансируются из госбюджета и отбирают у старушки последнюю пенсию, покупая это мерседесы, либо же Церковь занимается вполне нормальной хозяйственной деятельностью, чтобы находиться на самообеспечении. Я, как православный, буду только рад богатой церкви. Т.к. это будет главным показателем ее независимости.

Цитата(Destroyer @ 25.7.2012, 18:57) *
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, , – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
Уж что что, но пресловутые торговцы в храме от выходки пусси райот вообще не пострадали. А вот молящиеся в тот момент люди да, были оскорблены. Не говоря уж про саму по себе дикость сравнения с Христом

+Цитировать сообщение
Сатир
сообщение 25.7.2012, 18:57
Сообщение #4

200

РПЦ отнимает больницы у детей, поцреарх наш это вообще ппц...
И вообще:

+Цитировать сообщение
Dominator
сообщение 25.7.2012, 19:27
Сообщение #5

Old School

http://www.ateismy.net/index.php?option=co...&Itemid=133

Всегда удивляюсь, почему некоторые люди с какой-то маниакальной страстью готовы любую дрянь про Церковь тиражировать. Даже не разбираясь толком в вопросе.
Недавно был очень показательный пример с Гельманом. Просто в палату мер и весов относи http://www.newsland.ru/news/detail/id/997340/

+Цитировать сообщение
Сатир
сообщение 25.7.2012, 21:00
Сообщение #6

200

Цитата(Dominator @ 25.7.2012, 20:27) *
http://www.ateismy.net/index.php?option=co...&Itemid=133

Всегда удивляюсь, почему некоторые люди с какой-то маниакальной страстью готовы любую дрянь про Церковь тиражировать. Даже не разбираясь толком в вопросе.
Недавно был очень показательный пример с Гельманом. Просто в палату мер и весов относи http://www.newsland.ru/news/detail/id/997340/

Ну а какие еще статьи про церковь можно найти на сайте "АТЕИЗМУ - НЕТ"?

+Цитировать сообщение
Dominator
сообщение 25.7.2012, 21:19
Сообщение #7

Old School

Цитата(Сатир @ 25.7.2012, 22:00) *
Ну а какие еще статьи про церковь можно найти на сайте "АТЕИЗМУ - НЕТ"?

По существу скажите, а не придирайтесь к названию сайта. Что вам мешает просто признать то, что никакого отбора больницы у детей нету. И детей на улицу никто не выгоняет. Только то, что образ Церкви в ваших глазах даст трещину?

+Цитировать сообщение
Сатир
сообщение 25.7.2012, 22:44
Сообщение #8

200

Повторюсь, статейка сайта с названием "Атеизму - НЕТ" не может служить опровержением, т.к.... Ну я даже не знаю, быть может потом поймете, почему.
З.Ы. Для примера, на сайте едра мы в Рашке живем просто шикарно.
З.З.Ы. Ок, часы поцреарха и фотошоп.

+Цитировать сообщение
Dominator
сообщение 25.7.2012, 23:11
Сообщение #9

Old School

Цитата(Сатир @ 25.7.2012, 23:44) *
Повторюсь, статейка сайта с названием "Атеизму - НЕТ" не может служить опровержением, т.к.... Ну я даже не знаю, быть может потом поймете, почему.
З.З.Ы. Ок, часы поцреарха и фотошоп.

Ага, зато сюжет на Рен-ТВ может быть обвинением. В телевизоре-то врать не будут!
Имейте мужество признать, что доверились лжи. И что ваши слова про РПЦ, отнимающую больницы у детей, не соответствую действительности
Когда нечего ответить по существу текста - всегда придираются к стороннему

А что часы? Часы были подарены. За фотошоп пресс-служба патриархии извинилась. Не вижу никакой проблемы

+Цитировать сообщение
Сатир
сообщение 26.7.2012, 0:11
Сообщение #10

200

Как же трудно с людьми, у которых ПГМ... Один мой товарищ тоже руки попам целовал, пока ему в церкви в отпевании хотя бы со скидкой отказали (дедушка у него умер, а денег не было). Теперь хорошо если только на три буквы пошлет...
В общем, веруйте, жертвуйте, а то попам на бензин не хватает. Иномарки и джипы, они же ведь много жрут...

+Цитировать сообщение
Dominator
сообщение 26.7.2012, 6:21
Сообщение #11

Old School

Цитата(Сатир @ 26.7.2012, 1:11) *
Как же трудно с людьми, у которых ПГМ...

