IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пенсионная реформа, Пенсионеры и Государство: Пенсионное взаимоотношение
zoo1978
сообщение 17.12.2015, 0:20
Сообщение #1

Очень активный

Из: Питер

До конца года россиянам надо определить судьбу своих будущих пенсионных взносов: формировать ли накопительную часть или же отказаться от нее.

Срочно Нужно мнение,грамотных в этом вопросе людей.

--------------------
— Вот и все, — сказал Чапаев. — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…

+Цитировать сообщение
ranbovchanin
сообщение 17.12.2015, 14:48
Сообщение #2

Писатель форума

Из: г.Ломоносов

Цитата(zoo1978 @ 17.12.2015, 0:20) *
До конца года россиянам надо определить судьбу своих будущих пенсионных взносов

Я не понимаю почему до конца года?
У меня(а я ещё подхожу.я 1967г.р.)договор с негосударственным пенс.фондом.Вы хотите сказать,что тот кто не успел заключить договор с негос.фондом до конца года,то у него всё пропало?Впервые слышу.Я знаю,что я не могу потерять свою накопительную часть,т.к. она застрахована государством.А если вы хотите не связываться с негос.фондом..то это ваше право. Надейтесь тогда на государство.

--------------------
умеренный

+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 17.12.2015, 20:55
Сообщение #3

Очень активный

Из: 23 квартал

Так говорят в пенсионном фонде, до 31.12.15

+Цитировать сообщение
NikOl
сообщение 17.12.2015, 21:44
Сообщение #4

Очень активный

Из: Красный Октябрь

Цитата(ranbovchanin @ 17.12.2015, 14:48) *
Я не понимаю
У тех, кто не пожелает переводиться в НПФ, средства накопительной части останутся под управлением гос банка: "Внешэкономбанк". Когда эта тема с НПФ начиналась (лет 5 назад) это было интересно и казалось даже выгодно. В настоящий момент все это профанация

+Цитировать сообщение
zoo1978
сообщение 18.12.2015, 15:16
Сообщение #5

Очень активный

Из: Питер

Если судить по ответам,мне надо остаться "молчуном"? Или же есть смысл перевести в НПФ ?В сомнениях....

--------------------
— Вот и все, — сказал Чапаев. — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…

+Цитировать сообщение
ranbovchanin
сообщение 19.12.2015, 0:29
Сообщение #6

Писатель форума

Цитата(zoo1978 @ 18.12.2015, 15:16) *
Или же есть смысл перевести в НПФ ?В сомнениях....

Думаю есть смысл если сомневаетесь. В любом случае накопительная часть застрахована государством и не должна пропасть. Другой вопрос как там будет государство крутить деньги если без НПФ.
Через Внешэкономбанк или какой другой, неизвестно. И каковы будут прибытки для вас. Вы можете всегда расторгнуть договор, перейти в другой НПФ. Хотя не думаю что прибыль будет большой. Все эти фонды работают
примерно одинаково.

--------------------
умеренный

+Цитировать сообщение
Panriarch40
сообщение 19.12.2015, 8:31
Сообщение #7

Писатель форума

Из: Ломоносов

Цитата(zoo1978 @ 18.12.2015, 15:16) *
Или же есть смысл перевести в НПФ ?В сомнениях....

Свою накопительную часть пенсии ещё 6 лет назад перевёл в НПФ банка из первой пятёрки. Мотив мне подсказал мой знакомый, ныне, доктор экономических наук и профессор. У гос-ва ну вот точно пропадёт, как всё пропадает. И он оказался прав, ведь накопительную часть пенсии "заморозили", да и дефицит в Пенсионном Фонде России уже превысил триллион рублей. А вот в НПФ может и "сработать". Потому и сравнивал я точное пропадание денег у гос-ва с небольшим процентом положительной возможности у НПФ. Рисковал я? Практически нет. Ибо нашему гос-ву веры нет абсолютно. В результате выйдя в этом году на пенсию, я получил накопительную часть от НПФ банка, причём единовременной выплатой. НПФ банка неплохо сработал, увеличив в 2 раза сумму моей накопительной части пенсии. Но вот что я рекомендую абсолютно всем - откладывать на пенсию уже сейчас! В банках можно открыть так называемый ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЕНСИОННЫЙ СЧЁТ. И потихоньку откладывать туда деньги. Лично я 6 лет назад открыл такой счёт в том же банке, где у меня была накопительная часть пенсии. Последний отчёт банка показал увеличение суммы в два раза. Меня это устраивает. Тем более, что самое важное - как потом эти деньги будут выплачиваться. Система выплаты этого банка меня очень устраивает. В Англии, когда ребёнок идёт в школу, в первый класс, родители кладут ему 100 фунтов в пенсионный фонд. Мне нравится эта традиция. Изложил свой опыт. Не более того! Отвечать на "вопли" местных жителей про риски, про "пропадание денег от инфляции", на подсчёты доморощенных экономистов-бухгалтеров, на то что мой опыт неправилен не буду! )))) Пенсия - личное дело каждого!!!! ))))

+Цитировать сообщение
NikOl
сообщение 19.12.2015, 9:54
Сообщение #8

Очень активный

Цитата(Panriarch40 @ 19.12.2015, 8:31) *
И он оказался прав, ведь накопительную часть пенсии "заморозили", да и дефицит в Пенсионном Фонде России уже превысил триллион рублей. А вот в НПФ может и "сработать"
А ничего, что заморозили и ваши средства и всех НПФ тоже? wink.gif Гос или не гос- не важно. ВСЕ накопления в любых НПФ контролируется гос-вом. И разница в годовых начислениях минимальна. Я тоже перевелся лет 5 назад. И что? Ежегодный прирост-0%!!! как и в госе. В правительстве не лохи сидят и раз они так рьяно агетируют за НПФ, значит это кому то надо. Вспомните приватизацию квартир...
Не надо парить людям мозги, мол в ПНФ прирост в 2 раза. Уточняйте за какой период. Для всех сомневающихся рекомендую просмотреть статистику процентных начислений всех НПФ, в инете полно открытой информации.
Тем более, что самое важное - как потом эти деньги будут выплачиваться. Система выплаты этого банка меня очень устраивает.
Система выплат везде примерно одинакова и, кстати, регламентируется гос-вом
В Англии, когда ребёнок идёт в школу, в первый класс, родители кладут ему 100 фунтов в пенсионный фонд. Мне нравится эта традиция
Мне тоже нравится. Но эта традиция применима к крупным городам, а в поселках, где ЗП-10т.р....Что там откладывать? Уже высказывали идею "очень умные люди" в думе, мол, сделать систему добровольной. Им то че-пенсии своим внукам они уже обеспечили.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 19.12.2015, 12:09
Сообщение #9

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Между пенсией и вкладом оч большая разница - вклад после ващей смерти НЕ СГОРАЕТ, и вы можете СНЯТЬ с него деньги, с ПЕНСИИ то как снять деньги?

--------------------

+Цитировать сообщение
NikOl
сообщение 19.12.2015, 14:06
Сообщение #10

Очень активный

Sergo да никак. Просто это разные вещи

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 19.12.2015, 14:13
Сообщение #11

Люблю INFO-LAN

Цитата(NikOl @ 19.12.2015, 14:06) *
Sergo да никак. Просто это разные вещи
тогда почему по пенсии такие маленькие проценты, по сравнению с ВКЛАДОМ, который можно передать ПО НАСЛЕДСТВУ. И почему пенсию, в отличии от квартиры и дома, нельзя передать по наследству? Зачем вообще нужна пенсия?
На Пенсию ПРИНУДИТЕЛЬНО переводится до 60%(+соц.страхование) от БЕЛОЙ ЗАРПЛАТЫ.

--------------------

+Цитировать сообщение
NikOl
сообщение 19.12.2015, 18:16
Сообщение #12

Очень активный

Sergo, видимо для того, чтобы потом "замораживать", когда это нужно гос-ву. Тут лучше бы юрист пояснил.
Но как ты любишь говорить: "Здесь обсуждается Пенсионная реформа: переводить ли деньги в НПФ" wink.gif А так конечно, если есть возможность откладывать, надо откладывать. А вот отменять обязательную совсем слишком рано: в стране слишком много людей, которые живут исключительно на пенсию

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 19.12.2015, 19:38
Сообщение #13

Люблю INFO-LAN

добре.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 22.12.2015, 15:23
Сообщение #14

Очень активный

Из: Рамбов, Южный квартал

Смысла суетиться не вижу. Видел некоторых сектантов в Рамбове, которые заманивают людей в НПФ - от таких точно лучше держаться подальше.

--------------------

+Цитировать сообщение
root
сообщение 24.12.2015, 2:15
Сообщение #15

Администратор

А ответьте на такой вопрос:
Как известно сегодня 16% страховая часть и 6% накопительная. Если останешься молчуном то все 22% будут страховыми. А от этого страховая пенсия увеличиться? Или вопрос выбора получать страховую и накопительную или только страховую. Тогда ответ очевиден.

PS: Если бы правительство агитировало, то давно сделало бы возможность выбора НПФ в госуслугах, а то многим лень идти в очередях стоять...

+Цитировать сообщение
ranbovchanin
сообщение 25.12.2015, 15:12
Сообщение #16

Писатель форума

Цитата(root @ 24.12.2015, 2:15) *
А ответьте на такой вопрос:
Как известно сегодня 16% страховая часть и 6% накопительная. Если останешься молчуном то все 22% будут страховыми. А от этого страховая пенсия увеличиться? Или вопрос выбора получать страховую и накопительную или только страховую.

Когда что-то делишь и каждую часть куда-то вкладываешь,то больше шансов получить прибыль.Причём что касается 6%,то прибыль от них не гарантируется и государством.Тогда бы не было смысла во втюхивании в НПФ накопительной части.?

--------------------
умеренный

+Цитировать сообщение
Arik
сообщение 27.12.2015, 12:36
Сообщение #17

Очень активный

Не сочтите за рекламу, у меня слово РоссГоссСТРАХ ассоциируется со словом Себрбанк, которое я терпеть не могу.
Но кто что думает? Покритикуйте.

+Цитировать сообщение
root
сообщение 28.12.2015, 16:47
Сообщение #18

Администратор

Цитата(Arik @ 27.12.2015, 13:36) *
Не сочтите за рекламу, у меня слово РоссГоссСТРАХ ассоциируется со словом Себрбанк, которое я терпеть не могу.

Переводить или не переводить вот в чем вопрос.
А по поводу росгостраха - контора которая мошенническим путем без заявления людей переводила средства ПР к себе(в интернете есть информация о тысячах дел). Как ей можно доверять после этого.
Да и по ОСАГО многие столкнулись, что адекватные выплаты можно получить от нее только через суд - если вы хотите судиться на старости лет за свою пенсию, то это ваш выбор!

+Цитировать сообщение
Bogdos
сообщение 28.12.2015, 16:57
Сообщение #19

Очень активный

Из: Старый Петергоф

Согласен, на счет росгостраха!

--------------------

+Цитировать сообщение
Arik
сообщение 29.12.2015, 19:11
Сообщение #20

Очень активный

Путин подписал закон об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров
Цитата
Путин подписал закон об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров
Президент РФ также подписал закон об увеличении ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии.

© РИА "Новости"

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
читайте также
Совфед одобрил отмену индексации пенсий для работающих пенсионеров

Ранее Совет Федерации одобрил этот закон, который увеличивает пенсии в будущем году, но также отменяет с 2016 года индексацию выплат работающим пенсионерам. Согласно документу, с 1 февраля 2016 года пенсии будут увеличены на 4%. При этом уровень учитываемой бюджетом инфляции на следующий год составляет 6,4%, а реальный показатель за 2015 год, по словам министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, «приблизится к 13%». В законе прописана необходимость проведения второй индексации страховых и социальных пенсий по итогам первого полугодия 2016 года, размер ее коэффициента будет установлен отдельным федеральным законом с учетом экономической ситуации в стране.
Цитата
Индексация страховых пенсий в феврале 2016 года коснется тех пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не осуществляли трудовую деятельность. “

Если пенсионер оставил работу после 30 сентября текущего года (точнее — в период с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года), он может уведомить об этом Пенсионный фонд России (ПФР), говорится на сайте фонда. В дальнейшем учет работающих пенсионеров будут вести сами работодатели. Одобренным законом с 1 апреля 2016 года для них вводится упрощенная ежемесячная отчетность в ПФР, которая позволит оперативно учитывать факты приема на работу пенсионера и его увольнения с работы.

Путин также подписал закон, который увеличивает ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета ее ежемесячного размера, с 228 до 234 месяцев, или с 19 до 19,5 года. Этот показатель будет действовать для пенсий, назначенных в 2016 году. Согласно информации на сайте Пенсионного фонда России (ПФР), при расчете ежемесячной суммы накопительной пенсии ее размер к моменту выхода гражданина на заслуженный отдых делится на показатель ожидаемого периода выплаты пенсии.
читайте также

До сих пор длительность ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии в России только увеличивалась. В 2002 году она составляла 144 месяца, затем до 2010 года каждый год увеличивалась на 6 месяцев. В 2011 и 2012 годах ожидаемый период выплаты накопительной пенсии продлевался на 1 год. С 2013 года и до принятия данного закона показатель оставался на уровне 228 месяцев. Длина периода определяется на основании статистических данных о продолжительности жизни пенсионеров. При этом 234 месяца являются максимальным значением ожидаемого периода, согласно постановлению правительства.

Кто-то может объяснить?

+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему