Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Архив] Любопытные факты о положении России в мире
Форум INFO-LAN > Общение > Не сетевые новости и события
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 19.5.2016, 5:18) *
Они не прекращают, но вот из просто журналистов они уходят в оппозицию, например как было с лента.ру и с последующим отделением в лентач (группа в контакте).
Так, и кто им будет платить? Ну, то есть они будут делать свои дальнейшие разоблачения за свой счет, на общественных началах, или им кто-то платить будет? Я просто опасаюсь, что кто платит, тот обычно музыку-то и заказывает.

Цитата
И Вы, наверное, забываете что у власти должно стоять на первом месте очистка своих рядов от преступников всякого рода, увы, у нас этих преступников сама власть покрывает.
Полностью согласен! Одно маленькое уточнение, выделенное у нас - лишнее. К моему глубокому сожалению, везде власть покрывает преступников в своих рядах. Вот только почему-то этот момент, что это общемировая проблема умело замалчивается, все делают вид, что во всём мире всё в порядке, а вот только у нас...

Цитата
А зачем прессе платить? Пресса сама умеет делать деньги. В Израиле, например, квалификация журналиста во многом зависит от того сколько компромата он нарыл на чиновников, и других людей злоупотребляющих положением. Да и не только в Израиле так.
Я в этом вопросе не сильно силён, но смотрите - журналист нарыл компромат, написал статью, получил гонорар. Так? Платит ему издательство. А оно где деньги берет? Одной рекламой сыт не будешь, да и цену бесконечно задирать тоже нельзя.
Пмсм, кто-нибудь СМИ, да спонсирует, чтобы они исподволь внедряли в массы нужную точку зрения. Не припомните, кому НТВ принадлежал, Гусинскому? И что, он на него не работал?

Далее, сегодня читаю статейку.
В Минкомсвязи заявили об увольнении руководства РБК "за идиотизм"
Ну, как насчет идиотизма - не знаю, а вот про финансовую дыру в 1,5 млрд рублей очень интересно. Как Вы полагаете, это правда или нет? В любом случае, прикрывать политическими гонениями финансовую некомпетентность очень удобно, не так ли?

Цитата
Если б там были не мои домыслы, а "Вернуть Крым в состав Украины", ребятки бы уже давно сидели по 282.
Уверены? Пмсм, не сидели бы. Ну не вижу я где тут можно пришить разжигание межнациональной розни.

Цитата
Не советовать вещи которые не работают.
Это Вы про Мизулину? Так, пмсм, отправить человека к психиатру можно только по суду, а Дума тут причём?

Цитата
Конституция РФ лучше продумана чем, например, американская, и в прочем она соответствует всем критериям нормальных, свободных стран и современного времени.
То что её сама же власть не соблюдает, уж извините. И кстати интересно узнать, какие же такие "прозападные" статьи содержит наша конституция? С примерами, будьте любезны.
Вот хорошая статья на эту тему.
О примате международного права над правом приматов
Возьмём небольшой кусочек:
Цитата
Конституция РФ, часть 4 статьи 15:
"Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."
Конституция Франции:
Статья 54: Если Конституционный совет, запрошенный Президентом Республики, Премьер-министром или председателем одной из палат, заявит, что международное обязательство содержит положение, противоречащее Конституции, то разрешение на его ратификацию или одобрение может быть дано только после пересмотра Конституции.
Это к вопросу о хорошо продуманной Конституции, которая лучше, чем у прочих стран.

Цитата
Правда, все равно, что с того что её западные консультанты помогали писать?
Питер строился западными архитекторами - давайте сносить все к чертям? Еслиб не западные консультанты у РИ никогда бы не было своего конкурентоспособного флота и армии, давайте вернем все как до Петра I было? В княжества? Да, Чечня уже есть wink.gif Алфавит у нас тоже западными консультантами придуман, тоже стоит отказаться от него? А уж про разнообразные планшеты, смартфоны, компьютеры и говорить не приходится.
Это Вы, мил человек, передергиваете. smile.gif При чем тут дома, построенные 300 лет назад? А современные дома, кстати, и другие можно строить. Помните посольство, которые наши построили американцам аккурат к перестройке? Там не было подслушивающих устройств, оно было сконструтровано так, что само было подслушивающим устройством. Про флот тоже сравнение удачное. Если 300 лет назад в корабли и оружие трудновато было вложить "закладку", то теперь с этим несколько иначе, как полагаете? Про алфавит ничего плохого не скажу, вот только слыхал, что Кирилл с Мефодием получили больших люлей от своего начальства за этот алфавит. А уж про разнообразные планшеты, смартфоны, компьютеры, которые только и делают, что шпионят за своим владельцем, Вы правы, говорить не приходится. Одна Виндовс 10 чего стоит. cool.gif

Цитата
Просто признайте, Россия не может развиваться особняком от всего остального мира, как и любая другая страна. Даже КНДР начинает двигаться в сторону интеграции и налаживания контактов с остальным миром.
А я что, когда-то говорил иначе? Где я утверждал, что Россия должна развиваться особняком от всего остального мира? Процитируйте.
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 19.5.2016, 18:58) *
Так, и кто им будет платить? Ну, то есть они будут делать свои дальнейшие разоблачения за свой счет, на общественных началах, или им кто-то платить будет? Я просто опасаюсь, что кто платит, тот обычно музыку-то и заказывает.

А с чего получает пресса деньги? С рекламы естественно. Скажем, Дождь не может обеспечить себе место среди каналов на обычных частотах, по этому им приходится собирать пожертвования и вводить платные подписки всякие.

К моему глубокому сожалению, везде власть покрывает преступников в своих рядах.

Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Одно дело когда во власти есть определенный процент преступников, который всячески скрывает свою деятельность, а другое дело когда она поголовно состоит из них.

Для интереса, вот тот-же Израиль и 4ре фактора благодаря которым он смог избавиться от большей части коррупционеров в своих рядах: http://transparency.org.ru/net-beznakazann...tciei-v-izraile

Даже премьер-министра не пожалели и отправили за решётку. А у нас? Васильева стырила сколько? А Чайка? А наш великий виолончелист-панамский? На свободе до сих пор.

А уж про разнообразные планшеты, смартфоны, компьютеры, которые только и делают, что шпионят за своим владельцем, Вы правы, говорить не приходится. Одна Виндовс 10 чего стоит. cool.gif

А в каких целях они шпионят то? Просто чтоб предложить то что будет Вам интересно, не более. Действительно есть те кто шпионит за Вами в преступных целях, но это не какие-нибудь мифические ЦРУшники, а просто обычные хакеры. Так-то привыкайте, 21 век, век технологий, абсолютных секретов нету ни у кого. Впрочем, честным людям бояться нечего, а вот тем же взяточникам жизнь осложняет сильно.

Это к вопросу о хорошо продуманной Конституции, которая лучше, чем у прочих стран.

Мне это совершенно ничего не доказало. Прописано логично, Вы всегда можете обратиться в международный суд для решения вопроса с властью.

При чем тут дома, построенные 300 лет назад?

При том что глупый учится на своих ошибках, а умный на чужих. Ссылаться на международный опыт и идти к более опытному соседу за советом, это нормально, в этом нету ничего предосудительного.

Ну, как насчет идиотизма - не знаю, а вот про финансовую дыру в 1,5 млрд рублей очень интересно. Как Вы полагаете, это правда или нет? В любом случае, прикрывать политическими гонениями финансовую некомпетентность очень удобно, не так ли?

Самая тупая отмаза которую мог бы сказать Минкомсвязи. У нас подозрительно часто "раскрывается" финансовая некомпетентность неугодных компаний, не находите?

Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 19.5.2016, 20:15) *
А с чего получает пресса деньги? С рекламы естественно. Скажем, Дождь не может обеспечить себе место среди каналов на обычных частотах, по этому им приходится собирать пожертвования и вводить платные подписки всякие.
Да вот есть у меня сомнения, что этих пожертвований и подписок хватает.

Цитата
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Одно дело когда во власти есть определенный процент преступников, который всячески скрывает свою деятельность, а другое дело когда она поголовно состоит из них.
Вот про "поголовных воров" по-подробнее. С чего делается вывод, что во власти "вор на воре сидит и вором погоняет"?

Цитата
Для интереса, вот тот-же Израиль и 4ре фактора благодаря которым он смог избавиться от большей части коррупционеров в своих рядах: http://transparency.org.ru/net-beznakazann...tciei-v-izraile
Ну что же, опыт Израиля мне нравится. Мне только вот что непонятно, почему Израиль стоит таким особняком в ряду "развитых и цивилизованных" стран? В тех же штатах и ЕС такая коррупция, что мама не горюй.

Цитата
Даже премьер-министра не пожалели и отправили за решётку. А у нас? Васильева стырила сколько? А Чайка? А наш великий виолончелист-панамский? На свободе до сих пор.
Кстати, про виолончелиста. А сколько он украл то?

Цитата
А в каких целях они шпионят то? Просто чтоб предложить то что будет Вам интересно, не более. Действительно есть те кто шпионит за Вами в преступных целях, но это не какие-нибудь мифические ЦРУшники, а просто обычные хакеры. Так-то привыкайте, 21 век, век технологий, абсолютных секретов нету ни у кого. Впрочем, честным людям бояться нечего, а вот тем же взяточникам жизнь осложняет сильно.
Да ладно! Вы хотите сказать, что спецслужбы не засунут нос в столь любопытную информацию?Билл Гейтц, емнип, и не скрывал, что работает с ними.

Цитата
Мне это совершенно ничего не доказало. Прописано логично, Вы всегда можете обратиться в международный суд для решения вопроса с властью.
Тут есть ряд нюансов(помните анекдот, да? smile.gif )
1. Мне непонятно, почему "развитые и цивилизованные" страны так дистанцируются от этого "передового" опыта, а вот к нам его применили.
2. Похоже, что на Россией опять ставят эксперимент. Непонятно, почему это Вам нравится.
3. Опять же непонятно, почему Вам нравится отсутствие у России суверенитета в этом вопросе.

Цитата
При том что глупый учится на своих ошибках, а умный на чужих. Ссылаться на международный опыт и идти к более опытному соседу за советом, это нормально, в этом нету ничего предосудительного.
Да не вопрос, вот только советы у соседа какие то странные. Давно замечено, кстати, что следование советам МВФ ведет не к выходу из кризиса, а к развалу экономики и еще более глубокому погружению в долговую яму.

Цитата
Самая тупая отмаза которую мог бы сказать Минкомсвязи. У нас подозрительно часто "раскрывается" финансовая некомпетентность неугодных компаний, не находите?
Знаете, говорят, что если человек параноик, это еще не значит, что его никто не преследует. smile.gif
Вы хотите сказать, что оппозиционеры сплошь чистые и безвинные агнцы? Я так не думаю. Даже большевики, емнип, "эксами" не гнушались.
С другой стороны, для вора очень удобная отмазка - завопить, что он оппозиционер, а все обвинения - банальная месть властей.
Почему-то приходит на ум Березовский, который замечательно умел воровать, но оказавшись в "цивилизации" всё "нажитое непосильным трудом" бездарно просрал, т.к. зарабатывать ни хрена не умел.

Zeee7
Цитата(Abalkin @ 21.5.2016, 4:17) *
Вы хотите сказать, что оппозиционеры сплошь чистые и безвинные агнцы?
Все мы люди, и не безгрешны.
Но с вероятностью в 99% могу точно сказать что тот-же Навальный будет по честнее Путина и 99% ЕР, потому что власть развращает, а тут еще и власть прикрепленная вседозволенностью и безнаказанностью.

Ну что же, опыт Израиля мне нравится. Мне только вот что непонятно, почему Израиль стоит таким особняком в ряду "развитых и цивилизованных" стран? В тех же штатах и ЕС такая коррупция, что мама не горюй.
Эм... почти во всех странах ЕС так, все 4ре фактора успеха, такие как 1) свободные СМИ, 2) независимый суд, 3) сменяемость власти и 4е это работающие правоохранительные органы. Я Вам больше скажу, страны с повальной коррупцией не могут вступить в ЕС, поэтому Украина пока посидит в приемной.
Про США тоже чушь, в США правит бал не коррупция, а кумовство, правда в разы меньшей степени чем у нас.

Да ладно! Вы хотите сказать, что спецслужбы не засунут нос в столь любопытную информацию?Билл Гейтц, емнип, и не скрывал, что работает с ними.
А Вы агент КГБ который уже больше четверти века пытается развалить США? Или может террорист? laugh.gif Тогда беспокоиться не о чем.

Кстати, про виолончелиста. А сколько он украл то?
Всего лишь два миллиарда долларов. Формально он не крал, крали другие, а выводил в офшоры он.

Вот про "поголовных воров" по-подробнее. С чего делается вывод, что во власти "вор на воре сидит и вором погоняет"?
А что это не очевидно? Просто узнайте кто выигрывает тендеры на крупнейшие проекты в государстве, все станет на свои места (спойлер: выигрывают три друга Путина, один зять Путина, и один из олигархов который был еще до 2000го).
Сразу станет ясно, почему, например космодром Восточный сопровождается кучей финансовых скандалов.

Да вот есть у меня сомнения, что этих пожертвований и подписок хватает.
С чего Вы взяли?

1. Мне непонятно, почему "развитые и цивилизованные" страны так дистанцируются от этого "передового" опыта, а вот к нам его применили.
2. Похоже, что на Россией опять ставят эксперимент. Непонятно, почему это Вам нравится.
3. Опять же непонятно, почему Вам нравится отсутствие у России суверенитета в этом вопросе.
1. Не дистанцируются, во 1х в статье приведенной Вами я нашел несколько несоответствий в конституции Франции с её реальной конституцией, в других искать не стал, во вторых даже если там описано то как оно есть, имеются и другие страны которые следуют мировому праву, включая Германию, Британию, Корею и многие другие страны мира в том числе и развитые.
2. Похоже что над Россией ставят эксперимент не какие-то мифические западники, а её собственная власть.
3. Мне все равно, т.к. в любом случае у нас при удобном случае власть подотрется правами человека.

Почему-то приходит на ум Березовский, который замечательно умел воровать, но оказавшись в "цивилизации" всё "нажитое непосильным трудом" бездарно просрал, т.к. зарабатывать ни хрена не умел.
Березовский же был при власти, разве не так? А чем Путин и Ко от него отличается? Березовский кстати был одним из тех кто посадил текущую власть за руль, так почему же он оппозиционер?
Кстати интересную вещь он сказал незадолго до своей смерти: "Путина повесят на рее, но меня повесят, видимо, перед ним".
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 21.5.2016, 9:04) *
Все мы люди, и не безгрешны.
Но с вероятностью в 99% могу точно сказать что тот-же Навальный будет по честнее Путина и 99% ЕР, потому что власть развращает, а тут еще и власть прикрепленная вседозволенностью и безнаказанностью.
Понятно, а если я спрошу, почему, Вы ответите, что это же очевидно, хотя вроде бы не хакер и не агент КГБ. Вера в кристальную честность оппозиции и в повальную опомоеность власти меня просто поражает. Хотя, пмсм, все - обычные люди. Как Вы верно заметили - все мы люди, и не безгрешны.

Цитата
Эм... почти во всех странах ЕС так, все 4ре фактора успеха, такие как 1) свободные СМИ, 2) независимый суд, 3) сменяемость власти и 4е это работающие правоохранительные органы. Я Вам больше скажу, страны с повальной коррупцией не могут вступить в ЕС, поэтому Украина пока посидит в приемной.
Про США тоже чушь, в США правит бал не коррупция, а кумовство, правда в разы меньшей степени чем у нас.
У фрицморгена нашел две ссылки.
Коррупция в Евросоюзе
Коррупция в США
Расскажите пожалуйста, что из вышеперечисленного враньё.

Цитата
А Вы агент КГБ который уже больше четверти века пытается развалить США? Или может террорист? laugh.gif Тогда беспокоиться не о чем.
Ваш инфантилизм порой поражает. sad.gif Снимите уже розовые очки.

Цитата
Всего лишь два миллиарда долларов. Формально он не крал, крали другие, а выводил в офшоры он.
Я чего спрашиваю, эти документы(панамское досье) видел кто-нибудь?

Цитата
А что это не очевидно? Просто узнайте кто выигрывает тендеры на крупнейшие проекты в государстве, все станет на свои места (спойлер: выигрывают три друга Путина, один зять Путина, и один из олигархов который был еще до 2000го).
Сразу станет ясно, почему, например космодром Восточный сопровождается кучей финансовых скандалов.
Ну, на космодроме, емнип, уже 6 уголовных дел, но я, конечно, понимаю, пока их фигурант не Путин, это для Вас не показатель.

Цитата
С чего Вы взяли?
А Вы с чего взяли?

Цитата
1. Не дистанцируются, во 1х в статье приведенной Вами я нашел несколько несоответствий в конституции Франции с её реальной конституцией, в других искать не стал, во вторых даже если там описано то как оно есть, имеются и другие страны которые следуют мировому праву, включая Германию, Британию, Корею и многие другие страны мира в том числе и развитые.
2. Похоже что над Россией ставят эксперимент не какие-то мифические западники, а её собственная власть.
3. Мне все равно, т.к. в любом случае у нас при удобном случае власть подотрется правами человека.
1. Какие несоответствия? По-подробней пожалуйста. А Германия для меня не показатель, они до сих пор под американской оккупацией.
Кстати, Вы США не упомянули. Почему?
2. Разумеется. Началось все с Ельцина, который эту <censored> прописал в Конституцию по совету заокеанских "друзей". А Путин от этой "опеки" избавляется, и, пмсм, правильно делает.
3. Я не сомневаюсь, что Вам всё равно.
В этом, кстати, и различие между нами, Вы полагаете, что права человека превыше всего, я же полагаю, что не превыше прав государства.

Цитата
Березовский же был при власти, разве не так? А чем Путин и Ко от него отличается? Березовский кстати был одним из тех кто посадил текущую власть за руль, так почему же он оппозиционер?
Как почему, боролся против Путина, стало быть - оппозиционер.
Кстати, интересный момент.
Путина и Рузвельта привели к власти олигархи, чтобы он боролся за сохранение их бабла. Путин и Рузвельт пошли против олигархов, но вот Рузвельт герой, а ВВП - нехороший человек. Почему?
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 22.5.2016, 0:32) *
Путина и Рузвельта привели к власти олигархи, чтобы он боролся за сохранение их бабла. Путин и Рузвельт пошли против олигархов, но вот Рузвельт герой, а ВВП - нехороший человек. Почему?

А что сделал Путин за 16 лет правления? Рузвельт спас свою страну от великой депрессии и вообще был в не самое легкое время президентом.
А Путин? Отжал полуостров у нищего соседа, раздал страну всем друзьям, которые только деньги из неё сосут, да и 14 лет правил в эпоху дорогой нефти, это сейчас до народа потихоньку доходит что не сделал он нихрена. Я вот по деревням часто езжу, и знаете, там уже большая часть населения натянуть его на вилы хочет.
У фрицморгена нашел две ссылки.
Коррупция в Евросоюзе
Коррупция в США
Расскажите пожалуйста, что из вышеперечисленного враньё.

Изменяйте, но сайт на котором пишут студенты и школьники с мозгами повернутыми на ура-патриотизме для меня совершенно не является показателем, мне даже опровергать эту чушь не хочется.
Ваш инфантилизм порой поражает. sad.gif Снимите уже розовые очки.

Не имеет смысла беспокоиться о том на что не могу повлиять, то что в мире не осталось приватности я уже давно принял и смирился.
Я чего спрашиваю, эти документы(панамское досье) видел кто-нибудь?

Ну точно, весь этот скандал придумали только чтоб Солнцеликого очернить laugh.gif Знаете поговорку о том что на пустом месте шума не бывает?
И это у меня еще розовые очки? wink.gif
Если поискать, все можно легко найти.
1. Какие несоответствия? По-подробней пожалуйста. А Германия для меня не показатель, они до сих пор под американской оккупацией.
Кстати, Вы США не упомянули. Почему?
2. Разумеется. Началось все с Ельцина, который эту <censored> прописал в Конституцию по совету заокеанских "друзей". А Путин от этой "опеки" избавляется, и, пмсм, правильно делает.
3. Я не сомневаюсь, что Вам всё равно.
В этом, кстати, и различие между нами, Вы полагаете, что права человека превыше всего, я же полагаю, что не превыше прав государства.

1. Можете погуглить конституции этих стран, в статье либо вообще изменены целые пункты, либо вырвано из контекста, собственно что еще ожидать от сайта который с ходу пестрит желтизной про Украину и злых американцев. А немцам вот все равно. Среднестатистический немец живет в 5-6 раз лучше чем россиянин, мне вот например плевать кем и когда моя страна оккупирована, главное чтоб жилось сыто. безопасно и свободно, а сейчас увы, не то, не другое, не третье, так выходит Россию кто-то оккупировал? laugh.gif
2. Попутно разваливая страну на куски. Забавно что больше 80% россиян затрудняются назвать достижения Путина.
Еще интересный факт, запад заинтересован в сильной России, и не хочет чтоб она распалась на части как в прошлый раз, подумайте над этим.

Единственный, самый дорогой и самый опасный ресурс любого государства - это его народ, и гроша ломанного не стоит "величие" достигнутое рабским трудом этого самого народа. Проблема в том что побывав в других странах, начинаешь понимать что между Россией и ними огромная пропасть в десятки лет вообще по всем параметрам.
Ну, на космодроме, емнип, уже 6 уголовных дел, но я, конечно, понимаю, пока их фигурант не Путин, это для Вас не показатель.

И все против мелких сошек которые разве что мешок цемента между собой попилили. Показатель ли? Возможно, того что у нас верхушка власти настолько оборзела что пилит бюджет не скрывая, главное козла-отпущение найти.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 22.5.2016, 2:33) *
А что сделал Путин за 16 лет правления? Рузвельт спас свою страну от великой депрессии и вообще был в не самое легкое время президентом.
А Путин? Отжал полуостров у нищего соседа, раздал страну всем друзьям, которые только деньги из неё сосут, да и 14 лет правил в эпоху дорогой нефти, это сейчас до народа потихоньку доходит что не сделал он нихрена. Я вот по деревням часто езжу, и знаете, там уже большая часть населения натянуть его на вилы хочет.
1. Т.е. Вы не видите разницы между уровнем жизни в 2000 и сейчас? Один мой сослуживец как-то сказал, что вот говорят, что Путин страну грабит. Ну, пусть дальше грабит, лишь бы жить становилось лучше.
2. Дорогая нефть, говорите? А это сколько? Емнип, нефть была выше 50 баксов порядка 10 лет(2005-2015), выше 75 порядка 7 лет(2007-2008, 2009-2015), выше 100 - 3 года(2012-2015). Что интересно, даже период выше 50 баксов не тянет на 14 лет.
3. Про деревни не говорит только ленивый, но... а сколько населения там живёт? Принято считать, что сельское население составляет четверть населения РФ, но это не совсем то. У меня сложилось впечатление, что от деревни, как производителя с/х продукции принято решение отказаться в пользу АПК(агропромышленных комплексов), т.к. разница между ними, как сто лет назад между колхозом и единоличником.

Цитата
Изменяйте, но сайт на котором пишут студенты и школьники с мозгами повернутыми на ура-патриотизме для меня совершенно не является показателем, мне даже опровергать эту чушь не хочется.
Извинить не могу. Я, значит, враньё либералов должен смиренно терпеть, а Вы стесняетесь ура-патриотов опровергать. Слив засчитан, короче.

Цитата
Ну точно, весь этот скандал придумали только чтоб Солнцеликого очернить laugh.gif Знаете поговорку о том что на пустом месте шума не бывает?
И это у меня еще розовые очки? wink.gif
Если поискать, все можно легко найти.
Не только его, конечно. Но как-то странно, обсуждение идёт, а первоисточника нет. Ссылка битая, кстати.

Цитата
Можете погуглить конституции этих стран, в статье либо вообще изменены целые пункты, либо вырвано из контекста, собственно что еще ожидать от сайта который с ходу пестрит желтизной про Украину и злых американцев. А немцам вот все равно. Среднестатистический немец живет в 5-6 раз лучше чем россиянин, мне вот например плевать кем и когда моя страна оккупирована, главное чтоб жилось сыто. безопасно и свободно, а сейчас увы, не то, не другое, не третье, так выходит Россию кто-то оккупировал? laugh.gif
1. Я, извините, уже погуглил и нашел статью. Вы почему-то гуглить в поисках опровержения не хотите и предлагаете мне самому это сделать. Вам не кажется это странным?
2. Посмотрим, как дальше жить будут. Кризис всё по местам расставит. Куда их золотой запас подевался, кстати? США всё обещают и обещают его отдать...
3. Конечно. Когда СССР рухнул, его оккупировали либералы. Теперь мы пожинаем последствия этого.
4. Всё равно какая власть, лишь бы кушать было всласть? Жаль, я слишком хорошо о Вас думал. Я всегда ошибаюсь в людях. sad.gif

Цитата
Попутно разваливая страну на куски. Забавно что больше 80% россиян затрудняются назвать достижения Путина.
Еще интересный факт, запад заинтересован в сильной России, и не хочет чтоб она распалась на части как в прошлый раз, подумайте над этим.
Про развал страны по-подробнее можно?
И про то, что Запад в сильной России заинтересован. То-то он её санкциями обкладывает, экономику в клочья рвет, это чтобы она посильнее была, да?
Наверное, в преддверии глобального экономического кризиса хочет вырастить себе конкурента посильнее. smile.gif

Цитата
Единственный, самый дорогой и самый опасный ресурс любого государства - это его народ, и гроша ломанного не стоит "величие" достигнутое рабским трудом этого самого народа. Проблема в том что побывав в других странах, начинаешь понимать что между Россией и ними огромная пропасть в десятки лет вообще по всем параметрам.
1. Вы только не забывайте, что когда СССР рухнул, его наработками воспользовались победители. Вот и выходит, что мы живем на свои, а они проедают награбленное.
2. Пропасть не так велика, как либералы хотят показать. Вы её не годами меряйте, а кратностью. Желательно с примерами.
3. Что-то как заходит речь о величии, постоянно рабский труд народа вспоминают. Можно подробнее?
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 22.5.2016, 14:52) *
1. Т.е. Вы не видите разницы между уровнем жизни в 2000 и сейчас? Один мой сослуживец как-то сказал, что вот говорят, что Путин страну грабит. Ну, пусть дальше грабит, лишь бы жить становилось лучше.
2. Дорогая нефть, говорите? А это сколько? Емнип, нефть была выше 50 баксов порядка 10 лет(2005-2015), выше 75 порядка 7 лет(2007-2008, 2009-2015), выше 100 - 3 года(2012-2015). Что интересно, даже период выше 50 баксов не тянет на 14 лет.
3. Про деревни не говорит только ленивый, но... а сколько населения там живёт? Принято считать, что сельское население составляет четверть населения РФ, но это не совсем то. У меня сложилось впечатление, что от деревни, как производителя с/х продукции принято решение отказаться в пользу АПК(агропромышленных комплексов), т.к. разница между ними, как сто лет назад между колхозом и единоличником.

1. Она заметна слабо, период грошовой стабильности, знаете, даже с 91го по 99 жизнь улучшалась постоянно, так что сомнительный показатель. А представьте если бы Путин не выводил в офшоры миллиарды рублей, а тратил бы на развитие страны?
2. Да, действительно с 00 по 05 власть еще делала видимость деятельности. Забавно что разборки с ЮКОСом начались когда цены пошли вверх, не находите это странным?
3. В городах миллиониках живет меньше четверти населения страны, остальные по деревням либо маленьким городишкам которые в общем-то ничем не лучше деревень.
Извинить не могу. Я, значит, враньё либералов должен смиренно терпеть, а Вы стесняетесь ура-патриотов опровергать. Слив засчитан, короче.

Проблема в том что либералы отвечают за свои слова, т.к. их вранье в итоге всегда оборачивается против них, а вот ура-патриоты зачастую спускают все на тормозах. Я не стесняюсь, у меня нету времени искать на один пример ужасной коррупции в Европе, пять примеров того как за неё там карают, но я Вас уверяю, они есть.
Не только его, конечно. Но как-то странно, обсуждение идёт, а первоисточника нет. Ссылка битая, кстати.

Panama pepers выведет Вас сразу же на специальный сайт.

Вы ведь понимаете что бухгалтерские отсчеты с кучей цифр нуждаются в тщательной обработке? Увы, боюсь и они Вам ничего не скажут, так как там нету нигде надписи "Вот етот ворюга" rolleyes.gif

1. Я, извините, уже погуглил и нашел статью. Вы почему-то гуглить в поисках опровержения не хотите и предлагаете мне самому это сделать. Вам не кажется это странным?
2. Посмотрим, как дальше жить будут. Кризис всё по местам расставит. Куда их золотой запас подевался, кстати? США всё обещают и обещают его отдать...
3. Конечно. Когда СССР рухнул, его оккупировали либералы. Теперь мы пожинаем последствия этого.
4. Всё равно какая власть, лишь бы кушать было всласть? Жаль, я слишком хорошо о Вас думал. Я всегда ошибаюсь в людях. sad.gif

1. Извините, но у меня не так много времени проводить какие-то дотошные исследования.
2. Посмотрим, но не ждите от кризиса многого - разочаруетесь rolleyes.gif Как я уже писал как-то, мировой кризис - вещь циклическая, и ЕС и США его преодолеют, и через десяток лет у них будет новый, а вот в РФ кризис связан с совершенно другими факторами, хотя у нас пытаются выставить СМИ что это норма, мол везде так.
А с точки зрения обывателей, они ощущают кризис, как мы кризис 2008го года, т.е. почти никак.
3. Путин говорил что он либерал, так что изменилось? Почему Вы так избирательны?
4. У патриотизма очень сомнительная польза, по сути для конкретного индивидуума её вообще нету, а вот власть пожинает с этого профиты только так. http://www.qwrt.ru/news/2520 Вот, например, почитайте. Хотя патриотизм бывает разным, я могу считать себя патриотом если я вижу недостатки и проблемы страны и хочу их изменить?

Про развал страны по-подробнее можно?
И про то, что Запад в сильной России заинтересован. То-то он её санкциями обкладывает, экономику в клочья рвет, это чтобы она посильнее была, да?
Наверное, в преддверии глобального экономического кризиса хочет вырастить себе конкурента посильнее. smile.gif

Представим ситуацию в которой Сомали получила весь боезапас ядерного оружия РФ, в мире спокойнее жить станет? Вот также и тут. Развал не выгоден - придется пройти через распределения ЯО по новым странам, и вдруг попадет не в те руки, все таки с одной большой страной легче договориться чем с кучей маленьких.

Извините, обижаться на санкции все равно что обижаться на то что вас поймал охранник в магазине и требует заплатить за товар.
1. Вы только не забывайте, что когда СССР рухнул, его наработками воспользовались победители. Вот и выходит, что мы живем на свои, а они проедают награбленное.
2. Пропасть не так велика, как либералы хотят показать. Вы её не годами меряйте, а кратностью. Желательно с примерами.
3. Что-то как заходит речь о величии, постоянно рабский труд народа вспоминают. Можно подробнее?

1. Погодите, Вы вините людей в том что они поехали жить и работать в США или страну которая не смогла предоставить им нормальные условия труда?
2. Самая большая пропасть в менталитете, то что европеец прошел в начале 20го века, русский проходил лишь в конце оного.
3. Странно что вы спрашиваете, думал Вы и так знаете, что, например, средняя ЗП в России уже меньше чем в Китае. Ну, а если глубже, то можно привести примеры победы в ВОВ жертвами в соотношении 10к1.

Кстати, вот видео интересное нашел, как французы стебутся над нашим каналом Россия 24: https://youtu.be/4ghJuKREBbI посмотрите, не пожалеете.
кот матроскин
Цитата
Извините, обижаться на санкции все равно что обижаться на то что вас поймал охранник в магазине и требует заплатить за товар.

Здесь ,пожалуйста,распишите своё идиотское сравнение подробненько!
Что и у кого мы украли,что от нас расчитаться требуют?
Не забываем про отжатые территории у Мексики,север Британской Империи и только недавно(по историческим меркам) возвращённые Индию и "вчера" Гонконг и т.д.
То есть - не скребём обывателю мозг "захваченными" территориями.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 23.5.2016, 1:08) *
1. Она заметна слабо, период грошовой стабильности, знаете, даже с 91го по 99 жизнь улучшалась постоянно, так что сомнительный показатель. А представьте если бы Путин не выводил в офшоры миллиарды рублей, а тратил бы на развитие страны?
2. Да, действительно с 00 по 05 власть еще делала видимость деятельности. Забавно что разборки с ЮКОСом начались когда цены пошли вверх, не находите это странным?
3. В городах миллиониках живет меньше четверти населения страны, остальные по деревням либо маленьким городишкам которые в общем-то ничем не лучше деревень.
1. Чё, правда? blink.gif Да ладно, быть не может! Скажите, а Вам лет то сколько? Есть подозрение, что Вы про этот период в НГ прочитали. Я то его на своей шкуре ощутил и прекрасно помню, как жизнь "улучшалась". В другую сторону она улучшалась. sad.gif
Скажите, а Вы знаете, что в 98 был дефолт?
2. Ну, емнип, разборки с ЮКОСом начались в 2003, задолго до значительного повышения цен. Пмсм, она колебалась в районе 30$ и полезла в верх в конце 2004.
3. А вот у нас в Рамбове живет порядка 50 тысяч. Вы продолжаете утверждать, что он ни чем не лучше деревни?

Цитата
Проблема в том что либералы отвечают за свои слова, т.к. их вранье в итоге всегда оборачивается против них, а вот ура-патриоты зачастую спускают все на тормозах. Я не стесняюсь, у меня нету времени искать на один пример ужасной коррупции в Европе, пять примеров того как за неё там карают, но я Вас уверяю, они есть.
Вы хоть понимаете, что встали в позицию Псаки. которая в очередной раз уныло бубнит, что США не могут предъявить доказательства, но тем не менее они есть?
Сначала Вы уверяли, что коррупции в ЕС и США нет. Потом заявили, что все заявления о том, что она есть ложь и ура-патриотизм. Сейчас говорите, что да. она есть, но за неё страшно карают. Я Вам верю. Но ведь изначально вопрос то и состоял в том, что коррупция есть везде. Вы же утверждали, что только в России.

Цитата
Вы ведь понимаете что бухгалтерские отсчеты с кучей цифр нуждаются в тщательной обработке? Увы, боюсь и они Вам ничего не скажут, так как там нету нигде надписи "Вот етот ворюга" rolleyes.gif
Прекрасно понимаю, более того, очень хочу, чтобы не было высокоумных документов отдельно, а обвинительного бла-бла-бла отдельно. Вот как бы это всё вместе, желательно по-русски, чтобы не путаться в переводе? Вот когда я что-то подобное увижу, можно будет о чем-то говорить. А пока всё это досужие разговоры ни о чем.

Цитата
1. Извините, но у меня не так много времени проводить какие-то дотошные исследования.
2. Посмотрим, но не ждите от кризиса многого - разочаруетесь rolleyes.gif Как я уже писал как-то, мировой кризис - вещь циклическая, и ЕС и США его преодолеют, и через десяток лет у них будет новый, а вот в РФ кризис связан с совершенно другими факторами, хотя у нас пытаются выставить СМИ что это норма, мол везде так.
А с точки зрения обывателей, они ощущают кризис, как мы кризис 2008го года, т.е. почти никак.
3. Путин говорил что он либерал, так что изменилось? Почему Вы так избирательны?
4. У патриотизма очень сомнительная польза, по сути для конкретного индивидуума её вообще нету, а вот власть пожинает с этого профиты только так. http://www.qwrt.ru/news/2520 Вот, например, почитайте. Хотя патриотизм бывает разным, я могу считать себя патриотом если я вижу недостатки и проблемы страны и хочу их изменить?
1. Ну а как тогда с Вами общаться? Я привожу Вам факт, а Вы мне в ответ какие-то измышлизмы и я должен Вам верить на слово. При это Вы мне верить на слово почему то не хотите.
2. Стандартный кризис, да цикличен. Но во время них не "разбрасывали деньги с вертолета", а спокойно давали неэффективным собственникам разориться. Сейчас же США все залили дешевыми кредитами, а теперь (сюрприз!) повышают ставку рефинансирования, что автоматически влечет за собой кратное увеличение долга. Так что есть серьезные опасения, что кризис может стать последним для финсистемы(что заметьте, вовсю кричат уже в самих США). А кризис 2008, собственно и не кончался.
3. Не помню кто сказал. что задача дипломата - лгать во имя родины. Попробовал бы он сказать, что он - патриот. smile.gif
4. Да нет, от чего же, я верю, что Вы желаете стране добра. Беда в том, что Ваши изначальные установки неверны, вот и идете Вы, мягко говоря, не туда.
По статье - да, я тоже могу толковать избранные факты в выгодном для себя смысле. Но ктож мне поверит, доказательств потребуют. smile.gif

Цитата
Представим ситуацию в которой Сомали получила весь боезапас ядерного оружия РФ, в мире спокойнее жить станет? Вот также и тут. Развал не выгоден - придется пройти через распределения ЯО по новым странам, и вдруг попадет не в те руки, все таки с одной большой страной легче договориться чем с кучей маленьких.
И как же Сомали его получила бы? А в РФ он был изначально. А у маленькой страны отобрать ЯО легче, да вот с Украиной это и сделали.
Но мне всё же хотелось бы знать, как Путин "разваливает страну на куски"

Цитата
Да нет, это охранник не пускает нас в его магазин. А потом обижается, что мы не хотим его пускать в свой. smile.gif

Цитата
1. Погодите, Вы вините людей в том что они поехали жить и работать в США или страну которая не смогла предоставить им нормальные условия труда?
2. Самая большая пропасть в менталитете, то что европеец прошел в начале 20го века, русский проходил лишь в конце оного.
3. Странно что вы спрашиваете, думал Вы и так знаете, что, например, средняя ЗП в России уже меньше чем в Китае. Ну, а если глубже, то можно привести примеры победы в ВОВ жертвами в соотношении 10к1.
1. Ну что Вы, как можно. Но США этим умело воспользовались. Вот к примеру, после того как в США уехал разработчик Эльбруса(наш процессор), они как-то сразу изобрели первый пентиум.
2. "По всем параметрам" и "по менталитету" - большая разница.
3. Если считать по курсу доллара, то да. А если по покупательной способности, то нет.
А про ВОВ так вообще сказка. smile.gif Я как-то считал, получилось 1 к 1.3. Или Вы с потерями гражданского населения считаете? Но там тоже не получается 1 к 10.

Цитата
Кстати, вот видео интересное нашел, как французы стебутся над нашим каналом Россия 24: https://youtu.be/4ghJuKREBbI посмотрите, не пожалеете.
Да и пусть стебутся, жалко что ли? А Галкин Путина пародировал, и что?
Sergo
Касательно видео ролика по Россия 24: https://youtu.be/4ghJuKREBbI - у нас есть спец тема про Утки наших СМИ, но от себя добавлю, что чтобы верить ТВ надо быть ну немножко обычным быдло-маном, 80% таких (кто верит одному источнику и не умеет сверять инфу), там не просто как в кривом зеркале, там как в мутной банке видимость... уж Гуглу (хоть и он немножно ангажирован) и то доверия больше smile.gif если вам нужны новости и аналитика - пробуйте использовать ПОИСК в интернете, не пытайтесь разобрать её с ТВ-экрана, там как откровенные ляпы так и дез-инфа smile.gif
Zeee7
Цитата(кот матроскин @ 23.5.2016, 17:47) *
Что и у кого мы украли,что от нас расчитаться требуют?

Аннексия Крыма не в счет? Вы думаете Великобритании спустят если они приплывут в С.Америку и аннексируют, скажем, Нью-Йорк?
Про историю того же Крыма, не надо начинать.
Он был русским.
Он был татарским.
А еще глубже он был греческим.
Т.е. Греция имеет "полное право" аннексировать его на "законных" основаниях.

Кстати, РФ первая страна аннексировавшая чужую территорию в Европе, с 1945го года.

А про кровавую баню на юго-востоке Украины, развязанную нашей же властью я вообще молчу.

Цитата(Abalkin @ 23.5.2016, 21:13) *
1. Чё, правда? blink.gif Да ладно, быть не может! Скажите, а Вам лет то сколько? Есть подозрение, что Вы про этот период в НГ прочитали. Я то его на своей шкуре ощутил и прекрасно помню, как жизнь "улучшалась". В другую сторону она улучшалась. sad.gif
Скажите, а Вы знаете, что в 98 был дефолт?
2. Ну, емнип, разборки с ЮКОСом начались в 2003, задолго до значительного повышения цен. Пмсм, она колебалась в районе 30$ и полезла в верх в конце 2004.
3. А вот у нас в Рамбове живет порядка 50 тысяч. Вы продолжаете утверждать, что он ни чем не лучше деревни?

1. Достаточно, в то время я хоть и был мальцом, но почти все помню.
Да, в 98м мой отец купил иномарку, в 99м квартиру и он не был ни бандитом, ни каким-то бизнесменом.
2. Как хотите, может и совпадения, но забавно что с потерей ЮКОСа в РФ не осталось других нефтедобывающих компаний кроме Роснефти и немного Газпрома.
3. Таких городов единицы (с таким расположением), это явно не корректный пример. Ломоносов находится рядом с одним из туристических центров северо-запада, вот и получает профиты от соседства. Скажем, в МО города подобные Рамбову это, в основном, те еще дыры.

Но ведь изначально вопрос то и состоял в том, что коррупция есть везде. Вы же утверждали, что только в России.

Ну вот смотрите, моя сестра давно живет в Берлине, уже около десятка лет, и за это время она ни разу не встречалась с проявлениями коррупции. Коррупция безусловно там есть, но не в таких повальных масштабах как в РФ.
За примером идти не нужно, просто узнайте кто владеет кафешками, ресторанами, автомойками, например, в Рамбове. Да, как ни странно это представители силовых структур, неужели они такие талантливые бизнесмены? Это один пример, но не единственный, к сожалению, с проявлениями коррупции в РФ встречаешься слишком часто. От банальной взятки гайцу, до чиновников высоких рангов.
У нас 3% населения посмотрела фильм про семейство Чаек, а что изменилось? Да ничего, воруют, жируют, и тд. В Германии их бы уже посадили далеко и надолго.

Вот как бы это всё вместе, желательно по-русски, чтобы не путаться в переводе?

А вдруг переводчик тоже ангажирован? https://panamapapers.icij.org/ там все есть, но без перевода, разжёвано и разложено по полочкам, а с переводом можете в википедии почитать.
И справедливости ради, не только наши замешены в коррупционом скандале, но и другие страны тоже. Премьера Иссландии, например, сразу подвинули.

Да нет, от чего же, я верю, что Вы желаете стране добра. Беда в том, что Ваши изначальные установки неверны, вот и идете Вы, мягко говоря, не туда.
По статье - да, я тоже могу толковать избранные факты в выгодном для себя смысле. Но ктож мне поверит, доказательств потребуют. smile.gif

Почему неверны? От патриотизма еще меньше пользы чем от религии, последняя то хотя бы выполняет роль опиума для народа, в изначальном толковании Маркса - опиум как обезболивающие.
Уж извините, но я не горю желанием жертвовать собой ради состояния чиновников и власти. Самое забавное что чиновники так много рассказывают о патриотизме, но вот все природные богатства России как-то невзначай утекают за рубеж, а деньги с этого имеет не народ, а как-раз таки властные "патриоты".

И как же Сомали его получила бы? А в РФ он был изначально. А у маленькой страны отобрать ЯО легче, да вот с Украиной это и сделали.
Но мне всё же хотелось бы знать, как Путин "разваливает страну на куски"

С Сомали была аналогия, как изменится мир если Россия докатится до того же уровня преступности и беззакония.
Про Путина... ну так вы посмотрите, например, фильм про Чайку, как они целое пароходство, некогда стратегический объект, себе присвоили, да и вообще там куча примеров. Что забавно все эти Чайки, Ротенберги и пр., они же страну разворовывают, а Путин что? Уверен что он не просто знает об этом, но является одним из пособников.

Украина, кстати, свой ЯО добровольно отдала, под честное слово РФ, что последняя её не ***** в случае чего, но как видим все-таки *****а.

1. Ну что Вы, как можно. Но США этим умело воспользовались. Вот к примеру, после того как в США уехал разработчик Эльбруса(наш процессор), они как-то сразу изобрели первый пентиум.
2. "По всем параметрам" и "по менталитету" - большая разница.

1. Кстати многие не прочь бы вернуться, если им предоставят те же условия что в США, но что у нас за четверть века для этого сделали? Ага, ничего. США собирает лучшие умы со всего мира, кто виноват что лучшие умы хотят лучшей жизни?
2. Отстаем по всем, но по менталитету больше всего, устроит? wink.gif

Если говорить о менталитете, то тут все просто. Россияне должны понять одну простую вещь - наша страна тяжело больна, и прогнила до самого основания. Не упиваться мнимым бахвальством какие мы великие, и победами почти вековой давности, а понять как сильно мы отстаем от цивилизованного мира. В материальном плане у нас все ресурсы для того чтобы наверстать упущенное. Вот когда искореняться это совдеповское понимание мира, пройдет десяток лет и сами увидите, Россия действительно станет сверхдержавой с высоким уровнем жизни.

Чтобы начать лечение нужно признать наличие болезни.
Если считать по курсу доллара, то да. А если по покупательной способности, то нет.

В Китае на 1к$ Вы можете жить как король, я серьезно, у них очень дешевая одежда, продукты, хозтовары, единственное что там очень дорого обходится - так это жилье, аренда квартиры в крупных городах стоит очень дорого. В остальном же, вы можете себе не в чем не отказывать, в разумных пределах конечно же. Так что у нас даже в сравнении покупательной способности не самое лучшее соотношение.

Да и пусть стебутся, жалко что ли? А Галкин Путина пародировал, и что?

Галкин тоже разоблачал вранье Путина? Увы, пример некорректен.
Sergo
Цитата
Украина, кстати, свой ЯО добровольно отдала, под честное слово РФ, что последняя её не ***** в случае чего, но как видим все-таки *****а.
а можно подробнее в тему про Украину как такой фокус прошёл, и не хочет ли США нам своё ЯО отдать тоже под честное слово ?
Zeee7
Цитата(Sergo @ 24.5.2016, 2:11) *
а можно подробнее в тему про Украину как такой фокус прошёл, и не хочет ли США нам своё ЯО отдать тоже под честное слово ?

В вики все написано ведь. Основная суть что при наличии ЯО стране приходится подписываться под кучей международных соглашений, а также соблюдать определенные общемировые условности, естественно если она не хочет стать отщепенцем как КНДР.

Вот Украина и решила отдать свое ЯО России.
Sergo
Цитата(Zeee7 @ 24.5.2016, 1:18) *
Вот Украина и решила отдать свое ЯО России.
ссылку на пруф в теме про УКРАИНУ pls (не в этой теме!), думаю многим будет полезна, вместо ваты.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 24.5.2016, 0:41) *
Аннексия Крыма не в счет? Вы думаете Великобритании спустят если они приплывут в С.Америку и аннексируют, скажем, Нью-Йорк?
<...>

Кстати, РФ первая страна аннексировавшая чужую территорию в Европе, с 1945го года.
1. Ну, если покопаться в терминах, то аншлюсс ближе чем аннексия, хотя тоже неверно, т.к. аншлюсс - недобровольное присоединение, а в Крыму всё же референдум был.
2. Пусть аннексирует, если сможет. Но сначала пусть с турками разберется.
3. Присоеденившая. К тому же, емнип, Крым сначала объявил независимость, а потом присоединился к России. В этом вопросе он выгодно отличается от Косова, где референдума не было.

Цитата
1. Достаточно, в то время я хоть и был мальцом, но почти все помню.
Да, в 98м мой отец купил иномарку, в 99м квартиру и он не был ни бандитом, ни каким-то бизнесменом.
2. Как хотите, может и совпадения, но забавно что с потерей ЮКОСа в РФ не осталось других нефтедобывающих компаний кроме Роснефти и немного Газпрома.
3. Таких городов единицы (с таким расположением), это явно не корректный пример. Ломоносов находится рядом с одним из туристических центров северо-запада, вот и получает профиты от соседства. Скажем, в МО города подобные Рамбову это, в основном, те еще дыры.
1. Ну-ну. а я помню, как три месяца жил на 200руб/месяц.
2. Да ладно! Вот список нефтяных компаний на 2006. Нефтяные компании
3. Если б это было так, то рейтинг ВВП не превышал бы 25%. Так что я сомневаюсь, что они такие уж дыры.

Цитата
Ну вот смотрите, моя сестра давно живет в Берлине, уже около десятка лет, и за это время она ни разу не встречалась с проявлениями коррупции. Коррупция безусловно там есть, но не в таких повальных масштабах как в РФ.
Может мне сильно везет, но я только один раз за всё время столкнулся с "повальной" коррупцией. Дал менту на лапу, когда чуть не повязали пьяного. Что характерно, фразу "может, договоримся?" произнес вовсе не мент.

Цитата
Почему неверны? От патриотизма еще меньше пользы чем от религии, последняя то хотя бы выполняет роль опиума для народа, в изначальном толковании Маркса - опиум как обезболивающие.
Уж извините, но я не горю желанием жертвовать собой ради состояния чиновников и власти. Самое забавное что чиновники так много рассказывают о патриотизме, но вот все природные богатства России как-то невзначай утекают за рубеж, а деньги с этого имеет не народ, а как-раз таки властные "патриоты".
1. А вы считаете, что он должен приносить прибыль? В штатах есть поговорка - "не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для страны". Это сказал Кеннеди, в 60х.
Кстати о штатах. Я слыхал, что там чуть не поголовно все патриоты и никого это почему-то не смущает. Отчего так?
2. Вам легче, а я присягу давал. К тому же я ассоциирую себя со страной проживания. Это моя страна. Она тяжело больна, но она справится. Если понадобится, я пойду за неё в бой.

Цитата
Про Путина... ну так вы посмотрите, например, фильм про Чайку, как они целое пароходство, некогда стратегический объект, себе присвоили, да и вообще там куча примеров. Что забавно все эти Чайки, Ротенберги и пр., они же страну разворовывают, а Путин что? Уверен что он не просто знает об этом, но является одним из пособников.
Больше поверю. что он всё знает, но ничего не может сделать, чтобы не нарушить систему сдержек и противовесов.

Цитата
Уверены, что только РФ? Емнип, там под меморандумом 4 страны подписались. Про это как-то умалчивают. Кстати, слышал, что хохлы пытались взломать коды доступа к ЯО(оно то наше было), наши об этом узнали, слили инфу в США, те испугались, и Украина осталась без ЯО

Цитата
1. Кстати многие не прочь бы вернуться, если им предоставят те же условия что в США, но что у нас за четверть века для этого сделали? Ага, ничего. США собирает лучшие умы со всего мира, кто виноват что лучшие умы хотят лучшей жизни?
2. Отстаем по всем, но по менталитету больше всего, устроит? wink.gif
1. Слышал, что предоставляют.
2. Может и так. но всё равно не пойму. как можно отставать по менталитету? Он просто другой.

Цитата
Если говорить о менталитете, то тут все просто. Россияне должны понять одну простую вещь - наша страна тяжело больна, и прогнила до самого основания. Не упиваться мнимым бахвальством какие мы великие, и победами почти вековой давности, а понять как сильно мы отстаем от цивилизованного мира. В материальном плане у нас все ресурсы для того чтобы наверстать упущенное. Вот когда искореняться это совдеповское понимание мира, пройдет десяток лет и сами увидите, Россия действительно станет сверхдержавой с высоким уровнем жизни.
1. Скажите, а что такое "совдеповское понимание мира"?
2. Это вовсе не бахвальство, а уважение к своей истории и дань памяти погибшим. Говорили же уже про это. Вы же не видите ничего плохого в том, что США празднуют день Независимости, а Франция - день взятия Бастилии?
3. Пусть сначала "цивилизованный мир" кризис переживет. Если сможет - значит не всё в нем потеряно... только я что-то сомневаюсь.

Цитата
В Китае на 1к$ Вы можете жить как король, я серьезно, у них очень дешевая одежда, продукты, хозтовары, единственное что там очень дорого обходится - так это жилье, аренда квартиры в крупных городах стоит очень дорого. В остальном же, вы можете себе не в чем не отказывать, в разумных пределах конечно же. Так что у нас даже в сравнении покупательной способности не самое лучшее соотношение.
Ну. не знаю, в китаеведении не силён. Но сильно подозреваю, что если не сможете доказать легальное происхождение денег, будет плохо.

Цитата
Галкин тоже разоблачал вранье Путина? Увы, пример некорректен.
Я не понял, а где в этой передаче враньё Путина? Далее, будете смеяться, но сегодня по ящику видел точно такую же передачу. но уже нашу. на ту же тему, с теми же сюжетами.
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 24.5.2016, 6:03) *
Я не понял, а где в этой передаче враньё Путина? Далее, будете смеяться, но сегодня по ящику видел точно такую же передачу. но уже нашу. на ту же тему, с теми же сюжетами.

Да как бы там не про Путина речь, а про то что Россия 24 переврала все интервью, а точнее перевела как ей удобно.
Ну. не знаю, в китаеведении не силён. Но сильно подозреваю, что если не сможете доказать легальное происхождение денег, будет плохо.

Это не имеет значения. На 400$ там можно значительно комфортнее жить чем здесь.
1. Скажите, а что такое "совдеповское понимание мира"?
2. Это вовсе не бахвальство, а уважение к своей истории и дань памяти погибшим. Говорили же уже про это. Вы же не видите ничего плохого в том, что США празднуют день Независимости, а Франция - день взятия Бастилии?
3. Пусть сначала "цивилизованный мир" кризис переживет. Если сможет - значит не всё в нем потеряно... только я что-то сомневаюсь.

1. Понимание с точки зрения "все вокруг плохие, запад нас разлагает, а либералы - зло. А власть пусть делает что хочет - моя хата с краю, лишь бы меня не трогали".
2. Уже обсуждали. Я уже говорил в чем главное отличие, узнайте как США, например, празднует наиболее близкий ко Дню Победы праздник - Победу на Тихоокеанском Фронте. У них там никакого победобесия с ленточками, ветераны собираются, помянут погибших, сдадут салют в честь выживших и все. (И кстати настоящие наши ветераны, не особо то празднуют ДП).
3. Пережил уже, я Вам, наверное, раза три объяснял что такое этот "кризис".
1. Слышал, что предоставляют.
2. Может и так. но всё равно не пойму. как можно отставать по менталитету? Он просто другой.

1. Я тут говорил с физиком одним, у него зарплата аж целых 400$ вот это условия laugh.gif
2. Менталитет может не соответствовать времени, как это происходит у нас.
1. А вы считаете, что он должен приносить прибыль? В штатах есть поговорка - "не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для страны". Это сказал Кеннеди, в 60х.
Кстати о штатах. Я слыхал, что там чуть не поголовно все патриоты и никого это почему-то не смущает. Отчего так?

Эта фраза произносится с иронией сейчас. Обычно в шутку, когда имеют дело с властными структурами. Так и есть, не зря же наиболее прогрессивная часть населения США считает одним из главных недостатков страны - республиканскую партию.
Вам легче, а я присягу давал. К тому же я ассоциирую себя со страной проживания. Это моя страна. Она тяжело больна, но она справится. Если понадобится, я пойду за неё в бой.

А присягу кому конкретно? Народу или власти? Если народ решит убрать власть которая им поперек горла, Вы на чьей стороне будете?

Я вот тоже буду защищать при случае свою семью и свой дом, только патриотизм тут не при чем. Да и страну тоже, что уж, но тут есть тонкая грань между свой-чужой, далеко не всегда чужой враг, а свой друг. Запросто может статься так что и власть будет являться врагом.
Чужие кошельки же защищать не буду.
Больше поверю. что он всё знает, но ничего не может сделать, чтобы не нарушить систему сдержек и противовесов.

Может и так, тогда тем более зачем нам президент который не выполняет прямую функцию - не является гарантом конституции?
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 24.5.2016, 5:54) *
Да как бы там не про Путина речь, а про то что Россия 24 переврала все интервью, а точнее перевела как ей удобно.
Что примечательно, Вы ведёте себя похожим образом. Если речь не про Путина, зачем было писать, что Галкин не разоблачал вранье Путина? Ну вот как это называется?
Далее, я так понимаю, что Вы считаете это не журналистской ошибкой, а целенаправленной ложью? Почему?

Цитата
1. Понимание с точки зрения "все вокруг плохие, запад нас разлагает, а либералы - зло. А власть пусть делает что хочет - моя хата с краю, лишь бы меня не трогали".
2. Уже обсуждали. Я уже говорил в чем главное отличие, узнайте как США, например, празднует наиболее близкий ко Дню Победы праздник - Победу на Тихоокеанском Фронте. У них там никакого победобесия с ленточками, ветераны собираются, помянут погибших, сдадут салют в честь выживших и все. (И кстати настоящие наши ветераны, не особо то празднуют ДП).
3. Пережил уже, я Вам, наверное, раза три объяснял что такое этот "кризис".
1. А Вы, значит, считаете, что все вокруг хорошие, запад желает нам только добра, а либеральная модель приведёт нас к процветанию?
А власть мы сами выбрали, кстати, и, т.о. делегировали её все полномочия, чем Вы недовольны?
2. Так если обсуждали, чего Вы снова вопрос то поднимаете? И что ж Вас так корёжит с этих ленточек? Ну вот повелось у нас так день Победы праздновать. У амеров свои традиции, у нас свои, какие проблемы?
Вообще я замечаю странную вещь(и уже давно), что либеральные СМИ и их адепты упорно гнут одну линию - у нас всё хреново и через задницу и это потому, что мы тупые и отсталые. А вот в "цивилизованном мире" всё предельно хорошо, а либеральное учение всесильно, потому что оно верно. Т.е., по факту, все наши промахи и недостатки выпячиваются, а их, соответственно, замалчиваются. Вот отчего так?
3. Да не вопрос, не хотите слушать звоночки предупреждения(да какие там звонки - колокола громкого боя smile.gif ), так не надо. Главное, когда грохнет, не говорите что Вас не предупреждали. И, что ещё более важно, не говорите, что во всём виновата Россия, которая, вместо того чтобы помочь загибающемуся "цивилизованному миру" обложила его санкциями.

Цитата
1. Я тут говорил с физиком одним, у него зарплата аж целых 400$ вот это условия laugh.gif
2. Менталитет может не соответствовать времени, как это происходит у нас.
1. А мой брат говорил с одним ментом. И тоже на основании этого разговора делает выводы о всех ментах. Обалдеть, какая репрезентативность.
2. Согласен. Но может просто время хреновое?

Цитата
А присягу кому конкретно? Народу или власти? Если народ решит убрать власть которая им поперек горла, Вы на чьей стороне будете?
Стране. Которая была и при боярах, и при царе, и при коммунистах. Всё это мы пережили. И либералов переживем.
А вот еще вопрос, а народ - это в Вашем понимании кто? Я вот тут блогосферу почитываю, так отдельные либералы только себя гражданами считают. А остальных - населением.
Далее, когда власть будет поперек горла, тогда и поговорим. А пока - какой у этой власти рейтинг, а? Или, как я упомянул выше, Вы считаете народом только себя и своих сторонников?

Цитата
Я вот тоже буду защищать при случае свою семью и свой дом, только патриотизм тут не при чем. Да и страну тоже, что уж, но тут есть тонкая грань между свой-чужой, далеко не всегда чужой враг, а свой друг. Запросто может статься так что и власть будет являться врагом.
Чужие кошельки же защищать не буду.
Да не вопрос, поступайте как считаете нужным, я Вам не прокурор. Но тут есть проблема - если власть посчитает врагом Вас, долго Вы не протянете.

Цитата
Может и так, тогда тем более зачем нам президент который не выполняет прямую функцию - не является гарантом конституции?
Не вижу, кем его можно заменить. Ну разве что Шойгу, да и то... А ещё не вижу, как можно резко поменять курс без угрозы гражданской войны.
DoctorZoid
Цитата
Не вижу, кем его можно заменить. Ну разве что Шойгу, да и то... А ещё не вижу, как можно резко поменять курс без угрозы гражданской войны.

А я бы Лаврова выбрал президентом.Умный и порядочный,на мой взгляд,человек.
кот матроскин
Цитата
Да и страну тоже, что уж, но тут есть тонкая грань между свой-чужой, далеко не всегда чужой враг, а свой друг.

А потом пришли дольче зольдатен,и были белорусские сёла,и концлагеря,и блокада Ленинграда...

И ещё - я же просил не скрести мозг аннексиями!!!
Цитата
Про историю того же Крыма, не надо начинать.
Он был русским.
Он был татарским.
А еще глубже он был греческим.

А про кровавую баню на юго-востоке Украины, развязанную нашей же властью я вообще молчу.

Сначала отчитайте корону английскую за Шотландию,амеров за Техас,и далее по списку!
А то,что с 1945 года : Аннексия о. Роколл Великобританией – 1955 г.
Цитата
Остров Роколл – необитаемая скала в Атлантическом океане была аннексирована Великобританией, с чем до сих пор не согласен целый ряд стран. Государственная принадлежность островка и окружающих его вод оспаривается Ирландией, Данией (Фарерские острова) и Исландией. Спор о государственной принадлежности Роколла ведется из-за прав на разведку недр и на рыбный промысел на окружающих Роколл банке («Rockall Bank»), желобе («Rockall Trough») и плато Роколл («Rockall Plateau»).

Аннексия Гоа Индией – 1961 г.
Цитата
В декабре 1961 Гоа был оккупирован индийскими войсками и объявлен «союзной территорией» вместе с Даманом и Диу, после чего 451-летнему португальскому владычеству в Гоа пришел конец. Португалия признала суверенитет Индии над Гоа только после революции 1974 года. Штат Гоа был выделен из состава союзной территории в 1987 году.

Аннексия Сиккима Индией – 1975 г.
Цитата
Премьер-министр Индии Кази Лхендуп Дорджи Кхангсарпа в 1975 году предложил парламенту Индии преобразование Сиккима в штат Индии. В апреле Сикким был оккупирован индийскими войсками. В результате проведенного референдума 97,5 % проголосовавших поддержали присоединение к Индии. И уже 16 мая 1975 года Сикким официально стал штатом Индии.

И ваш любимый Израиль!!!
Аннексия Голанских высот Израилем – 1981 г.
Цитата
Законы об аннексии Израилем востока Иерусалима и Голанских высот были провозглашены кнессетом Израиля 30.07.1980 г. и 14.12.1981 г. Израиль заявил о предоставлении израильского гражданства жителям этих территорий, а также о полном распространение израильского законодательства на эти территории. Однако Совет безопасности ООН осудил эту аннексию, и она была признана недействительной.

Цитата
АННЕКСИИ ЧУЖИХ ТЕРРИТОРИЙ ПОСЛЕ 1945 ГОДА? В КАКОМ МЕСТЕ Я НЕПРАВ?
В связи с оккупацией Россией Крыма, пишут, мол, Россия посягнула не сокровенное. Никогда якобы после 1945 года никто не аннексировал территории чужих государств.

Я, конечно, могу ошибаться, поскольку нетвердо разбираюсь в предмете, НО

1) Индо-пакистанский войны. И Индия и Пакистан захватила кучу земли у друг друга, в том числе и не только на территории Джамму и Кашмира. Индия, вроде, как захватила приличный кусок of Pakistan proper?
2) Индия сожрала Сикким и не поперхнулась?
3) Китай отжал немало труднодоступных горных областей у Индии?
4) Израиль аннексировал и Синай, и массу якобы Палестинских территорий?
5) Китай захватил Тибет, который был лет 30 фактически независимым государством в середине 20 века.
6) Армения захватила не токмо Карабах, но и куски самого Азербайджана.

В общем, если вспомнить, еще массу примеров можно привести.

И что Пакистан, Индия, Китай, Израиль рухнули в преисподнюю – отнюдь.

ГУГЛ в помощь.

Про кровавую баню на Донбасе плиз:какие части,номера этих частей и рода войск,если не трудно ?!?
А то - русские войска,русские войска, а фактов нет
Abalkin
Цитата(DoctorZoid @ 24.5.2016, 19:15) *
А я бы Лаврова выбрал президентом.Умный и порядочный,на мой взгляд,человек.
Да, всем хорош, мил да пригож. smile.gif
Да только на три года старше Путина. Опять пойдут разговоры о кремлевских старцах. sad.gif
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 24.5.2016, 16:08) *
1. А Вы, значит, считаете, что все вокруг хорошие, запад желает нам только добра, а либеральная модель приведёт нас к процветанию?
А власть мы сами выбрали, кстати, и, т.о. делегировали её все полномочия, чем Вы недовольны?
Запад не добрый и не плохой, войны он не желает, конфронтации конфликтов тоже. Единственное что по настоящему интересует запад это сотрудничество с другими развитыми странами. Взаимовыгода это прочнейшая из дружеских уз между странами.

2. Так если обсуждали, чего Вы снова вопрос то поднимаете? И что ж Вас так корёжит с этих ленточек?
Во 1х, попади патриот с этой ленточкой на глаза красной армии - расстрел на месте. Во 2х это приобретает масштабы символики сравнимой со свастикой в Германии, а уж если вспоминать то что устроили "лентоносцы" на Донбассе...

И, что ещё более важно, не говорите, что во всём виновата Россия, которая, вместо того чтобы помочь загибающемуся "цивилизованному миру" обложила его санкциями.
Действительно, Россия только делает жизнь европейцев лучше. Вы вот знали что цены после введения ответных санкций в Европе упали на 15% на продукты? А у нас только повысились? Забавно да?

Стране. Которая была и при боярах, и при царе, и при коммунистах. Всё это мы пережили. И либералов переживем.
А вот еще вопрос, а народ - это в Вашем понимании кто? Я вот тут блогосферу почитываю, так отдельные либералы только себя гражданами считают. А остальных - населением.
Далее, когда власть будет поперек горла, тогда и поговорим. А пока - какой у этой власти рейтинг, а? Или, как я упомянул выше, Вы считаете народом только себя и своих сторонников?
А что Вам либералы сделали? Вы узнайте что в истории России большинство видных писателей, поэтов и ученых были либералами. То что у Вас есть один негативный опыт в 90х, это не значит ничего.

Большей части населения абсолютно все равно что станет с их страной, это инертная масса, без какой-либо активной гражданской позиции, я их за это не виню, в деревнях таких много - им и без политических проблем живется тяжело.

Кем угодно. Управленцем быть не так сложно как Вам кажется, на эту должность подойдет любой у кого есть хоть какое-то образование. А риторика "он знает что они воруют, но не хочет рушить баланс сил" - это самое забавное, т.к. по факту означает что президент из него бесполезный.
А Шойгу многостаночник который занимает должность министра обороны не смотря на то что в армии не служил даже срочку.
Лавров в обычного гопника превратился общаясь с Путиным, а ведь раньше был дипломатом мирового уровня.

И ещё - я же просил не скрести мозг аннексиями!!!
Что Вы мне приводите? Индию, Гоа? Речь шла про ЕВРОПУ.

Про кровавую баню на Донбасе плиз:какие части,номера этих частей и рода войск,если не трудно ?!?
А то - русские войска,русские войска, а фактов нет
Меня всегда поражали масштабы подобного лицемерия от наших сограждан. Да почти у каждого есть знакомый, пусть и далекий, который там воевал. Я пацана знал который там погиб, в соседнем дворе жил. Действительно, он не был военным, ему предложили подзаработать деньжат повоевав на Донбассе, только что-то пошло не так.
Вы можете это хохлам рассказывать, про отсутствие войск на Украине, увы, со мной это не пройдет.
Sergo
Только в России обсуждают политику в интернете, НИГДЕ в мире более нет такого бурления мнений! У нас каждый вместо Путина готов встать на мостик, но пока что то даже не поднял голову в своём дворе, на своей лестничной клетке, в своей семье smile.gif
Цитата
Запад не добрый и не плохой, войны он не желает, конфронтации конфликтов тоже. Единственное что по настоящему интересует запад это сотрудничество с другими развитыми странами. Взаимовыгода это прочнейшая из дружеских уз между странами.
наибольшая выгода достигается при полном разорении противника, выкачке всех ресурсов, из Африки даже людей в рабство вывозили, что то не сотрудничали с ними, не предлагали золота, а тупо вывозили, это выгоднее чем сотрудничество smile.gif сейчас примерно также вывозят из РФ нефть и лес, скоро пресная вода будет в цене, построим трубопровод?
Сотрудничать выгодно лишь с РАВНЫМИ или более сильными, со слабыми наиболее выгодно полное подчинение smile.gif а выгода при капитализме - всё smile.gif за 200% годовых прибыли начинается война с убийствами smile.gif за 400% годовых полетят ядерные бомбы (потом придумают как очистить зону). И кстати одна из целей плана drop shot - АЭС в Сосновом Бору, после попадания вместо СПб будет одна большая пустая зона, затем очистят зону и лет через 200 будет стройка и построят цеха-заводы, хозяевами будут только нужные люди smile.gif Посмотрите в Тайланде(страна открыта для туризма для Россиян), кто владеет всеми барами, помещениями и прочими ресурсами, после войны? ну никак не тайцы smile.gif
Zeee7
Цитата(Sergo @ 25.5.2016, 12:07) *
Только в России обсуждают политику в интернете, НИГДЕ в мире более нет такого бурления мнений! У нас каждый вместо Путина готов встать на мостик, но пока что то даже не поднял голову в своём дворе, на своей лестничной клетке, в своей семье smile.gif
Вот именно - бурлят значит недовольны, при этом недовольны как те кто защищают власть, так и те кто против неё. Действительно, заграницей, в Европе, например, редко обсуждают подобные проблемы, там людей больше волнуют дела насущные. От хорошей жизни бурлений не возникает.
Цитата(Sergo @ 25.5.2016, 12:07) *
наибольшая выгода достигается при полном разорении противника, выкачке всех ресурсов, из Африки даже людей в рабство вывозили, что то не сотрудничали с ними, не предлагали золота, а тупо вывозили, это выгоднее чем сотрудничество smile.gif сейчас примерно также вывозят из РФ нефть и лес, скоро пресная вода будет в цене, построим трубопровод?
Все страны развиваются подобным образом. Поэтому развивающиеся страны и называются развивающимися потому что вынуждены продавать свои ресурсы другим, дабы улучшить свою экономику, и вот тут идет нонсонс, например, Китай поставляет промышленные мощности и ценные ресурсы другим странам, и тратит их на строительство логистики - ультрасовременных железных дорог, магистралей, прокладывание морских и речных путей. Развивает экономику и даже пытается как-то улучшить жизнь населения. Т.е. Китай вскоре может перейти из равивающейся в развитую.

Проблема в том что во многих развивающихся странах деньги с продаж уходят в карман чиновников, поэтому выйти в развитые страны не могут.
Sergo
Развитым странам нет смыла чтобы развивающиеся стали развитыми, ещё и своё ЯО заимели, и они всеми силами помогают обломать развитие, всякие цветные революции... А в Китае живут на 1$ доллар в день 80% населения, Россияне бы так не смогли, там виллы стоят рядом с трущобами, у нас бы сожгли бы вначале виллы а затем и трущёбы (есть напалм для этого).
Sergo
Цитата
во многих развивающихся странах деньги с продаж уходят в карман чиновников
а кому ещё они должны уходить то? вроде как других вариантов нету в мире в этой вселенной, коммунизм пока ещё не возможен для всех smile.gif А справедливость тоже не для всех возможна, напр. те же чиновники считают справедливым такой расклад smile.gif
Zeee7
Да нет же, при чем тут ЯО? Сингапур, например, стал развитой страной хотя страна то всего лишь один город, зато какой.
Не единственный пример, туда же идут и Ю.Корея, Тайвань, Япония, Гонконг, Австралия, у этих стран нету ЯО, ну может у Кореи и Японии есть, но только в базах американцев.

Поверьте, к большому сожалению, в Китае жизнь на 1$ в день не выглядит такой убогой как у нас. Даже трущобы у них достаточно чистенькие и безопасные, увы, о нашей глубинке я сказать такое не могу.
У нас виллы строят в отдалении просто, чтоб не сожгли laugh.gif
Sergo
у нас есть Бесплатная медицина (пусть и не идеальная), бесплатное образование, огромная пустая территория, свои тюрьмы и нет баз НАТО по стране, это стоит оч. дорого! А в Сеуле ходят американские патрули и не соблюдают законы страны (им только их военные начальники указ), напр спокойно изнасилования проводят местных девушек, те полная оккупация там smile.gif Южная Корея полностью под Американцами smile.gif ты там даже к базе НАТО не подойдёшь ибо коменданский час и патруль smile.gif
Zeee7
Я очень сомневаюсь, так как у них дисциплина не чета нашей, и нарушения караются увольнением без компенсаций и привилегий.
А то что они часто женятся на местных девушках, так кто же виноват в том что те падки на иностранцев? wink.gif
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 25.5.2016, 10:35) *
Как верно заметил Sergo, всё время пресловутый запад действовал по принципу "править - это убивать и грабить". Почему же сейчас он должен им изменить?

Цитата
Во 1х, попади патриот с этой ленточкой на глаза красной армии - расстрел на месте. Во 2х это приобретает масштабы символики сравнимой со свастикой в Германии, а уж если вспоминать то что устроили "лентоносцы" на Донбассе...
1. Очень интересно, впервые встречаю такую формулировку. У Вас есть какие то основания для таких заявлений?
2. И на этом основании Вы уравниваете её со свастикой? Интересный выверт мышления. smile.gif
3. Ну, пмсм, не больше того, что натворили любители свастик по всей Украине. Одно только сожжение людей в Одессе чего стоит. Или Вы, подобно нынешним властям Украины, полагаете, что они "сожгли себя сами"?

Цитата
Действительно, Россия только делает жизнь европейцев лучше. Вы вот знали что цены после введения ответных санкций в Европе упали на 15% на продукты? А у нас только повысились? Забавно да?
Всегда забавляли люди не видящие дальше своего носа. smile.gif Ну хорошо, давайте рассмотрим текущую ситуацию со стороны господствующей либеральной модели экономики и "невидимой руки рынка".
1. Итак, на западе, из-за наших контр санкций, фермерам стало некуда отправлять продукты, они выбросили их на внутренний рынок, чтобы заработать хоть что-то, цены закономерно упали. Из этого следует, что фермеры, вместо того чтобы получать прибыль, несут значительные убытки, что неизбежно влёчет за собой их разорение. Следовательно, в среднесрочной перспективе цены значительно вырастут, т.к. фермеров будет меньше и продукции будет не хватать.
2. У нас, из-за нехватки импортной продукции закономерно повысились цены на отечественную. Из чего следует, что предприниматели кинутся(по факту, давно кинулись) в этот сектор рынка, чтобы заработать побольше, как следствие рынок ждёт неизбежное насыщение и, в среднесрочной перспективе цены закономерно упадут.

Ну и кто тут в плюсах, а кто в минусах? Нам бы только день простоять. да ночь продержаться. © smile.gif

Цитата
А что Вам либералы сделали? Вы узнайте что в истории России большинство видных писателей, поэтов и ученых были либералами. То что у Вас есть один негативный опыт в 90х, это не значит ничего.
1. Да знаю я это. Проблема в том, что как только либерально настроенные люди пришли к власти, со страной черт знает что творится начало. Чуть толстый полярный лис не пришёл. И, пмсм, именно потому, что пришли идеалисты, не имеющие опыта реального управления. Мне "повторения пройденного" как-то не хочется. На фиг, на фиг.
2. Проблема в том, что этот негативный опыт, как бы это помягче... у большей части населения страны. И люди всё это прекрасно помнят. Потому и голосуют за Путина.

Цитата
Большей части населения абсолютно все равно что станет с их страной, это инертная масса, без какой-либо активной гражданской позиции, я их за это не виню, в деревнях таких много - им и без политических проблем живется тяжело.
Если бы это было правдой, то им бы все равно было за кого голосовать. А голосуют, в основном, за Путина. Почему?

Цитата
Кем угодно. Управленцем быть не так сложно как Вам кажется, на эту должность подойдет любой у кого есть хоть какое-то образование. А риторика "он знает что они воруют, но не хочет рушить баланс сил" - это самое забавное, т.к. по факту означает что президент из него бесполезный.
А Шойгу многостаночник который занимает должность министра обороны не смотря на то что в армии не служил даже срочку.
Лавров в обычного гопника превратился общаясь с Путиным, а ведь раньше был дипломатом мирового уровня.
1. Понятно. Убрать Путина от власти любой ценой, да? Какое счастье, что все, кто может работать президентом уже трудоустроены горничными, дворниками, сантехниками. © Подозреваю, что Вам подобные сделают со страной, если их снова пустить к власти.
2. Тем не менее у него получается проложить общий вектор развития в нужном направлении. Значит, он хороший президент. А то, что Вы предлагаете - прямой путь к мятежу и гражданской войне. Вы правда думаете, что если слишком уж активно начать чистить негодяев от власти, они будут смиренно за этим наблюдать? Они тут же возопят, что власть мстит им за оппозиционные взгляды и начнут активное противодействие.
3. Министру обороны, чтоб Вы знали, не обязательно быть военным. Он администратор, управляющий боевой подготовкой и повседневным бытом армии. А для разработки тактики и стратегии( в т.ч. и в военное время) есть генштаб.
4. Как интересно... а я вот полагаю, что Лавров при Путине как раз и стал дипломатом мирового уровня. Что Вы имеете в виду под "превратился в обычного гопника"?
Цитата
Меня всегда поражали масштабы подобного лицемерия от наших сограждан. Да почти у каждого есть знакомый, пусть и далекий, который там воевал. Я пацана знал который там погиб, в соседнем дворе жил. Действительно, он не был военным, ему предложили подзаработать деньжат повоевав на Донбассе, только что-то пошло не так.
Вы можете это хохлам рассказывать, про отсутствие войск на Украине, увы, со мной это не пройдет.
Скажите, а что Вы называете "нашими войсками" на Украине? Вот таких вот ополченцев?

Кстати, я слыхал, на стороне ДНР воюют люди и из ЕС, и из США... это что же, по Вашим выкладкам выходит? laugh.gif

Цитата(Zeee7 @ 25.5.2016, 12:43) *
Я очень сомневаюсь, так как у них дисциплина не чета нашей, и нарушения караются увольнением без компенсаций и привилегий.
В том то всё и дело, что американца, совершившего убийство или изнасилование максимум увольняют со службы. Вам правда это кажется правильным?
Sergo
Цитата
солдаты НАТО спокойно устраивают драки с полицией в барах, при этом полиция им не указ вообще, это реальные факты (не из СМИ), а уж простое население они спокойно могут убить, и им НИЧЕГО не будет от полиции и правительства, они бояться только военного трибунала(своего начальства), ну короче как на войне, только в живом мирном городе Сеуле (столица Южной Кореи). И простым гражданам гораздо почётнее ходить в футболке с флагом США чем в другой одежде (по отношению местных). А футболки с флагом России как то не продаются там вообще, да и многие не знают таких слов типа Россия/Russia за границей (например на Ямайке среди простого населения), знают лишь Soviet Union и то с трудом smile.gif а вот NY что то знают все по всему миру smile.gif чисто рейтинг smile.gif
Zeee7
Цитата(Sergo @ 25.5.2016, 14:51) *
солдаты НАТО спокойно устраивают драки с полицией в барах, при этом полиция им не указ вообще, это реальные факты (не из СМИ)
Ну не знаю, я учился с корейцем, он ничего подобного не рассказывал, наоборот, тотже Сеул, с его слов, намного безопаснее чем даже СПб в разы буквально.
В Германии я вообще ни разу не видел американских военных, хотя со слов Abalkin'а страна там оккупирована полностью до сих пор laugh.gif

Я очень сомневаюсь что им это могут спустить с рук, они может и не подчиняются законодательству, но вот трибунал у них очень суровый, в таких странах как Корея, это был бы скандал. Знаете у нас была недавно новость что "американские военные устроили драку в бассейне", а потом оказалось что не драку, а просто американец подскользнулся и разбил там что-то и из своего кармана добровольно возместил убытки, вот и думайте.
Я к чему, у них в войска абы кого не берут, там такие требования к кандидатам, что им приходится буквально всю жизнь готовиться чтоб поступить на службу, у нас такие критерии разве что в ВВС для пилотов истребителей. Помимо физической силы, там еще и психическое здоровье проверяют как следует.

Конечно про военные преступления в странах 3го мира, где США насаждает свою политику, говорить не приходится, но все-таки там у кого угодно крыша поедет.
Цитата(Abalkin @ 25.5.2016, 14:05) *
И, пмсм, именно потому, что пришли идеалисты, не имеющие опыта реального управления. Мне "повторения пройденного" как-то не хочется. На фиг, на фиг.
А чем Путин лучше? А Медведев? У Путина разве что опыт Ленинградского ОПГ есть. Знаете как Путина звали когда он у нас в Ленинграде "управлял"? Вова Двадцать Процентов его звали.
Если бы это было правдой, то им бы все равно было за кого голосовать. А голосуют, в основном, за Путина. Почему?
А кого нам еще кроме Путина показывают? Вот и знают одну харю, все. Его пиарят, вылизывают все и вся, осталось только Шапку Мономаха ему напялить.
Особенно мне нравится фарс в виде прямой линии с Путиным, в народ он не выходит, потому что вдруг ему как недавно Медведеву, зададут неудобный вопрос, а он ответить не сможет, вот смеху то будет laugh.gif
Подозреваю, что Вам подобные сделают со страной, если их снова пустить к власти.
За примером идти не надо, они уже у руля, а может даже хуже.
DoctorZoid
Цитата
Я к чему, у них в войска абы кого не берут, там такие требования к кандидатам, что им приходится буквально всю жизнь готовиться чтоб поступить на службу, у нас такие критерии разве что в ВВС для пилотов истребителей. Помимо физической силы, там еще и психическое здоровье проверяют как следует.

Кардинально не соглашусь.Сейчас в Американские вооруженные силы набирают всех.В основном это мексы и латиносы,так как там за определенный срок службы дадут гринкарту.Еще в войска набирают преступников,которые совершили нетяжкие преступления.А ком состав такие же некомпетентные сынки и знакомые всяких папиков и мамиков.
Zeee7
Цитата(DoctorZoid @ 25.5.2016, 16:29) *
Кардинально не соглашусь.Сейчас в Американские вооруженные силы набирают всех.В основном это мексы и латиносы,так как там за определенный срок службы дадут гринкарту.Еще в войска набирают преступников,которые совершили нетяжкие преступления.А ком состав такие же некомпетентные сынки и знакомые всяких папиков и мамиков.

Эм... знаете зачем идут в армию в США? Там платят очень и очень хорошие деньги, а медицинская страховка позволяет хоть сиськи себе силиконовые вставить за счет государства. Желающих туда пойти достаточно, но берут не всех, можете поискать информацию о том как в морпехи отбирают. В основном туда идут те кто не может позволить себе получить образование, неудивительно что это латиносы и афроамериканцы, прослойка населения с наименьшими заработками.

А вот про богатых папиков и мамиков Вы сами себе противоречите, если там служат отбросы, то откуда у них богатые папики? В штаб у них не сажают левых чуваков вроде Шойгу, служба в армии обязательна. Естественно как и везде связи играют далеко не последнюю роль, но не так сильно как у нас.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 25.5.2016, 15:03) *
В Германии я вообще ни разу не видел американских военных, хотя со слов Abalkin'а страна там оккупирована полностью до сих пор laugh.gif
А как еще сказать, если количество американских баз в стране немного меньше 300(285 или около того), а золотой запас хранится за рубежом?

Цитата
А чем Путин лучше? А Медведев? У Путина разве что опыт Ленинградского ОПГ есть. Знаете как Путина звали когда он у нас в Ленинграде "управлял"? Вова Двадцать Процентов его звали.
Вы к их управленческому опыту забыли приплюсовать забыли опыт управления страной.

Цитата
А кого нам еще кроме Путина показывают? Вот и знают одну харю, все. Его пиарят, вылизывают все и вся, осталось только Шапку Мономаха ему напялить.
Эк Вас корёжит то. smile.gif Я уже писал, что интернет есть больше чем у половины населения? Кто чего хочет, тот того и смотрит. Да и по ящику либеральные хари частенько мелькают.
Кстати, насчёт шапочки... мне нравится ход Ваших мыслей. rolleyes.gif

Цитата
Особенно мне нравится фарс в виде прямой линии с Путиным, в народ он не выходит, потому что вдруг ему как недавно Медведеву, зададут неудобный вопрос, а он ответить не сможет, вот смеху то будет laugh.gif
Вы, наверное, из принципа эти передачи не смотрите? Задают такие вопросы и неоднократно. Я уж молчу про прессконференции.

Цитата
За примером идти не надо, они уже у руля, а может даже хуже.
Это Вы про Белых с Гойзманом? Вы правы, нарулили так нарулили. smile.gif

Цитата(Zeee7 @ 25.5.2016, 15:51) *
Эм... знаете зачем идут в армию в США? Там платят очень и очень хорошие деньги, а медицинская страховка позволяет хоть сиськи себе силиконовые вставить за счет государства. Желающих туда пойти достаточно, но берут не всех, можете поискать информацию о том как в морпехи отбирают. В основном туда идут те кто не может позволить себе получить образование, неудивительно что это латиносы и афроамериканцы, прослойка населения с наименьшими заработками.
В том то и проблема, люди идущие в армию за деньгами, готовы воевать разве что с папуасами.

Sergo
Есть бары, куда не пускают местных (корейцев) - вы себе такое можете представить, чтобы в Питере напр Питерцев не пускали бы? и вот там бухают латиносы и амеры, которые служат в НАТО, они там очень сильно пьяны every night, мозгов у них реально не много, устроить там драку проще простого. Также есть целые РАЙОНЫ возле баз, куда тоже НЕ ПУСКАЮТ, типа запретная зона и коменданский час, это как вообще в своей стране не пускать граждан гулять по району столицы ? А так, возможно узкоглазому проще в СПб выхватить чем в родном Сеуле, это да. Спроси лучше почему их девушки так ведуться на Амеров, лучше чем русские девушки на хачей?
кот матроскин
Детский наивняк про крутых амер.солдат и тд.
Почитайте писателя Ли Чайлда,про бывшего военного следователя Джека Ричера.Ярая анти-РУССКАЯ риторика автора как-то не очень вяжется с непатриотичным описанием армии США.
В восьмой книге "Враг" есть история Ричера на финале службы,дело происходит в Европе,там подробненько расписано про европейскую группировку армии США.Хоть и книга,а со знанием дела.
Ещё советую поднять расследования и статистику(лучше из амер.источников)преступлений в US Armi&NAVI.
Один Гуантаномо чего стоит...
Газета.ру котируется? "Свежак" от них

И да! Анекдот про "...Нет внучек,генералом ты не будешь,у генералов есть свои внуки!.." актуален во многих армиях.

Цитата
Во 1х, попади патриот с этой ленточкой на глаза красной армии - расстрел на месте.

Во первых:попади патриот с такой ленточкой на глаза Красной Армии ,ему бы отдали воинское приветствие как носителю Ордена Славы.
Во вторых:прекратите называть Гвардейскую ленту ленточкой Георгиевской,это разные ленты.Георгиевская стала прообразом Гвардейской,да!
Но это разные вещи.

Abalkin
Боюсь, что молодого человека мы больше не увидим. Он разочаровался в общении с ватниками, понял, что мы не способны воспринять Великие Либеральные Ценности, - и ушел.

Кстати, намедни узнал, что ватник - это классический поддоспешник, наша, можно сказать, национальная одежда. Так что если кого обозвал ватником - пусть не особо огорчается, ему, по факту сказали, что он один из последователей Владимира Красно Солнышко. smile.gif
DoiNK
Вот, есть немного данных, надеюсь, будут интересны:

Число нобелевских лауреатов по месту рождения:
США - 257
UK - 94
Германия - 80
Франция - 53
Швеция - 29
Россия - 27
https://t.co/mytU2WLKkw

Количество статей по естественным наукам в научных журналах за год:
США - 412542
Китай - 401435
Россия - 35542
https://t.co/zq1wCDmhnu

Государственные расходы на здравоохранение (% от ВВП):
Швеция - 9.2%
Германия - 8.4%
США - 7.9%
Россия - 3.1%
https://t.co/nlkUR0CwIv

2 млн школьников в России вынуждены учиться во вторую или третью смену. На танки хватает, а на новые школы - нет
https://t.co/Q7eB3wjYUX

В 2015 году объем прямых иностранных инвестиций в Россию составил $4.8 млрд, а из России - $21.6 млрд
https://t.co/GeBqi02B9X

Россия занимает второе место после Китая по количеству детей, обучающихся сейчас в частных школах Великобритании
https://t.co/TqvnxHsa1T

С начала года убыль населения России составила 34700 чел, но новые мигранты (71200 чел) сполна компенсировали потери
https://t.co/M7hHinLsMk

Объем высокотехнологичного экспорта (млрд $ в год):
Китай - 559
Германия - 200
Франция - 115
Польша - 14
Россия - 10
https://t.co/ETIqC1M21L

Пособие для беженца в Финляндии: €316 или 24 000 руб/мес
Средняя пенсия россиянина: 12 500 руб/мес
https://t.co/LjM7XxvPoz

85% российских заключенных - рецидивисты (два и более раз судимы). Тюрьмы у нас не исправляют, а лишь ожесточают
https://t.co/MN0tboPwx9

В России процент оправдательных приговоров составляет 0.7%. В Европе - 20%, при Сталине в 1938 году - 13.4%
https://t.co/49WOVfgOw2

Внешнеторговый оборот России с вроде бы друзьями продолжает падать: Китай -14%, Беларусь -10%, Казахстан -33%
https://t.co/9opIQBNGm7
AMGr

Цитата
Средняя пенсия в 1 кв 2016 в странах Балтии
Литва: 748€ (прирост +6,9%)
Латвия: 827€ (+5,3%)
Эстония: 1091€ (+8,1%)

Можно источник? В википедии несколько другие цифры.

По состоянию на 2013 году средняя государственная в Эстонии пенсия по старости составляет около 320 евро.[106]

В Латвии более 470 тыс. пенсионеров, 60,9% из них получают пенсию по возрасту в размере от 200 до 300 евро в месяц[45].

Средняя пенсия в Литве составляет порядка $300

Данные конечно не новые,но за 3-4 года пенсии вырастут не больше чем на 15-20%.Квартплата в прибалтике примерно 150-200 евро.
DoiNK
Да, ты прав, информация не подтверждается. Спасибо. Вот еще есть:

Доходы от использования интеллектуальной собственности в мире (млн $/год):
США - 130361
Япония - 36833
Россия - 666
https://t.co/lvPYgIdG1f

Производительность труда (за час работы):
Норвегия - $79
Франция - $60
Германия - $59
Греция - $33
Россия - $23
https://t.co/Bs6j24zFBm

Cредняя ежемесячная зарплата школьного учителя в Германии - $5487, Дании - $4203, Финляндии - $3370, Польше - $1700
https://t.co/4LqmQrJAvA

Sergo
Цитата
Россия - $23
жалко Китая нет по ссылке. И почему все данные в долларах, давайте уж в рублях считать ЗП и в Америке тожэ!
nina
12/12/2016
Начинает сбываться страшное пророчество о крахе России: опубликован шокирующий для россиян факт
Цитата
Доверенное лицо Владимира Путина и глава Счетной палаты России Татьяна Голикова шокировала россиян новостью о том, что резервный фонд, который является главной надеждой граждан РФ на остатки стабильной жизни, будет израсходован полностью уже в следующем году.

Об этом сама Голикова рассказала в интервью российским журналистам.

Она сообщила, что все расчеты по поводу будущего бюджета подтвердили печальный факт - в течение следующего года произойдет исчерпание "Резервного фонда". Запасным вариантом российского правительства является расходование средств "Фонда национального благосостояния".

Голикова привела цифры, согласно которым из Резервного фонда потратят 140 миллиардов рублей. При этом в следующем году эта цифра составит около 2 триллионов рублей.

Политик откровенно признала, что для России есть сразу несколько опасных факторов, которые ставят под угрозу финансовую стабильность страны: в РФ растет количество внутренних долгов (до 1 триллиона 900 миллиардов каждый год).

Министерство финансов ранее опубликовало цифры, которые совпадают с расчетами Голиковой.

Ранее сообщалось, что у Путина потратили 2/3 Резервного фонда, а Порошенко и премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсудили сохранение санкций в отношении России.
Abalkin
Да, репостить с доменов UA - клеймо на репутации...

Кстати, к сведению интересующихся.

Резервный фонд представляет собой часть средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учёту и управлению в целях осуществления нефтегазового трансферта в случае недостаточности нефтегазовых доходов для финансового обеспечения указанного трансферта.
Резервный фонд формируется за счет:
- нефтегазовых доходов федерального бюджета в объёме, превышающем утверждённую на соответствующий финансовый год величину нефтегазового трансферта при условии, что накопленный объём Резервного фонда не превышает его нормативной величины;
- доходов от управления средствами Резервного фонда.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Резервный_фон...йской_Федерации
telemotor
Россия странная страна это факт, Москва с жиру бесится, а глубинка спиваетсяsmile.gif) Это не СССР это та же америка, та же Германия, но со своей идеологийе. Я лично пока ни чего хорошего не вижу, кроме рассказов Жириновского или еще кого, которые если посмотреть их речи по годам, порой говорят полную чушь и противоположность самому себе. В общем Россия это не моя странаsmile.gif) Хотя судить соседа и не хорошо, но думаю имея такие запасы леса и нефти, можно было бы народу и лучше житьsmile.gif)) Не правда ли???
Abalkin
Интересную вещь прочитал намедни. На сайте Руэксперт выложена статья о сферах лидерства России.
Цитата
В этой статье перечислены области экономики, науки, техники, культуры и спорта, в которых Россия занимает первое место в мире либо входит в топ-5 мировых лидеров, в том числе те сферы, где лидерство приходится определять оценочно ввиду отсутствия чётких количественных показателей.
http://ruxpert.ru/Сферы_лидерства_России

Всё сделано весьма добротно, ничего голословного не заметил, всё подтверждено ссылками на первоисточник.
Panriarch40
Цитата(Abalkin @ 15.1.2017, 1:13) *
http://ruxpert.ru/Сферы_лидерства_России
Всё сделано весьма добротно, ничего голословного не заметил, всё подтверждено ссылками на первоисточник.

Читать надо повнимательней! Одно только то, что вся архитектура свелась к храмам, мостам и метро, уже говорит о тенденциозности данной статьи. Хотя и правда, как написать об архитектуре жилых многоквартирных домов? Такой архитектуры, для жизни людей просто нет! Можно и пробежаться по статье. Пшеницы говорите много? Какого тогда такие цены на хлеб? Ах, мы малины много производим! Цены на малиновое варенье видели? Не варенье прям продают, а золото. Крыжовника вот вообще не видел в магазинах! Про оборонку, прожил около 40 лет в Северодвинске, знаю как на самом деле, даже писать не хочу. Замечу только, что Плавучих Атомных станций пока нет, всё строят и строят, да построить не могут. Видел сам. Энергетика говорите, какого .. тогда, такая стоимость электричества? А связка электричества и цифрового телевидения вызвала у меня просто хохот. Вам назвать регионы где электричество подают 2(!) раза в сутки по 45 минут? Я вот такие знаю по нашей стране. Ну и вишенка на торте этом. Государство и общество свелось к мировой политике, вооружённым силам и хакерству. Вот это очень симптоматично! Именно это и говорит о том, что на простого человека данному государству во главе с Президентом - наплевать! Читайте повнимательней, включайте мозги, образно говоря - "не верьте телевизору, верьте холодильнику!".
Zeee7
Времени нету тут переписываться, но добавлю к вышесказанному, что еще, например, про дорожную сеть такая чушь, да мы 3и в мире по протяженности ЖД, но там даже пишут "с учетом не обслуживаемых и промышленных путей". Про автомобильные дороги, тоже ересь, факт в том что у РФ невероятно маленькая дорожная сеть в сравнении с её размерами, все равно что на здорового мужика пытаться напялить одежду из детского мира.
Ну и руэксперт это информационная помойка, которая пытается быть похожей на свободную энциклопедию типа википедии, только у последней главный постулат это максимально нейтральная подача материала, а у руэксперта подача заранее ангажирована на определенную сторону.
Abalkin
Эк Вас от ненависти-то перекорёжило... Единым потоком всё что накопилось выплёскиваете.

Цитата(Panriarch40 @ 16.1.2017, 9:10) *
Читать надо повнимательней! Одно только то, что вся архитектура свелась к храмам, мостам и метро, уже говорит о тенденциозности данной статьи.
А к чему должна "сводиться" архитектура?

Цитата
Можно и пробежаться по статье. Пшеницы говорите много? Какого тогда такие цены на хлеб? Ах, мы малины много производим! Цены на малиновое варенье видели? Не варенье прям продают, а золото.
Что говорит о том, что продавцы хотят нажиться на покупателях. А то не знаете, как торговые сети цены задирают. Блин, 25 лет строили капитализм, и вот - ну надо же! Цены высокие!

Цитата
Крыжовника вот вообще не видел в магазинах!
Разумеется, это значит, что в стране его нет в продаже. Великолепный пример логики. smile.gif

Цитата
Про оборонку, прожил около 40 лет в Северодвинске, знаю как на самом деле, даже писать не хочу.
Не хотите или не можете?

Цитата
Замечу только, что Плавучих Атомных станций пока нет, всё строят и строят, да построить не могут. Видел сам.
Что напишете, когда достроят? Что построили всего одну?

Цитата
Энергетика говорите, какого .. тогда, такая стоимость электричества?
По причине описанной выше. И, да, скажите спасибо Чубайсу, развалившему и попилившему РАО ЕЭС.

Цитата
Вам назвать регионы где электричество подают 2(!) раза в сутки по 45 минут? Я вот такие знаю по нашей стране.
И я знаю. Энергетика тут причём?

Цитата
Ну и вишенка на торте этом. Государство и общество свелось к мировой политике, вооружённым силам и хакерству.
Пмсм, создатель статьи пытался пошутить. Я в этом месте посмеялся. Вас пробило на ненависть. Симптоматично. smile.gif
А что Вы там ждали?

Цитата
Вот это очень симптоматично! Именно это и говорит о том, что на простого человека данному государству во главе с Президентом - наплевать! Читайте повнимательней, включайте мозги, образно говоря - "не верьте телевизору, верьте холодильнику!".
Да, да верить в наше время нельзя никому. Вам - можно. smile.gif
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 16.1.2017, 10:32) *
Времени нету тут переписываться, но добавлю к вышесказанному, что еще, например, про дорожную сеть такая чушь, да мы 3и в мире по протяженности ЖД, но там даже пишут "с учетом не обслуживаемых и промышленных путей". Про автомобильные дороги, тоже ересь, факт в том что у РФ невероятно маленькая дорожная сеть в сравнении с её размерами, все равно что на здорового мужика пытаться напялить одежду из детского мира.
Нет времени - не пишите. А то звучит как "Не верю! Это неправда!" "Ересь! На костёр его!" smile.gif

Цитата
Ну и руэксперт это информационная помойка, которая пытается быть похожей на свободную энциклопедию типа википедии, только у последней главный постулат это максимально нейтральная подача материала, а у руэксперта подача заранее ангажирована на определенную сторону.
Да ладно! А Вы попробуйте в "не ангажированную" русскоязычную Википедию написать что-либо положительное о России! Будете сильно удивлены результатом. Да туда не пропускают даже переводы статей из англоязычной Вики. Непредвзятые, ага.

Сами привыкли в информационных помойках ковыряться, но меня то не заставляйте. cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.