По существу сказать так и нечего ? Ок.
Ну и слезливая история про жадного попа - вы ведь явно больше заслуживаете доверия, чем атеизму.нет, так?)

+Цитировать сообщение
spb
сообщение 26.7.2012, 8:44
Сообщение #12

Очень активный

Вот Вы упертый, тут нет истории про жадного попа, тут нет истории про веру,моя вера в не имеет ничего общего с РПЦ, тут БИЗНЕС РПЦ показан.

--------------------
Договор № 13186

+Цитировать сообщение
GooD_GoD
сообщение 26.7.2012, 11:58
Сообщение #13

Очень активный

на самом деле тема скользкая и смысла не имеет.
зачем лезть в веру людей? Люди которые более-менее объективны и так все видят и понимают.
А глубоко верующим - пофиг. их не переубедить, только обозлить этой темой можно.
Верят люди - и хорошо, это их право.
Церковь делает бизнес - тоже в сущности ее право. Плохо только то, что она постепенно интегрируется в государство и за счет открытой поддержки существующего режима получает определенные преференции (не буду тут писать "откаты", церковь все ж таки). Но у нас все не через то место, чего уж там. У нас и все ветви власти переплетены =)

касательно веры и РПЦ - ну обкакивая РПЦ Вы не думаете, что задеваете таки чувства тех верующих, у кого она с РПЦ связана? а если Вы только себя имелии в виду
Цитата
тут нет истории про веру,моя вера в не имеет ничего общего с РПЦ
, то зачем на форуме постить?

+Цитировать сообщение
Сатир
сообщение 26.7.2012, 13:42
Сообщение #14

200

Цитата(Dominator @ 26.7.2012, 7:21) *
По существу сказать так и нечего ? Ок.

Здравствуйте! Мы рады приветствовать Вас на передаче "Снимите розовые очки с Ваших глаз!". Если Вы внимательно прочитаете предыдущие сообщения, то возможно увидите ответ на Ваш вопрос.
З.Ы. Ах да, привет Вам от Кирюши Гундяева - http://www.youtube.com/watch?v=AaywUHzR8b8

+Цитировать сообщение
Пиротехник
сообщение 26.7.2012, 15:44
Сообщение #15

Очень активный

Из: ОбЛомик

Дык цель этой темы - продолжение политики раскола...
Недаром в азии, африке и на ближнем востоке сейчас сунниты шиитов крошат... Там все получилось, теперь за Россею взялись, на Кавказе - гамно бурлит, на Болотной - бурлило... сейчас в Татарстане гамно пошло. В хохляндии Патриарха Кирилла вовсе убить требуют... http://www.segodnia.ru/content/111805
Разделяй и властвуй при беззубой власти...
Правдоборцев и правдорубов где угодно найти можно, этой лодырной голытьбе только тему для базара дай...
Будут круглосуточно воду в ступах толочь... Ладно бы выгоду какую-либо с этого имели... Гранты бы получали.... Только свой дискомфорт на окружающих развешивают... и, лучше от этого крика и гама еще никому не стало..

А, церковь, в отличие от музеев, ценностями за рубеж не торговала, она их только собирает и преумножает... И, заметьте - на земле Русской сохраняет, не в иностранных банках...
Видимо, совсем в упадок пришел рынок антквариата у англосаксов, раз они свиньей в атаку пошли..
Верно говорят: все, что они в Югославии, Ираке, Египте и Ливии из храмов и музеев наворовали, уже кончилось... Сейчас приходится у друг друга перекупать... А, тут кризис... затратно... вот и озаботилися оне, где бы им найтя халяву?
Теперича за православных взялись по Косовскому сценарию.... Им Веру умалить нужно, людей лбами столкнуть. даи под шумок чужими руками храмы обчистить...

Примеры уже есть.... На днях в Косово албанцы осквернили и разграбили храм св. Архангела Михаила
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=56043

Кто-нить считал, сколько святынь и драгоценных вещей обратно на Землю Русскую за 20 лет из-за бугра вернулось?
Из частной коллекции весчь просто так не заберешь... Так, на какие дровишки, Сэр? Меценатов-то сейчас на Руси осталось полтора человека...

--------------------
Направленный взрыв массирует печень, изменяет угол зрения, заставляет пораскинуть мозгами и освобождает любую грешную душу от нерешенных проблем...© Взрыв, это не страшно.... Непроизвольное мочеиспускание - и, все! © Если вы слышите взрыв, значит вы от него на расстоянии... ©

+Цитировать сообщение
mordof
сообщение 26.7.2012, 23:57
Сообщение #16

Очень активный

Из: Стрельна

Цитата(Пиротехник @ 26.7.2012, 16:44) *
Правдоборцев и правдорубов где угодно найти можно, этой лодырной голытьбе только тему для базара дай...
Будут круглосуточно воду в ступах толочь... Ладно бы выгоду какую-либо с этого имели... Гранты бы получали.... Только свой дискомфорт на окружающих развешивают... и, лучше от этого крика и гама еще никому не стало..

