Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Архив] Любопытные факты о положении России в мире
Форум INFO-LAN > Общение > Не сетевые новости и события
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Sergo
Цитата
форума, на который, похоже, уже забили все, кто только может.
а вот это обидно было, вы то не забили на данный захолустный форум, тут для вас каждое сообщение важно, но вы правы, я не простой народ, куда мне. Но я читаю все ваши сообщения, и надеюсь понимаю, что хочет ваш народ. Переизберёте меня на 10 срок? Вроде я только спам и оффтоп удалял, всегда справедливо ставил баны и выслушивал даже полных даунов в личке, каждому отвечал... Если вы (и те кто близок вам по духу, вроде так Путин говорил на заводе ГАЗ) меня поддержите - сделаем наш форум great again! Хоть я не Путин и не Трамп! Повысим читаемость каждого поста, сделаем пенсионный возраст для форумчан со стажем, у нас много внешних врагов, тот же вк против форумов, они все хотят нашего контента!
Abalkin
Цитата(Sergo @ 16.12.2017, 22:32) *
а вот это обидно было
Понимаем. ©
Но под "забиванием" я имел в виду вовсе не посещаемость, а решение проблем форума со стороны администрации.
Скажите, почему я уже с полгода как вынужден мирится с тем, что теги, гиперссылки и смайлики мне надо набирать вручную?
Неужели это так трудно исправить?
Sergo
Я первый раз слышу о таких проблемах, возможно бояре плохие, а царь хороший! у нас большая страна и сложный форум, я хз чё вы там в ручную вбиваете, у меня всё ок, ну и вероятно это происки американцев, они всё мечтают чтобы мы в FaceBook перешли, но хрен там, нам наш форум милее, как и Россия smile.gif
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 16.12.2017, 13:30) *
Вот ровно тоже самое шесть лет назад писали. А потом на Поклонную гору пришло в два раза больше народа, чем на Болотную площадь.

Знаем эти ваши митинги в честь Путина, у меня племяша туда постоянно гоняют за зачет. Чуть куратор отвернется как весь электорат домой смывается. А бюджетники? Ну за 500р отстоят и домой поедут. Видели нодовцев? (хотя мне чет подсказывает что вы там состоите) так вот эт реальный электорат Путина - десяток инвалидов на голову, кричащих о злобном Обаме, Трампе, Госдепе, злых боярах и добром Путине.

Да и болотная не такой уж хороший пример, тогда да, еще не созрели. Пыне моча в голову в колоссальных масштабах ток в 13м ударила.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 17.12.2017, 0:45) *
Знаем эти ваши митинги в честь Путина, у меня племяша туда постоянно гоняют за зачет.
Например? Последний такой митинг назовите.

Цитата
Видели нодовцев? (хотя мне чет подсказывает что вы там состоите) так вот эт реальный электорат Путина - десяток инвалидов на голову, кричащих о злобном Обаме, Трампе, Госдепе, злых боярах и добром Путине.
Ошибаетесь, не состою. Вы мне про этого Федорова писали? Не понравился он мне. Какой-то слишком радикальный...

Цитата
Да и болотная не такой уж хороший пример, тогда да, еще не созрели.
Ну, ждем выступлений "созревшей" оппозиции. Вы, главное, не слишком усердствуйте со своим "ненасильственным сопротивлением". А то будет как в Китае. cool.gif

Цитата
Пыне моча в голову в колоссальных масштабах ток в 13м ударила.
А что у нас эдакого в 13 году случилось?

Zeee7
Цитата(Abalkin @ 17.12.2017, 3:07) *
Ну, ждем выступлений "созревшей" оппозиции. Вы, главное, не слишком усердствуйте со своим "ненасильственным сопротивлением". А то будет как в Китае. cool.gif

Ну в сравнении с Китаем наша вертикаль власти - жалкое зрелище. Да и в Китае тогда участвовало всего лишь несколько тысяч человек в протестах, при их населении это даже до 1% не дотягивает.
У нас же уже задействована вся страна.
Цитата(Abalkin @ 17.12.2017, 3:07) *
Например? Последний такой митинг назовите.

На любой из митингов который организовывается сверху, сгоняют бюджетников и студентов. Да хоть какой-нибудь день Крыма взять. А вот к тому же Яшину, на митинг придут по доброй воле, весьма разительная разница.
Или вот еще свежачок , ох уж этот Путин-некромант. Жизнь за Нер'Зула!
AMGr
Цитата
Или вот еще свежачок ,

Ну так выборы скоро таких свежачков много будет.
Sergo
Об этом я в теме ВВП уже ранее написал.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 17.12.2017, 20:03) *
Ну в сравнении с Китаем наша вертикаль власти - жалкое зрелище. Да и в Китае тогда участвовало всего лишь несколько тысяч человек в протестах, при их населении это даже до 1% не дотягивает.
У нас же уже задействована вся страна.
А, т.е. магических 3% не набрали.
Отчего же докладчик тогда говорил, что "что-то пошло не так"?

Цитата
На любой из митингов который организовывается сверху, сгоняют бюджетников и студентов. Да хоть какой-нибудь день Крыма взять. А вот к тому же Яшину, на митинг придут по доброй воле, весьма разительная разница.
Не надо юлить, отвечайте на поставленный вопрос - на какой митинг Вашего племяша гоняли за зачет последний раз. Его же туда постоянно гоняют, верно? Отчего тогда такие сложности с ответом?

Я таки жду ответа на вопрос, что такого колоссального случилось в 13 году?
afonya
Цитата(Abalkin @ 18.12.2017, 13:56) *
что такого колоссального случилось в 13 году?

Да ничего, только рубль почему-то начал падать. А население якобы распирало, бл..., от гордости за это: "Мы типа за рубли все покупаем, нам доллар не указ!" И цены согласно Росстату как бы только на 2% выросли, ведь мясо подорожало, а мерсы подешевели. А так- ничего колоссального.
Sergo
Курс доллара штука такая, может закон какой издадим или приказ, установим уголовные сроки по валютным статьям, были же уже такие, чтобы не волноваться и зря не переживать! А покупать товары будем в КНДР, они я думаю нам продадут за рубли.
Abalkin
Цитата(afonya @ 18.12.2017, 15:52) *
Да ничего, только рубль почему-то начал падать. А население якобы распирало, бл..., от гордости за это: "Мы типа за рубли все покупаем, нам доллар не указ!" И цены согласно Росстату как бы только на 2% выросли, ведь мясо подорожало, а мерсы подешевели. А так- ничего колоссального.
А разве он не в 14 упал? Вы ничего не путаете?
Далее, вопрос состоял в том, что такого колоссального ВВП сотворил в 13 году.
Zeee7
Не надо юлить, отвечайте на поставленный вопрос - на какой митинг Вашего племяша гоняли за зачет последний раз. Его же туда постоянно гоняют, верно? Отчего тогда такие сложности с ответом?

Я уже ответил. Каждый год, а то и несколько раз в год в группу приходит куратор и говорит: "значит так, кто пойдет 18го марта на митинг, получит какой-нибудь бонус, зачет или еще че нибудь, нужно N человек от каждой группы".
И так не только на день Крыма, так еще раза 2-3 за год постоянно.
Я таки жду ответа на вопрос, что такого колоссального случилось в 13 году?

Украина? Провокация конфликта на востоке, и отжатие Крыма в дальнейшем. Думаю это стало катализатором мочи в голове у Пыни. Хотя тем не менее не будь Украины, рано или поздно будь Пыня у власти мы бы пришли к сегодняшней ситуации, консерватизм и традиционализм с опорой на слепых ура-патриотов начался прослеживаться еще году в 2007м, хоть и не так сильно.
Отчего же докладчик тогда говорил, что "что-то пошло не так"?

А что пошло не так? Перешло в открытое насилие, что собственно и противоречит самой концепции мирного протеста. Все так.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 18.12.2017, 20:39) *
Я уже ответил. Каждый год, а то и несколько раз в год в группу приходит куратор и говорит: "значит так, кто пойдет 18го марта на митинг, получит какой-нибудь бонус, зачет или еще че нибудь, нужно N человек от каждой группы".
И так не только на день Крыма, так еще раза 2-3 за год постоянно.
Вы не ответили.
Еще раз - на какой конкретно митинг Вашего племяша гоняли за зачет последний раз.

Цитата
Украина? Провокация конфликта на востоке, и отжатие Крыма в дальнейшем. Думаю это стало катализатором мочи в голове у Пыни.
Какой конфликт на востоке в 13 году? huh.gif Янукович до февраля 14 на троне сидел. Придумайте что-нибудь еще.

Цитата
Хотя тем не менее не будь Украины, рано или поздно будь Пыня у власти мы бы пришли к сегодняшней ситуации, консерватизм и традиционализм с опорой на слепых ура-патриотов начался прослеживаться еще году в 2007м, хоть и не так сильно.
Ага. И что надо было делать? Провозгласить открытость с опорой на либералов? Так уже в 90х было такое -
приватизировали все что можно. Не помогло.
Но Вы уклонились от вопроса. Мы обсуждаем не текущую ситуацию, а 13 год, кузницу грядущей победы Навального. Вы писали:
Цитата
Да и болотная не такой уж хороший пример, тогда да, еще не созрели. Пыне моча в голову в колоссальных масштабах ток в 13м ударила.
Т.о., поскольку в 13 году ничего колоссального так и произошло, значит, Ваш вывод о "созревании протеста" мягко говоря, неверен.

Цитата
А что пошло не так? Перешло в открытое насилие, что собственно и противоречит самой концепции мирного протеста. Все так.
Странно. А почему Майдан, несмотря на открытое насилие, победил?
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 19.12.2017, 13:01) *
Странно. А почему Майдан, несмотря на открытое насилие, победил?

Вообще то Майдан является точным подтверждением её слов. Загибайте пальчики:
1) Пришел к победе путем насильственного сопротивления (она не говорит что насильственное сопротивление не может победить, она говорит что оно менее эффективно, но об этом далее).
2) Насилие с высокой долей вероятности после победы может спровоцировать рецидив. Сейчас, как мы видим, происходит какая то движуха к новым протестам, так что слова её вполне подтвердились.
3) Насильственные методы ведут к установлению демократического, правового государства намного реже чем ненасильственные.
Вот 3 факта, которые не опровергают статистику, а вполне себе её подтверждают. Так что да, Майдан это вполне стандартный протест со стандартными результатами.
Ага. И что надо было делать? Провозгласить открытость с опорой на либералов?

Опять либералы laugh.gif При чем тут либералы, и либералы тем более в 90х, которыми и не пахло тогда.
Пойдем от обратного - "А вот что надо делать? Вы хотите как в 20м году, провозгласить закрытость с опорой на большевиков? Вы хотите продолжительность жизни в 35 лет и голодомор, да?".
Еще раз - на какой конкретно митинг Вашего племяша гоняли за зачет последний раз.

Я уже вам черным по белому написал: любой провластный митинг, а мой племяш жаловался когда его гнали на митинг о присоединении Крыма в этом году. И это, с его слов, не единственный случай.
Но Вы уклонились от вопроса. Мы обсуждаем не текущую ситуацию, а 13 год, кузницу грядущей победы Навального. Вы писали: Т.о., поскольку в 13 году ничего колоссального так и произошло, значит, Ваш вывод о "созревании протеста" мягко говоря, неверен.

Ой да ладно. Майдан начался в конце 13го года, и Пыня сразу завел шарманку про цветные революции. Перепугался бедняга, боялся что ему арабскую весну за компанию устроят.
AMGr
Цитата
Перепугался бедняга, боялся что ему арабскую весну за компанию устроят.

Не ему а нам.Нам что нужны клинические "свидомые"(либералы)-кто смотрит украинское ТВ понимает о чем речь.Они полностью в Украине себя дискредитировали.По сравнению с ними вор Янукович образец честности и порядочности.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 19.12.2017, 23:42) *
Вот 3 факта, которые не опровергают статистику, а вполне себе её подтверждают. Так что да, Майдан это вполне стандартный протест со стандартными результатами.
Так я не понял, Вы собираетесь участвовать в насильственном или ненасильственном протесте?

Цитата
Опять либералы laugh.gif При чем тут либералы, и либералы тем более в 90х, которыми и не пахло тогда.
Пойдем от обратного - "А вот что надо делать? Вы хотите как в 20м году, провозгласить закрытость с опорой на большевиков? Вы хотите продолжительность жизни в 35 лет и голодомор, да?".
Хм. А разве это не Вы, подобно большевикам, хотите свалить законную власть и вернуть голодомор 90х? Сколько тогда народу "не вписалось в рынок"?

Цитата
Я уже вам черным по белому написал: любой провластный митинг, а мой племяш жаловался когда его гнали на митинг о присоединении Крыма в этом году. И это, с его слов, не единственный случай.
Вашего племяша гоняют на любой провластный митинг?
А когда и где состоялся тот митинг о присоединении Крыма на который его точно пригнали? Почему Вы не хотите говорить? Вам стыдно за племяша?

Цитата
Ой да ладно. Майдан начался в конце 13го года, и Пыня сразу завел шарманку про цветные революции. Перепугался бедняга, боялся что ему арабскую весну за компанию устроят.
Ой, да ладно. smile.gif
Ему таки пытались устроить Майдан в Москве в 12м. Не срослось.

А теперь интересные новости. smile.gif
Сначала про Илона Маска(который, подобно Лене Голубкову, не халявщик, а партнер).

Новый китайский автомобильный бренд NIO огласил цену на свою первую массовую модель электромобиля, и цена эта оказалась вдвое дешевле, чем у главного конкурента — широко распиаренной компании Tesla Илона Маска:
Chinese brand's electric SUV is half the price of a Tesla
Кроме того, основатель российского «Тесла-клуба» рассказал, во сколько обходятся эксплуатация и ремонт Tesla для российских поклонников марки.
Российский «Тесла-клуб»: «20-25% Tesla прошли серьезный ремонт»

Про Путина.
Владимир Путин выступил на Форуме действий Общероссийского народного фронта

Про американские кредиты, о которых мне тут сказки рассказывали, какие они дешевые. Но вот инфа от Bank of America, про его кредитные карты. Выясняется, что стандартное APR(я правильно перевел, что это годовой процент?) 13.99% - 23.99%, а налог с транзакции - 3%.
Bank of America

Смутно мне сбербанк напомнило. Только у нас - позорище, а у них - норма.

И, наконец, про сайт «Je suis Maidan». Может и не новый(появился в конце июня), но я о нем впервые услышал. Для меня - новый. smile.gif
Je suis Maidan

Создатели сайта радостно сообщают следующее:
Цитата
Дорогие друзья!
В канун Нового года спешим поделиться с вами фантастической новостью. Вы знаете, что весь год мы хорошо себя вели, ответственно подходили к поиску участников самых разных митингов по всей России и исправно публиковали их профили на нашем сайте.

За свое хорошее поведение мы рассчитывали получить от Деда Мороза достойный подарок и он нас услышал! К 24 декабря 2017 года мы получаем супер современное оборудование для создания гигарам, которое будет в этот же день использовано на массовых мероприятиях в Москве. Для тех, кто забыл, что такое гигарама – именно благодаря ей мы находили вас на митингах 12 июня.

Так что если раньше вы рассчитывали ускользнуть от объективов наших фотографов-волонтеров, то теперь шанса остаться незамеченными нет! Теперь ни один участник митинга не ускользнет от нашего взора! Мы найдем каждого из вас! Удачи и с наступающим Новым годом!
Если кто забыл, 24 декабря Яшин собрался провести «День свободных выборов».
Ну чего, пмсм, нормальное начинание. Страна должна знать своих героев!
Опять же, если кто не понял, они получили уникальную технологию микросъемки, которая позволяет запечатлеть лица всех участников акции с любого расстояния. Про технологию распознавания лиц я скромно умалчиваю smile.gif
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 20.12.2017, 12:59) *
Ну чего, пмсм, нормальное начинание. Страна должна знать своих героев

Ага, честные выборы, за них ток пятоколонник может быть. Ой не могу, освоили они технологию распознавания лиц, эпплу то с трудом удалось, а какие то бомжи-нодовцы уже опять впереди планеты всей. Кстати о Яшине, ужасный человек, сразу видно агент госдепа! Вы слышали что он сделал? Отказался от положенной ему как председателю, служебной машины с водителем в пользу социального транспорта для маломобильных граждан. Сразу видно, что пиндос, наш человек от такой халавы то не откажется! mad.gif
А когда и где состоялся тот митинг о присоединении Крыма на который его точно пригнали? Почему Вы не хотите говорить? Вам стыдно за племяша?

Ну ну, будто мне это настолько интересно, что я буду расспрашивать у него номера, пароли и явки. Но после каждого подобного мероприятия стабильно выскакивают видео от независимых журналистов, которые снимают как студентота разбегается при любой возможности, и даже иногда стыдливо комментирует то что их туда насильно согнали. И каждый раз красноречивые фоточки с транспарантами с лозунгами и флажками едра валяющимися у мусорки, уже через час так называемого митинга.
Хм. А разве это не Вы, подобно большевикам, хотите свалить законную власть и вернуть голодомор 90х? Сколько тогда народу "не вписалось в рынок"?

У нас и по сей день видимо куча народу не вписалось в рынок, по всей видимости либералы во власти сидят. Ну в общем да, действительно там сидят либералы, ток не те что за прогресс, развитие и законность, а те что за усиление прав имущих, против неимущих.
Так что там с теми кто не вписался в рынок? Это видимо наследие 90х что у нас люди по 250-300$ в месяц получают? (один из худших показателей в Европе).
FlyingDutchman
а где племяш учится? Чисто интересно. У нас в Универе такого точно не практиковали (по крайней мере на нашем факультете. За другие не поручусь).
Sergo
Есть даже автобусные туры на митинги(в другие города), я по молодости САМ лично участвовал, в качестве пруфа фотки не покажу, но тогда делал это за еду и за просто тусовку(сгонять весело же со сверстниками, там экскурсия ещё была). У меня все зачёты в поряде! Агитировал за разных кандидатов (за партию власти и оппозицию, почти одновременно), работал на выборах, но это не точно. Весело было. Заимел даже диск с автографом Жириновского и кучу всякой символики классной(сумки, кепки, флаги)... С удовольствием сгонял бы даже в USA, поучаствовать за Трампа и Хиллари! Мы и делаем историю, нашими руками, нашими лицами, нашими постами на форуме, вот так!
Zeee7
Цитата(FlyingDutchman @ 20.12.2017, 17:59) *
а где племяш учится? Чисто интересно. У нас в Универе такого точно не практиковали (по крайней мере на нашем факультете. За другие не поручусь).

МПГУ в прошлом году. Хотя сейчас уже в СПб переехал учиться.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 20.12.2017, 16:05) *
Ага, честные выборы, за них ток пятоколонник может быть.
Честные выборы - это те, на которых побеждает ваш кандидат. Все прочие - нечестные по определению. smile.gif
Скажете, не так? rolleyes.gif

Цитата
Ой не могу, освоили они технологию распознавания лиц, эпплу то с трудом удалось, а какие то бомжи-нодовцы уже опять впереди планеты всей.
Кто Вам такую чушь сказал? Сами придумали, чтоб постебаться? Я не удивлен, Вы языком трепать любите.
Технологию микросъемки они получили от проекта «Гигарама».
Руководитель проекта «Гигарама» Марат Сайченко подтвердил, начало сотрудничества с движением Je sui maidan

А о распознавании лиц сообщил Игорь Коротченко. Он человек, приближенный к КГ™, пмсм, знает, что говорит.
Технологии распознавания. Будут установлены личности всех участников митинга Дмитрия Гудкова

Цитата
Ну ну, будто мне это настолько интересно, что я буду расспрашивать у него номера, пароли и явки. Но после каждого подобного мероприятия стабильно выскакивают видео от независимых журналистов, которые снимают как студентота разбегается при любой возможности, и даже иногда стыдливо комментирует то что их туда насильно согнали. И каждый раз красноречивые фоточки с транспарантами с лозунгами и флажками едра валяющимися у мусорки, уже через час так называемого митинга.
Да нет, просто как-то странно получается. Вы говорите, его постоянно гоняют по митингам, а когда встает вопрос о последнем митинге, назвать его не можете. Может его гоняют не так часто, как Вам кажется?

Цитата
У нас и по сей день видимо куча народу не вписалось в рынок, по всей видимости либералы во власти сидят. Ну в общем да, действительно там сидят либералы, ток не те что за прогресс, развитие и законность, а те что за усиление прав имущих, против неимущих.
Так что там с теми кто не вписался в рынок?
С голоду померли. Как говорил по этому поводу Чубайс, "Они не вписались в рынок. Не думайте о них. Новые родятся."

Цитата
Это видимо наследие 90х что у нас люди по 250-300$ в месяц получают? (один из худших показателей в Европе).
Так мы и не в Европе живем. У нас цены другие.

Интересная новость.
Государственная дума приняла закон, согласно которому суда под российским флагом получат исключительное право на перевозку углеводородов в акватории Севморпути
Госдума запретила иностранным судам перевозить нефть и газ по Севморпути

К чему бы это?

Zeee7
Цитата(Abalkin @ 21.12.2017, 12:58) *
Может его гоняют не так часто, как Вам кажется?
А может меня не настолько сильно это волнует? Не, конечно, сам факт возмущает, но как я уже сказал 18го марта, в Москве он был не по своей воле на митинге в поддержку Крыма, а дальше я особо не интересовался.
Вот вам от инагентов репортаж тож с митинга. Студентки на 1й минуте видимо проплачены госдепом.
На что другие? Водка у нас дешевле. А все остальное даже дороже, думаете народ в Финку закупаться ездит чтоб больше заплатить? Отнюдь, чтоб получить качественный продукт за ту же цену, а то и дешевле.
А техника? Любая техника у нас в долларах стоит, все заграницей производится, своих альтернатив у нас практически нету.
У вас на все отмазы есть.
Честные выборы - это те, на которых побеждает ваш кандидат. Все прочие - нечестные по определению. smile.gif
Вас заело. Хватит врать, я нигде подобного не говорил. Я уже сказал честные выборы - так пусть Навальному дадут выступать на ТВ, и спокойно вести компанию, а не пытаются срывать каждую встречу с избирателями.
Впрочем мне понятна ваша логика "дяденька в кремле знает как мне голосовать". Как Путин говорил "Если бы представлял угрозу, на выборы бы не допустили", видимо угрозу Навальный представляет.
С голоду померли. Как говорил по этому поводу Чубайс, "Они не вписались в рынок. Не думайте о них. Новые родятся."
Чет не видно что с голоду померли. Некоторые до сих пор сообщения на форуме оставляют.
Sergo
Цитата
вы чё? и к нам ездят Европейцы за сигами, бензином и любовью? Я может хочу покупать Европейские товары и отдыхать за границей, как быть то? Да и рынок глобальный, через интернет можно покупать сейчас всё вообще сквозь границы, как физические товары http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry437147 так и услуги и информационные товары(просто информацию).

Цитата
Честные выборы - это те, на которых побеждает ваш кандидат. Все прочие - нечестные по определению
согласен полностью. Историю пишут победители!

Цитата
так пусть Навальному дадут выступать на ТВ
вы чё с дуба упали, на Путин-ТВ? нет!

Цитата
Цитата
Чет не видно что с голоду померли. Некоторые до сих пор сообщения на форуме оставляют.
возможно они ещё живы в http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry437161
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 21.12.2017, 14:56) *
А может меня не настолько сильно это волнует? Не, конечно, сам факт возмущает, но как я уже сказал 18го марта, в Москве он был не по своей воле на митинге в поддержку Крыма, а дальше я особо не интересовался.
Понятно. Т.е., один раз в год попал на митинг по принудиловке, что Вами автоматически трансформировалось в "туда постоянно гоняют за зачет".

Цитата
На что другие? Водка у нас дешевле. А все остальное даже дороже, думаете народ в Финку закупаться ездит чтоб больше заплатить? Отнюдь, чтоб получить качественный продукт за ту же цену, а то и дешевле.
На сколько дороже?

Цитата
А техника? Любая техника у нас в долларах стоит,
Это какая техника у нас в долларах стоит?

Цитата
все заграницей производится, своих альтернатив у нас практически нету.
Я не понимаю, а что, у нас они должны быть? На все? Зачем?

Цитата
У вас на все отмазы есть.
У Вас тоже.

Цитата
Вас заело. Хватит врать, я нигде подобного не говорил. Я уже сказал честные выборы - так пусть Навальному дадут выступать на ТВ, и спокойно вести компанию, а не пытаются срывать каждую встречу с избирателями.
А что, он уже зарегистрирован, как кандидат в президенты? Нет? Ну, пусть идет лесом.

Цитата
Впрочем мне понятна ваша логика "дяденька в кремле знает как мне голосовать". Как Путин говорил "Если бы представлял угрозу, на выборы бы не допустили", видимо угрозу Навальный представляет.
Ваша логика мне тоже понятна. Ну, пусть Навальный в ЕСПЧ подает жалобу.

Цитата
Да, выжил, хоть и непросто было жить месяцами без зарплаты. Теперь либералам спокойной жизни не дам.

Интересная новость из Финляндии.

Как известно, в августе там за кумовство и попил бюджета увольняли генпрокурора.
В Финляндии уволился генпрокурор из-за обвинений в кумовстве

Так вот,
Верховный суд приговорил генерального прокурора к выплате штрафа за превышение служебных полномочий
Цитата
Дело касается приобретения Генеральной прокуратурой услуг повышения квалификации у компании брата Ниссинена Deep Lead Oy. Закупки проводились в 2010-2015 годах на общую сумму в 74 000 евро.

Ниссинен получил 40 суточных штрафов и, учитывая его доходы, обязан выплатить штраф размером в 1 720 евро.

Несмотря на приговор, Ниссинен в четверг вернётся на работу. Об этом Yle сообщила заместитель генпрокурора Райя Тойвиайнен.
Т.е. попильщик получил штраф в размере двухмесячной зарплаты плюс штраф размером в 1 720 евро. И вернется на работу. У нас, случись такое, визг правозащитников уже от Луны отразился бы. А у них?

И новость из Брюсселя.

Впервые в истории: Польшу лишают права голоса в ЕС
Цитата
Вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс сообщил в твиттере, что ему жаль применять такие меры в отношении Польши, но другого выхода не было: "С тяжелым сердцем мы активировали статью семь (Договора о Европейском союзе. — Прим. ред.). Но факты не оставляют нам выбора. У нас нет других вариантов. Дело не только в Польше, это вопрос всего Евросоюза в целом. Мы все еще надеемся начать продуктивный диалог". Российские читатели, которые за несколько лет уже хорошо изучили особенности политического лексикона европейских чиновников, безусловно поймут, что под "продуктивным диалогом" в данном случае понимается "тотальная капитуляция".

Наши новости.
Выполнено очередное поручение президента, БСЭ выложили в Сеть.
БСЭ

Очередное предсказание Блумберга о России.
"Американские пессимисты" предсказали отставку Путина и нефть по $10

Сразу вспоминается Булгаков.
- А что это за шаги такие на лестнице?
- А это нас заарестовывать идут.
- Ааа... Ну-ну.

Сбербанк открыл самый большой в России центр обработки данных в "Сколково"

"Строительные расходы составили примерно 14 млрд рублей, это строительство четырех очередей. Сейчас в стадии уже окончания строительства находится пятая очередь, и мы должны принять в ближайшее время еще решение о строительстве шестой очереди. Пока нам достаточно четырех очередей, пятую очередь мы уже просматриваем под подробности нашей экосистемы, и шестая очередь - это перспективы", - сказал Греф журналистам.
По его словам, срок окупаемости проекта составит два года.
Sergo
Цитата
Т.е., один раз в год попал на митинг по принудиловке, что Вами автоматически трансформировалось в "туда постоянно гоняют за зачет".
зафиксируем истину такую, дословно:
Иногда бывают митинги, сколько-то штук, на которые привозят какую-то часть митингующих и дают им бабла (не много, рублей по 500). Реально бывают. Реально ставят зачёты в каких-то левых ВУЗах, или рублями платят (иногда наверное кидают и не платят, вот и идут рассказы). Вопрос, сколько таких в % ?
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 22.12.2017, 13:33) *
Понятно. Т.е., один раз в год попал на митинг по принудиловке, что Вами автоматически трансформировалось в "туда постоянно гоняют за зачет".

На каждом подобном митинге можно увидеть принудиловку, так что да. Его один раз гоняли, т.к. у него долги на тот момент были, а некоторых побольше гоняют. Ну как я показал в видосе большинство с флажками ЕдРа пришли прост за 500р часик потусить, а потом по тихому свалить домой.
Да, выжил, хоть и непросто было жить месяцами без зарплаты. Теперь либералам спокойной жизни не дам.

Смею огорчить, сейчас вы отстаиваете интересы тех самых либералов что вам не давали зарплаты. Путин в 90х тоже был весьма и весьма открытим либералом который лишал вот таких вот бедолаг как вы средств, а вы ему подлизываете, короткая память у вас.

Но вы не давайте покоя, прям как всякие нодовцы и прочие ура патриоты. Проблема лишь в том что идиоты обычно представляют себя с пистолетом на поясе, а не у виска, так что им стоит напомнить что не бывает тюрьмы в которой 86% "вертухаев".
Это какая техника у нас в долларах стоит?

Любая. Вы что думаете если ритейлер купил телевизор за 1к долларов то при повышении курса рубля он ему оставит старую цену? Или что? Или дешевле вам продаст чем купил? Смешной вы.
Любая техника, от компьютеров, до смартфонов и телевизоров у нас ввозится за доллары и евро. А даже та которая вроде как "наша", по типу Dexp и тд, собирается в Китае из комплектующих которые придумали америкосы/азиаты.
Sergo
Смартфон Apple стоит в рублях, полученных по курсу доллара (текущему).
Тема про курс http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...hl=%EA%F3%F0%F1
Тема про Apple http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry437177
Цитата
зафиксируем истину такую, дословно:
Иногда бывают митинги, сколько-то штук, на которые привозят какую-то часть митингующих и дают им бабла (не много, рублей по 500). Реально бывают. Реально ставят зачёты в каких-то левых ВУЗах, или рублями платят (иногда наверное кидают и не платят, вот и идут рассказы). Вопрос, сколько таких в % ?
все согласны хотя бы с этим?
Цитата
На каждом подобном митинге можно увидеть принудиловку
не на каждом, но на некотором можно.
Zeee7
Цитата(Sergo @ 22.12.2017, 15:01) *
все согласны хотя бы с этим?не на каждом, но на некотором можно.

Зависит от инициаторов конечно. Народ то у нас пассивный, так что на акцию ЕдРа без принудиловки вряд ли кто-то придет вообще.

Кстати говоря, хроника вставания с колен:
Цитата
Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2002)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения)
Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)
Уральский завод тяжелого машиностроения УЗТМ "Уралмаш" добивают ...
и еще около 78 тысяч заводов и фабрик, погибших в неравной схватке с рыночными оккупантами.

Странное совпадение, большинство закрылось не при либералах в 90х, а при правлении нашего Императора Владимира Ясно Солнышко.
Sergo
Цитата
Народ то у нас пассивный, так что на акцию ЕдРа без принудиловки вряд ли кто-то придет вообще.
давай по нашим районам(да, у нас тоже проходят сборища), в местных группах вк есть фотографии, в вк есть конкретные люди, напиши чё как, можно провести диванное расследование! У нас на форуме тут много людей именно с районов, они либо сами были, либо лично знают тех, кто были.
Конкретный вопрос, кто из этих жителей Стрельны пришёл за деньги?
Фото https://vk.com/club125604341?w=wall-125604341_2129
Если брать всю Россию, вот группа ЕдРа https://vk.com/er_ru
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 22.12.2017, 13:50) *
На каждом подобном митинге можно увидеть принудиловку, так что да. Его один раз гоняли, т.к. у него долги на тот момент были, а некоторых побольше гоняют. Ну как я показал в видосе большинство с флажками ЕдРа пришли прост за 500р часик потусить, а потом по тихому свалить домой.
Интересный метод борьбы с должниками.
Теперь начинайте доказывать мне, что на акции Навального точно также не вербуют народ за деньги.

Цитата
Смею огорчить, сейчас вы отстаиваете интересы тех самых либералов что вам не давали зарплаты. Путин в 90х тоже был весьма и весьма открытим либералом который лишал вот таких вот бедолаг как вы средств, а вы ему подлизываете, короткая память у вас.
Тогда Путин был никто и ничего не решал. А сейчас он ведет страну и мне нравится, куда он её ведет.
Вот, такой исторический пример, как "бросок на Приштину". Это всё, на что хватило военно-политической силы нашей страны в 1999 году. Сравните с операцией в Сирии.

Цитата
Но вы не давайте покоя, прям как всякие нодовцы и прочие ура патриоты. Проблема лишь в том что идиоты обычно представляют себя с пистолетом на поясе, а не у виска, так что им стоит напомнить что не бывает тюрьмы в которой 86% "вертухаев".
Это Вы к чему? Я и не собираюсь быть вертухаем. Меня призовут совсем в другом направлении.
Или Вы чувствуете себя заключенным в нашей тюрьме?

Цитата
Любая. Вы что думаете если ритейлер купил телевизор за 1к долларов то при повышении курса рубля он ему оставит старую цену? Или что? Или дешевле вам продаст чем купил? Смешной вы.
Любая техника, от компьютеров, до смартфонов и телевизоров у нас ввозится за доллары и евро. А даже та которая вроде как "наша", по типу Dexp и тд, собирается в Китае из комплектующих которые придумали америкосы/азиаты.
Когда рубль упал в два раза цены на товары выросли где-то в 1.5 раза. Почему?

Цитата(Zeee7 @ 22.12.2017, 14:09) *
Зависит от инициаторов конечно. Народ то у нас пассивный, так что на акцию ЕдРа без принудиловки вряд ли кто-то придет вообще.
Вы правы. На акцию ЕдРа и я не пойду, разочаровался я в нем. На акцию Навального тоже не пойду.

Цитата
Кстати говоря, хроника вставания с колен
<...>
Странное совпадение, большинство закрылось не при либералах в 90х, а при правлении нашего Императора Владимира Ясно Солнышко.
Кому на самом деле интересно вставание с колен, зайдите сюда.
сделано у нас

Вот обзор за один только месяц.
В октябре в России открылось 16 новых производств
Sergo
Цитата
с небольшой инерцией(лагом) цены тоже выросли ровно на эту же величину, железобетонные пруфы тут http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%ED%E5%ED%E8%E5
Abalkin
Чего-то я там этого не нашел. Ткните пальцем в эти пруфы.

А вот чего я интересного прочитал.

ПЛАТФОРМА КСЕНИИ СОБЧАК.
123 ТРУДНЫХ ШАГА

Не верю, что она сама это придумала. smile.gif

А вот еще новость, судя по всему, П.Грудинина выдвинули от КПРФ вместо Зюганова. Я потрясен.
А вот предвыборная программа КПРФ(и не только она):
О задачах КПРФ при проведении выборов президента Российской Федерации

Я начал было в это вчитываться, но вдруг споткнулся о строчку:
Цитата
Мы отменим транспортный налог. Система «Платон» уйдёт в прошлое.
Почему-то вместо этого прочиталось "Мы снова разрешим дагестанцам торговать "левым" спиртом". Все желание сразу пропало. sad.gif
hunter913
Цитата(Abalkin @ 23.12.2017, 22:29) *
Почему-то вместо этого прочиталось "Мы снова разрешим дагестанцам торговать "левым" спиртом".

это Вы откуда взяли?
Дагестанцы занимаются поставкой спирта из Дагестана? ohmy.gif

А про подаренных Ротенбергу крепостных в виде перевозчиков, ну что сказать царский подарок.. раньше тоже села и деревни дарили, продавали, проигрывали...
ну, ладно.. уже сделано... но, вопрос: кого следующего подарят (ну или сдадут в аренду, или просто в пользование) кому ни будь из царского окружения..
Abalkin
Цитата(hunter913 @ 23.12.2017, 23:19) *
это Вы откуда взяли?
Дагестанцы занимаются поставкой спирта из Дагестана? ohmy.gif
Люди таки говорят, что да. Незаконно производят и незаконно поставляют. Большая часть "паленой" водки - оттуда. Разумеется, это - голословные бездоказательные утверждения, но... народ упорно говорит одно и тоже.

Если это не так, скажите, Вы можете тогда придумать, чего на эту систему «Платон» так взъелись? Я не понимаю. По самым жестким прикидкам её использование повлечет увеличение стоимости товаров максимум на полпроцента. А уж воплей по этому поводу...
Единственное разумное объяснение - кто-то очень не хочет введения контроля над движением большегрузных автомобилей. Потому что это высвечивает большинство "левых" схем с их использованием. В том числе - и по перевозкам контрабандного спирта. Хорошо, согласен, пусть этот "кто-то" - не дагестанская мафия. Но этот "кто-то" сильно недоволен.

А про подаренных Ротенбергу крепостных в виде перевозчиков - неплохо придумано. Как-то сразу забывается о том, что повышение тарифа на перевозку автоматически включается в цену товара и так же просто компенсируется перевозчикам.
Sergo
Цитата
По самым жестким прикидкам её использование повлечет увеличение стоимости товаров максимум на полпроцента.
вы врёте, пруфы о подорожаниях в теме про Цены и в теме про Дальнобоев(они не геи!).
Цитата
Как-то сразу забывается о том, что повышение тарифа на перевозку автоматически включается в цену товара и так же просто компенсируется перевозчикам.
в конечном итоге все рубли напечатаны, а значит за всё заплатил государь, подданые не при чём и не важно какие для них цены в магазинах, это условно.
Abalkin
Цитата(Sergo @ 24.12.2017, 11:57) *
вы врёте, пруфы о подорожаниях в теме про Цены и в теме про Дальнобоев(они не геи!)
Ну просто посчитайте на пальцах. Ну это же элементарно!
Sergo
Цитата(Abalkin @ 24.12.2017, 15:02) *
Ну просто посчитайте на пальцах. Ну это же элементарно!
с удовольствием, но в этой теме http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...EA%E8&st=80 может там кто и прямо из "рейса" напишет!
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 23.12.2017, 14:19) *

Тыкнул 3 примера таких предприятий случайно. Ток работают они давно ага, открыть целую линию по производству каких-нибудь панелей. Да вы, батенька, каждый раз новое дно пробиваете.
Илон Маск там завод новый мутит, и то его подгоняют мол шевелись давай, а у нас радуются новому станку по производству труб.

Да ладно? Не в два раза точно? Скидку зарубежные поставщики нам делать начали, наверное? Наценка ретейлеров у нас и так была большая, так что в счет неё товары закупленные по старым ценам и продавались дешевле.
Тогда Путин был никто и ничего не решал. А сейчас он ведет страну и мне нравится, куда он её ведет.
Вот, такой исторический пример, как "бросок на Приштину". Это всё, на что хватило военно-политической силы нашей страны в 1999 году. Сравните с операцией в Сирии.

laugh.gif Ну ну, сейчас бы сравнивать бойцов Игил (запрещенной в России организации) с бойцами НАТО в Приштне. Если бы Россия какое-нибудь африканское племя разогнала, вы бы тоже в пример приводили бы?
А 90е Путин воровал похлеще этих ваших либералов мифических. Мой дед, коренной петербуржец, бывший капитан дизельной подводной лодки говаривал еще когда Путина посадил Ельцин "Не будет счастья в стране с вором во главе". Он то хорошо помнил аферы вашего либерального либерала.
Пруфы без ссылочки на РТ, уж извините.
Abalkin
Одни общие слова там пишут. sad.gif
"Рабы Ротенбергов", ну надо же. Кстати, постоянно идут жалобы на вымогание ментами денег, но ментам они почему-то не рабы.

Из интересного - в Москве таки состоялась несанкционированная оппозиционная сходка в Лермонтовском сквере. Пришло по некоторым данным от 300 до 500 человек.
Несанкционированная акция в Лермонтовском сквере в Москве собрала всего 300 человек...

Очень интересно об этом высказался Варламов.
Юра, мы всё прое**ли

Он просто сравнивает митинги 6-летней давности с сегодняшним.

Просто почувствуйте разницу.
Непонятно, то ли оппозиционеры такие тупые, то ли Путин такой хороший, то ли народу просто похрен. Последнее, кстати, может свидетельствовать о том, что живется ему не так уж и плохо.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 25.12.2017, 12:52) *
Тыкнул 3 примера таких предприятий случайно. Ток работают они давно ага, открыть целую линию по производству каких-нибудь панелей. Да вы, батенька, каждый раз новое дно пробиваете.
А Вы тыкайте туда, где новые производства открываются. Или Вы их лицемерно не замечаете?

Цитата
Илон Маск там завод новый мутит, и то его подгоняют мол шевелись давай, а у нас радуются новому станку по производству труб.
Пусть мутит дальше, да не забывает прибыль получать. Сколько убытков идет с его Теслы?

Цитата
Да ладно? Не в два раза точно? Скидку зарубежные поставщики нам делать начали, наверное? Наценка ретейлеров у нас и так была большая, так что в счет неё товары закупленные по старым ценам и продавались дешевле.
Понятия не имею, но так было.

Цитата
laugh.gif Ну ну, сейчас бы сравнивать бойцов Игил (запрещенной в России организации) с бойцами НАТО в Приштне. Если бы Россия какое-нибудь африканское племя разогнала, вы бы тоже в пример приводили бы?
Ну, учитывая, как НАТО здорово воевало с ИГИЛом в Ираке, чего же не сравнить? Не, ну Вы сравните, как с ИГИЛ воевало НАТО, и как - Россия.
В Приштне, кстати, НАТО не стало выбивать наших из аэропорта, хотя очень хотелось. Испугались, наверное, что Ельцин по пьяне войну начнет.

Цитата
А 90е Путин воровал похлеще этих ваших либералов мифических. Мой дед, коренной петербуржец, бывший капитан дизельной подводной лодки говаривал еще когда Путина посадил Ельцин "Не будет счастья в стране с вором во главе". Он то хорошо помнил аферы вашего либерального либерала.
Пруфы без ссылочки на РТ, уж извините.
А я когда-то говорил, что он был бессребреником? Такое было невозможно в принципе, свои бы съели.
Тем не менее, Ваш дед ошибся. По сравнению с 2000м годом в стране сейчас очень ничего себе состояние.
Sergo
Цитата
А Вы тыкайте туда, где новые производства открываются. Или Вы их лицемерно не замечаете?
конкретно в нашем районе Ё-МОБИЛЬ - не открылся.
Цитата
Наценка ретейлеров у нас и так была большая, так что в счет неё товары закупленные по старым ценам и продавались дешевле.
уверен, наценка сможет спасти от любого роста, ведь новые магазины строить не надо, ремонт делать в магазинах не надо, склад и всякие налоги - это всё лишнее, конкуренция это так просто придумка капиталистов, цены должны быть ниже, я сказал! пусть дума приказ издаст, что законы физики и цено-образования - ерунда, свободный рынок - зло, пусть как в СССР цену на товаре печатают (в копейках). Что такое дефицит мы не ведаем, нам нужно больше Пятёрочек! ларьки не нужны, бабушки у метро с солениями - тоже. А цены на заправках - здесь http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%E5%ED%E7%E8%ED - приказываю, раз, два, стой! кругом и вниз!
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 25.12.2017, 14:15) *
Ну, учитывая, как НАТО здорово воевало с ИГИЛом в Ираке, чего же не сравнить? Не, ну Вы сравните, как с ИГИЛ воевало НАТО, и как - Россия.
НАТО там отлично справлялась и без России. Наши то приехали неудобных Асаду расстреливать, а не с ИГИЛом воевать.
Цитата(Abalkin @ 25.12.2017, 14:15) *
А я когда-то говорил, что он был бессребреником? Такое было невозможно в принципе, свои бы съели.
Тем не менее, Ваш дед ошибся. По сравнению с 2000м годом в стране сейчас очень ничего себе состояние.
Да я уже понял что память у вас выборочная и короткая. То что 3 года подряд у нас экономика в стагнации, эт вы забываете. Кстати говоря, что там с новыми станками, если фиксируют падение производства до рекордной планки с 2009го года? Подозреваю что Путин уйдет как раз в момент когда страну до состояния нулевых доведет. Сколько там осталось? Года два-три ждать еще?
Цитата(Sergo @ 25.12.2017, 14:21) *
пусть дума приказ издаст, что законы физики и цено-образования - ерунда
Так уже. Вон ща без ИНН товары из за бугра не заказать. А через несколько месяцев лимит сделают, с 1000$ в месяц до 30(?) если я правильно помню. Все лишь бы друзьям Путина побольше денюжек принести. Не должны холопы по дешевке закупаться у всяких там иностранцев.
Sergo
Цитата
Так уже. Вон ща без ИНН товары из за бугра не заказать. А через несколько месяцев лимит сделают, с 1000$ в месяц до 30(?) если я правильно помню. Все лишь бы друзьям Путина побольше денюжек принести. Не должны холопы по дешевке закупаться у всяких там иностранцев.
ну это может и правильный закон, потому как иностранцы типа АлиЭкспресс(тема про них http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...839&hl=ali) налоги здесь не платят. Примеры есть других законов, более классных, поменяли бы законом силу всемирного тяготения и силу трения, мы бы тогда смогли летать и меньше бензина тратить (да мы и так его меньше покупаем и тратим). Ещё законом сделать не 24 часа в сутках, а 96, сможем больше работать!
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 25.12.2017, 13:32) *
НАТО там отлично справлялась и без России. Наши то приехали неудобных Асаду расстреливать, а не с ИГИЛом воевать.
Ага-ага, так замечательно справлялось, что незахваченых ИГИЛ территорий в Сирии в 2015м осталось ровно две провинции, считая Латакию. И через два года нашего там присутствия страна почти полностью освобождена.
Далее, сравните штурм Алеппо, с перемириями и коридорами для выхода мирняка и штурм Мосула, где на мирняк обращали меньше внимания, чем на мозоли.

Цитата
Да я уже понял что память у вас выборочная и короткая. То что 3 года подряд у нас экономика в стагнации, эт вы забываете.
Не в стагнации, а в рецессии. И в этом году из неё вышли. Даже если учитывать ноябрьское падение.

Цитата
Кстати говоря, что там с новыми станками, если фиксируют падение производства до рекордной планки с 2009го года?
Вы сами то свои ссылки читаете?
Цитата
Российские предприятия в ноябре сократили выпуск сразу на 3,6% в годовом выражении, сообщил Росстат. Такими быстрыми темпами промышленность не падала давно — с октября 2009 г.
Т.е. не "производство упало до планки 2009". А темп падения был как в 2009. Это разные вещи, странно, что Вы это не понимаете.

Цитата
Подозреваю что Путин уйдет как раз в момент когда страну до состояния нулевых доведет. Сколько там осталось? Года два-три ждать еще?
Неоднократно замечаю, что Вы интересно строите фразу. Из ваших слов можно сделать вывод, что Вы не сомневаетесь в его победе на выборах в 2018. Что как бы противоречит Вашим победным прогнозам о "грядущей победе ненасильственного сопротивления". Впрочем, можно предположить, что Вы ожидаете его "ненасильственного" свержения через два-три года.
Ну, надейтесь, надейтесь. Это Ваше законное право.

Кстати, о сопротивлении. В статье Варламова, которую я приводил выше, констатируется падение уровня протестов на два порядка. Вот странно, правда? Народ, по Вашим словам, живет все хуже и хуже, а мало того, что за Путина голосует, так ещё и протестовать не хочет. Вот отчего так? Может не так уж хреново-то этому самому народу?
afonya
Цитата(Abalkin @ 26.12.2017, 10:15) *
Кстати, о сопротивлении. В статье Варламова, которую я приводил выше, констатируется падение уровня протестов на два порядка. Вот странно, правда? Народ, по Вашим словам, живет все хуже и хуже, а мало того, что за Путина голосует, так ещё и протестовать не хочет. Вот отчего так? Может не так уж хреново-то этому самому народу?

Падение уровня, говорите? Протестовать нынче чревато, у меня в конторе после "сигнала" выперли пару человек. Беспроигрышная тактика "стоять, молчать, бояться!", сиди и не высовывайся.
За Путина голосует? У нас автобус с карусельщиками два круга по Стрельна делает каждые выборы, и что? Ничего, хотя все было заснято и выложено в сеть неоднократно. Там же еще Макаровка, ПНИ, госпиталь (100% путинский эелекторат), а явка с гулькин .... Какие нах выборы?
Sergo
Цитата
Вы не сомневаетесь в его победе на выборах в 2018.
я тоже не сомневаюсь в его не пройгрыше(то есть победе)!
Цитата
Протестовать нынче чревато
даже в сети. на наш малоизвестный в мире РФ форум приходят часто запросы с просьбой сдать адреса/логи - так что рекомендую сидеть из VPN.
Цитата
У нас автобус с карусельщиками два круга по Стрельна делает каждые выборы, и что? Ничего, хотя все было заснято и выложено в сеть неоднократно. Там же еще Макаровка, ПНИ, госпиталь (100% путинский эелекторат), а явка с гулькин
а где видос?
afonya
Цитата(Sergo @ 26.12.2017, 12:06) *
а где видос?

Так не я снимал, пытался найти то, что тогда свободно лежало, ан нет: все вычистили бойцы НФ.
Sergo
Цитата(afonya @ 26.12.2017, 11:27) *
Так не я снимал, пытался найти то, что тогда свободно лежало, ан нет: все вычистили бойцы НФ.
интернет такая штука, там удалить нельзя, всё что в него попадает - это навсегда. см тему про цензуру. Ищи! Сохраняй себе!
PS. есть несколько групп опозиции в вк (глупцы не понимают что вк их забанит на раз два http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry437249 ) и по нашим районам, они коллекционируют такие косяки и все проблемы, например, это красивый петергоф https://vk.com/krpeter
Zeee7
Не в стагнации, а в рецессии. И в этом году из неё вышли. Даже если учитывать ноябрьское падение.
Ну да, 3 года подряд, в отсутствии каких либо мировых кризисов laugh.gif "Вы ток потерпите". Рецессия - некритический спад, а у нас уже полный п*****.
Вы сами то свои ссылки читаете?Т.е. не "производство упало до планки 2009". А темп падения был как в 2009. Это разные вещи, странно, что Вы это не понимаете.
Оно бы ничего, да только большинство предприятий у нас и так работает на полставки, или на треть ставки. Научились сему еще во времена СССР, как работать так чтоб не закрыться и статистику не испортить в конец.
Неоднократно замечаю, что Вы интересно строите фразу. Из ваших слов можно сделать вывод, что Вы не сомневаетесь в его победе на выборах в 2018.
Конечно не сомневаюсь, оно ведь и так понятно было. Невозможно победить на выборах где в бюллетене нету выбора. Просто потом 3.5% сделают так что Путину станет жить в этой стране невозможно. Зачем его насильственно свергать то? Сам захочет уйти. Ну а если нет, то что поделать? Ну уедет большая часть трудоспособного населения в другие страны, ну и живите со своим Путиным, и радуясь смотрите как вместе с императором страна катится в Тартарары.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.