Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Архив] Любопытные факты о положении России в мире
Форум INFO-LAN > Общение > Не сетевые новости и события
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Morgan
Цитата(FlyingDutchman @ 27.2.2018, 22:06) *
IMHO он здесь чтоб нам не скучалось

Да как по мне это обычный тролль на зарплате, по манере ответов, по ссылкам, по содержанию, часто очень похожее встречаю на других форумах, только ники разные, а содержание одно.
Sergo
Троль на зарплате здесь я, зарплата кстати хорошая. Прошу участников приводить пруфы, аргументы, и писать интересные посты, на которые будут отвечать другие люди, те будет движуха. Ещё прошу приглащать друзей на форум, потому что чем больше народа - тем веселее.
Замечу, что Россия это наша родина и наша страна, и наша жизнь зависит от неё как в лучшую так и в худшую сторону, нам решать её судьбу!
Главное, чтобы майданутые по площадям не прыгали, и не было войны, это мнение моих бабушек у подъездов после просмотра первого канала (мой любимый канал, после ТНТ). Ну а нефтяные деньги - это немного не наше достояние, прошу их не обсуждать, чтобы дяди из ГазПрома не пучились. И по другим странам тоже лучше не ездить - одна зависть да и расстройство, хотя в Африку я бы сгонял, если форумчане оплатят перелёт, рассказал бы как там что, снял все покровы и завесы. Ну либо через БЫСТРЫЙ интернет, можно же читать ещё пока иностранные сайты на english language!
Ещё прошу форумчан придерживаться топика темы форума и не нарушать правила (мне можно, потому что меня не забанят, хотя и пытаются)! Так что на меня не ровняйтесь, беседуйте. Рекламная пауза закончена.
Объявляю "Раунд"!
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 27.2.2018, 11:53) *
Да я понял уже что вы что-то вроде религиозного фанатика, или Д.Пескова, которые будут с пеной у рта искать любое оправдание, и доказывать что черное это белое. Если бы вы были хоть в одной стране подобного рода, то понимали бы насколько там с этим строго, и индекс восприятия коррупции, это и есть причина низкой коррупции в этих странах. А уровень жизни напрямую зависит от коррупции в том числе, так что можете не рассказывать.
Да нет, я не возражаю. Вот только бюджет у них почему-то дербанят как у нас. А коррупции нет. Феномен.
Может они просто делятся с кем надо, чтобы их не сажали?

Цитата(Morgan @ 28.2.2018, 7:58) *
Да как по мне это обычный тролль на зарплате, по манере ответов, по ссылкам, по содержанию, часто очень похожее встречаю на других форумах, только ники разные, а содержание одно.
А можно ссылочку?
Не, ну интересно же! smile.gif
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 28.2.2018, 11:55) *
Вот только бюджет у них почему-то дербанят как у нас.
Если дербанят также как у нас, то почему у нас при цене дорог в 3-4 раза выше, они в 3-4 раза хуже? huh.gif Увы, так можно практически любую сферу привести.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 28.2.2018, 16:21) *
Если дербанят также как у нас, то почему у нас при цене дорог в 3-4 раза выше, они в 3-4 раза хуже? huh.gif
1. Ничего, что цена километра дороги у нас и у них считается по разным методикам?
2. Так уж в 4 раза хуже? Дерьмовых дорог и на Западе хватает.

Цитата
Увы, так можно практически любую сферу привести.
Приводите.
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 28.2.2018, 20:30) *
1. Ничего, что цена километра дороги у нас и у них считается по разным методикам?
2. Так уж в 4 раза хуже? Дерьмовых дорог и на Западе хватает.

Да, по всей видимости при подсчете у них используют арабские цифры, а у нас русские laugh.gif
Nav
Цитата(Zeee7 @ 28.2.2018, 17:21) *
у нас при цене дорог в 3-4 раза выше, они в 3-4 раза хуже
Будьте добры, ссылку! Что-то не верится! Как про стоимость, так и про качество!
Наши автодорработники конечно опытные расхитители, но все же...
Zeee7
Цитата(Nav @ 28.2.2018, 22:21) *
Будьте добры, ссылку! Что-то не верится! Как про стоимость, так и про качество!
Конкретизируйте какую страну вам привести? Ну вот топ 5 самых дорогих дорог в мире. Про "качество", наших дорог может рассказать любой автомобилист которому доводилось ехать по Е105 - каждые 100км дтп со смертельными исходами. Самый лучший пример из стран где я был - Финка, вот там качество супер, конечно на дорогах которые редко используются может быть и просто гравий, ну или ямы, ток это дороги по которым не более пары десятков авто за день проезжает.
Nav
Цитата(Zeee7 @ 28.2.2018, 22:38) *
5 самых дорогих дорог в мире.
Вы выбрали крайне неудачные примеры!
Дорога Адлер - Красная Поляна является сложнейшим проектом со множеством тоннелей, мостов в горах... Причем Вы забываете, что это не только авто-, но и железнодорожный проект! Я там был накануне начала строительства... Честно говоря, я был уверен, что ничего не получится... Думал, что деньги исчезнут, и ничего не построят...
Про "нерезиновую" - вообще некорректный пример! Там стоимость кв.сантиметра земли под дорогу/жилье скоро приблизится к космосу!

Цитата(Zeee7 @ 28.2.2018, 22:38) *
Про "качество", наших дорог может рассказать любой автомобилист которому доводилось ехать по Е105 - каждые 100км дтп со смертельными исходами.
Вы проезжали по Е105 от начала и до конца? Хоть раз в своей жизни?
Подсказка - Е105.
Большинство ДТП на М10 - из-за низкой пропускной способности этой дороги! Водители с большой буквы - поймут! Остальные - вряд ли...
В 2005 году, когда на М10 был не такой трафик, мы с моим штурманом насчитали под утро на 100 км пути порядка 20 машин улетевших в лес/кювет/придорожный кустарник отдохнуть с дороги (уснувших за рулем).
Сейчас наибольшую опасность представляют уставшие водители большегрузов!
По качеству М10 - очень неплоха! Хотя видал дороги и лучше! А про плохие дороги - езжайте в Костромскую область!
Sergo
1,5 полосы в каждую сторону - не маловато ли для шоссе между двух столиц? да и встречка разве не должна быть отделена ?
Zeee7
Цитата(Nav @ 28.2.2018, 23:31) *
Про "нерезиновую" - вообще некорректный пример! Там стоимость кв.сантиметра земли под дорогу/жилье скоро приблизится к космосу!
Не так дорого в сравнении с общей стоимостью километра дороги. Тем более что это крайнее кольцо, которое является самым удаленным. И я не уверен что покупка земли мэрией под магистраль осуществляется по таким же ценам и принципам как сотки для частных лиц.
Цитата(Nav @ 28.2.2018, 23:31) *
Сейчас наибольшую опасность представляют уставшие водители большегрузов!
Наибольшую опасность представляет то что вся трасса сделана через жопу. Не отделенная встречка, малое количество полос, для главной трассы страны то, и огромное количество конструктивных ошибок, вроде неосвещенных участков, и мест где она проходит через город (см.Вышний Волочёк). Для примера, можем взять небезызвестную трассу 66 в США, 3 полосы в одну сторону, 3 в другую, разделены либо еще одной линией (не знаю как там по правилам, можно или нельзя на неё заезжать), либо грунтом, при всем при этом стоимость этой трассы ниже в разы.
Nav
Цитата(Zeee7 @ 1.3.2018, 0:21) *
...вся трасса сделана через жопу. Не отделенная встречка, малое количество полос, для главной трассы страны то, и огромное количество конструктивных ошибок, вроде неосвещенных участков, и мест где она проходит через город (см.Вышний Волочёк)....
Вы так говорите, будто эта дорога совсем недавно построена! Некорректно (мягко сказано) брать для примера стоимость одних новых дорог и "качество" абсолютно других, морально устаревших!
Цитата(Zeee7 @ 28.2.2018, 17:21) *
...у нас при цене дорог в 3-4 раза выше, они в 3-4 раза хуже...
Ждем корректного и конкретного примера!
Sergo
в США 66 трасса построена ещё раньше.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 28.2.2018, 21:02) *
Да, по всей видимости при подсчете у них используют арабские цифры, а у нас русские laugh.gif
Да нет, считают по разному.
Оценка автодорог

Ну Вы приводите-то примеры нашей неэффективности. А то я уже заметил, что чуть что Вы вспоминаете про наши дороги. И патетически восклицаете - "и так везде!".

А вот возьмем, к примеру, корпорацию «Росатом». Реакторы по всему миру строит.
Строящиеся АЭС
Цитата
Госкорпорация «Росатом» осуществляет масштабную программу сооружения АЭС как в Российской Федерации, так и за рубежом. В настоящее время в России осуществляется строительство 7 энергоблоков. Портфель зарубежных заказов включает 33 блока.
Зарубежные заказчики, наверное, не знают, что у нас всё в 3-4 раза хуже и в 3-4 раза дороже. Ну тупыыые. smile.gif

А вот посмотрим на эффективных менеджеров из США, создавших эсминец УРО «Замволт». Первоначально ВМС США надеялись построить 32 таких эсминца. Потом сократили до 24, потом до семи, до 3, построили пока один. Уж больно дорогой вышел. И до сих пор нормально эксплуатироваться не может. Постоянно в доке стоит.
Nav
Цитата(Zeee7 @ 1.3.2018, 0:21) *
Для примера, можем взять небезызвестную трассу 66 в США, 3 полосы в одну сторону, 3 в другую...
И с этого места поподробнее, пожалуйста... Хоть одну ссылочку на шестиполосность!
Zeee7
Цитата(Nav @ 1.3.2018, 14:04) *
И с этого места поподробнее, пожалуйста... Хоть одну ссылочку на шестиполосность!
Гугл мапс, вбиваете route 66, кликаете просмотр улиц, удивляетесь шестиполосности. Кстати что интересно, там довольно часто параллельно идут просто дороги для облегчения движения по трассе. Ну эт так. Обочину мб за полосу и не стоит считать, хоть она и асфальтирована. Трасса старая, но показательная весьма.
Цитата(Abalkin @ 1.3.2018, 12:14) *
Да нет, считают по разному.
Оценка автодорог
Про климат забыли, таких проблем та в других странах нету!
Nav
Цитата(Zeee7 @ 1.3.2018, 18:05) *
Гугл мапс, вбиваете route 66, кликаете просмотр улиц, удивляетесь шестиполосности.
Даже на Вашем скриншоте я не увидел шестиполосности... 4 полосы, обочина (хоть и довольно широкая) не считается. И так я прошелся по практически всей дорожке 60-66... 4 полосы имеются. За исключением исторических участков, где можно обнаружить всего 2 полосы.
Таким образом, по поводу 6 полос на всех 4 тысячах километров пути Вы нагло врёте!
Zeee7
Цитата(Nav @ 1.3.2018, 20:54) *
Вы нагло врёте!

Цитата(Zeee7 @ 1.3.2018, 18:05) *
Обочину мб за полосу и не стоит считать, хоть она и асфальтирована.

Sergo
на скриншоте 8 полос, наподобии как в Финке.
Обочину не считал.
А на нашей трассе всего 3, по 1.5 в каждую сторону,
так у кого земли больше?
Nav
Вам пример М10!

Вас всё устраивает? Или полос многовато?
Nav
Пример трассы 66. Штат Аризона.

Всё ОК? Где 8 полос?

А теперь серьёзно! Это пример политики двойных стандартов! Вашей любимой политики! Ваших любимых US!
Zeee7
При чем тут ЮСЭЙ? Просто факт - Россия в сущности очень маленькая страна, размером с Испанию, т.к. доехать комфортно и безопасно на обычной легковушке до многих городов и населенных пунктов не представляется возможным. Да мы в 10ке по протяженности дорог, да только дорог по большей части грунтовых, которые вообще не проходимы в некоторое время года. Серьезно, очень многие страны по финансовому развитию отстающие от нас и вполне справились с задачами по построению логистики. Взять какую-нибудь Бразилию хотя бы. За 18ть лет с горем по полам Е105 почти достроили, да и по сути все, а ведь любая страна желающая развития изначально строит транспортную сеть, так было, например, в Китае, наше же руководство считает что это лишнее.

Вот, кстати, старый, но наглядный пример, что же не так с российскими дорогами.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 1.3.2018, 21:56) *
Ладно, что с дорогами у нас все хреново, Вы меня убедили. Но как быть с остальным? Вот Вы написали
и чего не приводите?

Интересные новости из Японии.
Nissan запустит пилотный проект беспилотного такси весной
Цитата
Nissan и DeNA объявили о совместном запуске пилотного проекта беспилотного такси Easy Ride в Японии этой весной. В пресс-релизе Nissan говорится, что машины будут передвигаться по району между штаб-квартирой компании и торговым центром Yokohama World Porters в городе Иокогама.

А вчера смотрел Соловьева по ТВ, так он к себе на передачу семерых кандидатов в президенты приволок, от Грудинина до Явлинского. Даже Собчак была. Что удивительно - все наперебой рассказывали, как они любят нашу армию и что они для неё сделают, если их выберут.
Nav
Цитата(Zeee7 @ 1.3.2018, 22:56) *
При чем тут ЮСЭЙ? Просто факт - Россия в сущности очень маленькая страна, размером с Испанию..
Вы вообще в адеквате?
Цитата(Zeee7 @ 1.3.2018, 22:56) *
За 18ть лет с горем по полам Е105 почти достроили, да и по сути все...
После этого Вашего высказывания сомнений нет - Вы полный неадекват!

Е105 - это не трасса, это европейский маршрут, проходящий из Киркенеса (Норвегия) через Россию и Украину в Российскую Ялту (Крым). Трасса проходит по территории Мурманской области, Карелии, Ленинградской, Новгородской, Тверской, Московской, Тульской, Орловской, Курской, Белгородской областей по России, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областей по Украине и по Российскому Крыму.
Этот маршрут был ещё при СССР, работавший.
Последние 18 лет дороги приводились и продолжаются приводиться в нормальное состояние. Проводится реконструкция, расширение действующих автодорог.
Я, как автовладелец, ощущаю улучшение качества наших дорог за последние годы...

Zeee7 Вы корректные примеры не приводите! 4-х полосную дорогу с обочиной в обожествляемой Вами Юнайтед Стэйтс оф Эмерике Вы преподносите шестиполосной!
Вы редкостная тв... тролль!

Уважаемый Abalkin! Хочу выразить мою глубокую благодарность за информационное противодействие этому троллю!
Zeee7
Цитата(Nav @ 2.3.2018, 0:17) *
Вы вообще в адеквате?
А что, я не прав? Доберетесь на легковушке из Питера, ну скажем, до Норильска? Сомневаюсь.
Е105 - это не трасса, это европейский маршрут
Спасибо, добр человек, я то википедию прочитать не могу конечно же! Ток сильно поменялась бы ситуация если бы я сказал что за 18 лет из масштабных междугородних сооружений построили только трассу СПб-Мск? Думаю нет. Наверное когда говорят про Е105, подразумевают именно этот отрезок, нет, не думали? Если уж вспоминать че там дальше, к Мурманску идет, то там все плохо 2 полосы, нет обочины, трасса не освещена, местами дорожное полотно весьма в плачевном состоянии.
Zeee7 Вы корректные примеры не приводите! 4-х полосную дорогу с обочиной в обожествляемой Вами Юнайтед Стэйтс оф Эмерике Вы преподносите шестиполосной!
Все проще, я не автолюбитель уже много лет. Водитель в семье есть, а мне без надобности, такси удобнее когда нужно. Тем не менее даже я посмотрев на трассу 66, и на ту же МСК-СПБ могу с уверенностью сказать что первая значительно превосходит в техническом плане вторую, не смотря на внушительный возраст. Так что можете придираться сколько угодно к терминологии, черное останется черным.
Abalkin
Цитата(Nav @ 1.3.2018, 23:17) *
Уважаемый Abalkin! Хочу выразить мою глубокую благодарность за информационное противодействие этому троллю!
Да если бы тролль, беды бы не было!
Но он так живет. Иногда мне кажется, что я общаюсь с инфантильным малолеткой.
На вопросы не отвечает. Вернее, отвечает, но только на какие хочет, остальные игнорирует. Доказывать свои слова не желает принципиально. Классический постулат интернета, что выдвинувший предположение его и доказывает, для него - пустой звук. Частенько снисходительно предлагает поискать доказательства в гугле самому.
Часто упоминает о неких сайтах в Сети, где есть все доказательства, но ссылки на которые он привести не может, чтобы не засветить их. А то как узнают про них ольгинские тролли - враз заблокируют. smile.gif
Как общаться с таким чудилой? Единственное, что меня удерживает от ухода - простой факт, что если я уйду, так он и дальше будет тут безнаказанно врать. Приходится, как Вы говорите, противодействовать.

А чего стоит его последнее обобщение про дороги! Я про вот это:
В своём репертуаре - ляпнул языком и убежал. Доказывать не собирается.
Sergo
Цитата
Классический постулат интернета, что выдвинувший предположение его и доказывает
первый раз такое слышу, докажите что это классический, с 91-го года он или откуда? У нас в IRC-чате и ICQ такого не было!
Цитата
Доказывать не собирается.
есть мнение, не доказанное, что доказать кому-то что то через интернет не возможно в принципе, даже при личной встрече и то трудно доказать, даже при физическом воздействии(пытки) и то не все соглашаются! Так вот устроен мозг человека, что он думает то, что хочет, и сам считает что хочет правдой. Абсолютной истины то не существует! Кто то верит в 1 точку зрения, кто то в другую. Я стараюсь поддерживать баланс, чтобы в споре попытаться приблизиться к истине на сколько возможно...
PS. На платном участке трассы МСК-СПБ у нас тоже 2+2 полосы, или даже 3+3, там и свет есть, и 220 км/ч мона гнать довольно безопасно, и фур нема. Единственное, там сотовая связь не ловит, особенно в дождик.
Morgan
к псевдовыборам пропутинские тролли подтягиваются smile.gif и сами себя благодарят. нравится мне эта тема.

Zeee7
Тоже такое впечатление сложилось laugh.gif
FlyingDutchman
Цитата(Sergo @ 2.3.2018, 12:56) *
первый раз такое слышу, докажите что это классический, с 91-го года он или откуда?

Это штука еще пораньше интернетов началась. Понятие скорее философское. Про чайник Рассела слышали? Если Рассел говорит утверждение что вокруг солнца на орбите летает чайник, то обязанность это доказать (если мы рассматриваем эту гипотезу как научную) лежит на нем. В противном случае он скажет что раз никто не может доказать обратно, то чайник там есть и точка. Этот же тезис используется для критики "доказательства" существования Бога через то, что его отсутствие никем не доказано.
Sergo
Цитата(FlyingDutchman @ 2.3.2018, 14:10) *
Это штука еще пораньше интернетов началась. Понятие скорее философское. Про чайник Рассела слышали? Если Рассел говорит утверждение что вокруг солнца на орбите летает чайник, то обязанность это доказать (если мы рассматриваем эту гипотезу как научную) лежит на нем. В противном случае он скажет что раз никто не может доказать обратно, то чайник там есть и точка. Этот же тезис используется для критики "доказательства" существования Бога через то, что его отсутствие никем не доказано.
принято, спасибо.
Abalkin
Цитата(Sergo @ 2.3.2018, 11:56) *
есть мнение, не доказанное, что доказать кому-то что то через интернет не возможно в принципе, даже при личной встрече и то трудно доказать, даже при физическом воздействии(пытки) и то не все соглашаются! Так вот устроен мозг человека, что он думает то, что хочет, и сам считает что хочет правдой. Абсолютной истины то не существует!
Пусть хотя бы приводит источники подтверждающие его точку зрения. Но его и на это не хватает.

Цитата(Morgan @ 2.3.2018, 13:02) *
к псевдовыборам пропутинские тролли подтягиваются smile.gif и сами себя благодарят. нравится мне эта тема.
Слыхали, Nav?
Вы теперь пропутинский тролль. smile.gif
Вот так и со мной было - начал бороться с враньем, сразу в ольгинские тролли попал. Теперь уже не отмажемся. smile.gif

Кстати, антипутинских вралей тут тоже прибавляется. Не связано ли это с выборами?
Sergo
Цитата
Пусть хотя бы приводит источники подтверждающие его точку зрения.
Усы и хвост - вот мои документы! Можно же в качестве источника привести ссылку и на этот форум, получится рекурсия!
PS. даже бог не знает как там что на самом деле - обычно люди просто делают что то и всё, сами не знают ПОЧЕМУ.
AMGr
Цитата(Zeee7 @ 3.3.2018, 2:41) *
Скорее из-за неимения других мало мальски значимых достижений, осталось только тапком по трибуне стучать.

Все познается в сравнении,90-е и 2000-е я думаю расписывать не нужно.Оседлали тему коррупции,воровства,понятное дело что российские либералы лучшие спецы в этом деле,знают все тонкости и ньюансы.Только эта тема им нужна для вьезда во власть и не более.Кто такие коммунисты 80-х по сравнению с борцами с коррупцией 90-х?Разницу ощущаете.
Sergo
чё вы всё 90-ые то вспоминаете, вспомните 1916-17 года, война, разруха, нет электричества и образования, дорог, а Ленин стабильность принёс, электрическую лампочку в сени лично моего деревянного дома! Образование! Отменили крепостное право, раскулачили кулаков! Время то как бы идёт, даже если бы в 90-ые нас всех переубивали, сейчас бы на наше место нарожались новые люди, пусть и другой национальности, и жили бы хорошо, с интернетом и сука плоскими телевизорами импортного производства! Вы же помните какие в 90-ые были кинескопные телики, такие огромные и не цветные (лично у меня был ч.б. телик, потому как на цветной не было денежек). Это вообще не заслуга ВВП что телик сейчас у меня плоский, цветной и в 4К.
Горбачёв, Ельцын - может это они ответсвенны за победу в 90-ые? Чубайс, Мавроди, а никак не Путин. Мавроди например научил наш народ больше и лучше, чем Путин!
AMGr
Цитата(Sergo @ 3.3.2018, 9:05) *
чё вы всё 90-ые то вспоминаете, вспомните 1916-17 года,

Вспоминать надо что бы ошибок кровавых не совершать.Поверили либералу в 17-м-кровью умывались сколько?Поверили в 80-х получили по самое некуда.Еще раз поверим-плоский телек и интернет будут здесь смотреть другие и не наши дети.А плясать на граблях согласитесь больно.
Sergo
Цитата
Вспоминать надо что бы ошибок кровавых не совершать.
это всё отлично, именно для этого и переписывают историю победители, но вот есть 1 нюанс - в истории нет сослагательного наклонения (если...) - то есть не известно, например бы Гитлер победил и ЗЕМЛЯНЕ жили бы уже на марсе, потому как у Земли был бы 1 хозяин, я верю в то, что если бы Гитлер выйграл у СССР - Америкосы бы капитулировали перед Япошками! У Земли был бы 1 император (и это не Сталин к сож-ю). Больше бы не было никаких войн, зачистили бы всех (Евгеев, не арийцев и т.д.). В принципе Сталин тоже хотел стать императором земли - что было бы если бы Сталин выйграл бы Мировую войну в сухую, а? Разбомбили бы Лондон ядерными ракетами, Амеры бы капитулировали как Японцы после Хиросимы, а? Русский язык был бы как сейчас english, рубль был бы единой мировой валютой, а? Сделали бы КОММУНИЗМ на всей Земле уеликом !!! Сам коммунизм то хорошая религия, уж точно лучше КАПИТАЛИЗМА! Люди(оставшиеся) бы жили как в РАЮ.
AMGr
Цитата
в истории нет сослагательного наклонения (если...)

А где вы видите сослагательное наклонение? 1917г.1991г. был и был с катастрофическими последствиями.И третий раз может быть последним и будут здесь жить другие.А оно нам надо?
Sergo
Неприятности, что не убивают нас, делают лишь сильнее. Поэтому мы стали сильнее благодаря этим годам, также как и деноминации рубля. Поэтому это пошло на пользу, как в спорте - взяли новую высоту. В принципе границ нету, можно пытаться жать любой вес, если в войне погибло 50% населения, можно попробовать сделать новую войну, в которой погибнет 90%. Из оставшихся 10% после ядерной зимы народится новая Россия! Поставим рекорд? Ну и кстати не важно что кто то умрёт или кому то станет смертельно трудно жить - страна то останется! Путин выживет! Мне кажется - единая земля (С) (потипу Единой России) хорошая цель, стоит того чтобы умирать. В любом случае с помощью новых технологий убивать проще, а также можно влиять на мозг так, что народы САМИ СЕБЯ будут убивать, и отдавать ресурсы(деньги, время и силы), это вообще супер-тема, гораздо более крутое оружие чем ядерная бомбочка, жаль в презентации не показали как это происходит (типа цветных революций, но более тонко). У России есть такие возможности? Вроде ж мы и на выборы Трампа повлияли, а?
AMGr
Цитата
Неприятности, что не убивают нас, делают лишь сильнее. Поэтому мы стали сильнее благодаря этим годам, также как и деноминации рубля. Поэтому это пошло на пользу, как в спорте - взяли новую высоту

Последствия 1991г. https://darkhon.livejournal.com/2629397.html последствия 1917 г.https://nstarikov.ru/club/15712 И скажите мне кому нужна нынешная высота?
Sergo
AMGr
Ракеты не эфективны.Лучшее оружие вирусы "..... измы" которые создаются у тех у кого мы покупаем новые товары.Достаточно внедрить и народ сам себя будет уничтожать.Наш пример просто превосходен.
afonya
Цитата(Abalkin @ 2.3.2018, 23:44) *
реальность от этого не изменится.

Вот именно, особенно из-за ботвы для внутреннего употребления. Она нужна лишь для разбрызгивания восторженных соплей на окружающих.
Abalkin
Цитата(hunter913 @ 3.3.2018, 0:26) *
** я у удовольствием, читаю и WP, и немцев, украинцев, НГ, эхо, и России 24&РБК итд.. иначе мне не построить СВОЁ мнение..
Я НГ тоже регулярно читал, но потом, сравнивая то, что они пишут с другими источниками, понял, что они не стесняются беспардонно врать.
Ну и как я после этого буду верить этим врушкам? Нет, я временами туда заглядываю, из интереса, но верить им... sad.gif

Скорее из-за неимения других мало мальски значимых достижений, осталось только тапком по трибуне стучать.
Да Вас даже если в такие достижения носом ткнуть - всё будете отрицать. smile.gif

Про ракету на ядерном двигателе, найс рофляночка, ток совсем не умный человек в такую чушь поверит, хотя, впрочем почему бы и нет?
Почему? Теоретически это возможно, очень интересное инженерное решение, я бы не додумался.

Мне кажется вождь наш немножк головой тронулся, тут с одной стороны санкции против элиты вводят, что те аж стонут, с другой эта же самая элита скорее всего винит его за это, так что ему явно не по себе, снять санкции он не может, рычагов давления на США у него вообще никаких, вот и бесится от бессилия, старичок наш плешивый laugh.gif
Можете доказать, что элиты стонут, или это Ваши хотелки - чтоб они стонали, да поскорее Путина скидывали? smile.gif

А санкции никто снимать и не будет, более того, если их вдруг снимут, это будет конец программы импортозамещения. Впрочем, если их в отдаленном будущем все же снимут, думаю, усилиями Трампа к тому времени ВТО уже будет окончательно развалено и можно будет вводить какие угодно пошлины защищая своих производителей.

Сторонники Навального «покупают» участников на митинг 3 марта
Цитата
В Сети распространяется информация о возможности заработать, поучаствовав в митинге «За сильную Россию!» Проверка аккаунтов администраторов групп, распространяющих эти предложения, показывает, что в большинстве своем это лица, связанные с блогером Алексеем Навальным.

Определены стратегические цели движения России вперед
Цитата
Человек, гражданин страны становится и главным адресатом, и главным субъектом изменений. В центре видения, предложенного президентом России - качество жизни и благосостояние человека:

- Социальная справедливость и благосостояние. Снижение бедности в два раза за 6 лет. Рост ВВП в 1,5 раза именно на душу населения. Рост благополучия семей с детьми, не только за счет различных форм поддержки, но и за счет возможности реализации трудового потенциала молодых матерей через обеспечение мест в яслях;
- Рост продолжительности здоровой жизни. Ожидаемая продолжительность жизни выше 80 лет (сейчас в клубе 80+ для мужчин - 25 государств);
- Удвоение расходов на здравоохранение. Борьба с раком как нацпрограмма;
- Возможности развития и полноценной реализации потенциала каждого человека. Современный образовательные форматы, обучение новым типам грамотности (в т.ч. социальным компетенциями и новым технологиям);
- Качество среды. 5 млн. семей в год должны иметь возможность улучшить свои условия, рост объемов ввода жилья. Снижение ипотечных ставок. Рекультивация городских свалок и решение проблем загрязнения воды.
- Современная инфраструктура. Задача «прошить страну современными коммуникациями». Транспорт, логистика, средства связи. Удвоение расходов на развитие федеральных и региональных дорог, обустройство местных дорог. Прямые межрегиональные авиаперелеты. Ускорение строительства новых транспортных артерий.

Главным ресурсом развития становится гражданская и предпринимательская инициатива. Главным инструментом – новые технологические платформы, которые позволяют объединять колоссальную проектную энергию.
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 3.3.2018, 13:31) *
Очень смешно, мне даже комментировать не хочется, особенно мне понравилось ваше вранье про импортозамещение и санкции, тип это подлый запад запретил нам ввозить пармезан из гейропы! laugh.gif
Путин не совсем умом тронулся, это да, он еще понимает что его основной электорат готов развешивать лапшу себе на уши, да еще и соседа угостить ею.

А вот более менее объективная оценка от либераста Кудрина:
Цитата
Тезисы, озвученные президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, с точки зрения законов арифметики равносильны поручению не сходя с места сотворить экономическое чудо.
Чтобы увеличить ВВП на душу населения в 1,5 раза к середине следующего десятилетия, российская экономика должна расти почти с той же скоростью, что и китайская, каждый год начиная с текущего, подсчитал экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.
"Это означает средний темп роста ВВП около 6%", - сказал Кудрин ТАСС. Требуется не просто догнать мировую экономику, которая растет на 3,4% в год, но и перегнать ее почти в два раза.
Это "несколько выше, чем видят возможным эксперты даже при реализации структурных реформ", пояснил Кудрин.

Темпы роста, которые ждет Путин, из крупных стран демонстрируют лишь Китай (6,9%), пожинающая плоды демографического взрыва Индия (7,2%) и Ирландия (7,6%), ставшая налоговым раем для транснациональных корпораций.
Если же учесть, что хотя бы пару лет экономика продолжит стагнировать, то в 2020х расти придется быстрее всех в мире (по 8-9% ежегодно).

Пока Россия не справляется даже с тем, чтобы выйти на среднемировые темпы: в прошлом году ВВП прибавил лишь 1,5%, не дотянув до 2-процентной планки, который поставило ему правительство, а до этого сокращался два года подряд. На начало 2018-го в реальном выражении размер российской экономики превышал уровень 7-летней давности только на 1,2%.

FlyingDutchman
Вообще говоря в 1.5 за 8 лет это 1.5^(1/8) ~= 5.2% в год, а не около 6 как в статье.
PS: пардон, до точно середины 7 лет, а это правда около 6
Sergo
Можно ВВП начать считать по другой формуле, чтобы выходили красивые цифры. Да можно просто законом установить ВВП как константу! Ну и предпринимателей надо бы начать расстреливать, а то они, черти такие, работают только на себя, вот уроды капиталистические, нет чтобы всем раздать всё! Совхоз Грудинина видели?
Abalkin
Цитата(Sergo @ 5.3.2018, 8:44) *
Совхоз Грудинина видели?
Я слыхал, акционеры Грудинина доказали, что он украл у них землю?
Акционеры «Совхоза имени Ленина» выиграли суд против Грудинина

А вот, к примеру, чем Роснефть занимается.
Социальная миссия государственного бизнеса: пример «Роснефти»
Коротко:
- строит дороги и мосты;
- строит детские сады и прочую социальную инфраструктуру;
- обеспечивает отдалённые регионы питьевой водой;
- строит современные очистные сооружения;
- реконструирует аэропорты;
- строит новые больницы и обновляет оборудование в старых;
- организует программы обучения для школьников и студентов;
- финансирует научные исследования.

И всё это в качестве добровольный нагрузки.
Sergo
Цитата
И всё это в качестве добровольный нагрузки.
какая к чёрту добровольная нагрузка, запретить! А то не ровен час они свою полицию, медицину и ГАИ сделают!
Zeee7
Строит через жепу, и берет за это в полтора-два раза больше чем взял бы другой подрядчик при честном тендере, зато добровольно! Ах да, и не платит налоги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.