IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

122 страниц V  « < 91 92 93 94 95 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Евромайдан (антимайдан), О происходящем на Украине и чем это грозит России
Рейтинг 3 V
Ветер
сообщение 24.1.2015, 20:55
Сообщение #1841

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 24.1.2015, 14:30) *
А может и нет, верно? Если такой пример где-нибудь объявится в СМИ, он тут же будет объявлен "сурковской пропагандой", разве не так? Может быть, поэтому их и нет, никто из СМИ подставляться не хочет. Что никак не указывает на то, что этих примеров не существует.
Тогда давайте сформулируем ваше предположение полностью, на основании того, что мы с вами только что выяснили:
Итак,
...Возможно есть такие мирные жители в ДНР и ЛНР, которые готовы добровольно умереть под ответным артобстрелом жилых кварталов со стороны украинских силовиков. Умереть за якобы "право нации на самоопределение". Но если таких жителей найти, и сделать о них репортаж, то он (репортаж) тут же будет объявлен "сурковской пропагандой". СМИ (даже федеральные) очень боятся обвинений в "сурковской пропаганде", поэтому репортажей таких нет - никто из СМИ подставляться не хочет.
Поправьте меня, если я что-то понял не так из ваших изъснений. biggrin.gif

Кстати, Вы говорите, как сенатор Маккейн - "Выведите войска из Украины, и мы, может быть, отменим санкции." smile.gif
Я говорю совсем о другом. Это у вас одни Маккейны на уме. mad.gif

Понятно. куда Вы клоните. smile.gif
Тем не менее, Вам не кажется, что в свете последних действий Киева это уже не актуально? Потому как похоже на то, что под надуманным предлогом пошла война на уничтожение. Исходя из того, сколь малый предлог для этого понадобился, я полагаю, не имеет смысла спорить, откуда стреляют. Достанется всем.
Нет, мне так не кажется. Сейчас со всех сторон высказывается мнение, что неплохо бы отодвинуть украинских силовиков на безопасное расстояние (Захарченко, Путин), чтобы ни один артиллерийский выстрел не смог достать жилых кварталов. Но простите, а где же вы были раньше? Прежде всего это вопрос к тому же Захарченко.
Очнитесь уже, здесь в России не спорят откуда стреляют по кварталам. А вы все играете одну и ту же заезженную пластинку. Зачем?

Да, корабль тот же. И что это меняет? Часть команды, исходя из меркантильных соображений, подняла мятеж, захватила управление кораблём, а остальные должны на это спокойно смотреть и в ножки им кланяться? То, что у них могут быть свои соображения, мятежниками как-то не учитывалось. А зря.
Кстати, если уж пошли "корабельные" аналогии, емнип, часть команды поднявшая мятеж должна быть повешена.
О! Теперь у вас уже "корабль тот же". smile.gif Не много же нужно было, чтобы вы изменили своё мнение на противоположное. laugh.gif

И не надо никому кланяться. Хотите выяснить кто прав - выясняйте отношения между собой исключютельно за свой счёт (за счёт риска исключительно своей жизни)! Вступая на путь противостояния новой власти заранее обеспечьте мирному населению такую же мирную жизнь как и раньше. Не следует ставить мирное население в ситуацию риска, тем самым заставляя его разделить ответственность за все дальнейшие военные события. Это - ваша обязанность, если вы считаете себя "представителями народа".
Вот это я понимаю, было бы действительно "народное ополчение".
А так - просто бандиты-подстрекатели, не более. cool.gif

+Цитировать сообщение
Kruteshok
сообщение 25.1.2015, 1:05
Сообщение #1842

Участник

Цитата(AMGr @ 18.1.2015, 2:27) *
Не все так просто. http://www.volnovaha.com/viewtopic.php?f=1...7&start=420 Если почитать весь форум по этой теме то возникает много вопросов.

По поводу сепаратистов и отношение к ним местных жителей то отношение к ним в большинстве положительное, для примера мариупольский форум http://www.hitforum.net.ua/showthread.php?...46&page=409

А здесь вопросы ещё возникают?
http://www.novayagazeta.ru/news/1691096.html

+Цитировать сообщение
AMGr
сообщение 25.1.2015, 1:58
Сообщение #1843

Очень активный

Из: Ломоносов

Цитата
А здесь вопросы ещё возникают?
http://www.novayagazeta.ru/news/1691096.html

На войне правды нет ни с какой стороны.Один выстрел из града стоит порядка 1000 дол.Никто в пустую стрелять не станет.Кому эти провокации с Волновахой,Донецком,Маринуполем нужны большой вопрос.Направление это хорошо,только(Реактивная система залпового огня "Град" может в мгновение ока обрушить на позиции противника 40 снарядов калибром 122 мм, устроив настоящий огненный ад.
Дальность стрельбы "Града" зависит от того, какие снаряды используются.
Осколочно-фугасные снаряды летят от 4.000 до 40.000 метров.
Кассетный боезапас - от 2.500 до 33.000 метров.
Высокоточное оружие - от 1.600 до 42.000 метров.) то есть стрелять могли и те и другие.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 25.1.2015, 12:24
Сообщение #1844

Очень активный

Цитата(Ветер @ 24.1.2015, 20:55) *
Тогда давайте сформулируем ваше предположение полностью, на основании того, что мы с вами только что выяснили:
Итак,
...Возможно есть такие мирные жители в ДНР и ЛНР, которые готовы добровольно умереть под ответным артобстрелом жилых кварталов со стороны украинских силовиков. Умереть за якобы "право нации на самоопределение". Но если таких жителей найти, и сделать о них репортаж, то он (репортаж) тут же будет объявлен "сурковской пропагандой". СМИ (даже федеральные) очень боятся обвинений в "сурковской пропаганде", поэтому репортажей таких нет - никто из СМИ подставляться не хочет.
Поправьте меня, если я что-то понял не так из ваших изъснений. biggrin.gif
В принципе, верно. Однако, заметьте, что это всего лишь моё предположение, почему об этом не пишут СМИ. Т.к. я к СМИ никаким боком не отношусь и могу лишь предполагать.

А люди такие есть, я в этом не сомневаюсь. Вот, взять, к примеру, меня. Я совершенно спокойно отношусь к тому, что, возможно, мой дом будет разрушен, а сам я могу погибнуть при отражении возможной агрессии блока НАТО. Который приближается к нам всё ближе с "абсолютно мирными намерениями". Как Гитлер в своё время.

Так вот и там такие же есть. И их будет тем больше, чем больше людей поймут, что пошла война на уничтожение.

Цитата
Я говорю совсем о другом. Это у вас одни Маккейны на уме. mad.gif
Понятно, что о другом. Просто уж очень похоже выразились. Наверное, и с той же целью.

Цитата
Нет, мне так не кажется. Сейчас со всех сторон высказывается мнение, что неплохо бы отодвинуть украинских силовиков на безопасное расстояние (Захарченко, Путин), чтобы ни один артиллерийский выстрел не смог достать жилых кварталов. Но простите, а где же вы были раньше? Прежде всего это вопрос к тому же Захарченко.
Очнитесь уже, здесь в России не спорят откуда стреляют по кварталам. А вы все играете одну и ту же заезженную пластинку. Зачем?
Очнуться я посоветовал бы Вам - об этом начали говорить не сейчас, а гораздо раньше. В тех же минских соглашениях это было прописано. Но Украина отказалась их выполнять добровольно и сейчас, как я понимаю, её войска собираются подвинуть в принудительном порядке.
Если бы это принудительное движение произошло раньше(вместо минских соглашений, которые Украина, понятное дело, выполнять не собиралась), это могло бы привести к вводу войск НАТО на Украину, что, практически наверняка привело бы к вводу наших войск в Новороссию и пропагандистский бред о "русском вторжении" стал бы реальностью. И до третьей мировой остался бы один шаг.

Теперь же, когда Украина столь явно нарушила все соглашения, этого не произойдёт. Европейские СМИ резко сменили свою тематику по Украину, погуглите, как Порошенко встретили швейцарские студенты, сомневаюсь, что они читают наши СМИ.
Я, кстати, опасаюсь, что скоро Европа "прозреет" настолько, что увидит что в Киеве натуральный национал-социализм. Тогда Россию ждут очередные санкции за сотрудничество с преступным режимом.

Цитата
О! Теперь у вас уже "корабль тот же". smile.gif Не много же нужно было, чтобы вы изменили своё мнение на противоположное. laugh.gif
Вы лжете, любезнейший, я не менял своего мнения. Да, корабль тот же, но он начинает разваливаться на части. И виноваты в этом те, кто совершил государственный переворот.
Вот, кстати, мнение экс-президента Украины Леонида Кравчука
Цитата
Украина начинает разваливаться, и виновата в этом безответственная позиция украинских элит
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1716044

Цитата
И не надо никому кланяться. Хотите выяснить кто прав - выясняйте отношения между собой исключютельно за свой счёт (за счёт риска исключительно своей жизни)! Вступая на путь противостояния новой власти заранее обеспечьте мирному населению такую же мирную жизнь как и раньше. Не следует ставить мирное население в ситуацию риска, тем самым заставляя его разделить ответственность за все дальнейшие военные события. Это - ваша обязанность, если вы считаете себя "представителями народа".
Всё это очень красиво выглядит на бумаге, но, к сожалению, не более чем "сферический конь в вакууме". Отвлекитесь на минуточку от красивых слов и напишите, как это должно было быть, по вашему. Ну, т.е., обрисуйте конкретную ситуацию, без общих слов.

Цитата
Вот это я понимаю, было бы действительно "народное ополчение".
А так - просто бандиты-подстрекатели, не более. cool.gif
А куда тогда воткнуть тех, кто вступил в ополчение, чтобы защитить свою землю? Или тех, кто хочет отомстить за погибших? Они тоже "бандиты-подстрекатели"?

+Цитировать сообщение
кот матроскин
сообщение 25.1.2015, 14:45
Сообщение #1845

Очень активный

Из: Ораниенбаум

Цитата(NikOl @ 14.1.2015, 14:07) *
Жаль, что у укров нет вас, профессионального артиллериста, который с точностью до метра определяет расположение огневой точки противника.

Цитата
Не могу статью найти,найду-выложу,про поставленные Украине арт.разведчики на шасси HAMWV.

вспомнил и нашёл таки -Американские РЛС КББ

"РЛС имеет круговой обзор. Минимальная дальность обнаружения и засечки координат - 500 м. Точность обнаружения позиций стреляющих минометов составляет до 50-60 м. Максимальная дальность обнаружения и засечки координат позиций 81-мм минометов до 8 км, а 120-мм минометов - до 10 км."

Засекайте батареи ополченцев,как и куда они стреляют,передавайте данные в СБ ООН - вуаля,ополченцы в жопе...

--------------------
Каждый человек суть есть субъект.Его мнение субъективно.
даже моё высказывание,при кажущейся правоте,субъективно...

+Цитировать сообщение
кот матроскин
сообщение 25.1.2015, 15:19
Сообщение #1846

Очень активный

Артиллерия
А это с ресурса украинского.
Я тоже по этой методичке учился biggrin.gif
Там в тексте есть про акустические,изобретённые в 1909 году в Российской Империи,методы определения,откель немчУра с пушек пАлит.
А ещё применяют арт.корректировщиков Савченко,кладут по их наводкам мины с точностью просто потрясающей.
Расстреливают автобусные остановки и троллейбусы с той-же,потрясающей точностью.
А вот при стрельбе по "ополченцам" почему то мажут!?..
наверное ополченцев боги оберегают и отводят снаряды в сторону.Правда времини разбираться ,в какую именно сторону отводить нету,вот и получается кривенько-гаденько... sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
virtual9900
сообщение 25.1.2015, 15:46
Сообщение #1847

Хитиновый жучок

Цитата(кот матроскин @ 25.1.2015, 15:45) *
вспомнил и нашёл таки -Американские РЛС КББ
"РЛС имеет круговой обзор. Минимальная дальность обнаружения и засечки координат - 500 м. Точность обнаружения позиций стреляющих минометов составляет до 50-60 м. Максимальная дальность обнаружения и засечки координат позиций 81-мм минометов до 8 км, а 120-мм минометов - до 10 км."
Засекайте батареи ополченцев,как и куда они стреляют,передавайте данные в СБ ООН - вуаля,ополченцы в жопе...

О какая вкуснятина! Токо как трофеи переправить в Петергоф.. Мне (и не только) интересно было бы разобрать эту поделку.

--------------------

PGP Key fingerprint = 3AC4 1A2D 036E 4B5E 6DDC 46E8 4458 E619 A18C 9DD2

+Цитировать сообщение
Kruteshok
сообщение 25.1.2015, 16:29
Сообщение #1848

Участник

Цитата(AMGr @ 25.1.2015, 2:58) *
На войне правды нет ни с какой стороны.Один выстрел из града стоит порядка 1000 дол.Никто в пустую стрелять не станет.Кому эти провокации с Волновахой,Донецком,Маринуполем нужны большой вопрос.Направление это хорошо,только(Реактивная система залпового огня "Град" может в мгновение ока обрушить на позиции противника 40 снарядов калибром 122 мм, устроив настоящий огненный ад.
Дальность стрельбы "Града" зависит от того, какие снаряды используются.
Осколочно-фугасные снаряды летят от 4.000 до 40.000 метров.
Кассетный боезапас - от 2.500 до 33.000 метров.
Высокоточное оружие - от 1.600 до 42.000 метров.) то есть стрелять могли и те и другие.

К чему этот ликбез в виде ТТД систем реактивного огня? Скоро будут опубликованы доказательства виновности террористов ДНР к гибели гражданского населения Мариуполя.

+Цитировать сообщение
кот матроскин
сообщение 25.1.2015, 17:07
Сообщение #1849

Очень активный

...или не будут.Как заседание ПАСЕ пойдёт.

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 25.1.2015, 18:04
Сообщение #1850

Очень активный

У Вас есть сомнения в том, как оно пройдёт?

+Цитировать сообщение
кот матроскин
сообщение 25.1.2015, 18:57
Сообщение #1851

Очень активный

как в прошлом году,или начнут считаться с нами -вот что интересно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 25.1.2015, 20:02
Сообщение #1852

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 25.1.2015, 13:24) *
В принципе, верно. Однако, заметьте, что это всего лишь моё предположение, почему об этом не пишут СМИ. Т.к. я к СМИ никаким боком не отношусь и могу лишь предполагать.

А люди такие есть, я в этом не сомневаюсь. Вот, взять, к примеру, меня. Я совершенно спокойно отношусь к тому, что, возможно, мой дом будет разрушен, а сам я могу погибнуть при отражении возможной агрессии блока НАТО. Который приближается к нам всё ближе с "абсолютно мирными намерениями". Как Гитлер в своё время.

Так вот и там такие же есть. И их будет тем больше, чем больше людей поймут, что пошла война на уничтожение.
На мой взгляд количество таких людей ничтожно мало. Все, кто так считал, наверняка ушли в ополчение. Остались только те, кто не смог по тем или иным причинам.
Про войну на уничтожение я думаю и так все прекрасно понимают. Вот только ополченцы вероятному уничтожению мирных также способствуют, не так ли? Иначе бы не было таких вот требований:
Цитата(NikOl @ 13.1.2015, 15:29) *

Понятно, что о другом. Просто уж очень похоже выразились. Наверное, и с той же целью.
У параноиков все кто с ними не согласен - враг. Знаем, проходили...

Очнуться я посоветовал бы Вам - об этом начали говорить не сейчас, а гораздо раньше. В тех же минских соглашениях это было прописано. Но Украина отказалась их выполнять добровольно и сейчас, как я понимаю, её войска собираются подвинуть в принудительном порядке.
Если бы это принудительное движение произошло раньше(вместо минских соглашений, которые Украина, понятное дело, выполнять не собиралась), это могло бы привести к вводу войск НАТО на Украину, что, практически наверняка привело бы к вводу наших войск в Новороссию и пропагандистский бред о "русском вторжении" стал бы реальностью. И до третьей мировой остался бы один шаг.

Теперь же, когда Украина столь явно нарушила все соглашения, этого не произойдёт. Европейские СМИ резко сменили свою тематику по Украину, погуглите, как Порошенко встретили швейцарские студенты, сомневаюсь, что они читают наши СМИ.
Я, кстати, опасаюсь, что скоро Европа "прозреет" настолько, что увидит что в Киеве натуральный национал-социализм. Тогда Россию ждут очередные санкции за сотрудничество с преступным режимом.
Оставлю ваши личные опасения без комментариев, замечу лишь, что задачу обезопасить жилые кварталы нужно было ставить целью №1 с самого начала. А теперь конечно, Стрелков-Гиркин отстранен, спрос уже конечно не совсем тот, все очень далеко зашло. Но - очень удобно!

Вы лжете, любезнейший, я не менял своего мнения. Да, корабль тот же, но он начинает разваливаться на части.
Увы, вот доказательства, господин лгун, сравниваем:
Цитата(Abalkin @ 19.1.2015, 15:24) *
Судя по действиям новой власти, это уже не старая Украина, это что-то другое.
А теперь: "корабль тот же..." dry.gif

Всё это очень красиво выглядит на бумаге, но, к сожалению, не более чем "сферический конь в вакууме". Отвлекитесь на минуточку от красивых слов и напишите, как это должно было быть, по вашему. Ну, т.е., обрисуйте конкретную ситуацию, без общих слов.
Как это должно быть, должны думать те, кто участвует в боевых действиях. Если об этом не стала думать украинская сторона, то ополчение просто обязано было об этом позаботиться. Если вы оцениваете свою жизнь в 3 копейки, то кто вам дал моральное право оценивать в ту же цену жизни мирных жителей? Вот что мне интересно!

А куда тогда воткнуть тех, кто вступил в ополчение, чтобы защитить свою землю? Или тех, кто хочет отомстить за погибших? Они тоже "бандиты-подстрекатели"?
Нет, это просто люди одержимые местью. Что никак не оменяет для них всё тот же вопрос №1.

+Цитировать сообщение
AMGr
сообщение 25.1.2015, 21:28
Сообщение #1853

Очень активный

Цитата
Нет, это просто люди одержимые местью. Что никак не оменяет для них всё тот же вопрос №1.

Они просто не хотят жить в стране где где любой может так заходить в гости. https://www.youtube.com/watch?v=GaJwx9Jhi1k

+Цитировать сообщение
NikOl
сообщение 25.1.2015, 21:44
Сообщение #1854

Очень активный

Из: Красный Октябрь

Вот вам свежачок.
Тетка выезжала с Мариуполя, а когда возвращалась, всех, кто был в автобусе свидомые вывели и заявили буквально следующее: "Хотите домой? Встанете на колени-пропустим". За ними шел еще автобус, его тоже остановили...