Вот собственно так детально описана эта ветка форума, одним из участников форума. Парадокс biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 27.7.2012, 0:32
Сообщение #17

Очень активный

Из: Рамбов, Южный квартал

Служение религиозному культу - обычная профессия. В каждой профессии есть нормальные люди, а есть воры и халтурщики.

ИМХО церковь в последние годы делала свой бизнес тихо, без лишней суеты, восстанавливаясь от советского атеистического периода. В свободное рыночное время народ задумался о душе, потихоньку понес бабло, но в общественной жизни попы не слишком светились. Но год назад, когда в Москву привезли какую-то святыню, частичку чего-то там важного, случилось неожиданное - народ сутками торчал в очередях, шел и шел, чтобы прикоснуться к святыне. Очереди обошли все каналы, никто не думал, что в 21 веке столько слабых духом и неуверенных людей.

В Кремле увидели и сообразили, что это отличный ресурс, что можно использовать РПЦ в целях агитации за режим.
Плюс известный принцип "разделяй и властвуй".
Гундяй тоже увидел выгоду от такого сотрудничества с властью, понял, что может пролезть на ТВ и др.

Но многие верующие такого от него не ожидали, после чего начались все эти истории с часами, нанопылью за 20 миллионов и др.
А кульминацией стала история с пуськами, где режим облажался по полной и заодно замазал верхушку РПЦ.

К сожалению, последние месяцы показали, что в путинском режиме расплодилось не только всякое дерьмо типа жулья, ворья и педоросов, но и вылезли так называемые "православнутые".

Хорошо написал Артемий Троицкий - http://www.echo.msk.ru/blog/troitskiy/912179-echo/

Пишу из края лесов и озер, окруженный плотным кольцом бурундуков, енотов и койотов; поэтому редко и запоздало.
Извините. Но должен сказать пару слов по поводу текущего инквизитория.

1. Современная Россия – феодальная страна, как ни ряди.
Суд над PUSSY RIOT этот нелестный факт бюрократически оформил. Государственное устройство у нас было средневековым всегда (несмотря на усилия отдельных царей-реформаторов), но в ХХ веке его хотя бы постарались подновить актуальной идеологией…

Сейчас имеем градус мракобесия, паранойи и беззакония времен Ивана IV плюс электронные СМИ.
Повести Сорокина «День опричника» и «Сахарный Кремль», еще пару лет назад воспринимавшиеся, как парадоксальная антиутопия, сегодня читаются как сводка новостей. «Модернизация» называется. Позор нам всем, позор всей русской цивилизации, что мы допустили этих попов на амвон, этих судей – в суд, этих журналистов – в эфир, этих ментов – к дубинкам, эту мразь – к управлению великой страной…

Да, бывали в России времена пострашнее, но никогда моя родина не была такой отталкивающей и жалкой одновременно.
Жить так, жить в ТАКОМ – позорно и невыносимо. Скальпель, срочно!

2. На фоне общего мрака одна щель темнеет конкретно: это российская «культурная элита».
Речь не о доверенных мордашках Путина, а о молчаливом ягнячьем большинстве, непротивленцах подлости. Некоторые подписали письмо в защиту трех обреченных женщин – спасибо большое! Но ведь этого мало. НАСТОЯЩЕЕ кощунство творит озверевшее (куда до него моим койотам…) государство – и вы это прекрасно понимаете! Почему же не кричите об этом во всеуслышание – со сцены, на концертах, в эфире? БОИТЕСЬ.

Только не надо маскировать свою трусость глупостью и бубнить спасительную мантру: «я человек верующий…».
Бурундуку понятно, что христианство не тождественно инквизиции, что настоящий православный не то что не обязан поддерживать гонения, расправы и прочее немилосердие, а прямо наоборот.

Хорошо, мастера культуры: допустим, что вопросы морали и этики, репутации страны, прав человека вас абсолютно не торкают.
Но базовые инстинкты-то у вас есть? Неужели не понятно, Шнур, что следующим объектом внимания можешь стать ты – за то, что поешь про секс? Или вы, Земфира, за «феминистическую ориентацию»? Или ты, БГ – за увлечение «нетрадиционной религией»? Или ты, Илья – что живешь в Америке и спел непочтительную песню про медведицу? И настанет тогда России полное ЛЮБЭ…
Хотя нет: к тебе, Коля Расторгуев, рано или поздно тоже придут – зело ты любишь вражьих БИТЛЗ.

