Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пожары в Петергофе
Форум INFO-LAN > Мой район > Петродворцовый район
Страницы: 1, 2, 3
VASiLiY
Сегодня, 24.04.2008 около 19часов в 23-м квартале в доме 7/1 по Чебышевской улице был пожар.

"еще и ребёнок погиб" ... жесть
SKVOALEX
А я совсем рядом живу.В это время ничего не слышал.Очень жаль,что такое произошло. sad.gif
Катришка
Я в соседнем доме живу,у школы проходила было много дыма,но подходить не стала,народу очень много было. А что случилось,кто-нибудь знает. Там вроде мама с 2-мя детьми живет.
-=AquaGen=-
Мдя неповезло людям то как! ohmy.gif
SuB
Я живу в этом доме ) ДА пожар был.... на втором этаже.... свет дали только что, квартира в хлам...вылили Ё 20 т воды.............
НИКТО не пострадал................ Так что не надо пугать...100% уверен, в квартире на то время ни кого не было..........
Mihlon
Цитата(SuB @ 24.4.2008, 23:46) *
Я живу в этом доме ) ДА пожар был.... на втором этаже.... свет дали только что, квартира в хлам...вылили Ё 20 т воды.............

Да...у меня в том доме друг живет...говорит...вся квартира залита
Igogo
Жуть sad.gif
А никто не знает причины пожара?
SuB
Нет, даже Я ) Но мне кажется что-то с проводкой........
Феникс
Проходил там. Всегда умиляет толпа (похоже пустоголовых) зевак, которые стоят и смотрят. То ли садисты, то ли идиоты... ибо на альтруистов не похожи. никогда не пойму...
Igogo
Цитата(Феникс @ 25.4.2008, 0:25) *
Проходил там. Всегда умиляет толпа (похоже пустоголовых) зевак, которые стоят и смотрят. То ли садисты, то ли идиоты... ибо на альтруистов не похожи. никогда не пойму...

Так это как обычно smile.gif Я когда проходил, даже не понял, что там пожар.Столько народу стояло, вот на это только и обратил внимание. smile.gif
SWAT
Цитата(Феникс @ 24.4.2008, 23:25) *

Я думаю все-же толпа была из тех кто в этом доме живет, ибо когда свет выключили все вышли и ждали когда же наконец эта фигня закончится huh.gif
@Oleg@
Цитата(Феникс @ 24.4.2008, 20:25) *

+1!
Больше 4 лет назад, когда попали довольно в серьезную аварию, как меня бесили люди снимающие на телефон, как твоего отца на носилки укладывают, а у тебя лица не видно, все кровью залито. И ни кто не чем помочь даже не может, элементарно воды принести не могли, это в Шушарах было, чуть дальше даже, где частные дома начинаются
Феникс
Взяв пивка? Может и так... но по любому это не то зрелище, за которым надо пристально наблюдать
Sergeich
Цитата(@Oleg@ @ 24.4.2008, 21:06) *
И ни кто не чем помочь даже не может
Ну почему же не могут? Могут. Так называемые зеваки, рассказав о случившемся, помогут сами себе и своим знакомым и родственниками быть более аккуратными и внимательными. В твоём случае, лицезревший твою аварию, далее поехал более аккуратно и может быть сохранил себе и другому жизнь. Это касаемо и сегодняшнего, да что там, любого другого пожара и вообще несчастного случая. И совсем не обязательно бросаться в омут с головой и спасать кого-то из огня, вполне достаточно сделать правильные выводы и в дальнейшем быть аккуратней.

Пострадавших конечно же жалко. Да не повторись такое ни с кем. Берегите себя.
Феникс
Контрпример: я был свидетелем, как открытие нового магазина стало причиной километровой пробки... Просто потому, что было интересно...
Но рассудите - насколько вы станете аккуратнее после пожара "у кого-то"? Люди всегда думают "меня это не коснется". Такая уж психология. Тем более пожаром особо не удивишь и не напугаешь... ИМХО. Да и чтобы быть аккуратным, пожары вовсе не нужны. Не будешь - будет поздно...
А зеваки скорее скажут: вау! круто! тут на пожар смотрел, так горит прикольно!
ну вы поняли

God bless you
Kp1kc
Цитата(SuB @ 24.4.2008, 23:46) *
НИКТО не пострадал................ Так что не надо пугать...100% уверен, в квартире на то время ни кого не было..........

Живу сам в этом доме, при пожаре, посмотрел в глазок, там было ВСЁ черное, ничего не видно.. Подумал что заслонили дверью соседи.. Открываю и на меня столб гари, ппц.
Андрей92
да зрелище было не из приятных(((( Жалко женщину с бабушкой и девочкой
А мальчик погиб не на 2 этаже , а на 6 - от угарного газа.......
Igogo
Цитата(Андрей92 @ 25.4.2008, 18:29) *

Ужас sad.gif Маленький, наверно, еще?
PapaKarlo
Цитата(Андрей92 @ 25.4.2008, 18:29) *
да зрелище было не из приятных(((( Жалко женщину с бабушкой и девочкой

Я живу в этом доме. Только на другой лестнице.Сам пожар не видел -горела квартира со стороны Ботанической .Не хотел спускаться и идти смотреть -неохота была. Но все ,что происходило во дворике видел. Дымом была заполнена вся лестница .Кто-то начал бить стекла на межэтажных окнах и оттуда сразу повалил дым и гарь.Пожарные были с баллонами для дыхания ,возились долго .Воды лили -не жалели .Народу, зевак и особенно мелких было полно.Сновали туда-сюда и путались под ногами. Погибших вроде не было .Бабушку ,что долго сидела во
дворе и еще одну женщину/их сначала отпаивали валерьянкой соседи/ увезли доктора.Ходил с безучастным видом милиционер с папкой в руках.Вроде как офицер и майор. Но он постоял и ушел .Если бы кто-то угорел ,то у него была бы работа. Пожарные возились долго .Вынесли срезанную стальную дверь. Закончилось это действо после 21.00

Добавлю ,что за последние несколько лет вокруг горели уже три дома .Видимо и нашему пришел черед гореть .
Какие гады жгут прошлогоднюю траву -а от неё горят и квартиры
Mihlon
Дак скажите все же наконец.....кто то пострадал или нет? а то так жалко их....это трагедия...
Катришка
Цитата(Mihlon @ 25.4.2008, 23:11) *
Дак скажите все же наконец.....кто то пострадал или нет? а то так жалко их....это трагедия...

Никто не пострадал. Хозяевам (а это бабушка и внучка) временно придеться пожить в Ломоносове.Сгорело ,естественно, все: имущество,одежда. Сейчас с 3-х школ собирают по 100 рублей "погорельцам".
Karlson
В Петродворце сгорела дотла столярная мастерская

В Петродворце сгорела дотла столярная мастерская на Ульяновской улице, 19. Оборудование и пиломатериалы спасти не удалось.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу, возгорание произошло вчера около 22.29 на территории ПТК «Гаврилыч».

Пожар тушили по номеру 1-бис с привлечением шести единиц специальной техники.
Matrix
А я то думал чего там так полыхает , как раз мимо проезжал.
Fatman
Прикол в том, что этот "Гаврилыч" находится в считанных метрах от пожарной части. Ульяновская улица одним концом как раз в пожарную часть и упирается.
PapaKarlo
Может есть у кого видео этого пожара ? Интересно посмотреть......
Выкладывайте .
wedar
Петергоф в дыму весь вся ул аврова в дыму и пожарные едут куда то.
ктонить в курсе???
Сестра Хо
это первоапрельский розыгрыш, наверное )))
mukk
минут 90 назад домой ехал, всё норм было
wedar
Цитата(mukk @ 1.4.2010, 22:58) *
минут 90 назад домой ехал, всё норм было

ну фиг знает у меня дома окно открыть не возможно дымяра по улице.
pelmefka
только что домой вернулась, дым от аврова и до самого верхнего парка, жесть просто, и скорые и пожарки мимо проезжали
mukk
напротив загса стоял патибас, там кто то что то шумно отмечал))) может это они?)))) доотмечались?

ну и шутки у вас блин
wedar
да не шутка блин это.
pelmefka
какие шутки, сами выйдете посмотрите. о таком не шутят
UKKA
да....на вокзале в Новом Петергофе видимость 15 метров....ехал со скоростью 20км\ч
momento
новая терористическая атака
esss
В Петергофе горят производственные здания
01.04.2010 23:15
По данным "Фонтанки" пожарные службы тушат в городе Петергофе горящие производственные здания. Пожар возник на улице Юты Бондаровской. Сначала возгоранию был присвоен наивысший уровень сложности 1-Бис. Но после прибытия пожарных он был изменен на 2-й, повышенный, уровень сложности. Здания горят по всему периметру
http://www.fontanka.ru/2010/04/01/151/
kurOK
Примерно часов в 8 вечера по шоссе в Ломоносове в сторону Петергофа ехали 2 пожарные машины с включёнными проблесковыми маячками. ohmy.gif
Обычный человек
После университета поворот на улицу которая ведет на пьяную дорогу. вот на этой улице пожар. там стройматериалы кажется
улица Ульяновская http://maps.google.ru/maps?q=%D0%A0%D0%BE%...021136&z=16
Lagoon
По радио сейчас передали, что горел дом культуры в суворовском городке.
1андрей1
Цитата(Lagoon @ 2.4.2010, 9:09) *
По радио сейчас передали, что горел дом культуры в суворовском городке.

rolleyes.gif вааще то, это не совсем дом культуры , история его крайне интересна и весьма характерна для страны ,к сожалению . домом культуры он стал при коммунистах , которые перестроили его из храма (какую именно часть ,перестроили , до сих пор инфы нет) . а их верные продолжатели , пошли ещё дальше - открыли там некие производственные помещения (судя по нынешней инфе ).
<Юрец>
Ночью в Петродворцовом районе было 2 пожара !!!! 1-Юты Бондаровской . 2 Не в Гаврилыче! а рядом ООО Джессика . Сгорела Деревянная будка 6 на 12
blink.gif
kuller27
Народ кто что знает о пожаре в госпитале(Старый Петергоф)?
Просто увидел дым и рёв пожарной сирены и стало интересно что там произошло
Jokeeer
Пожар
В Петергофе пожарные тушат здание бывшего госпиталя.Сигнал о возгорании нежилого и неэксплуатируемого здания госпиталя на территории военной части в Петергофе поступил в службу спасения сегодня около половины пятого вечера.

Пожарные присвоили возгоранию 2 номер сложности. В данный момент идет подкрепление местных сил МЧС дополнительными пожарными расчетами из Петербурга.

Здание не эксплуатировалось, поэтому в нем находилась только охрана. По предварительным данным, пострадавших нет.
kuller27
Там вроде как медикаменты горели!!! Пахло лекарством
Jokeeer
В пожарах погибли две пенсионерки
На улице Подвойского полностью выгорела комната в трехкомнатной квартире. На месте пожара было обнаружено тело 76-летней женщины.
В Петродворце горела 5-комнатная квартира. Из подъезда было эвакуировано 12 человек, а вот 78-летнюю женщину спасти не удалось.
По информации МЧС, накануне днем в 3-комнатной коммунальной квартире дома №15, корп. 3 по Среднеохтинскому проспекту в 9-метровой комнате обгорела постель. 69-летний мужчина получил отравление угарным газом и ожоги ног. Он был госпитализирован.
Ссылка на новость
Karlson
А что у нас так в 23 квартале дымом пахнет ?
может кто в курсе ?
wedar
В Петергофе, горит Ледовый дворец! (каток крытый) на Аврова, улица перекрыта, 5-7 пожарных расчетов. Вся улица в дыму.
KrosH
И он еще только разгорается походу. Открытого пламени нет, а дыма жесть. Шел мимо руки вытянутой не видно. Пока шел мимо насчитал 5 пожарных маши. Пока шел до остановка на петербургском мимо пронеслось еще 2 в ту сторону. Около стрельны встретилось еще одна. Кароч там походу жесть.

А ща уже и крышу ломают. В общем не скоро мы там покатаемся.
Умница
Цитата(KrosH @ 19.9.2011, 23:12) *
А ща уже и крышу ломают. В общем не скоро мы там покатаемся.

Да что там гореть-то может... только если трибуны
wedar
Цитата(Умница @ 20.9.2011, 0:28) *
Да что там гореть-то может... только если трибуны

Может гореть и не чему но тушат до сих пор! И из за пожара отключили электричество в соседних домах тоже вырубили вчера часов в23. И до сих пор нет электричества! с утра без липездричества очень тяжко!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.