И еще. Среди укров в Мариуполе многие слышали говор на английском и, судя по произношению, это американцы.
Ну что, мы по-прежнему не имеем права поддерживать ополчение?

+Цитировать сообщение
afonya
сообщение 25.1.2015, 23:08
Сообщение #1855

Очень активный

Цитата(Ветер @ 25.1.2015, 21:02) *
Если вы оцениваете свою жизнь в 3 копейки, то кто вам дал моральное право оценивать в ту же цену жизни мирных жителей? Вот что мне интересно!

Да это понты. Потом выяснится, что здоровье не позволяет, семья и прочее, а так бы ... ух! Взять того же сбитого хохла-летуна: Почему летел бомбить? Год до пенсии, двое детей и слезки пускает, воин, бл .... Менталитет один и тот же у вояк, что там, что здесь. Только там их пока не купили, пардон, не дали достойную зарплату и пенсию, но своих мочат все одно- ждут наверное повышения.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 26.1.2015, 1:58
Сообщение #1856

Очень активный

Цитата(Ветер @ 25.1.2015, 20:02) *
На мой взгляд количество таких людей ничтожно мало. Все, кто так считал, наверняка ушли в ополчение. Остались только те, кто не смог по тем или иным причинам.
Именно! Или кого не взяли по возрасту. Или по болезни. Или по другим причинам. Так что я не стал бы утверждать, что таких людей так мало. Особенно если сравнить количество ополчения с населением Донбасса.

Цитата
Про войну на уничтожение я думаю и так все прекрасно понимают. Вот только ополченцы вероятному уничтожению мирных также способствуют, не так ли? Иначе бы не было таких вот требований:
Мне вот интересно, а сейчас, после начала БД, такое требование написали бы или нет?

Цитата
У параноиков все кто с ними не согласен - враг. Знаем, проходили...
Ну, тогда должны были проходить и то, что если человек параноик, то это ещё не значит, что его никто не преследует. smile.gif
Далее, в Вашей фразе("и как знать, может быть и я поверю, что они есть"), как и у Маккейна("и мы, может быть, отменим санкции"), хорошо заметна лазейка, которую оставляют. чтобы потом не выполнять якобы обещанного.
Ну и кто тут параноик?

Цитата
Оставлю ваши личные опасения без комментариев, замечу лишь, что задачу обезопасить жилые кварталы нужно было ставить целью №1 с самого начала. А теперь конечно, Стрелков-Гиркин отстранен, спрос уже конечно не совсем тот, все очень далеко зашло. Но - очень удобно!
По факту, с этой цели, обезопасить население от невменяемых идиотов засевших в Киеве, всё и началось. Но Вы правы, зашло всё очень далеко. А просили-то емнип, всего лишь федерализации...

Цитата
Увы, вот доказательства, господин лгун, сравниваем:
А теперь: "корабль тот же..." dry.gif
Мастерски передёргиваете, внушает. Да, корабль тот же. И страна та же. А вот капитана/президента сменили путём мятежа. И теперь это что-то другое. То, что было раньше, не разваливалось на куски, как разваливается сейчас из-за идиотизма нетерпеливых мятежников.

Цитата
Как это должно быть, должны думать те, кто участвует в боевых действиях. Если об этом не стала думать украинская сторона, то ополчение просто обязано было об этом позаботиться. Если вы оцениваете свою жизнь в 3 копейки, то кто вам дал моральное право оценивать в ту же цену жизни мирных жителей? Вот что мне интересно!
Вы неправы. Я вовсе не оцениваю свою жизнь в три копейки, для меня она так же единственна и неповторима, как и Ваша для Вас. Я понимаю, что для Вас дико, что кто-то может поставить интересы государства выше собственных, но хотя бы попытайтесь представить себе, что такое возможно.
А вот эту Вашу фразу(по выделенному) я попросил бы объяснить. С чего Вы это взяли?

Цитата
И те, что пошли в ополчение для защиты своей земли тоже одержимые местью?

Цитата(afonya @ 25.1.2015, 23:08) *
Да это понты. Потом выяснится, что здоровье не позволяет, семья и прочее, а так бы ... ух! Взять того же сбитого хохла-летуна: Почему летел бомбить? Год до пенсии, двое детей и слезки пускает, воин, бл .... Менталитет один и тот же у вояк, что там, что здесь. Только там их пока не купили, пардон, не дали достойную зарплату и пенсию, но своих мочат все одно- ждут наверное повышения.
Вы путаете тёплое с мягким. Обращаю Ваше внимание, что я писал о своей возможности погибнуть именно как мирному жителю.

Интересная статья про АТО
Фейковая «зона АТО» и кровавая реальность Украины

И про Крым.
Битва за Крым. Подоплека
В частности, рассматривается значение Крыма с точки зрения дальности полёта Искандера и КРБД(крылатых ракет большой дальности).

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 27.1.2015, 1:11
Сообщение #1857

Очень активный

Цитата(Abalkin @ 26.1.2015, 2:58) *
Именно! Или кого не взяли по возрасту. Или по болезни. Или по другим причинам. Так что я не стал бы утверждать, что таких людей так мало.
Хорошо, только подкрепить свое предположение вам как всегда нечем. Что ж, это уже вошло в традицию.

в Вашей фразе("и как знать, может быть и я поверю, что они есть"), как и у Маккейна("и мы, может быть, отменим санкции"), хорошо заметна лазейка, которую оставляют. чтобы потом не выполнять якобы обещанного.
Ну и кто тут параноик?
Разумеется, параноик тот:
1) кто сравнивает несравнимое (возможность другим поверить его предположению сравнивает с возможностью отмены санкций для страны)
2) кто автор изречения "наверное, и с той же целью" (с намеком на якобы "скрытые цели" собеседника) без каких-либо на то оснований
3) кому мерещатся одни "Маккейны" и "иностранные агенты".
Надеюсь, вам достаточно определяющих вас признаков. smile.gif

Естественно, раз вам нечего ответить по существу, вы начинаете цепляться за фразы и придумывать им несуществующий смысл. Большее вам видимо не по силам.
А по сути претензии я вам так скажу: не раз и не два вам было сказано, что выкладываемые вами публикации доверия не вызывают. Отсюда следует, что я оставляю за собой право оценить источник того примера, который вы возможно могли бы привести. Логично, правда?

По факту, с этой цели, обезопасить население от невменяемых идиотов засевших в Киеве, всё и началось. Но Вы правы, зашло всё очень далеко. А просили-то емнип, всего лишь федерализации...
Но ведь по факту не обезопасили, а лишь раздразнили их. Допустим вы раздразнили бешенную собаку пытаясь ее поймать и обезвредить, но у вас что-то пошло не так и она покусала человека, который затем умер. Вопрос: будете ли вы чувствовать вину за собой в такой ситуации? Или вы пойдете и дальше ловить бешеных собак тем же методом?

Мастерски передёргиваете, внушает. Да, корабль тот же. И страна та же. А вот капитана/президента сменили путём мятежа. И теперь это что-то другое. То, что было раньше, не разваливалось на куски, как разваливается сейчас из-за идиотизма нетерпеливых мятежников.
Э-нет, это вы сейчас пытаетесь отвлечь внимание демагогией и "переводом стрелок". Сначала у вас Украина при новой власти была "другим государством", а когда ее сравнили с кораблем, то он вдруг оказался тем же самым, что и раньше. Не отвертитесь, у меня все ходы записаны, "товарищ Бендер" smile.gif

Вы неправы. Я вовсе не оцениваю свою жизнь в три копейки, для меня она так же единственна и неповторима, как и Ваша для Вас. Я понимаю, что для Вас дико, что кто-то может поставить интересы государства выше собственных, но хотя бы попытайтесь представить себе, что такое возможно.
А вот эту Вашу фразу(по выделенному) я попросил бы объяснить. С чего Вы это взяли?
Во 1х, очень сомнительны интересы государства в войне на ЮВУ. Никакой практической пользы для России (если вы конечно про государство РФ) от этого кровавого бодания нет. Это тупиковый путь с абсолютно бессмысленными жертвами. Поэтому тот, кто себя таким образом подставляет, оценивает свою жизнь очень дешево, даже не представляя себе отчетливо с какой конечной целью он воюет.
Во 2х, ладно если бы подставляли только себя. Но в чем провинилось мирное население? Зачем нужно вести обстрел именно из жилых районов? Призванные защищать мирных их же и подставляют. Это ли не преступление?
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

И те, что пошли в ополчение для защиты своей земли тоже одержимые местью?
Наверное, в какой-то степени тоже. Но вопрос-то был не про них.

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 27.1.2015, 13:49
Сообщение #1858

Очень активный

Цитата(Ветер @ 27.1.2015, 1:11) *
Хорошо, только подкрепить свое предположение вам как всегда нечем. Что ж, это уже вошло в традицию.
Вам, кстати, тоже нечем подкрепить своё предположение. Но об этом Вы лицемерно забываете.

Цитата
Разумеется, параноик тот:
1) кто сравнивает несравнимое (возможность другим поверить его предположению сравнивает с возможностью отмены санкций для страны)
2) кто автор изречения "наверное, и с той же целью" (с намеком на якобы "скрытые цели" собеседника) без каких-либо на то оснований
3) кому мерещатся одни "Маккейны" и "иностранные агенты".
Надеюсь, вам достаточно определяющих вас признаков. smile.gif
Вот здесь мы имеем пример так называемого словоблудия. smile.gif
Я всего лишь сравнил манеру построения фразы и сделал простой вывод - фразы похожи тем, что, очевидно, что ни тот, ни другой. не собирался выполнять якобы обещанного. А Вы вон какое обоснование своей правоты выстроили. smile.gif
Интересно, что Вас так зацепило, сравнение с Маккейном, или утверждение, что Вы и не собирались соглашаться с моими аргументами?

Цитата
Естественно, раз вам нечего ответить по существу, вы начинаете цепляться за фразы и придумывать им несуществующий смысл. Большее вам видимо не по силам.
А по сути претензии я вам так скажу: не раз и не два вам было сказано, что выкладываемые вами публикации доверия не вызывают. Отсюда следует, что я оставляю за собой право оценить источник того примера, который вы возможно могли бы привести. Логично, правда?
Что характерно, это пишет человек. который цепляется к каждому сказанному мною слову. Воистину - в чужом глазу соломинку угляжу... smile.gif
Разумеется, мои публикации не вызывают у Вас доверия, т.к. противоречат Вашей сформировавшейся системе ценностей(равно как и публикации Саттила у меня - по той же причине).

Цитата
Но ведь по факту не обезопасили, а лишь раздразнили их. Допустим вы раздразнили бешенную собаку пытаясь ее поймать и обезвредить, но у вас что-то пошло не так и она покусала человека, который затем умер. Вопрос: будете ли вы чувствовать вину за собой в такой ситуации? Или вы пойдете и дальше ловить бешеных собак тем же методом?
Ваш пример некорректен, т.к., емнип, бешенных собак банально отстреливают не приближаясь, в виду их особой опасности.
Далее, Вы постоянно пишете о том, что история не знает сослагательного наклонения, а сами что делаете? Кто мог предполагать, что простое требование федерализации(не выхода из состава страны, заметьте!) приведёт к таким последствиям.

Цитата
Э-нет, это вы сейчас пытаетесь отвлечь внимание демагогией и "переводом стрелок". Сначала у вас Украина при новой власти была "другим государством", а когда ее сравнили с кораблем, то он вдруг оказался тем же самым, что и раньше. Не отвертитесь, у меня все ходы записаны, "товарищ Бендер" smile.gif
Как я писал чуть выше, Вы продолжаете цепляться к каждому сказанному мною слову, лицемерно возмущаясь, когда я пытаюсь повторить Вашу тактику. smile.gif
Продолжайте в том же духе, моей позиции это не изменит.
Надеюсь что те, кто читают нашу перепалку сделают правильные выводы.

Цитата
Во 1х, очень сомнительны интересы государства в войне на ЮВУ. Никакой практической пользы для России (если вы конечно про государство РФ) от этого кровавого бодания нет. Это тупиковый путь с абсолютно бессмысленными жертвами. Поэтому тот, кто себя таким образом подставляет, оценивает свою жизнь очень дешево, даже не представляя себе отчетливо с какой конечной целью он воюет.
Во 2х, ладно если бы подставляли только себя. Но в чем провинилось мирное население? Зачем нужно вести обстрел именно из жилых районов? Призванные защищать мирных их же и подставляют. Это ли не преступление?
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
Всё больше убеждаюсь в том, что Вы не читаете, что я пишу. Я написал вот что.
Цитата(Abalkin @ 25.1.2015, 12:24) *
Вот, взять, к примеру, меня. Я совершенно спокойно отношусь к тому, что, возможно, мой дом будет разрушен, а сам я могу погибнуть при отражении возможной агрессии блока НАТО. Который приближается к нам всё ближе с "абсолютно мирными намерениями". Как Гитлер в своё время.
Я имел в виду, что для нормального гражданина, чьё государство ведёт оборонительную войну, ситуация, конечно, экстремальна, но ничего запредельного в ней нет. Такая она, война.