3. Не знаю, что это будет – восстание, дворцовый переворот или пандемия – но этому кошмарному позорищу под названием «третий срок» довольно скоро придет конец.
Просто потому, что этот режим не совместим с тем временем (21-й век) и пространством (хотите или нет, европейским), в которых мы живем. С какими потерями мы выберемся из этого ада и какими глазами будем смотреть на наших детей – зависит ТОЛЬКО от нас.

Знаете, когда старик с глубоким вздохом говорит внукам «я верил в Сталина», его можно пожалеть.
А как реагировать на «я верил в Путина»? Разве что презрительно отвернуться…
Хотя я уверен, что никто и никогда такой фразы не произнесет. Постесняется. Да и кто верит-то (если не идиот)?! Наше малодушие губит не только страну, но и нас самих, лишая остатков благородства и самоуважения. Реклама банка «Путинский Православно-Силовой» (сокращенно ПУПСИ): «Храните молчание – инвестируйте в будущий стыд и муки совести!».

P.S. Почитал обвинения в адрес PUSSY RIOT, сделал крошечное наблюдение: при том, что все там вертится вокруг глумления над православием – ни Иисус Христос, ни Библия и Евангелие, ни даже понятие «христианство» там практически не упоминаются.
Похоже, это, действительно, какая-то секта. Я назвал бы ее ЁРШИК – ё...нутые религиозные штурмовики и кликуши.

--------------------

+Цитировать сообщение
spb
сообщение 27.7.2012, 9:57
Сообщение #18

Очень активный

Согласен,почти со всеми словами.

--------------------
Договор № 13186

+Цитировать сообщение
4erep
сообщение 4.8.2012, 11:32
Сообщение #19

активный

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим
.

А прав Невзоров, который утверждает, что на свечках, иконках и другой церковной утвари, РПЦ поднимает сумасшедшие деньги. Взгляните на празднование ДР директора Художественно Производственного Предприятия РПЦ «Софрино».

Вообщем опасный этот репортаж. И дядьки которые будут на карточках довольно серьезные люди.
Немного вступления и дальше пойдут карточки, буду подписывать.

Как то работал я в Софрино. Для тех кто незнает есть у нас в стране такое предприятие — Художественно Производственное Предприятие РПЦ Софрино, делает продукцию для церкви, от свечей до облачений священников. Вся продукция необосновнно дорогая и по большому счету в хозяйстве ненужная. Еще этот завод знаменит своим чудовищным режимом и продажностью своих начальников и подначальников. Обычных работников, людей здесь считают за скотов, а некоторые привелегированные товарищи готовы без мыла залезть в задницу, чтобы не потерять свое место и голову. На заводе есть свод идиотских фраз которые запрещены в употребление, типа: а я был на больничном, я незнал, меня это не касается и тд. За чашку чая оставленную на столе могут запросто уволить. Всеми на заводе заправляет директор и его жополизы-замы. Об одном из дней жизни завода и пойдет речь. Итак, др директора завода Софрино.
Продолжение здесь

--------------------
"Правительство на другой планете живет, родной" (Кин-дза-дза!)

+Цитировать сообщение
Gallardo
сообщение 16.8.2012, 9:53
Сообщение #20

Пожалуй, подходящая тема:

В Москве игумен на спорткаре BMW попал в ДТП
http://www.nr2.ru/moskow/399371.html
http://www.ria.ru/incidents/20120814/723300528.html

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Игумен Тимофей (Подобедов), по предварительным данным, ставший виновником ДТП в конце июля в центре Москвы, был за рулем спортивного автомобиля как частное лицо, и Русская православная церковь не может отвечать за его действия, заявил РИА Новости глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

Авария произошла 31 июля около 23.30 на Зацепском валу. Водитель BMW Z4 по неустановленной причине столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg, после чего BMW отбросило на полосу встречного движения, где он врезался в Toyota. За рулем BMW находился, по предварительным данным, настоятель храма Святого Пророка Илии в Обыденском переулке игумен Тимофей (Алексей Подобедов), который, предположительно, был нетрезв.

Причина редактирования: Перенесено из ЮМОРа.

--------------------
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

А. С. Пушкин, 1817

+Цитировать сообщение

27 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему