Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение и выбор роутера
Форум INFO-LAN > Общение > Компьютерное железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ravex
Вчера хотел купить Wifi Роутер, так как собака постоянно грызет кабель который проброшен в квартиру, а мы хотели просто в корридое поставить роутер. Зайдя в магазин нам сказали что у всех провайдеров по разному обстоят дела с поддержкой этих самых роутеров и предлагали советы исходя только из настроек для *******.

Подскажите какой из недорогих Wi-Fi Роутеров можно использовать и без проблем настроитьу нас в Инфоланe
Mihlon
Asus wl520gc.
Сам с таким. Настроить не трудно. Стоит приемлемо. Пользую его уже год с лишним. Доволен. Никаких нареканий, стоит себе в углу и стоит.

P.S. Sergo тему увидит - дополнит ссылками, на инструкшен и т.д. smile.gif
Sergo
В новой системе VLAN (авторизация чз WEB, никаких VPN) - вроде бы подойдёт вообще любой.
Настройки тут http://www.info-lan.ru/mediawiki/index.php....D0.B8.D1.8F.29
(умеет ЛЮБОЙ роутер).
Рекомендованная модель действительно
http://www.info-lan.ru/mediawiki/index.php....82.D1.8C_Wi-Fi
mikrogram
Цитата(Sergo @ 14.11.2009, 17:10) *
В новой системе VLAN (авторизация чз WEB, никаких VPN) - вроде бы подойдёт вообще любой.
Настройки тут http://www.info-lan.ru/mediawiki/index.php....D0.B8.D1.8F.29
(умеет ЛЮБОЙ роутер).
Рекомендованная модель действительно
http://www.info-lan.ru/mediawiki/index.php....82.D1.8C_Wi-Fi

а по второй ссылке Asus wl500g Premium вычеркнут,это значит что он не рекомендуемый теперь?
Mihlon
Цитата(mikrogram @ 15.11.2009, 2:25) *
а по второй ссылке Asus wl500g Premium вычеркнут,это значит что он не рекомендуемый теперь?

Маршрутизатор Asus wl500gP, Asus WL520gc + настройка - 5500 руб - это?
Мб это означает что настройка сих девайсов стоит уже не 5.5к рубликов?
ICEman
бери любой, который "по паспорту" тянет 100Мбит
R@zorBG
а D-Link DIR-300 подойдет?
momento
Цитата(R@zorBG @ 15.11.2009, 13:44) *

У меня такой стоит, работает отлично, через 3 стены уверенно сигнал пропускает(больше не проверял, т.к. возможности нету=)). Возможно там какой то трабл при подключении может быть, но настраивал не я, мне приходили из ИЛ и настраивали.
Когда только поставил, нравилось то, что подключаться к VPN не надо было(он сам подключается). А теперь зделали систему "без vpn" и стало все равно)))
R@zorBG
Цитата(momento @ 16.11.2009, 2:26) *
У меня такой стоит, работает отлично, через 3 стены уверенно сигнал пропускает(больше не проверял, т.к. возможности нету=)). Возможно там какой то трабл при подключении может быть, но настраивал не я, мне приходили из ИЛ и настраивали.
Когда только поставил, нравилось то, что подключаться к VPN не надо было(он сам подключается). А теперь зделали систему "без vpn" и стало все равно)))

А ты для ноутбука его купил или для стационарника?
Sergo
Цитата(mikrogram @ 15.11.2009, 2:25) *
Нет, Рекомендованные тут - http://www.info-lan.ru/mediawiki/index.php..._маршрутизатора
Цитата(Mihlon @ 15.11.2009, 2:37) *
Маршрутизатор Asus wl500gP, Asus WL520gc + настройка - 5500 руб - это?
Мб это означает что настройка сих девайсов стоит уже не 5.5к рубликов?
ага. Это старая цена была.
Удалил чтобы не мозолило http://www.info-lan.ru/mediawiki/index.php....82.D1.8C_Wi-Fi
Цитата(ICEman @ 15.11.2009, 12:01) *
бери любой, который "по паспорту" тянет 100Мбит
да
Цитата(R@zorBG @ 15.11.2009, 13:44) *
да
Сдаётся мне что в БЕЗ ВПН ВЛАН системе - любой роутер работает.
Ибо там не зависит ни от чего (но свитч не подойдёт без регистрации пк, об этот отдельная тема была)
Отлично. Но 3 стены - это многовато на самом деле, хотя мб стены из картона у вас smile.gif Метров 50-100-200 обычно тянет, у меня уже в ванной сигнал слабее по палочкам видно.
momento
Цитата(R@zorBG @ 16.11.2009, 6:31) *
А ты для ноутбука его купил или для стационарника?

у меня два компа, один стационарник подключенный по кабелю через роутер, второй ноутбук по вайфаю
Цитата(Sergo @ 16.11.2009, 14:07) *
Отлично. Но 3 стены - это многовато на самом деле, хотя мб стены из картона у вас Метров 50-100-200 обычно тянет, у меня уже в ванной сигнал слабее по палочкам видно.

говорю как есть в любой точке квартиры сигнал уверенный, а стены бетонные))))))))
Sergo
Цитата(momento @ 16.11.2009, 15:15) *
в любой точке квартиры сигнал уверенный, а стены бетонные))))))))
OK согласен с Вами.
R@zorBG
momento
D-Link DIR-300 - дублирует IP?
R@zorBG

А ты как настроил DC++?
momento
Цитата(R@zorBG @ 30.11.2009, 0:07) *
А ты как настроил DC++?

dc я так и не настроил))) не умею, там порты прописывать вроде надо, ftp выручает.
Bogdos
Цитата(momento @ 30.11.2009, 0:23) *
dc я так и не настроил))) не умею, там порты прописывать вроде надо, ftp выручает.

если скачаешь с нашего сайта,из раздела ресурсы сети, то просто устанавливаешь и все, все само начнет работать. Там только надо ( если хочешь), добавить хабы, список их там же,в этом разделе.
T0XA
Нужна помощь в выборе безпроводного роутера. Есть варианты:
1.D-Link DIR-855, есть возможность взять за 6 т.р.
2.ASUS RT-N16, в РИКе стоит порядка 6.5 т.р.
Собственно из двух них и состоит выбор. Кто знает и авторитетен в данном вопросе, аргументируйте пожалуйста Ваши комментарии.
Заранее спасибо.
iron_cam
Не пользовался ими, у меня TrendNET TEW-639GR.
Но у меня был не вайфайный роутер от д-линка, проблем не было. Даже наоборот, за почти год, не завис ни разу(работал 24\7)
altair771
не первый год стоит DIR-100 В-Link, через него четыре компа по комнатам пашут без проблем. стоит копейки
Sergo
Ну а мы рекомендуем
Роутер с Wi-Fi: ASUS WL-520gC, 802.11g Wireless 54Mbts, Router with 4-port 10/100 Switch(рекомендованная модель) с настройкой - 3500 руб
T0XA
Спасиб, конечно... Но я как нить из этих 2х выберу. wink.gif
iron_cam
Цитата(Sergo @ 12.2.2010, 23:39) *
802.11g Wireless 54Mbts - 3500 руб

Ну нафиг)
Пора бы уже 802.11n предлагать.
-=PJ=-
купи ASUS WL-520gC за 2 штуки в ультре, нормальный аппарат, и c такой же с "настройкой как у ИЛ, все автоматом wink.gif "
Acid Freak
Цитата(Sergo @ 12.2.2010, 23:39) *
Ну а мы рекомендуем
Роутер с Wi-Fi: ASUS WL-520gC, 802.11g Wireless 54Mbts, Router with 4-port 10/100 Switch(рекомендованная модель) с настройкой - 3500 руб

Дороговато ? ? имхо.
T0XA
Я конечно дико извиняюсь, но именно ЭТИ две модели интересуют! Никакие другие не рассматриваются! Если можно, то плз, по теме!
T0XA
Всем большое спасибо за принятое участие.
Взят D-LINK DIR-855.
Одмина прошу закрыть данную тему.
tewa
Склоняюсь к такой модели ASUS WL-520gC и инфолан рекомендует. но в нете есть как положительные так и отриц. отзывы!
посоветуйте стоит ли брать его, или что-то другое?
ZAX
Цитата(tewa @ 20.2.2010, 16:13) *
Склоняюсь к такой модели ASUS WL-520gC и инфолан рекомендует. но в нете есть как положительные так и отриц. отзывы!
посоветуйте стоит ли брать его, или что-то другое?
У меня такой дома стоит. Работает отлично, не глючит, не виснет, да и настраивать очень легко, инструкция есть. Так что я советую!!!
Гоша
Цитата(ZAX @ 20.2.2010, 19:30) *
У меня такой дома стоит. Работает отлично, не глючит, не виснет, да и настраивать очень легко, инструкция есть. Так что я советую!!!

Но на перспективу лучше что бы 802.11n
tewa
Цитата(Гоша @ 20.2.2010, 19:55) *
Но на перспективу лучше что бы 802.11n

а в чем разница?!
Гоша
скорость до 300мбит/с
Pelmen
Автор, эх, автор... Надо было Асус брать - они надежнее и производительнеею Тот же 500 премиум насколько долго зарекомендовал себя, а новая линейка (включая тот, что ты указал) более производительная с более красивым и удобным интерфейсом.

Д-Линки - сомнительные продукты. Менее надежные. Асус тут получе себя ведет. Конечно, всякие там Циско Системс в счет не берем=))
foxylove
Цитата(Pelmen @ 28.6.2010, 10:48) *
Д-Линки - сомнительные продукты. Менее надежные.

работает уже 2 года, а то и больше D-link DIR 300, не дорогой проблем нет, (может быть одна только проблема руки кривые).

Ну, а для тех кто хочет чтобы пропускная способность была выше...пускай платят больше...чтобы гигабит пропускало happy.gif ...или со всякими финтифлюшками, подключение принтера и всякой такой лабуды....
Pelmen
Цитата(foxylove @ 28.6.2010, 11:00) *
работает уже 2 года, а то и больше D-link DIR 300, не дорогой проблем нет, (может быть одна только проблема руки кривые).

Как повезет. У роутеров зачастую главная проблема - это ОСь, то бишь, прошивки. Д-Линки с прошивками - та еще фигня. Большой процент того, что тебе может попасться нестабильная модель, которая будет постоянно перерубаться.

Я лично доверяю Асусу. Была одна уже модель, но старая конечно. 520гц, вроде - все хорошо, но старая - слабая. Выжимала немного. Сейчас новая стоит - выжимает все 100 мбит и ничего не режет по скорости - доволен.
foxylove
Цитата(Pelmen @ 28.6.2010, 11:06) *
Как повезет. У роутеров зачастую главная проблема - это ОСь, то бишь, прошивки. Д-Линки с прошивками - та еще фигня. Большой процент того, что тебе может попасться нестабильная модель, которая будет постоянно перерубаться.

Я лично доверяю Асусу. Была одна уже модель, но старая конечно. 520гц, вроде - все хорошо, но старая - слабая. Выжимала немного. Сейчас новая стоит - выжимает все 100 мбит и ничего не режет по скорости - доволен.

laugh.gif да мне однако повезло tongue.gif ну он и стоит от 4 тыс.
ICEman
Цитата(Pelmen @ 28.6.2010, 11:06) *
520гц, вроде - все хорошо, но старая - слабая. Выжимала немного. Сейчас новая стоит - выжимает все 100 мбит и ничего не режет по скорости - доволен.

а я 520GC прошил альтернативной прошивкой, стало намного лучше smile.gif
XKtulhu In A BottleX
Asus RT-N1x или D-Link 6xx
bobikov
Я поменял свой 520GU на RT-N16 и доволен как слон (520 зарезал скорость).
XKtulhu In A BottleX
Я поменял свой роутер на домашнюю файлопомойку на Mini-ITX+Ubuntu Server и доволен как слон))
Pelmen
Ну полноценный, пусть и слабенький комп наверняка будет лучше, чем роутер пахать - мощнее же=) Но вот с ПО больше возни + больше места может занимать и питание больше пожирает - у каждого свои минусы=)
ioj
есть как и "файлопомойка" на mini-ITX, так и asus rt-n16. Решения взаимозаменяемы. В пользу Asus`а говорит меньшее энергопотребление и меньший занимаемый объем.
Если прикинуть стоимость, то скорее всего разница будет не существенна.
Гоша
Посоветуйте маршрутизатор с WiFi,надо что бы было 300 мбит/с
kosteth
Цитата(Гоша @ 5.9.2010, 19:58) *
Посоветуйте маршрутизатор с WiFi,надо что бы было 300 мбит/с

ASUS WL-500W

Но у него свич 100-мегабитный.
Если нужен с гигабитным, то смотрите в сторону более новых асусов.
Гоша
Только Asus?
FlyingDutchman
Цитата(XKtulhu In A BottleX @ 29.6.2010, 9:36) *
Я поменял свой роутер на домашнюю файлопомойку на Mini-ITX+Ubuntu Server и доволен как слон))

а что именно если не секрет smile.gif
kosteth
Цитата(Гоша @ 6.9.2010, 22:19) *
Только Asus?

За всю Одессу не скажу:-)
У меня Asus WL-500W и он работает хорошо, на него есть альтернативные прошивки, его не надо перегружать постоянно и т.п.
Поэтому его и рекомендую. Может кто-нибудь другой порекомендует что-нибудь другое.
Алексей из Рамбова
Подскажите, какой роутер с Wifi, кроме предложенных и адаптированных к Инфолану (взято из помощи абонету: D-link 524,604,624,804,824 и Asus wl500g Premium(wl520gu,wl520gc)) можно приобрести в магазинах города. Приоритет в том, чтобы скорость по WiFi была как можно выше, ну и чтобы проблем с установкой не было.
Предложенный Asus wl500g по характеристикам имеет макс. скорость беспроводного соединения 54 Мбит/с, но при тарифе до 100мбит/c хотелось бы не иметь подобные потери. В этом есть смысл? Что скажите?
Sergo
в ИЛ работают любые роутеры, тк у нас в новой системе даже VPN не нужно устанавливать, те абсолютно любой роутер совместим с ИЛ. Можно даже игровую приставку подключить с броузером.
Алексей из Рамбова
Это хорошо, возможно правда придется "попариться" с настройками тех роутеров, инструкция по которым НЕ указана в помощи...Или и в других моделях интерфейс похожий? (просто ни разу не сталкивался с роутерами вообще).
Ну и всё-таки интересует вопрос по поводу вай-фай. Если тариф до 100 мбит/с и предположим толстые стены в квартире, на какой параметр в роутере при таких условиях стоит обращать внимание? Кроме характеристики скорости беспроводного соединения, в чем еще может быть загвостка?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.