IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Платные комментаторы, "кремлеботы", политические интернет-тролли, Что мы знаем о них?
Ветер
сообщение 9.1.2015, 20:18
Сообщение #1

Очень активный

По следам одного обсуждения, которое сподвигло на создание темы:
http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry407423
Безотносительно ко всяческим подозрениям по отношению к тем или иным зарегистрированным "софорумникам" Инфо-лана,

О том, кто такие: http://pora-valit.livejournal.com/2738391.html

Старый офис: http://www.novayagazeta.ru/politics/59889.html

Новый офис: http://imganuncios.mitula.net/sdaetsa_v_ar...03132496955.jpg

юрлицо: https://ru.foursquare.com/v/ооо-интернет-ис...98e02a2c9553dc1

интервью с бывшими сотрудниками: http://www.dp.ru/103iph/

Что мы о них знаем?
Сталкивались ли на просторах "всемирной паутины"?
Как идентифицирум?
Каково наше отношение к ним, как к явлению?

Прошу высказываться.

+Цитировать сообщение
Zeee7
сообщение 9.1.2015, 20:27
Сообщение #2

Очень активный

Боже, уважаемый кремлебот, пожалуйста, напиши мне в личку, я тролль 100го лвла, готов восхвалять Путина за умеренную плату laugh.gif

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 9.1.2015, 20:35
Сообщение #3

Очень активный

Я конечно не специалист в области восхваления Путина, но что-то мне подсказывает, что это в некотором роде искусство. Нужно быть убедительным и уметь увёртываться от нападок сторонников оппозиции. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 9.1.2015, 23:52
Сообщение #4

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

в принципе разницы нет за что писать комменты, за Путина, за Навального, за США, за Украину, за фирму Адидасс или за ЛЮБУЮ другую фирму и т.д.
Сколько там платят то? инет быстрый - можно и из дома круглосуточно постить, как обычный спам.
А вам просто наука - не надо верить всему, что написано.

--------------------

+Цитировать сообщение
alexey.shamashov
сообщение 10.1.2015, 0:13
Сообщение #5

Путиноид

Из: Кронштадт

Не скажу за всех, только за себя - платно не писал ничего пока...Да и не до этого мне. А кто на меня всякую хрень думает - пусть думает.

--------------------
Cдам гараж в Ломоносове рядом с ж/д. Писать в личку.
ЗЫ Любители платных опросов тусуются здесь
@alexeyshamashov

+Цитировать сообщение
kirillbobin
сообщение 10.1.2015, 0:59
Сообщение #6

активный

Не совсем понятно, к чему эта очередная тема для срача, других мало?
Также не понятно, почему Вас так возмущает, что кто-то высказывает поддержку действующему президенту и почему Вы отказываете другим иметь своё мнение? Почему несогласных с Вами нужно объявлять кремлеботами? Что за нетерпимость? Я вот тоже Путина поддерживаю, и никто меня не переубедит изменить мнение. Потому что я доверяю больше тому, что вижу сам, а не тому, что мне заливают другие. Равно как и мне или кому-либо другому переубедить Вас вряд ли удастся (да и надо ли?). В спорах истина не рождается, так что завязывайте это тухлое дело, берегите нервы.

+Цитировать сообщение
Destroyer
сообщение 10.1.2015, 1:23
Сообщение #7

Очень активный

Из: 23 Block

Уважаемые. Любой правитель, будь то царь, президент, император, вождь или потрясатель вселенной совершал ошибки. Путин не идеален, как и его команда, но пытается решить множество вопросов, касающихся России, не в ущерб её политическим, экономическим или территориальным интересам, за что ему наша признательность. Я понимаю, что огромная часть населения нашей страны является "хатаскрайниками", и чем меньше дышат в сторону их материального благополучия, тем спокойней им живется. Прошу вас: прекратите думать желудком, включите мозги.

З.ы. Сейчас набежит обвинителей по поводу курса рубля, присоединения Крыма, позиции по Донбасу и будет писать как нам надо жить по европейски и с подачи умных дядь...или теть.

У России всегда был свой путь, страшный, кровавый, вымученный под игом монголо-татар, гнетом собственного боярства, презрения и грабежей со стороны европы средневековья и современных санкций Америки и Евросоюза, не желающих замечать очевидных фактов и обвиняющих во всем назначенного врага №1 - Россию. Так объясните мне, простому человеку - почему мы должны жить под диктовку запада, почему не можем быть лидером западной оппозиции и противником Pax Americana, в которой хорошо живется только одной нации, а остальные должны слушать и ценить только её мнение и ценности ? Почему у Росси не может быть своей сферы влияния и нормальных отношений с соседями, обвиняющих Россию в грехах СССР и не признающих собственных ? Почему мы должны позволять переписывать историю в угоду другим государствам ?

Кто сможет привести полноценные аргументы русского человека, не цитируя западных или прозападных политиков ?

--------------------
Договор 8079
Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, отворот и приворот на spam, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов...на крайняк с бубном потанцую.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 10.1.2015, 2:07
Сообщение #8

Очень активный

Цитата(kirillbobin @ 10.1.2015, 1:59) *
Я вот тоже Путина поддерживаю, и никто меня не переубедит изменить мнение.
Так вы поддерживаете Путина по велению совести или за деньги? Тема про второй вариант, если вы не сразу поняли.
А для того эта тема (упрощенно говоря), чтобы вы (в частности) высказали свое мнение, хорошо это или нет - постить в пользу политика за деньги? Желательно ответить аргументированно.

Цитата(Destroyer @ 10.1.2015, 2:23) *
Так объясните мне, простому человеку - почему мы должны жить под диктовку запада, почему не можем быть лидером западной оппозиции и противником Pax Americana, в которой хорошо живется только одной нации, а остальные должны слушать и ценить только её мнение и ценности ?
А это потому что по факту все богатства России не принадлежат ее населению, а принадлежат узкой когорте бандитов, косящих под государственников. Эти бандиты хранят "свои" несметные сбережения, владеют имуществом и отсылают учиться своих детей у дяди Сэма. А народу эти бандиты н е п о д о т ч ё т н ы.

Вот поэтому.

+Цитировать сообщение
kirillbobin
сообщение 10.1.2015, 2:38
Сообщение #9

активный

Цитата(Ветер @ 10.1.2015, 3:07) *
Так вы поддерживаете Путина по велению совести или за деньги? Тема про второй вариант, если вы не сразу поняли.
А для того эта тема (упрощенно говоря), чтобы вы (в частности) высказали свое мнение, хорошо это или нет - постить в пользу политика за деньги? Желательно ответить аргументированно.

Я Путина поддерживаю по совести. Деньги предпочитаю зарабатывать иными способами и мне тьфу-тьфу-тьфу на жизнь хватает.
По поводу Вашего вопроса о том, хорошо или плохо постить за деньги. Понятно, куда Вы клоните. Глубоко убеждён, что людей, постящих за деньги, на этом форуме нет, как с одной, так и с другой "стороны", по двум причинам:
1. Данный форум с максимум парой десятков людей, читающих весь этот срач, нафиг никому не нужен.
2. Вы сами дали ссылку на материал, где указали, что план по постам 100 в день. Такими комментами, как пишет, что Abalkin, что Саттил и другие, и половину нормы не наберёшь. Думается, что люди "на зарплате" особенно париться аргументацией не будут, а накидают однотипные провокационные короткие сообщения по принципу чем больше, тем лучше.

Ответить на Ваш вопрос по существу однозначно невозможно. Это как ответить на вопрос, хорошо убивать на войне или нет. Интернет и общественное мнение это тоже своего рода война, только в другом "измерении". Кто-то воюет за идею, кто-то за деньги, каждый свой выбор делает сам.

А вот то, что наше государство серьёзно уделяет внимание формированию общественного мнения в Интернете - это очень хорошо. Если ты не формируешь общественное мнение, за тебя это сделает кто-то другой. Ливия и другие страны тому пример.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 10.1.2015, 2:41
Сообщение #10

Люблю INFO-LAN

наш форум самый популярный в районе, кроме него есть парочка ещё форумов, в принципе 100 постов в день не обязательно и не только тут же постят.

--------------------

+Цитировать сообщение
kirillbobin
сообщение 10.1.2015, 2:47
Сообщение #11

активный

Цитата(Sergo @ 10.1.2015, 3:41) *
наш форум самый популярный в районе, кроме него есть парочка ещё форумов, в принципе 100 постов в день не обязательно и не только тут же постят.

То, что самый популярный, вполне допускаю. Вопрос в том, сколько людей действительно читает про Навального, Путина и т.п.? Sergo, я думаю, у Вас статистика может быть по уникальным просмотрам топиков.

+Цитировать сообщение
1андрей1
сообщение 10.1.2015, 4:49
Сообщение #12

Очень активный

Цитата(Destroyer @ 10.1.2015, 2:23) *
Путин не идеален, как и его команда, но пытается решить множество вопросов, касающихся России, не в ущерб её политическим, экономическим или территориальным интересам, за что ему наша признательность.

имхо ,
явные признаки троллинга (постинга , с целью извлечения выгоды ) -

первый признак -" торчание в одних и тех же , темах " , это то чем светятся , alexey.shamashov его старший коллега Abalkin

второй - "отвечать от лица нас ( всех , и т.п .... ) " . то чем , ранее сильно грешил , alexey.shamashov . что было очень забавно наблюдать при его реальном рейтинге .

третий - бессмысленно , втыкаться в любую ветку обсуждения , с целью - её взбодрить-оживить-апнуть . это я конечно не о Sergo wink.gif

--------------------
мой телефон +7девять5167девять50семь5 (теле2)

+Цитировать сообщение
Panriarch40
сообщение 10.1.2015, 9:17
Сообщение #13

Писатель форума

Из: Ломоносов

Писатель Эдвард Радзинский: Главное наследство от Иосифа Виссарионовича - «кто не с нами, тот против нас». Он вбил это в гены. Отсюда такое остервенение в Интернете. Отсюда такая жажда оскорблять и, когда это возможно, преследовать. Если два шведа сядут на скамейке и один из них будет считать, что убитый премьер социал-демократ Пальме был эффективный менеджер, а другой, что он бездарь и подрывал экономику, они не будут оскорблять друг друга. Они просто поймут, что у них разные мнения. При этом выслушают (что самое важное) друг друга и, пожав руки, разойдутся… У нас, к сожалению, в споре истина часто умирает, но зато рождается ненависть. Общество считается здоровым только тогда, когда оно толерантно.

+Цитировать сообщение
alexey.shamashov
сообщение 10.1.2015, 10:06
Сообщение #14

Путиноид

Из: Кронштадт

Цитата(Panriarch40 @ 10.1.2015, 10:17) *
Общество считается здоровым только тогда, когда оно толерантно.

Толерантность общества есть зло, ибо это одно из условий, когда можно активно распространять социальные вирусы на самоуничтожение общества вроде педерастии и т.п.. Другое дело понятие "дружба народов", правильное воспитание.
Это мерзко, когда обычное слово "негр", не имеющее в русском языке негативного оттенка пытаются сейчас превратить в толерантное "афроамериканец". Когда обычный негр, живущий во Франции, узнает, что он "афроамериканец" - с какой это стати? - Толерантность, мать вашу. Тьфу.

--------------------
Cдам гараж в Ломоносове рядом с ж/д. Писать в личку.
ЗЫ Любители платных опросов тусуются здесь
@alexeyshamashov

+Цитировать сообщение
M-V
сообщение 10.1.2015, 11:45
Сообщение #15

Автор

Из: Горбо-city

Цитата(Panriarch40 @ 10.1.2015, 10:17) *
Писатель Эдвард Радзинский: Главное наследство от Иосифа Виссарионовича - «кто не с нами, тот против нас». Он вбил это в гены. Отсюда такое остервенение в Интернете. Отсюда такая жажда оскорблять и, когда это возможно, преследовать. Если два шведа сядут на скамейке и один из них будет считать, что убитый премьер социал-демократ Пальме был эффективный менеджер, а другой, что он бездарь и подрывал экономику, они не будут оскорблять друг друга. Они просто поймут, что у них разные мнения. При этом выслушают (что самое важное) друг друга и, пожав руки, разойдутся… У нас, к сожалению, в споре истина часто умирает, но зато рождается ненависть. Общество считается здоровым только тогда, когда оно толерантно.

Толерантность, чуждое нам понятие, надо понять, что не все "западные" ценности нам нужны. Нашей стране необходимо возрождать институты лагерей и лтп.

+Цитировать сообщение
Destroyer
сообщение 10.1.2015, 11:55
Сообщение #16

Очень активный

Из: 23 Block

Цитата(1андрей1 @ 10.1.2015, 1:49) *
имхо ,
явные признаки троллинга (постинга , с целью извлечения выгоды ) -

Моя выгода только в том, что кто то одумается и начнет думать не кошельком и пузом, а смотреть в будущее, знать прошлое и осознавать настоящее. И если я смогу отвернуть от американской пропаганды и образа жизни хоть одного русского человека(хотя бы по паспорту) - значит уже не зря я родился.

А толерантность в моем понятии - это "хатаскраю", ничего не знаю, всем даю что просят, и вещи пусть уносят, лишь бы не обиделись. Опасаюсь я к таким людям спиной поворачиваться. У меня другой менталитет.

--------------------
Договор 8079
Гадаю по IP, ставлю windows по фотографии, насылаю вируса, отворот и приворот на spam, порча коннекта, избавление от большого пинга, изгнание вирусов...на крайняк с бубном потанцую.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 10.1.2015, 12:44
Сообщение #17

Люблю INFO-LAN

Чтобы всем помочь, пожалуйста, освещайте не платные политические темы, а:
- все события района, именно района а не мира
- все происшествия района, криминальные сводки
- все коммерческие фирмы района
- все сообщения раздела бизнес проверяйте на верный телефон, на оптимальную цену и наличие товара
- отвечайте на все вопросы, заданные другими форумчанами, касательно тв и техники
- учите жить людей, расскажите где лучший детский сад, школа, вуз
- кем работать можно по вакансии
- как управлять автомобилем
- где распродажи, где дешевле
- где вкусно поесть и весело отдохнуть в районе
- работа ЖКХ
- новые фильмы и ваши личные впечатления от них
И т. д. (у нас за активность на форуме есть даже официальные БОНУСЫ).
Это все не политические темы, которые реально волнуют людей, любое включение туда политики будет наказываться модераторами.

--------------------

+Цитировать сообщение
Panriarch40
сообщение 10.1.2015, 18:33
Сообщение #18

Писатель форума

Из: Ломоносов

"Ну и в последний раз про толерантность.
Я вот русский, православный, белый, двурукий, двуногий и ебу исключительно женщин. Однако никогда в жизни я не стану тыкать этими своими качествами в рожу тем, кто ими не обладает. Но когда меня начинают за эти качества упрекать, я становлюсь злой и неприятный.

Я легко выпью водки с сатанистом, педерастом, фашистом, иудеем, мусульманином, негром, да с кем угодно при том условии, что они не начнут меня грузить своей заветной х*йнёй. И я их не стану грузить. И мы похлопаем друг друга по спине и скажем, что хорошо посидели.

Не нужно. Не нужно вдаваться в подробности. Человеческое общение должно быть поверхностным. Погода, виды на урожай. Можно чуть-чуть о доброзле, но с юмором. Юмор - он во всяком разговоре самый наилучший растворитель. Эдакое постное масло." ДМИТРИЙ ГОРЧЕВ

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.1.2015, 1:06
Сообщение #19

Очень активный

Из: Рамбов, Южный квартал

Платные кремлеботы, конечно, существуют, было знаменитое расследование журналистки Саши Гармажаповой, которая завербовалась в Ольгино.

Но на этом сайте их нет, здесь я соглашусь с kirillbobin.

Человеку с либеральными убеждениями странно, что кто-то может искренне поддерживать режим жуликов и воров, но точно так же путриоты считают либерастов "продавшимися госдепу". Эти две крайние точки зрения присутствуют на всех форумах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 11.1.2015, 14:16
Сообщение #20

Люблю INFO-LAN

как нет? есть. в том числе откровенные боты с рекламой (как товаров так и политические). Просто их сообщения скрыты модераторами!
Часть сообщений от людей хоть и похожи на сообщения от ботов, но просто это у них мозг такой.
А сколько им платят - не известно, скорей всего не платят вообще.
Так то 30 копеек пост реальная цена smile.gif
Заказать посты можно тут www.ADVEGO.ru

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему