Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Архив] Любопытные факты о положении России в мире
Форум INFO-LAN > Общение > Не сетевые новости и события
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Sergo
А это вообще легально, учить детей, строить социальную инфраструктуру и передвать её государству в эксплуатацию, подсаживать на питьевую воду, строить дороги между городами частникам? Ведь можно например так детей научить, что они Путина не будут любить же, представьте МакДональдс будет кулинарию преподавать в ВУЗе?
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 4.3.2018, 21:12) *
Очень смешно, мне даже комментировать не хочется, особенно мне понравилось ваше вранье про импортозамещение и санкции, тип это подлый запад запретил нам ввозить пармезан из гейропы! laugh.gif
Пмсм, не у Путина, а у Вас с головкой проблемы. sad.gif
Импортозамещение(если Вы вдруг позабыли) это не только замещение с/х товаров, которые запрещены к ввозу в Россию по контрсанкциям. Это еще и замещение промышленных товаров, которые стали ввозится в Россию с ограничением с начала санкционного режима.

Цитата(Zeee7 @ 4.3.2018, 21:12) *
Как говорят по подобному поводу американцы - будьте реалистами, требуйте невозможного.
Вот он задачу поставил, неужели Вам не интересно как выполнять собрался?

Цитата(Zeee7 @ 5.3.2018, 20:00) *
Строит через жепу, и берет за это в полтора-два раза больше чем взял бы другой подрядчик при честном тендере, зато добровольно! Ах да, и не платит налоги.
Какие Ваши доказательства? © rolleyes.gif
Как я неоднократно писал, хоть носом Вас тыкай - не поверите. smile.gif

А вот интересная предвыборная реклама.
Сделай свой собственный клип
Достаточно пройти авторизацию, закачать электронную фотографию и стать героем видеоролика.

Sergo
Цитата
МакДональдс будет кулинарию преподавать
а вот и ГАЗПРОМ класс https://vk.com/rambovnews?w=wall-153199329_5758
Цитата
ориентирует учащихся на выбор профессий, востребованных в «ТГК-1» и Группе «Газпром».
говорят, уборщица в ГАЗПРОМЕ получает больше чем в среднем по стране врач(бесплатной клиники для небогатых)... Жду классов от МАК ДАКА, как правильно приготовить БИГ МАК?! Как правильно попасть в правительство? как стать охранником на зоне? как стать палачом для быстрого проведения расстрелов (на войне это заград отряд, если думаете что это просто стрелять в своих и не свихнуться, то это не так)? И не говорите мне что это специализация такая...
Abalkin
Цитата(Sergo @ 6.3.2018, 10:55) *
а вот и ГАЗПРОМ класс https://vk.com/rambovnews?w=wall-153199329_5758
Цитата
Программа будет включать:
- углубленную подготовку по предметам технического профиля;
- знакомство с энергетикой на профориентационных мероприятиях и экскурсиях;
- участие в специализированных практиках от Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ);
- дополнительные занятия с преподавателями ЛЭТИ и в лабораториях ЛЭТИ;
- подготовка исследовательских работ под руководством преподавателей ЛЭТИ;
- возможность принять участие в ежегодном слете учащихся «Газпром-классов» (в 2018 году – в Уфе);

Подробную информацию можно узнать на собрании, которое пройдет 22 марта 2018 года в 18.30 в гимназии № 426 по адресу: Санкт-Петербург, город Ломоносов, ул. Владимирская, д. 28, лит. А.
Очень интересно! Получается, Газпром начинает присматривать себе технических специалистов еще в школе? Озаботился их подготовкой и выведением на должный уровень самостоятельно, не пуская дело на самотёк? Очень грамотное решение!

Помните, был разговор, что инженеров не найти? Вот потому их и не найти, ещё со школы госкорпорации всех более-менее способных под себя подгребают.

Цитата(Sergo @ 6.3.2018, 10:55) *
как стать палачом для быстрого проведения расстрелов (на войне это заград отряд, если думаете что это просто стрелять в своих и не свихнуться, то это не так)? И не говорите мне что это специализация такая...
Будьте осторожны, с такими заявлениями и до прокуратуры недалеко. smile.gif
Особенно за две недели до выборов...
Sergo
я тут книжку о войне прочитал, уже что то сильно тошнит от "Можем повторить" и наклейки сношающихся человечков на авто, тем более скоро 9 мая, ничё мы повторить не можем и не хотим.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Даже автомобили и те повторить не выходит. Ё-мобиль так Теслу то и не повторил.
Цитата
присматривать себе технических специалистов еще в школе
а слабо кадры изза границы переманивать, типа как "утечка мозгов", но наоборот? Ну только не строителей гасторбайтеров, а хотя бы специалистов по ракетам, ну и добычи газа. Видимо кончились спецы то раз их со школы ещё надо "вербовать"... И классно что у нас есть ГАЗПРОМ и ПЯТЁРОЧКА, это такие классные гиганты, ещё СБЕРБАНК и ПОЛИЦИЯ, у молодого специалиста огромный выбор, "страна возможностей" же (это на Алых парусах так выпускникам сказали)! Это как выбор между двух зол!
Цитата
Будьте осторожны, с такими заявлениями
PS. Я, как и вы кстати, сижу через несколько VPN и прокси, нас тут сложно достать. Да и обсуждение вакансий в районе вроде как пока ещё разрешено на территории РФ. Даже вакансий для ФСБ.
Abalkin
Цитата(Sergo @ 6.3.2018, 11:32) *
я тут книжку о войне прочитал, уже что то сильно тошнит от "Можем повторить" и наклейки сношающихся человечков на авто, тем более скоро 9 мая, ничё мы повторить не можем и не хотим.
К сожалению, можем, об этом ВВП и говорил на днях. По факту - он сказал, что Россия может то, чем её так долго пугали США - нанести неотвратимый обезоруживающий удар.
И не все книжки о войне стоит читать. Много сейчас "писателей" развелось. Прижмешь такого к стенке, а он вопит - "Я так вижу!"

Даже автомобили и те повторить не выходит. Ё-мобиль так Теслу то и не повторил.
Так потому и не повторил, что она глубоко убыточна! Сколько я уже тут выкладывал про убытки Теслы? Думаете Прохорову так охота "присесть" ни за что?

а слабо кадры изза границы переманивать, типа как "утечка мозгов", но наоборот? Ну только не строителей гасторбайтеров, а хотя бы специалистов по ракетам, ну и добычи газа. Видимо кончились спецы то раз их со школы ещё надо "вербовать"...
Чудила! Не "вербовать", а воспитывать! Это гораздо проще, чем возиться с иностранцами(которых потом хрен к секретам допустят), хотя и затратнее.

Я, как и вы кстати, сижу через несколько VPN и прокси, нас тут сложно достать. Да и обсуждение вакансий в районе вроде как пока ещё разрешено на территории РФ. Даже вакансий для ФСБ.
Вы правда хотите проверить, как умеет работать ФСБ, если хорошенько получит по жопе? rolleyes.gif
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 6.3.2018, 11:47) *
Как я неоднократно писал, хоть носом Вас тыкай - не поверите. smile.gif
Это вас хоть тыкай, хоть нет "ваши доказательства не доказательства", "ссылочку на RT пожалуйста". Так что смысла вам чет линковать не имеет. А так да Роснефть строит инфраструктуру в отдаленных городах, только делает это сугубо для того чтоб в эти города приезжали специалисты, а не по каким-то альтруистическим причинам. А есть, например, Татнефть с штабквартирой в Альметьевске, который, кстати, обустроен на порядок лучше чем все что ваша Роснефть делает.
Как говорят по подобному поводу американцы - будьте реалистами, требуйте невозможного.
Вот он задачу поставил, неужели Вам не интересно как выполнять собрался?
Интересно конечно, как же он собрался выполнить свои обещания, что ему 18ть лет мешает, тоже интересно. В общем вы все пытаетесь меня в чем то уличить, а сами поддерживаете очевидное вранье, правильной дорогой идете, товарищ! wink.gif
Импортозамещение(если Вы вдруг позабыли) это не только замещение с/х товаров, которые запрещены к ввозу в Россию по контрсанкциям. Это еще и замещение промышленных товаров, которые стали ввозится в Россию с ограничением с начала санкционного режима.
И что же не из с/х товаров заместили у нас в последние годы?
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 6.3.2018, 13:15) *
А так да Роснефть строит инфраструктуру в отдаленных городах, только делает это сугубо для того чтоб в эти города приезжали специалисты, а не по каким-то альтруистическим причинам.
Совершенно верно, там так и написано
Цитата
В регионах, где присутствует компания, она взяла на себя обязательства по развитию инфраструктуры – от благоустройства до транспорта и коммунального хозяйства
Но ведь она это делает, не так ли? Разве это плохо?
А вот, к примеру, ЮКОС при Ходорковском, подобной "ерундой" не заморачивалась.

А есть, например Татнефть, с штабквартирой в Альметьевске, который, кстати, обустроен на порядок лучше чем все что ваша Роснефть, делает.
Это Вы к чему сейчас? Что Татнефти повезло и ничего делать не надо?

Интересно конечно, как же он собрался выполнить свои обещания, что ему 18ть лет мешает, тоже интересно.
А до этого обещания не выполнялись?

И что же не из с/х товаров заместили у нас в последние годы?
О, это вопрос интересный. Ваш любимый Фрицморген( rolleyes.gif ) с 2014 года ведет подробный учет процессов в этом направлении.
Импортозамещение
Обращаю особое внимание, что каждая строчка у него снабжена ссылкой на первоисточник, так что сказать, что это враньё у Вас не получится. smile.gif

Вот, например, последнее.
АО «Ангстрем» завершил создание 95-ти типов силовых транзисторов
Цитата
В ходе осуществления опытно-конструкторской работы «Сила-И8» специалисты АО «Ангстрем» разработали 95 типов силовых транзисторов средней и большой мощности. Эти изделия заменяют более 1000 иностранных аналогов. Работа выполнялась в рамках государственной программы импортозамещения. В декабре 2017 года заказчику были сданы все изделия, предусмотренные заданием. Транзисторы выполнены по трем технологиям: LOW CHARGE, TRENCH и LOW CHARGE Space. «Ангстрем» уже готов принимать заказы на серийное производство и отгрузку новых транзисторов.
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 6.3.2018, 15:47) *
О, это вопрос интересный. Ваш любимый Фрицморген( rolleyes.gif ) с 2014 года ведет подробный учет процессов в этом направлении. [url="https://ruxpert.ru/Импортозамещение"]
Так где там что-то кроме сырья и с/х? Я чет ничего не нашел. Высокотехнологичное производство где? Самолеты гражданские у нас на 2/3 из импортных комплектующих состоят. Кстати ссылки у вас там особо смешные, с одного пропагандистского сайта, ссылается на другой пропагандистский сайт от того же больного автора laugh.gif
Цитата(Abalkin @ 6.3.2018, 15:47) *
А до этого обещания не выполнялись?

Первая ссылка в гугле, приводит на пикабу https://pikabu.ru/story/putin_vyipolnil_svo...chaniya_1440540, как раз некоторые даты уже прошли:
Цитата
Некоторые обещания Путина в 200 году.

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас--Насколько я вижу,плату за газ повысили ещё больше.

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России--Я не вижу свою долю,а у вас есть?

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии--Насколько все знают,не все работают по профессии.
Знакомая имеет 2 высших а работает продавцом,но Путин не виноват же.

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода--Уже 2013 а его все нетуsad.gif

- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России --Не знаю про это,может кто подскажет?

- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие--Ох нефигасе.

- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики--Газ только и умеют продавать.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 6.3.2018, 15:00) *
Так где там что-то кроме сырья и с/х? Я чет ничего не нашел. Высокотехнологичное производство где? Самолеты гражданские у нас на 2/3 из импортных комплектующих состоят. Кстати ссылки у вас там особо смешные, с одного пропагандистского сайта, ссылается на другой пропагандистский сайт от того же больного автора laugh.gif
Больной человек здесь только один - это Вы. cool.gif Какое высокотехнологичное производство? Вы же только что требовали предоставить не с/х? В прыжке переобуваетесь?
А не с/х там много, я вот только последнюю ссылку скопировал.

А требования иметь 100% свои самолеты ещё интереснее. Не, ну можно и так, но зачем, если импортное - дешевле? Вот если Запад нам и это перекроет, тогда будем думать, что делать. А пока и так нормально.

Цитата(Zeee7 @ 6.3.2018, 15:00) *
Первая ссылка в гугле, приводит на пикабу
В 200... каком году? smile.gif
Далее, это невыполненные обещания. А выполненных не было? Совсем?
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 6.3.2018, 23:10) *
Какое высокотехнологичное производство? Вы же только что требовали предоставить не с/х?
С выращиванием своих помидоров у меня и дед справлялся, тоже мне им-по-рто-за-ме-ще-ние.
Вот если Запад нам и это перекроет, тогда будем думать, что делать.
Так не ввел значит никаких санкций на импорт запад? wink.gif Ничего не будем в таком случае делать, будем как КНДР, расчехлять дедовские технологии.
Далее, это невыполненные обещания. А выполненных не было? Совсем?
Может и были, да только скок он врет, на чашах весов Фемиды уже давно вранье превратилось в сверхмассивную черную дыру. Я думаю в первую очередь он выполняет обещания для всяких дзюдоистов из 90х, вот там да выполнил по полной, и сверх меры по ходу. Вот еще 10 не выполненных обещаний.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 6.3.2018, 23:28) *
С выращиванием своих помидоров у меня и дед справлялся, тоже мне им-по-рто-за-ме-ще-ние.
Не, ну Вы точно больной. sad.gif
Ещё раз.
Ваш дед справлялся с с/х.
Вы потребовали представить не с/х.
Я предоставил.
Теперь Вас это не устраивает. т.к. не высокотехнологичное.
Отсюда я делаю вывод - в очередной раз спроли хрень и начинаете забалтывать процесс. Да не вопрос. Все желающие могут сходить по предоставленной мной ссылке и проверить, кто из нас прав.

Цитата(Zeee7 @ 6.3.2018, 23:28) *
Может и были, да только скок он врет, на чашах весов Фемиды уже давно вранье превратилось в сверхмассивную черную дыру. Я думаю в первую очередь он выполняет обещания для всяких дзюдоистов из 90х, вот там да выполнил по полной, и сверх меры по ходу.
Понятно. На выполненные обещания Вы не заточены.
Емнип, в 2005 было обещано
- оснастить поликлиники новым оборудованием,
- увеличить зарплаты врачам, педагогам и научным сотрудникам,
- подключить половину российских школ к интернету,
- разработать программу дешевой ипотеки
- помочь кредитами агропромышленному комплексу.
Есть вопросы по 2 п., но, по большей части - сделано.

Теперь вернемся к его новой программе. На самом деле всё что он описывает возможно, но, пмсм, только в одном случае - при переводе экономики России на мобилизационный режим. Что, в свою очередь, тоже малореально в текущих условиях, но будет возможно(более того, станет необходимым) при давно ожидаемом обрушении мировой торговли в ходе обострения экономического кризиса. Из чего я делаю вывод, что это таки скоро случится.
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 7.3.2018, 12:10) *
Отсюда я делаю вывод - в очередной раз спроли хрень и начинаете забалтывать процесс. Да не вопрос. Все желающие могут сходить по предоставленной мной ссылке и проверить, кто из нас прав.
Да, да, сказать то нечего. Импортозамещение в с/х круто конечно, да вот незадача, почему то в странах Европы зачастую еда дешевле и качественнее. А вот где реально импортозамещение нужно, так это в высокотехнологичной отрасли, еслиб подлые американцы захотели бы нас сгноить за год, просто ввели бы эмбарго на оргтехнику, и все, бэм, и Россия на десятилетия отстает от современного мира.
Цитата(Abalkin @ 7.3.2018, 12:10) *
Есть вопросы по 2 п., но, по большей части - сделано.
Ну ну, видимо вы в другой стране живете, где все это выполнено. Как туда попасть? У вас есть волшебный шкаф?
FlyingDutchman
ващет оргтехнику, как и телефоны, можно покупать в Китае. С ними пока у нас отношения очень хорошие. Кроме того введение санкций ТАКОГО рода - положение фактически предвоенное, а мы пока Европу взаимно друг друга за яйки держим. Мы - газом, они - практически всем остальным.
Sergo
Цитата
- подключить половину российских школ к интернету
почему половину, все, и не к интернету, а к РосТелекому, это разные вещи, от слова совсем разные. Школы (в том числе и государственные) почему то подключают ещё и сторонний инет по своей инициативе, за свой счёт, не взирая на то, что у них и так уже есть типа "недоинет" от монополиста, который оплачен уже сполна из налогов родителей детей Россиян. Говорю за свой район!
Zeee7
Цитата(FlyingDutchman @ 7.3.2018, 17:36) *
ващет оргтехнику, как и телефоны, можно покупать в Китае. С ними пока у нас отношения очень хорошие.
У них хорошие отношения со всеми кто платит. И при необходимости, выберут того кто платит больше wink.gif
FlyingDutchman
Цитата(Zeee7 @ 7.3.2018, 19:24) *
У них хорошие отношения со всеми кто платит. И выберут того кто платит больше

У них что, оргтехники не хватит на всех кто платит? Или кто рискнёт прямо угрожать им? Они даже с Северной Кореей ведут самостоятельную политику исходя из своего понимания как своих интересов, так и ценностей. Это понятно вызывает недовольство, но пока что у них получается. А вот цитата, показывающая их отношения со штатами:
“We’re deeply concerned about the risks of allowing any company or entity that is beholden to foreign governments that don’t share our values to gain positions of power inside our telecommunications networks,” FBI Director Chris Wray is quoted of saying in front of the Senate Intelligence Committee this week.

Не лучшая риторика для партнёра.
Zeee7
Цитата(FlyingDutchman @ 7.3.2018, 21:55) *
У них что, оргтехники не хватит на всех кто платит? Или кто рискнёт прямо угрожать им?
При желании США могли бы санкциями Китай задавить, т.к. экономика Китая в основном строится на предоставлении мощностей для США и союзных им стран, вроде Ю.Кореи, Японии и т.д. Но в бутылку лезть сейчас никому не выгодно, кроме Пыни, Пыня ток и делает что бряцает оружием и нагнетает. Остальной цивилизованный мир же интересует только спокойствие и сотрудничество.
FlyingDutchman
В том числе и по этой причине Китай будет продолжать с нами торговать всем, чем ему выгодно. Ну, мне так кажется.
А насчёт сотрудничества как бы Вы прокомментировали заявление директора ФБР? Как-то не по-партнерски всё-таки звучит IMHO
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 7.3.2018, 15:51) *
Да, да, сказать то нечего. Импортозамещение в с/х круто конечно, да вот незадача, почему то в странах Европы зачастую еда дешевле и качественнее.
Не, он точно больной. Либо принципиально не открывал ссылку на ненавистного фрицморгена. smile.gif
Вот ссылки о новых производствах только за февраль 2018.
В Костромской области начали производить первые в России автокраны грузоподъёмностью 100 тонн

АО «Ангстрем» завершил создание 95-ти типов силовых транзисторов

Завод МЭМС-датчиков открыт в Курской области

Цех систем рельсового и колесного транспорта открыт во Владимирской области

В России начинают массовый выпуск отечественных антибиотиков

Запущена новая производственная площадка Пермского завода металлообрабатывающих центров

Всё это - не с/х. И такого там еще много.

А вот где реально импортозамещение нужно, так это в высокотехнологичной отрасли, еслиб подлые американцы захотели бы нас сгноить за год, просто ввели бы эмбарго на оргтехнику, и все, бэм, и Россия на десятилетия отстает от современного мира.
Вы эти сказочки уже не первый год рассказываете. smile.gif
Но что-то США всё это эмбарго не вводит. Потому что, как верно сказал FlyingDutchman, мы тогда у Китая купим. И он нам продаст, куда денется. Ну, если хочет, чтобы ему нефть с газом и дальше продавали.

Ну ну, видимо вы в другой стране живете, где все это выполнено. Как туда попасть? У вас есть волшебный шкаф?
А что не так? В 2004, чтобы сделать томографию, мне пришлось идти в 1 ВМГ. В 2015 я делал её же в Николаевской больнице.
Про интернет Вам тут ответили.
А про ипотеку я тут недавно писал, повторяться не хочу.
Агропромышленному комплексу кредитами помогли, без этого такой экспорт зерна как сейчас был бы просто невозможен.
Чем Вы всё недовольны?

А вот любопытнейшая статья с Афтершока
Пропаганда: Как манипулировать фактами и не лгать
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 8.3.2018, 1:47) *
В России начинают массовый выпуск отечественных антибиотиков
https://sdelanounas.ru/blogs/104146/]
Открываю ссылки, но комментировать не собираюсь всякую патриотическую чушь, хотя там особо и комментировать нечего. Вот это возьмем, что, достижение? Синтезировать несколько химических элементов для получения дженерика? Повод гордиться? Вы не в курсе что антибиотики можно даже в подвале синтезировать?

Цитата(Abalkin @ 8.3.2018, 1:47) *
А что не так? В 2004, чтобы сделать томографию, мне пришлось идти в 1 ВМГ. В 2015 я делал её же в Николаевской больнице.
Рад за вас, только ваше утверждение было бы верным только в том случае если бы этих поликлиник в стране было две. Ну да, я понимаю, личностный опыт главный аргумент! Так можно и существование дядьки на небесах доказать, личным контактом. Ток я вот был в Брянской области, там поликлиника обслуживающая несколько десятков тысяч человек выглядит так словно декорация для постаппокалипсиса, и не единственный случай, очень часто стариков посылают обследоваться в город, который в 2 часах езды, но ведь все же поликлиники оборудовали современной аппаратурой? Или нет? Или быть может их пятая колонна прячет в подвалах?

А про интернет в школах, вообще смешное достижение. У меня друзья недавно в Африке были, уезжали в какие-то дебри, с бушменами, что ли, общались, так там интернет еще лучше чем у нас в Питере.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 8.3.2018, 14:09) *
Открываю ссылки, но комментировать не собираюсь всякую патриотическую чушь, хотя там особо и комментировать нечего. Вот это возьмем, что, достижение? Синтезировать несколько химических элементов для получения дженерика? Повод гордиться? Вы не в курсе что антибиотики можно даже в подвале синтезировать?
А разве не достижение?
Цитата
Впервые более чем за 25 лет на всех этапах производства будут использовать только российские компоненты
Емнип, ранее эти компоненты закупались за рубежом. Ровно то, на что Вы так пеняли ранее(помните, про самолеты говорили) - исключено. Но Вы опять недовольны. Наверное, Вас корежит от того, что в "нищей" России вообще возможны какие-то достижения.
Чтож, тогда желаю Вам успехов в синтезировании антибиотиков в подвале. Не забудьте их заодно сертифицировать, как положено. smile.gif

Что же до прочего - Вы таки правы, это не достижения. Это маленькие события в большом и сложном деле импортозамещения. И что примечательно - это все не с/х. Как вы и требовали. smile.gif

Рад за вас, только ваше утверждение было бы верным только в том случае если бы этих поликлиник в стране было две. Ну да, я понимаю, личностный опыт главный аргумент! Так можно и существование дядьки на небесах доказать, личным контактом.
Ток я вот был в Брянской области, там поликлиника обслуживающая несколько десятков тысяч человек выглядит так словно декорация для постаппокалипсиса, и не единственный случай, очень часто стариков посылают обследоваться в город, который в 2 часах езды, но ведь все же поликлиники оборудовали современной аппаратурой? Или нет? Или быть может их пятая колонна прячет в подвалах?
А можно подробнее? Когда Вы там были, в какой поликлинике?

А про интернет в школах, вообще смешное достижение. У меня друзья недавно в Африке были, уезжали в какие-то дебри, с бушменами, что ли, общались, так там интернет еще лучше чем у нас в Питере.
Это тоже не достижение, это всего лишь выполненное обещание.
Кстати, сколько там интернет стоит?

Анекдот прочитал смешной.
- Сёма, ви идёте на виборы 18 марта?
- Таки да!
- Но зачем? Ведь от вас же ничего не зависит!
- Конечно не зависит. Но, на всякий случай, поддержу победителя!
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 8.3.2018, 15:36) *
А можно подробнее? Когда Вы там были, в какой поликлинике?
Я что там, живу что ли стоять там на учете? Деда забирал, не более, но оценить успел.
Цитата(Abalkin @ 8.3.2018, 15:36) *
А разве не достижение?
Что? Какое достижение? Что за сырье конкретно? Ничего что 90% антибиотиков синтезируются в достаточно простых лабараториях? Т.е. то что 99% лекарств "отечественных" дженерики, это вы внимание не обращаете?
Sergo
Про больнички - зайдите в 37 - http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%FC%ED%E8%F6%E0
Цитата
там интернет еще лучше чем у нас в Питере.
а вот это обидно было, я где не ездил инета лучше не видал!
slivkin
Цитата(Sergo @ 8.3.2018, 18:54) *

вот да, когда со со спид теста картинку на Маяке выложил то даже многих Мсяквичей жаба поддушила, поднимали там темую
Zeee7
Цитата(Sergo @ 8.3.2018, 18:54) *
Я про мобильный вообще-то wink.gif
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 8.3.2018, 19:18) *
Я про мобильный вообще-то wink.gif
Ну так и почем он там?

Цитата(Zeee7 @ 8.3.2018, 15:27) *
Я что там, живу что ли стоять там на учете? Деда забирал, не более, но оценить успел.
Ну город хотя бы назвать можете? Город и время визита.
Кстати, интересный нюанс. В Ломоносове тоже нет томографии, несмотря на то, что он областной центр и в нем проживает немногим меньше 50 тысяч. Т.е. томографами оснащены не все поликлиники. Впрочем, я этого и не утверждал.

Цитата(Zeee7 @ 8.3.2018, 15:27) *
Что? Какое достижение? Что за сырье конкретно? Ничего что 90% антибиотиков синтезируются в достаточно простых лабараториях? Т.е. то что 99% лекарств "отечественных" дженерики, это вы внимание не обращаете?
Т.е., никакого достижения? Впервые, после распада СССР, создано производство антибиотиков "полного цикла"(а ранее 90% компонентов для изготовления препаратов закупалось за рубежом), а Вы утверждаете, что это мелочь, не стоящая внимания?
Кстати, про 99% дженериков - откуда инфа?
Sergo
Цитата
создано производство антибиотиков "полного цикла"
это круто. Россия - вперёд! Мы верим в тебя.
slivkin
Цитата(Abalkin @ 9.3.2018, 1:09) *

из рекламм скорей всего
Zeee7
Ну город хотя бы назвать можете?
Клетня, город или поселок, и единственное что вы по запросу клетнянской больницы найдете, это её развалившееся фото. Смех сравнивать Лен.Обл. с провинциями, это не единственная больница которую я видел, вообще их по стране много, просто если вы сидите ток в Лен.Области и не видите дальше своего носа, то и опираться на личностный опыт не стоит.
Т.е., никакого достижения? Впервые, после распада СССР, создано производство антибиотиков "полного цикла"(а ранее 90% компонентов для изготовления препаратов закупалось за рубежом)
Что значит "полного цикла"? Какое конкретно сырье нужно для производство антибиотиков? Чем антибиотик отличается от любого другого лекарства с точки зрения химического состава? Производством сырья для лекарств легко занимаются и куда более отсталые страны, так что приводя подобные "достижения", вы как бы страну с грязью сами мешаете.
А много у нас фармацевтических компаний которые занимаются разработкой собственных лекарств? (спойлер, не много, штуки 2-3 было на момент 16го года). Чтоб вы опять не начали "ой смотрите сколько тут всяких х-ф компаний!" Замечу что производство и разработка собственных лекарств совершенно не соизмеримые вещи по трудоемкости и денежным вложениям.
Цитата(slivkin @ 9.3.2018, 11:57) *
из рекламм скорей всего
Поумничаю. Дженерик - лекарство с близким химическим составом к оригиналу. Дженерик можно произвести когда 20тилетний патент на формулу истек. Да, зачастую он может быть дешевле оригинала, но также может и сама формула отличаться, а из-за того что в отличии от оригинала, дженерику не обязательно проходить тестирование (в России вообще слабый контроль этой области), то и эффективность его может быть под вопросом. Резюмирую, дженерик может быть не хуже оригинала, но 100% не лучше.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 9.3.2018, 15:34) *
Клетня, город или поселок, и единственное что вы по запросу клетнянской больницы найдете, это её развалившееся фото. Смех сравнивать Лен.Обл. с провинциями, это не единственная больница которую я видел, вообще их по стране много, просто если вы сидите ток в Лен.Области и не видите дальше своего носа, то и опираться на личностный опыт не стоит.
А Вы я смотрю, поездили по стране...
Где ещё были?

Что значит "полного цикла"? Какое конкретно сырье нужно для производство антибиотиков? Чем антибиотик отличается от любого другого лекарства с точки зрения химического состава? Производством сырья для лекарств легко занимаются и куда более отсталые страны, так что приводя подобные "достижения", вы как бы страну с грязью сами мешаете.
"Полного цикла" - это значит с нуля. Ну, т.е., не ввозя ничего, всё делается на месте. Так понятно?
Я никого не собираюсь мешать с грязью, просто констатирую факт - впервые, после распада СССР(а прошло больше 25 лет), создано производство антибиотиков "полного цикла". До того сырьё закупалось. Теперь его производят на месте. Я считаю, что это достижение. Почему Вы считаете иначе, мне непонятно.

А много у нас фармацевтических компаний которые занимаются разработкой собственных лекарств? (спойлер, не много, штуки 2-3 было на момент 16го года). Чтоб вы опять не начали "ой смотрите сколько тут всяких х-ф компаний!" Замечу что производство и разработка собственных лекарств совершенно не соизмеримые вещи по трудоемкости и денежным вложениям.
Т.е., 99% Вами взято с потолка. Я так и думал. Вы постоянно так делаете.

Zeee7
Цитата(Abalkin @ 9.3.2018, 20:14) *
А Вы я смотрю, поездили по стране...
Где ещё были?
Почти во всех областях европейской части, от Мурманска до Краснодарского края.
Почему Вы считаете иначе, мне непонятно.
Потому что сырье вполне могут приготовить индусы и китайцы в своих подвалах, им это под силу, это не сложно. Ну да, так-то в целом не плохо, если качество нашего повыше. Повода для гордости не вижу. Вот вам американец придет, скажет что 70% лекарств российского рынка это дженерики с лекарств американского производства, вот эт повод для гордости, а уж свое сырье... ну такое.
Т.е., 99% Вами взято с потолка. Я так и думал. Вы постоянно так делаете.
Я анализ рынка должен провести или что? Предлагаю доказать обратное вам, что не 99%, а 98% или 97%, валяйте. Найдите не дженерик препараты с еще не истекшим патентом российского производства, не БАДы, витамины и гомеопатическое шарлатанство только.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 9.3.2018, 21:45) *
Почти во всех областях европейской части, от Мурманска до Краснодарского края.
Да ладно! И зачем?
Кстати, в Мурманске давно были?

Потому что сырье вполне могут приготовить индусы и китайцы в своих подвалах, им это под силу, это не сложно. Ну да, так-то в целом не плохо, если качество нашего повыше. Повода для гордости не вижу. Вот вам американец придет, скажет что 70% лекарств российского рынка это дженерики с лекарств американского производства, вот эт повод для гордости, а уж свое сырье... ну такое.
Совершенно верно, раньше такое сырьё закупали в Китае и Индии. Наше производство при развале СССР было разрушено. И вот теперь оно восстановлено. Я полагаю, что восстановление утраченного - это достижение.

Я анализ рынка должен провести или что? Предлагаю доказать обратное вам, что не 99%, а 98% или 97%, валяйте. Найдите не дженерик препараты с еще не истекшим патентом российского производства, не БАДы, витамины и гомеопатическое шарлатанство только.
Нет, Вы не должны проводить анализ рынка. Вы просто не должны ляпать языком так, как вам вздумается. А вздумалось Вам сказать про 99%(обратите внимание, абзацем выше Вы уже говорите про 70% smile.gif ). Ну а раз так, то Вы это и доказывайте. Не можете? Так не придумывайте!
Sergo
Цитата
восстановление утраченного - это достижение.
упал - отжался!
Цитата
Вы просто не должны ляпать языком так, как вам вздумается.
имеет право, ведь вы же ляпаете, это форум, тут все ляпают. А народ выбирает кому верить, делает выбор. У кого больше пруфов - тот и прав, сила в пруфах! Оскорблять людей запрещено правилами, поэтому слово ляпать тут не к месту.
Abalkin
Цитата(Sergo @ 10.3.2018, 10:46) *
имеет право, ведь вы же ляпаете, это форум, тут все ляпают. А народ выбирает кому верить, делает выбор. У кого больше пруфов - тот и прав, сила в пруфах! Оскорблять людей запрещено правилами, поэтому слово ляпать тут не к месту.
Да не вопрос, придумайте сами, как назвать процесс оглашения бездоказательного утверждения, взятого, по всей видимости, с потолка.
Я называю это - "ляпать языком". А Вы?
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 10.3.2018, 11:41) *
А вздумалось Вам сказать про 99%(обратите внимание, абзацем выше Вы уже говорите про 70% smile.gif
70% дженерики с американского рынка, а все остальное 29% это лекарства из других стран, ну неужели нужно объяснять такое? Да, потому что 99%, это оптимистичная оценка, запросто будет и 99.9%, т.к. одной руки хватит пересчитать фармкомпании в России которые сами свои лекарства разрабатывают и тестируют, да еще и пальцы останутся.
Цитата(Abalkin @ 10.3.2018, 11:41) *
Да ладно! И зачем?
В смысле зачем? Потому что потому. Ну приглашает меня родня/друзья в гости, я еду если есть время.Северо-восток и юго-восток европейской части, почти не посещал.
А в Мурманске был не так давно, хотя не в самом, а в Североморске, года два назад.
Sergo
Цитата
придумайте сами, как назвать процесс оглашения бездоказательного утверждения, взятого, по всей видимости, с потолка.
Я называю это - "ляпать языком". А Вы?
любой человек может высказывать СВОИ мысли и свои утверждения, любые, просто добавив IMHO, это общепринятая практика в интернетах (свободных). Не обязательно что то доказывать, можно просто так считать и верить - яркий пример это БОГ или СИЛЬНАЯ РОССИЯ, я например верю в сильную Россию, и мне не нужны для этого пруфы и доказательства, просто считаю Россию великой и всё, без сомнений и доказательств, как аксиома. Наверное, с рождения так.
PS. также, даже пруфами можно манипулировать, давая только часть из них, только с 1 точки зрения.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 10.3.2018, 20:16) *
70% дженерики с американского рынка, а все остальное 29% это лекарства из других стран, ну неужели нужно объяснять такое? Да, потому что 99%, это оптимистичная оценка, запросто будет и 99.9%, т.к. одной руки хватит пересчитать фармкомпании в России которые сами свои лекарства разрабатывают и тестируют, да еще и пальцы останутся.
Как говорит Sergo - это Ваше IMHO, т.е., личное мнение. А как на самом деле Вы не знаете, т.к., как уже писали, что не собираетесь проводить анализ рынка. Самое удивительное здесь то, что если я выражу сомнение в приведенных Вами процентах, вы потребуете доказательств.
Кстати! По поводу дженериков вопрос возник. Является ли дротаверин дженериком Но-Шпы?

Цитата(Zeee7 @ 10.3.2018, 20:16) *
А в Мурманске был не так давно, хотя не в самом, а в Североморске, года два назад.
И как там сейчас? С детства там не был.

Цитата(Sergo @ 11.3.2018, 9:58) *
любой человек может высказывать СВОИ мысли и свои утверждения, любые, просто добавив IMHO, это общепринятая практика в интернетах (свободных). Не обязательно что то доказывать, можно просто так считать и верить - яркий пример это БОГ или СИЛЬНАЯ РОССИЯ, я например верю в сильную Россию, и мне не нужны для этого пруфы и доказательства, просто считаю Россию великой и всё, без сомнений и доказательств, как аксиома. Наверное, с рождения так.
Совершенно верно - каждый может высказать свою точку зрения. Но почему-то многие норовят высказать эту точку зрения(т.е. относительную истину) как абсолютную истину, даже не утруждаю себя доказательствами.

PS. также, даже пруфами можно манипулировать, давая только часть из них, только с 1 точки зрения.
Не манипулировать, а подтверждать свою точку зрения. И даже это мало кто делает.

Zeee7
Цитата(Abalkin @ 11.3.2018, 15:51) *
И как там сейчас? С детства там не был.
Был в середине нулевых, еще когда учился, ну такое, по ощущениям без изменений. А так город как город, обычный приморский, мало чем отличается от остальных.
Цитата(Abalkin @ 11.3.2018, 15:51) *
Является ли дротаверин дженериком Но-Шпы?
Что? Эт одно и то же. Но-Шпа коммерческое название, дротаверин - вещество. Выпустите свой дротаверин - будет вам дженерик Но-Шпы.
Sergo
Цитата
каждый может высказать свою точку зрения.
а вот и нет, в РФ есть цензура http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%ED%E7%F3%F0%E0 (в других странах тоже есть, например в Китае свой фаервалл даже, любите партию!)
Abalkin
Цитата(Sergo @ 11.3.2018, 15:16) *
а вот и нет, в РФ есть цензура http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%ED%E7%F3%F0%E0 (в других странах тоже есть, например в Китае свой фаервалл даже, любите партию!)
Ну и что, на этом форуме тоже есть цензура. А еще есть правила, с которыми меня последнее время усердно знакомят(надеюсь не меня одного smile.gif )
Кстати, будьте осторожнее в выражениях, эти Ваши слова полностью противоречат вашему предыдущему высказыванию:
любой человек может высказывать СВОИ мысли и свои утверждения, любые, просто добавив IMHO, это общепринятая практика в интернетах (свободных).
smile.gif

Цитата(Zeee7 @ 12.3.2018, 16:44) *
В Пентагоне уже поугарали над Пыней, сказали что если и будет какая-то гонка вооружений то только у России с самой собой за счет своих же граждан.
Пентагону только и остается угорать на публику, все его вооружения весьма старые и из нормальных, доведенных до ума новинок, что-то ничего и не припомню.
В этой гонке они неожиданно(и весьма непривычно для себя) оказались в положении догоняющего.
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 12.3.2018, 20:53) *
В этой гонке они неожиданно(и весьма непривычно для себя) оказались в положении догоняющего.
Ох уж эти ваши шуточки laugh.gif В отличии от России, увы, США может не только нарисовать ролик на коленке и трепаться о размере своей ракеты (прям кризис среднего возраста какой-то), но еще их разработать и произвести. А не выпустить 3 арматы ценой в Челябинск и наяривать болт на самые танконутые танки, самолетные самолеты и тд. Те кто силен по настоящему, не чешут языком об этом.

Цитата(Abalkin @ 12.3.2018, 0:15) *
Пентагону только и остается угорать на публику, все его вооружения весьма старые и из нормальных, доведенных до ума новинок, что-то ничего и не припомню.
Самый крикливый обычно первым и падает. Разница между РФ и США в том что последние могут не только разработать, но и наладить производство. Рейх в свое время и проиграл войну во многом благодаря что строить вундервафли начали, хороши ли они были? - Безусловно, да только в то же время могли бы построить в 10 раз больше чего-нибудь попроще. А у нас под вопросом есть ли вообще что-нибудь кроме фантазий вождя.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 13.3.2018, 2:05) *
Рейх в свое время и проиграл войну во многом благодаря что строить вундервафли начали, хороши ли они были? - Безусловно, да только в то же время могли бы построить в 10 раз больше чего-нибудь попроще.
Учите историю, Рейх проиграл войну, потому что начал её практически без запасов, понадеявшись на блицкриг. Он не удался - и все. Тех же танков было полно, но горючего для них не было.

Самый крикливый обычно первым и падает. Разница между РФ и США в том что последние могут не только разработать, но и наладить производство. А у нас под вопросом есть ли вообще что-нибудь кроме фантазий вождя.
Самое удивительное здесь то, что самый крикливый здесь у нас - это США. smile.gif
Это они постоянно кричат о своём превосходстве.

Ох уж эти ваши шуточки laugh.gif В отличии от России, увы, США может не только нарисовать ролик на коленке и трепаться о размере своей ракеты (прям кризис среднего возраста какой-то), но еще их разработать и произвести. А не выпустить 3 арматы ценой в Челябинск и наяривать болт на самые танконутые танки, самолетные самолеты и тд.
Ну, давайте поглядим, что они там разработали и произвели.
Вот, к примеру, самолёт 5 поколения Ф-35. Уступает самолету поколения 4++ Су-35.
Су-35 vs F-35. "Дядя избивает дубинкой ребенка"
Цитата
В июле 2008 года было проведено моделирование воздушного боя с участием истребителя Су-35 против смешанного парка американских истребителей - F-22, F/A-18 Super Hornet и F-35, где последний был «избит дубинкой как ребенок». Моделирование было проведено на базе Хикам ВВС США на Гавайях, чему свидетелями были, по меньшей мере, четыре представителя ВВС и военной разведки Австралии. Депутат австралийского парламента Денис Дженсен (Dennis Jensen) со знанием дела заявил, что в ходе «строго засекреченного моделирования» F-35 был «беспощадно избит истребителем Су-35».

А вот Замволт, эсминец УРО.
Эскадренные миноносцы типа «Замволт»
Планировалось построить 32, заложили 3, построили один. Слишком дорогой. Да еще и кроме ракет у него, по факту, ничего и нету. Планировалось поставить туннельную пушку, но она только в разработке. Сделали другое орудие, на 150 км стреляет управляемым снарядом. Вот только стоит тот снаряд как два Томагавка. Ну и кому такой эсминец нужен? Вот и не строят.

А больше и нету ничего. Ракеты старые, танки старые. Что они нового создали?

Те кто силен по настоящему, не чешут языком об этом.
Вот - золотые слова! Отлить в граните! smile.gif
Самое удивительное здесь то, что Россия языком и не чесала, а молча работала. А заявила о своем оружии, пмсм, чтобы США берега не теряли. А то они ужу давно кричат на весь мир, какие они сильные и непобедимые, похоже сами в свою пропаганду и поверили. Так и до 3 мировой недалеко. cool.gif

Sergo
Цитата
Рейх проиграл войну, потому что
есть другое мнение, кто там на самом деле проиграл и почему, давайте обсудим в другой теме. Кто то ведь выйграл ту войну, добившись победы, да?
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 13.3.2018, 12:51) *
Вот - золотые слова! Отлить в граните! smile.gif
Самое удивительное здесь то, что Россия языком и не чесала, а молча работала.
Да да работала. Только ничего кроме ролика 2007го года путинские "конструкторы" чет не смогли. Мне особенно понравилось как он сказал "наши ребята еще че нибудь придумают", там меч-кладенец, скатерть-самобранку и тд., название для ракеты подобрать у них не получилось правда.
Учите историю, Рейх проиграл войну, потому что начал её практически без запасов, понадеявшись на блицкриг. Он не удался - и все. Тех же танков было полно, но горючего для них не было.
Учите историю, большая часть металла пошла на подводные лодки, в следствии чего немцы не могли производить в большом количестве свои тигры и пантеры. Я не говорил что это главная причина, я говорил одна из причин.
Вот, к примеру, самолёт 5 поколения Ф-35. Уступает самолету поколения 4++ Су-35.
Да да, ведь поколения истребителей отличаются лишь тем уступают ли они кому то или нет? laugh.gif Основная боевая машина США - F-22, а F-35 призван залатать одну из дыр в их авиастроении - отсутствие современного палубного истребителя. Будет ли вас секретом, что палубные истребители в большинстве своем всегда уступали истребителям наземного базирования? Да и задачи F-35, во многом в его универсальности. Давайте тогда сравним F-35 с Миг-29К что базируется на единственном авианосце России? Ой, уже не особо и хочется, правда?
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 13.3.2018, 15:31) *
Да да работала. Только ничего кроме ролика 2007го года путинские "конструкторы" чет не смогли. Мне особенно понравилось как он сказал "наши ребята еще че нибудь придумают", там меч-кладенец, скатерть-самобранку и тд., название для ракеты подобрать у них не получилось правда.
Ой, да ладно!
А вот Кинжал на днях испытывали. И Яков Кедми его хвалит.
Кедми описал, как Россия может уничтожать авианосцы США в Тихом океане самолетами из Сирии...

А вы говорите - не смогли. smile.gif

Учите историю, большая часть металла пошла на подводные лодки, в следствии чего немцы не могли производить в большом количестве свои тигры и пантеры. Я не говорил что это главная причина, я говорил одна из причин.
Ну, в 41м этого количества техники было достаточно. А потом она банальна встала. Потому что, как я писал ранее, Германия не была готова к затяжной войне, только к блицкригу.

Да да, ведь поколения истребителей отличаются лишь тем уступают ли они кому то или нет?
Хуцпа на марше smile.gif
Скажите это летчикам, которые будут гореть в этих самолетах из-за того, что конструкторы идиоты.

Основная боевая машина США - F-22, а F-35 призван залатать одну из дыр в их авиастроении - отсутствие современного палубного истребителя. Будет ли вас секретом, что палубные истребители в большинстве своем всегда уступали истребителям наземного базирования? Да и задачи F-35, во многом в его универсальности. Давайте тогда сравним F-35 с Миг-29К что базируется на единственном авианосце России? Ой, уже не особо и хочется, правда?
Слушайте, ну врать-то хватит уже, а? F-35 разрабатывался в трёх вариантах: наземный истребитель (CTOL) для нужд ВВС США, истребитель с укороченным взлётом и вертикальной посадкой (STOVL) для Корпуса морской пехоты США и ВМС Великобритании[8], и палубный истребитель (CV) для нужд ВМС США.
F-35
А про универсальность Вы очень вовремя напомнили. Хотели сделать универсальный самолет, выдающийся во всех направлениях, ожидаемо получился унылый середнячок. Что ещё раз подтверждает мои слова о том, что не смотря на все своё пустозвонство, ВПК США уже несколько десятков лет только пилит бюджет, а на выходе ничего хорошего сделать не может.

Zeee7
Цитата(Abalkin @ 13.3.2018, 21:09) *
Слушайте, ну врать-то хватит уже, а?
Ловко орудуете фактами. Изначально F-35 разрабатывался с возможностью вертикального взлета и посадки, что, кстати, дает просто неимоверное преимущество сему агрегату в его универсальности по части базирования. Ему подойдет даже какая-нибудь асфальтированная площадка где-нибудь в лесу, в то время как остальным не обойтись без нормальной ВПП.
Естественно в подобных аппаратах заинтересованы не только ВМС, но наземные части. В силу его малой заметности для радаров, данный аппарат дает колоссальное преимущество в стратегической победе над противником. Опыт показывает что это намного важнее простого технического превосходства (что, кстати, тоже под вопросом). Вы наверное насмотрелись всяких военных фильмов и думаете что задача современного военного самолета ток в перехвате, увы, время рыцарей в небе прошло, чистые истребители-перехватчики уже почти никто не разрабатывает. Главное это поддержка наземных или морских сил исходя из этого F-35 и разрабатывался.
Цитата(Abalkin @ 13.3.2018, 21:09) *
А вот Кинжал на днях испытывали. И Яков Кедми его хвалит.
Ключевое "если" попадет. Знаете, раз в 5ть тысяч лет случается если, и метеорит может город с лица земли стереть, только жаль что это всего лишь "если".
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 13.3.2018, 23:04) *
Ключевое "если" попадет. Знаете, раз в 5ть тысяч лет случается если, и метеорит может город с лица земли стереть, только жаль что это всего лишь "если".
Так попадает же. smile.gif
гиперзвуковые ракеты "Кинжал" успешно поразили все цели

Цитата(Zeee7 @ 13.3.2018, 23:04) *
Главное это поддержка наземных или морских сил исходя из этого F-35 и разрабатывался.
Да, разрабатывался он как самолет, имеющий полное превосходство во всех отношениях над противником. Получилось нечто среднее со стэллс-режимом. Ничего выдающегося. Что только подтверждает моё утверждение о том, что за последние 30 лет американская военно-инженерная система не создала ничего эдакого. А просто тупо расходовала государственные деньги непонятно на что.
А вот у России, в отличие от США, новинки есть. Много.
Что, помимо всего прочего, как бы опровергает Ваш давний постулат, что все мало-мальски мозговитые и рукастые давно убежали в США. smile.gif
Sergo
Блин, ребята, у нас дома на районе взрывают(-ся), это происходит в России, прямо рядом, http://forum.info-lan.ru/index.php?s=&...st&p=438750 всё прямо с фото и видео, а вы о какой то большой политике, может вначале решите проблемы своего двора, а уж за страну то ПУТИН всё решит БЕЗ ВАС! Какие к чёрту тамагавки, если смерть уже рядом?!! Уже в наших домах!
Morgan
так взрывы = путин. такую систему выстроил где за мзду можно всё что угодно делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.