Теперь по Вашим вопросам.
1. На самом деле, как бы цинично это не звучало, польза от этого бодания для России просматривается. Потому как, пока киевские войска увязли на ЮВУ, они не лезут на Крым.
Далее, не совсем понимаю, к кому, России или Новороссии относится последнее предложение, но российских войск там так найти и не смогли. а за что воюют новороссийцы, думаю объяснять не надо.
2. В принципе вы правы - мирное население нужно защищать и нельзя подставлять. Дальше начинаются нюансы. Понимаете, мы сейчас занимаемся переливанием из пустого в порожнее, т.к. не имеем вообще никакой информации о том, что там происходит, кроме этого самого заявления.
Причём заметьте, по факту, никакого заявления никуда не подали, т.е. собралась инициативная группа, огласили текст заявления, сказали, что соберут подписи и подадут его на самый верх - и тишина. Т.е., вообще никакой информации, сколько человек собрались, сколько подписей собрали, собирали ли они их вообще, или это был, т.н. "информационный вброс"? Маленькая такая информационная бомба? Возможно такое? Теоретически - да. Потому как, извините,
Цитата
Об этом сообщает УНН со ссылкой на «Донецкие вести»
УНН - это, если кто не знает, Украинские Национальные Новости. А «Донецкие вести» - информационный сайт о событиях в Донецке и Донецкой области, причём одного взгляда на стиль подачи материала достаточно, чтобы понять, на чьей стороне этот сайт находится и в чью пользу ситуацию толкует. Могли они высосать новость из пальца во имя великой цели? Да запросто!
Далее, надо смотреть карту местности и карту обстановки. Где были войска противника, где расположение артиллерии, откуда стреляли, если стреляли вообще, может они там просто базируются. Может, исходя из оперативной обстановки, и выхода то другого не было? Ну, это если сам факт стрельбы имел место, в чём я лично, по приведённым выше причинам, сомневаюсь.

Я это, сейчас, собственно, не для Вас пишу(т.к. полагаю, что на мои соображения вам плевать, Вы видите только внешнюю сторону дела - мирное население в опасности), а просто излагаю свои мысли по этому поводу, образование, как-никак, не пропьёшь.

Интересная статья
Как Независимая Украина пропила авианосец

И перевод
Отвали от меня, пожалуйста!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 28.1.2015, 0:55
Сообщение #1859

Очень активный

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата(AMGr @ 25.1.2015, 2:58) *
На войне правды нет ни с какой стороны
Да, но на войне всегда есть государство-агрессор и обороняющееся государство.
Украина на Россию не нападала, а вот наши военные и всякие боевики с бандитскими кличками помогают сепаратистам.
Так что в будущем будем платить и каяться.

Цитата(NikOl @ 25.1.2015, 22:44) *
Ну что, мы по-прежнему не имеем права поддерживать ополчение?
С этой войной надо как-то заканчивать, террорист Гиркин заварил такую кашу, что с каждым днем все хуже и хуже.
Вижу фантастический вариант, что Россия примет всех, кто не хочет жить в Украине, и разместит на своей территории, даст работу и др.
А что, у нас земли немеряно, на Дальнем Востоке планируется гектары раздавать, вот там можно заселять пространство русскоязычными, иначе когда-нибудь все тихо китайцам отойдет.
Пока же военная поддержка боевиков приведет только к смертям и экономическим проблемам у всех сторон, в этой войне победителей не будет.

Цитата(Abalkin @ 27.1.2015, 14:49) *
1. На самом деле, как бы цинично это не звучало, польза от этого бодания для России просматривается. Потому как, пока киевские войска увязли на ЮВУ, они не лезут на Крым.
Экономические проблемы перевешивают всю эту сомнительную "пользу". И цивилизованный мир никогда не признает захват Крыма, поэтому логика "разменяем Донбасс на Крым" не прокатит.

--------------------

+Цитировать сообщение
Abalkin
сообщение 28.1.2015, 2:34
Сообщение #1860

Очень активный

Цитата(Саттил @ 28.1.2015, 0:55) *
Так что в будущем будем платить и каяться.
Не факт, но для этого надо победить. И не на Украине. Вернее, не только там.
Особенно отмечу, что для "цивилизованного" мира помощь "сепаратистам" - обычное дело, это нам такое заказано, почему, интересно?

Цитата
Вижу фантастический вариант, что Россия примет всех, кто не хочет жить в Украине, и разместит на своей территории, даст работу и др.
Да, мне тоже так кажется.

Цитата
Экономические проблемы перевешивают всю эту сомнительную "пользу". И цивилизованный мир никогда не признает захват Крыма, поэтому логика "разменяем Донбасс на Крым" не прокатит.
1. Ну, не признает. - и чёрт с ним. Обратите внимание на картинку.

По некоторым данным, наблюдается разворот России в сторону от "цивилизованного" мира. Пусть сами разбираются с проблемами, которые себе создали.
2. Вы, очевидно, не совсем правильно меня поняли, размена Донбасса на Крым не происходит. В настоящее время ВСУ не просто увязли на Донбассе, а успешно там перемалываются. Более того, армия Новороссии потихоньку начинает двигаться вперёд. Чем всё закончится, сказать сложно, но "слива" Новороссии нет и не будет.

+Цитировать сообщение

122 страниц V  « < 91 92 93 94 95 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему