IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кол-во бедных рядом с вами
Sergo
сообщение 6.3.2016, 10:54
Сообщение #1

Люблю INFO-LAN

Из: Петергоф, Рамбов, Красносельский

Пожалуйста, напишите, рядом с вами есть ли семьи с достатком ниже прожиточного минимума?
(это когда не хватает на еду и интернет, нет железной двери в кв.(потому что воровать просто нечего) и одежда более года не менялась)
Есть ли информация о том, кем работают старшие в этих семьях?

--------------------

+Цитировать сообщение
Space Fox
сообщение 6.3.2016, 13:09
Сообщение #2

Member

Когда не хватает на интернет, это конечно самое важное laugh.gif . Тариф "Малоимущий" планируете, "Наскреби сколько сможешь!" biggrin.gif ?

Кто такой бедный?
Цитата
БЕ́ДНЫЙ
1.
Неимущий.
2.
Имеющий недостаток в чём-н., скудный.

Сколько сейчас прожиточный минимум? Если не ошибаюсь, тысяч 10 на взрослого. А если вы получаете, 15, 20, 25, 30 тысяч, человек что, перестал быть от этого бедным? Или имеются ввиду, совсем голыдьба, голодранщина? Таких только одну семью знаю. Муж негде не работает, запойный алкаш, иногда подрабатывает. Жена, просто алкашка, работала в дет.саду, выгнали, сейчас в ларьке газетами торгует(зп т12). Были двое детей, но они периодически пропадают, возможно родственники или соц.службы забирают. Ну и у большинства знакомых пенсионеров, пенсия в районе 9-10-11тр. Так что бедных, рядом со мной МНОГО, пол парадной точно.

Я больше скажу, точнее напишу. Я получаю, чуть выше среднего(50>), есть свое тс, но в сегодняшних реалиях, я реально ощущаю себя нищим. Я не могу позволить покупать продукты которые хочу. Я не про чёрную икру и бакарди, а просто хорошие качественные продукты. Одежду которую хочу. И куртка зимняя у меня одна, уже второй или третий сезон. И вообще, очень жестко приходиться контролировать финансы, и расставлять приоритеты. Я даже интернет (!!!!!) думаю не продлевать, через месяц тариф закончиться, и буду пользоваться только мобильным, который мне оплачивают. А то как-то жирновато, 4-5т в год выбрасывать, все равно им практически не пользуюсь smile.gif .

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 6.3.2016, 13:11
Сообщение #3

Люблю INFO-LAN

да, 149 рублей в месяц не у каждого есть!
У нас есть такие квартиры на территории, где как бы НИЧЕГО ценного вообще внутри нету(обычно алкаши, нарики или антисоциальный элемент).
Цитата
Я даже интернет (!!!!!) думаю не продлевать
вам походу совсем плохо! Терпения!
Вероятные причины цен обсуждены тут
на коммунальные услуги и про их качество - http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...0&start=360
на бензин - http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry421907
на всё - http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...0&start=360
на предметы роскоши (яхты, небоскрёбы, машины и вертолёты, обучение детей за границей) - темы нет (никто не создал почему-то)
на валюту (зачем знать её цену вам там тоже обсуждено) - http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry422008
напишите списком, от чего вы планируете отказаться в ближайшее время, ну там отдых, здоровье, фитнес, новая техника, может какие лекарства, обучение, коммунальные услуги там, авто, новая одежда, еда, мебель, лампочки, дети, новая работа и подработка, криминал ...

Сообщение отредактировал Sergo - 6.3.2016, 14:09
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Просветлённый
сообщение 6.3.2016, 14:09
Сообщение #4

Очень активный

Из: г. Ломоносов

Цитата(Sergo @ 6.3.2016, 7:54) *
Пожалуйста, напишите, рядом с вами есть ли семьи с достатком ниже прожиточного минимума?
(это когда не хватает на еду и интернет, нет железной двери в кв.(потому что воровать просто нечего) и одежда более года не менялась)
Есть ли информация о том, кем работают старшие в этих семьях?

Это с какой же целью Вы собираете эту информацию, любезный? cool.gif

--------------------
Лучше белые ночи, чем чёрные дни

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 6.3.2016, 14:15
Сообщение #5

Люблю INFO-LAN

Цитата(Просветлённый @ 6.3.2016, 14:09) *
Это с какой же целью Вы собираете эту информацию?
Я всего несколько раз в жизни был в таких квартирах внутри, неимущих лично знаю не более 10. Информацию собираю для общего развития (учусь). Возможно, следующей темой будет организован сбор помощи форумчанами этим категориям людей. Кстати, чего по ТВ их не показывают, хотябы на дисковери? Вот как в Африке дети живут я видел, а как в России на пенсию ? ps. интересуют только наши районы! если динамику по времени распишите вообще будет супер!

--------------------

+Цитировать сообщение
Space Fox
сообщение 6.3.2016, 14:16
Сообщение #6

Member

Цитата(Sergo @ 6.3.2016, 13:11) *
вам походу совсем плохо! Терпения!

Ну а чего? Я вот за этой неделе, в интернет с компьютера выхожу второй раз. Почему я должен выкидывать почти 5.000 рублей в год, на то, чем я практически не пользуюсь? За сам факт, что он у меня есть? Я лучше на эти деньги, кроссовки новые куплю, или долларов biggrin.gif . 5мб не хочу, даже за 150рублей.
Цитата(Sergo @ 6.3.2016, 13:11) *
напишите списком, от чего вы планируете отказаться в ближайшее время

ну там отдых - imho, отдых, понятие относительное. Кому-то это Бали, другому бутылка пивчанского перед телеком. Я редко отдыхаю, 2 работы, подработки, консультации, общественная деятельность, учеба.

здоровье - не сэкономишь и не откажешься.

фитнес - можно дома заниматься бесплатно. Купить разово стенку с турником, дорожку или велотренажер. Летом можно заниматься на улице.

новая техника - все есть. Обновляю только по мере устаревания.

может какие лекарства - тфу, тфу, тфу не нужно.

обучение - обучаться можно и бесплатно, было бы желание.

коммунальные услуги там - не откажешься.

авто - не откажешься, мне нужна машина. Год назад поменял 300лс авто, на менее мощное. На бензин пока хватает, НО, в целях экономии, больше стал ходить пешком, ездить на автобусе или маршрутке.

новая одежда - не откажешься, но приходиться расставлять приоритеты, либо это-либо то.

еда - не откажешься, но могу себе меньше позволить, либо худшего качества.

мебель - все есть.

лампочки -

дети - у меня их нет, но точно на них экономить не стал.

новая работа и подработка -

криминал - пока еще не опустился до криминала smile.gif .

+Цитировать сообщение
Просветлённый
сообщение 6.3.2016, 14:21
Сообщение #7

Очень активный

У нас испокон веков считалось, что если с голода не умираешь - значит всё ОК.
Как говорил Леонид Ильич в своей знаменитой книге "Целина": "Есть хлеб - будет и песня!".
А сейчас пока вроде на хлеб всем хватает...

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 6.3.2016, 14:23
Сообщение #8

Люблю INFO-LAN

вопрос конкретный, сколько в вашей парадной железных дверей в квартиры, а сколько деревянных? (металлопластиковые окна считать не надо).
и где у нас самый бедный район, гетто?

--------------------

+Цитировать сообщение
Space Fox
сообщение 6.3.2016, 14:23
Сообщение #9

Member

Цитата(Sergo @ 6.3.2016, 14:15) *
Я всего несколько раз в жизни был в таких квартирах внутри, неимущих лично знаю не более 10. Информацию собираю для общего развития (учусь). Возможно, следующей темой будет организован сбор помощи форумчанами этим категориям людей. Кстати, чего по ТВ их не показывают, хотябы на дисковери? Вот как в Африке дети живут я видел, а как в России на пенсию ? ps. интересуют только наши районы! если динамику по времени распишите вообще будет супер!

Вот вы и займитесь общественной деятельность. Соберите помощь, снимете фильм, если на тв не возьмут, то хоть на трубу можно выложить, привлечь внимание общественности так сказать smile.gif .

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 6.3.2016, 14:24
Сообщение #10

Люблю INFO-LAN

Цитата(Space Fox @ 6.3.2016, 14:23) *
Во вы и займитесь общественной деятельность.
да, но один не справлюсь, нужна ваша помощь! и врятли мне помогут чиновники, я даже статистики(подсчёта) от них не нашёл.

--------------------

+Цитировать сообщение
Space Fox
сообщение 6.3.2016, 14:29
Сообщение #11

Member

Цитата(Просветлённый @ 6.3.2016, 14:21) *
У нас испокон веков считалось, что если с голода не умираешь - значит всё ОК.
Как говорил Леонид Ильич в своей знаменитой книге "Целина": "Есть хлеб - будет и песня!".
А сейчас пока вроде на хлеб всем хватает...

А как же качество хлеба? То г что лежит на прилавке, лично у меня, Хлебом, язык не повернется назвать. Я не хочу такой "хлеб" есть sad.gif .
Цитата(Sergo @ 6.3.2016, 14:23) *
вопрос конкретный, сколько в вашей парадной железных дверей в квартиры, а сколько деревянных? (металлопластиковые окна считать не надо).и где у нас самый бедный район, гетто?

У нас в парадной одна деревянная дверь, но она хорошая, крепкая и красивая. А жд не показатель, главное что за ней. Да и стояли они, до недавнего времени, не так дорого(самые простые конечно).
Цитата(Sergo @ 6.3.2016, 14:24) *
да, но один не справлюсь, нужна ваша помощь! и врятли мне помогут чиновники, я даже статистики(подсчёта) от них не нашёл.

Я бы помог, но только если действительно, серьезно этим заниматься, а не так... На чиновников можно не рассчитывать, это точно smile.gif .

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 6.3.2016, 14:46
Сообщение #12

Люблю INFO-LAN

давайте начнём с просто пары фото. обычных фото, обычного уклада дня. например, сфотайте кухню, еду, холодильник(если он есть), если есть книги и стол - их.

--------------------

+Цитировать сообщение
Просветлённый
сообщение 6.3.2016, 14:49
Сообщение #13

Очень активный

Цитата(Space Fox @ 6.3.2016, 11:29) *
Я не хочу такой "хлеб" есть sad.gif .

а что не так с хлебом?
хотите как в блокаду со жмыхом и отрубями?

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 6.3.2016, 14:53
Сообщение #14

Люблю INFO-LAN

он выше написал что он не бедный. интересуют те, кому на хлеб(пусть даже такой) уже не хватает...

--------------------

+Цитировать сообщение
Просветлённый
сообщение 6.3.2016, 14:56
Сообщение #15

Очень активный

Цитата(Sergo @ 6.3.2016, 11:53) *
он выше написал что он не бедный. интересуют те, кому на хлеб(пусть даже такой) уже не хватает...

такие все уже на погосте

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 6.3.2016, 14:59
Сообщение #16

Люблю INFO-LAN

ну 7 дней то можно прожить без еды, тем более если есть например 1 раз в 7 дней то можно прожить и много лет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Space Fox
сообщение 6.3.2016, 15:22
Сообщение #17

Member

Цитата(Просветлённый @ 6.3.2016, 14:49) *
а что не так с хлебом?
хотите как в блокаду со жмыхом и отрубями?

А что с ним так? Вы его состав читали? Там же химия сплошная. Не может хлеб две недели валяться практически не черствея. И что это за чудо мука такая хлебопекарная, которая не окисляется, и которую даже хрущаки(жучки) отказываются жрать? Хрущаки отказываются, а я должен biggrin.gif ? У меня после магазинного хлеба, аллергические реакции начинаются, сразу весь нос соплями забивается. И не только у меня, но и у моей девушки.

Настоящий хлеб, например в частной хлебопекарне, где его испекли по нормальному рецепту и из натуральных компонентов, стоит дорого, я не могу себе такой позволить покупать. Поэтому хлеб приходиться печь самому в хлебопеке, самому молоть муку, заниматься закваской и тд. Одна небольшая буханочка, обходиться в несколько сотен, 2-3-4. Что тоже весьма недешево.
Цитата(Sergo @ 6.3.2016, 14:53) *

Я - БЕДНЫЙ. Был бы не бедный, не пахал на двух полноценных работах, без отдыха biggrin.gif !
Цитата(Просветлённый @ 6.3.2016, 14:56) *
такие все уже на погосте

+1
Цитата(Sergo @ 6.3.2016, 14:59) *
ну 7 дней то можно прожить без еды, тем более если есть например 1 раз в 7 дней то можно прожить и много лет.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Ну если лежать на диване, то наверное да, можно и прожить много лет. А как же на работу ходить? Даже те же блокадники свои пайки хлеба
Цитата(Просветлённый @ 6.3.2016, 14:49) *
со жмыхом и отрубями

получали.

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 6.3.2016, 15:29
Сообщение #18

Люблю INFO-LAN

блокадники тожэ работали, на Кировском заводе танки чинили прямо перед носом у немцев, фугасы тушили, воду таскали и в госпитале стихи читали (работать поэтом тоже не просто).
Цитата
Я - БЕДНЫЙ. Был бы не бедный, не пахал на двух полноценных работах, без отдыха biggrin.gif !
может ты не везучий, не умный или просто не уехал в рай (западный мир, наверное это США)? чего в Газпром работать не взяли или чиновником, там средняя зп 110 000 руб. (средняя).
сейчас бы с яхты нам писал или с вертолёта, прямо с планшета vertu!

--------------------

+Цитировать сообщение
Space Fox
сообщение 6.3.2016, 15:52
Сообщение #19

Member

Цитата(Sergo @ 6.3.2016, 15:29) *
может ты не везучий, не умный или просто не уехал в рай (западный мир, наверное это США)? чего в Газпром работать не взяли или чиновником, там средняя зп 110 000 руб. (средняя).
сейчас бы с яхты нам писал или с вертолёта, прямо с планшета vertu!

Ну дык я молодой, перспективный и амбициозный, учусь еще cool.gif .

Мое мнение, человек получает то что заслуживает. Не научился работать головой, будишь работать руками, и скорее всего за копейки. Так тебе и надо!
Я вот как-то попробовал руками поработать, на заводе, мне не понравилось. И платили хорошо, даже очень, только мне эти деньги не нужны такой ценой. Сразу поучиться захотелось biggrin.gif .

Большинство моих знакомых, 30тр не могут заработать, даже зарплата в 25 считается нормальной. Ходят все в долгах и кредитах. Ну что, молодцы, "по делам вашим воздастся вам" smile.gif .

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 7.3.2016, 10:53
Сообщение #20

Люблю INFO-LAN

Цитата
будишь работать руками, и скорее всего за копейки.
а в данных семьях скорей всего никто не работает, живут на пособия и пенсии, ну и на наши вне налоговые дотации. иногда это многодетные семьи.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему