Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Архив] Любопытные факты о положении России в мире
Форум INFO-LAN > Общение > Не сетевые новости и события
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
1андрей1
We Didn't Start The Fire

а другого пути у нас нет . да и нужен ли он другой
DiKor
Мне иногда смешно смотреть на людей, которые считают себя крутыми российскими патриотами. У меня складывается впечатление, что современный российский патриотизм это: жить в хрущёвке, ездить на Жигулях по раздолбанным дорогам, безмерно любить Путина/Медведева, считать копейки от зарплаты до зарплаты и гордиться тем, что у нас есть атомная бомба, что мы первые запустили спутник и человека в космос, у нас самая большая и МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна и т.д. Вот и всё. Просто сидеть и гордиться своим галимым положением и ни хрена не делать для Родины. Меня не греет то, что у нас 30% мировых запасов сырья и крутые истрибители, меня больше заботит наличие продуктов в холодильнике и денег в кармане. Я лучше жил бы в маленькой Швейцарии, у которой нет атомных подводных лодок и космической станции. Им плевать на это, они живут для себя, там всё для простого люда. У нас по зомбоящику расхваливают все прелести и достижения нашей страны, от которых простым смертным никакого толку.
Sergeich
Цитата(DiKor @ 30.4.2010, 12:38) *
У нас по зомбоящику расхваливают все прелести и достижения нашей страны, от которых простым смертным никакого толку.
+стотыщпятьсотмиллионов.

...сори, больная тема - не удержался.
stayaside
Мне иногда смешно смотреть на людей, которые считают себя крутыми российскими патриотами. У меня складывается впечатление, что современный российский патриотизм это: жить в хрущёвке, ездить на Жигулях по раздолбанным дорогам, безмерно любить Путина/Медведева, считать копейки от зарплаты до зарплаты и гордиться тем, что у нас есть атомная бомба, что мы первые запустили спутник и человека в космос, у нас самая большая и МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна и т.д. Вот и всё. Просто сидеть и гордиться своим галимым положением и ни хрена не делать для Родины. Меня не греет то, что у нас 30% мировых запасов сырья и крутые истрибители, меня больше заботит наличие продуктов в холодильнике и денег в кармане. Я лучше жил бы в маленькой Швейцарии, у которой нет атомных подводных лодок и космической станции. Им плевать на это, они живут для себя, там всё для простого люда. У нас по зомбоящику расхваливают все прелести и достижения нашей страны, от которых простым смертным никакого толку.

подписываюсь.
Sergo
Цитата
Я лучше жил бы в маленькой Швейцарии, у которой нет атомных подводных лодок и космической станции. Им плевать на это, они живут для себя, там всё для простого люда.
а работать как они согласен? Не по русски, не на отъе-сь, а реально работать (можно по еврейски, но это сложно)? Будешь работать - у тебя ЛИЧНО будет больше чем у рядового пенсионера Швейцарца во много раз, и страна тут не причём.
DiKor
Так я и работаю. У меня довольно приличное материальное положение. Я сам себе заработал на иномарку и всё остальное. И вообще, Sergo, прочитай моё сообщение #52 ещё раз. Ты не понял всю суть.
Bogdos
Я считаю,что все,кто обсуждает эту тему и все подобные ей...нифига не в теме,что на самом деле происходит ( я вот тоже видимо не в теме). Те,кто реально знает расклады поднимают миллионы и пилят страну на части.Им побарабану на атомные лодки и всё то,о чем тут писалось, то есть им точно также интересно,что и как в стране,их задача забить холодильник жратвой,забить банк баблом и гараж тачками...........доказательство этому тот факт,что за год кризиса удвоилось количество олигархов............
Тут все приводят цифры и факты из тех же средств массовой информации............но при этом все пиняют на зомбиящики и зомбибумажки))))))))
Ситуация в стране волнует тех,кто не может на нее повлиять.
Давайте разработаем все наши запасы и ресурсы, выкачаем всё лет за 50 и потом,как америкосы будем бомбить Багдад или еще что. У России были трудные времена застоя,тем и вызва упадок, но сейчас есть явный технологический подъем....ну естественно,не такой быстрый,как хотелось бы,всему свое время.
Medic
Просто сидеть и гордиться своим галимым положением и ни хрена не делать для Родины.

А какое дело для Вас будет делом для Родины? Вы бы могли, например, отказаться от работы в офисе и пойти строить КАД? Я думаю врядли. Сам бы я не пошёл и это печально, мне бы сказали, что я сошёл с ума и тихо позвонили бы 03. Теперь делать что-то не для себя и своей семьи считается отклонением.
spb1970
Цитата(Sergo @ 30.4.2010, 9:41) *
а работать как они согласен? Не по русски, не на отъе-сь, а реально работать (можно по еврейски, но это сложно)? Будешь работать - у тебя ЛИЧНО будет больше чем у рядового пенсионера Швейцарца во много раз, и страна тут не причём.

эт ты загнул ....

"Будешь вкалывать" - да в определенный момент времени деньги появятся,
ну немного поделиться придется, ну не много (ха-ха) не показать их придется,
немного припрятать, немного перевести ...

а потом сорокет или пятьдесят стукнет - в боку заколет и нет бабла, попробуешь полечиться -
даже те деньги что "за бугор": все потратишь и дай бог, что бы врачи еще за твои бабки тебя не загубили ...

а если еще дальше о пенсии поговорить , то лучше помолчать ....

ну а "рядовых пенсионеров из Швейцарии" - можно у нас на Дворцовой площади увидеть прогуливающихся
или в Эрмитаже или в ресторанчике на Невском...

сомневаюсь, что кто-то из будущих Российских пенсионеров дальше своего угла нос высунет ...
все зарплаты скрыты, весь доход спрятан, пенсия по бедности только грозит нынешнему поколению ...
gregory_1
Забавно читать тему про положение страны в мире и не увидеть ни одной цифры.За последние 10 лет выросли самые главные экономические показатели страны,самые индикативные,по моему,это объемы возведенного жилья,продажи товаров длительного пользования(автомобили и пр) и самое главное рождаемость,это говорит об уверенности в завтрашнем дне. Без этих всех показателей эта тема просто флейм и нытье.Я даже буду очень рад если те,кто очень хочет свалить это сделает как можно скорее,поверьте,пользы от вас все равно нет и не будет,для вас ничего не измениться, если кто-то поедет мыть толчки в другую страну.
Больше умиляет старшее поколение,дорогие,то что мы сейчас имеем - то , что вы для нас , будущих поколений построили - коррупцию и взяточничество.
spb1970
Цитата(gregory_1 @ 30.4.2010, 13:21) *
Забавно читать тему про положение страны в мире и не увидеть ни одной цифры.За последние 10 лет выросли самые главные экономические показатели страны, и тп и тп

хм, я в это сообщении тоже что то цифр не заметил.

Квартиры ? товары длительного потребления ? а то что в этом огромная доля кредитного нормально ?

цифры - то что с февраля в стране наибольшая безработица за последние 5 лет и продолжает увеличиваться, это не цифры ?
а то что за все взятое в кредит придется расплачиваться, а многие уже с работой расстались или перешли на низко оплачиваемую
тоже позитивно ? и что будет когда квартиры отбирать начнут ? (хотя уже сейчас отбирают)

странно ... покажите мне факты за которые можно по настоящему порадоваться, а не выдернутые из текста,
тогда я конечно разделю ваш оптимизм ...

странные люди конечно попадаются, но я на самом деле не для них пишу - революцию 17-ого тоже не больше тысячи человек делали,
как сейчас доказано, но она выдержала, потому что "массы" были соответственно настроены.

И лично я совершенно не согласен с теми, кто говорит, что наш флуд тут бесполезен !
нет товариЩи ! очень полезен , не мы будем стоять с флагами и знаменами и лезть на баррикады, но
мы по крайней мере сможем поддержать изменения и преобразования ...
spb1970
Ответ gregory_1 запомнился ... там про рождаемость что то было .

Не большое отступление - я читаю только новости в Ленте, Рамблере, Яндексе, Фонтанки -
то есть ни каких экстремистских сайтов , но я просто умею читать и анализировать, так вот:

совсем не давно была небольшая заметка, что в детские дома России стали массово возвращать детей !
точно помню цифру 30 000 детей было возвращено (вот и цифры появились), не буду врать за какой период,
но точно не за очень большой - меньше года
(еще раз подчеркну - новость прочитал в официале, но она только меееееленько так была написана)

А вот теперь вывод : В начале набрали чтобы что ? Получить ссуду, улучшить квадратные метры и тп , улучшить
показатели, а теперь сдают обратно ... и что ? это "НАША РАША" ?

Сделайте мне лоботомию - только тогда я буду восторгаться "нашими" новостями и "нашими" порядками...
F@TheR-MF
Mr Freeman про Россию:
http://warnet.ws/news/37690/comments/

virtual9900
Цитата(spb1970 @ 28.4.2010, 6:13) *
учите и учите английский ))

Если не выучите моргалы выколю, пасть порву!
Посольство будем грабить.
"Джентльмены удачи"
Anmed
Кто-то здесь не согласен с концепцией Мухина и его АВН? Кто считает что именно это не есть действительно решение проблемы? Обоснуйте плиз почему. А если это и есть решение - почему не сделать то небольшое что требуется - отдать свой голос?
Ogres
Цитата(Anmed @ 22.12.2010, 23:29) *
Кто-то здесь не согласен с концепцией Мухина и его АВН? Кто считает что именно это не есть действительно решение проблемы? Обоснуйте плиз почему. А если это и есть решение - почему не сделать то небольшое что требуется - отдать свой голос?

При желании можно найти целую кучу совершенно разных факторов, которые делают эту идею бессмысленной.
Anmed
При желании можно придумать что угодно. Мне интересно адекватное аргументированное мнение - чем то малое что предлагает сделать авн хуже того, чем ничего не делать и тереть по форумам какие же "они все уроды"?
Signor
Вечно ноющие отщепенцы-либерасты уже и на Инфолане ... нытье и тупой флейм в комментах на разных форумах это лучшее , что они умеют в жизни .
ВОТ это настоящий вирус интернета .

Зарплаты в России за последние 9 лет увеличились ровно в 10 раз ( средние зарплаты по стране , я не говорю о крупных городах ) . Я думаю ТОЛЬКО исходя из этого факта всем , кидающим гвно на вентиляторы россиянам стоит хотя бы не гундеть о "у рашки нет будущего".
Всякий трэш , оставшийся от колбасни 90-ых годов вы то сваливайте сваливайте , а то чето засиделись вы в "этой стране" , видимо неспроста . Ваш уезд в райские страны такие , как пиндостан, бриты , Канада , Франция ну и далее по списку , несомненно сделает вас самым счастливым\ой на земле и вы навсегда забудьте о мучительной жизнии в России , которая КАК МИНИМУМ вас родила и дала жизнь , дала бесплатное образование , бесплатную медицинскую помощь в самые трудные минуты и конечно же дала вам один из самых красивых языков ( акцент которого ох как не любят в эльфийских странах запада X-D ) .
Обычно бывает так - Чем больше ожиданий , тем сильнее в итоге разочарование (с) =)

Абсолютно все показатели экономики ( ВВП \ВВП ППС\ ВВП на душу и т.д. ) и благосостояние граждан выросли в несколько и более раз за последние 10 лет и это на фоне всех тем проблем той эпохи т.н. демократия ( с каждым годом это слово обретает все более и более глубокий смысл ) , девяностые , ельцин , в в общем все прелести свободы воспоминания , от которой будут еще долго с нами . Россия ( каких то 20 !!! лет стране ) уже на завершающем этапе становления независимого , сильного государства и с безграничным потенциалом , конечно со своими решаемыми проблемы , как в принципе и у любой другой страны .
slivkin
Цитата(Signor @ 2.2.2011, 2:37) *
Россия ( каких то 20 !!! лет стране ) уже на завершающем этапе становления независимого , сильного государства и с безграничным потенциалом.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не в обиду! Сверх-оптимист - это тот, кто, даже находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает.
sergio98rus
http://community.livejournal.com/pora_valit/803.html

Там много интересных фактов..

Signor и правда неунывающий оптимист))) Или единорос))))
Автолик
Зарплаты в России за последние 9 лет увеличились ровно в 10 раз ( средние зарплаты по стране , я не говорю о крупных городах ) . Я думаю ТОЛЬКО исходя из этого факта всем , кидающим гвно на вентиляторы россиянам стоит хотя бы не гундеть о "у рашки нет будущего".
Абсолютно все показатели экономики ( ВВП \ВВП ППС\ ВВП на душу и т.д. ) и благосостояние граждан выросли в несколько и более раз за последние 10 лет

Угу, и зарплата, КОНЕЧНО ЖЕ, росла быстрее, чем инфляция, да? Боюсь мы бы тогда миллионерами все были, или жили как при коммунизме)))

Год Значение
2000 20,2%
2001 18,6%
2002 15,1%
2003 12,0%
2004 11,7%
2005 10,9%
2006 9,0%
2007 11,9%
2008 13,3%
2009 8,8%
2010 7,5%
Источник: Госкомстат

Вот что стало бы с покупательной способностью ста тысяч рублей, спрятанных под матрас в 1999 году и найденных в начале 2008 года.
Год Снижение покупательной способности

1999 100 000р.
2000 79 800р.
2001 64 957р.
2002 55 149р.
2003 48 531р.
2004 42 853р.
2005 38 182р.
2006 34 745р.
2007 30 611р.
Цитата
Всякий трэш , оставшийся от колбасни 90-ых годов вы то сваливайте сваливайте , а то чето засиделись вы в "этой стране" , видимо неспроста . Ваш уезд в райские страны такие , как пиндостан, бриты , Канада , Франция ну и далее по списку , несомненно сделает вас самым счастливым\ой на земле и вы навсегда забудьте о мучительной жизнии в России , которая КАК МИНИМУМ вас родила и дала жизнь .

Я всегда подозревал, что поцреоты рождаются не как нормальные люди. Меня, как и многих, мама родила, а вас, видно собирают на бескрайних капустных полях нашей Великой Родины специально обученные аисты.
Pelmen
Вечно ноющие отщепенцы-либерасты уже и на Инфолане ... нытье и тупой флейм в комментах на разных форумах это лучшее , что они умеют в жизни .
ВОТ это настоящий вирус интернета .

Всякий трэш , оставшийся от колбасни 90-ых годов вы то сваливайте сваливайте , а то чето засиделись вы в "этой стране" , видимо неспроста . Ваш уезд в райские страны такие , как пиндостан, бриты , Канада , Франция ну и далее по списку , несомненно сделает вас самым счастливым\ой на земле и вы навсегда забудьте о мучительной жизнии в России , которая КАК МИНИМУМ вас родила и дала жизнь , дала бесплатное образование , бесплатную медицинскую помощь в самые трудные минуты и конечно же дала вам один из самых красивых языков ( акцент которого ох как не любят в эльфийских странах запада X-D ) .
Обычно бывает так - Чем больше ожиданий , тем сильнее в итоге разочарование (с) =)

Абсолютно все показатели экономики ( ВВП \ВВП ППС\ ВВП на душу и т.д. ) и благосостояние граждан выросли в несколько и более раз за последние 10 лет и это на фоне всех тем проблем той эпохи т.н. демократия ( с каждым годом это слово обретает все более и более глубокий смысл ) , девяностые , ельцин , в в общем все прелести свободы воспоминания , от которой будут еще долго с нами . Россия ( каких то 20 !!! лет стране ) уже на завершающем этапе становления независимого , сильного государства и с безграничным потенциалом , конечно со своими решаемыми проблемы , как в принципе и у любой другой страны .

Такие сообщения можно не читать. Бредни псевдо-патриотов. Вместо любви достоинств страны они пытаются защищать все ее недостатки.
GooD_GoD
Цитата(Автолик @ 2.2.2011, 9:31) *
Я всегда подозревал, что поцреоты рождаются не как нормальные люди. Меня, как и многих, мама родила, а вас, видно собирают на бескрайних капустных полях нашей Великой Родины специально обученные аисты.

а правда, что при коммунизме детей будут делать с помощью электричества и пара?? Ага, берется пара, выключается электричество, а дальше как при капитализме)))

Цитата(Pelmen @ 2.2.2011, 10:21) *
Такие сообщения можно не читать. Бредни псевдо-патриотов. Вместо любви достоинств страны они пытаются защищать все ее недостатки.

как по мне, так даже и не псевдо-патриот. просто толстый-претолстый тролль
Anmed
Цитата
как по мне, так даже и не псевдо-патриот. просто толстый-претолстый тролль

+1!
Есть тут ещё некий Пиротехник - может он что-то аргументированно скажет? Ну кроме эйфорично-предоргазменных ура-соплей имею ввиду - что-то адекватное, аргументированное и вменяемое. Может и правда я такой тупой олень и не вижу реального замечательного положения вещей? И то, с чем я сталкиваюсь каждый день нужно пропускать мимо глаз и ушей - всё будет хорошо? Раскройте плиз мне глаза, очень хочется нормального будущего для своих детей, как-то рабство не вставляет...
Цитата
Signor и правда неунывающий оптимист))) Или единорос))))

Может всё же идиот? Я не сторонник холивара, но меня раздражают дебилы, с пеной у рта доказывающие что черное это почти что белое и с каждым днем всё белее. При этом ни одного факта в цифрах, одни понты и развешивание ярлыков.
Цитата
вы то сваливайте сваливайте , а то чето засиделись вы в "этой стране" , видимо неспроста

Кто же работать будет, если мы все свалим? Вы что-ли? Вы уже наработали, см. Источник: Госкомстат Правдивый источник.
Цитата
дала бесплатное образование

Образование дала мне страна, разрушенная Горбачевым. Страна, которая уничтожила фашизм, вышла в космос и была по всем позициям передовой и высокоразвитой. И которая была разрушена. А за образование жены уже в этой новой стране я платил 17тыс в год.
Цитата
бесплатную медицинскую помощь в самые трудные минуты
- да ну нафиг, фантазер! Бесплатная медицина у нас в воображении Онищенко и прочих козлов. Типа "так должно быть", но реальность у нас другая.
Цитата
дала вам один из самых красивых языков

Нифига себе красавец - русский язык (который я изучал в СССР, кстати) - это что, тоже заслуга нынешних демократов? Кого конкретно, позвольте осведомиться? Спасибо Борису Ельцину за загогулину?
Я не уеду, хрен угадал. Буду жить и плодится.
Signor
Хомячки набежали и как всегда - удивительное единодушие dry.gif

Цитата(slivkin @ 2.2.2011, 6:39) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не в обиду! Сверх-оптимист - это тот, кто, даже находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает.
Оптимист , а так же реалист , способный увидеть те огромные положительные изменения , которые прошла наша страна за последние годы .

"По уши в дерьме" а это одна из народных забав реднеков ( rednecks ) ака белого быдла , разбросанного по англоговорящим странам и ОСОБЕННО США . В эту забаву входит масса радостей жизни - купание в грязи , метание стульчаков от унитазов , надувание своего пуза литрами будвайзера и др. игрища , которые нравятся быдлу .

Цитата
sergio98rus
Да да , а так же читайте сайты типа грани.ру , каспаров , эхо москвы и др. желтые страницы рунета , на которых копипастят цитаты из книг про Путина авторства наших либерастов ( иными словами Обкома США )
Такая писанина не заслуживает даже малейшего внимания , так как все вырвано из контекста и пишутся по принципу дяди Геббельса - ложь , приправленная толикой правды , становится правдой .

Цитата
Автолик
Зарплата с УЧЕТОМ инфляции выросла почти в 10 раз за последние 10 лет
(В 1998г ср. зарплата-1051р.-рост на 1800% в рублёвом эквиваленте.
2000г~2220р,(~74$) рост-на 800% как в рублёвом,так и ~в долларовом эквиваленте к 2009г.
2009г~20000р.(~667$) )
Еще через 10 лет зарплата должна вырасти в три с половиной раза.
Ах да за тот же период ВСЕ цены опять же с учетом инфляции увеличились лишь в 3,2 раза .\

Нужно уметь воспринимать факты =)

Цитата
Anmed
Ты тупо неблагодарная биомасса в полном смысле этого слова .

Я не понимаю зачем так себя мучить , живя в этой ужасной стране .Страна которая БЕСПЛАТНО дала тебе жизнь ( или твоя мама своими руками вытащила тебя из своего утроба ? ) . БЕСПЛАТНО ( тебя , меня и любого др. россиянина ) отвозила и ставила на ноги в больницах , а так же слушала твои жалобы и впоследствии лечила в поликлиниках . БЕСПЛАТНО дает любое образование всем , кто этого хочет ( никто не виноват , что твоей жене не хватило мозга сдать вступительные экзамены ) . А фраза про русский язык была адресована товарищам , которые так яро нуждаются в заморской колбаске ...

P.S. "В наследство от нищего СССР, в котором одна видеокассета стоила на чёрном рынке как две зарплаты инженера, нам досталась привычка считать иностранцев высшей расой благостных миллионеров.

Поэтому когда СССР закончился, достаточно было просто поддерживать это заблуждение, выдавая гранты самым громким интеллигентам. За несколько лет тезис «Россия — второсортная страна третьего мира» был плотно вбит в сознание россиян, после чего плеваться в Россию грязью стало хорошим тоном. В настоящее время стоит кому-нибудь сказать о России хотя бы пару хороших слов, как на него тут же налетает визгливая свора интеллигентов, вопя «ты продался Путину» и «как тебе не стыдно врать»."
Anmed
Цитата
Ты тупо неблагодарная биомасса в полном смысле этого слова .

С тобой неинтересно - ты просто тупое быдло, не умеющее сложить два и два и смотрящее на мир вокруг через хз какие очки.
Я тебе вопрос задал конкретный: он прост и понятен как первая строка таблицы умножения.
Что стало лучше?
Что для России сделали, ну допустим тот же Путин?
Покажи мне хоть что-то, что не является тупейшим распилом бабла и обдираловом МОЕЙ РОДИНЫ, МОЕЙ ЗЕМЛИ, МОЕГО НАРОДА?!?!?
Не надо только всех валить в одну кучу и передергивать! Я не нуждаюсь в заморской колбаске и я люблю свою страну! Так покажи мне, как же любят её те, кто её грабит и уничтожает? Пальцем ткни, а то я что-то не вижу.
Я не плюю в свою страну, но мне больно смотреть на то, как её уничтожают и делают не просто второсортной страной третьего мира, а сырьевым придатком развитых стран, а моих талантливейших сограждан и замечательных людей превращают в быдло.
Signor
Любимая тактика быдла - называть быдлом всех вместо того , что бы признать сущность быдла в себе самом .

Цитата
Что стало лучше?

Любой аспект в любом направлении . Устраивает такой ответ ? Россия получила все блага и достижения современной цивилизации , что имеет остальной мир . Результаты очевидны , остается только увеличивать их и преумножать .

Распильшики бабла сейчас сидят или у бритов или в тюрьме . Сейчас бабло никто не пилит , другое дело , что оно оседает в карманах , но и коррупцию скоро удастся победить - проблема тяжелая с глубокими корнями , но полностью решаемая .

Какой сырьевой придаток ?)
На добычу полезных ископаемых ( ВСЕХ полезных ископаемых ) приходится всего 10,4 % структуры добавленной стоимости (9,0 % ВВП) (с)

Таких нытиков вроде тебя в рунете пруд пруди , типичная картина - я ничего не умею и ничего не знаю , но хочу жить богаче олигархов . Твой удел в этой жизни это ныть ныть и ныть на власть , нифига при этом не делая ( клацать по клаве не в счет ) . Нынешней власти НИЧТО не угрожает ( интернет бойцы в том числе ) все продумано и просчитано , умеют учиться на ошибках прошлого . Хотя и ведется подрывная и пропагандистская деятельность , повторюсь ничто не угрожает нашей политической системе с ее тысячами рычагами противодействия и безграничными ресурсами .

Лично я буду радоваться за страну и ее успехам за последние 10 лет . Вот один из них .
Цитата
Россия заняла второе место на всемирной выставке "ЭКСПО-2010", которая проходила с мая по октябрь 2010 года в Шанхае. Серебро мы получили в номинации "Лучше город - лучше жизнь". Т.е. наша страна на международной выставке представила концепцию города будущего, которую оценил весь мир.

"Это не просто успех, а очень большой успех России. Среди 189 стран участников наша страна добилась этого результата при очень большой конкуренции. Можно сказать - это серебро на чемпионате мира по модернизации. Впервые за многие годы Россия создала свой павильон, его посетили около 7,5 млн человек. Российская экспозиция стала второй по популярности, после китайской среди посетителей выставки."
slivkin
Цитата(Signor @ 3.2.2011, 1:41) *
Оптимист , а так же реалист , способный увидеть те огромные положительные изменения , которые прошла наша страна за последние годы .

laugh.gif Очевидно в обиду!Да гляжу у тебя товарищ маниакално депрессивный психоз на лицо.Вы не просто игриво булькаете в куче дерьма но и активно плюётесь в окружающих!
Вопервых я не ною,я выживаю! Например в совке моя мать получала 90 рублей затем 120 руб в месяц и мы на них жили каждое лето в лагеря+ каждую осень в Мисхор ( Санаторий у Чёрного моря )+ занимался лыжами и ходил в секцию спидвея ( Заметь обсалютно бесплатно!!! ) Да и билет до Симферополя мне обходился в 14 рублей ( Сел и на юге! ) Отучился в 61 путяге ( Бесплатно!!! И к стати единственный панк на всю путягу! laugh.gif ) И даже когда меня от туда схаркнули под громогласное ФИ!! Всего училища на созданной по ентому поводу утренней линейке laugh.gif ( всего лишь за драку с мастером ) Тут же буквально через день нарисовался участковый и впихнул меня на часовой завод ( Где к стати я зарабатывал гораздо больше чем моя Мать! ) До полного развала завода,ой поправлюсь! До становления дерьмократии на заводе.
А проделай всё енто сейчас! Моя зарплата за 10 долбанных лет не увеличилась ни на копейку ( Хорошо халтуры есть! А то уже наверно сдох! ) А ценники кругом выросли в разы. Дети вообще ни кому не нужны стали!Государству просто на них наср....о! ( Кроме собственных родителей! )
А видиокассеты не самое главное в жизни да и мне тогда было по бубну на их цены,у меня была Ява и живая девушка+рыбалка и путишествия+куча друзей. Только полный неудачник мог сидеть дома и смотреть видио laugh.gif
Ну как то так! dry.gif
sergio98rus
Цитата
Цитата
sergio98rus
Да да , а так же читайте сайты типа грани.ру , каспаров , эхо москвы и др. желтые страницы рунета , на которых копипастят цитаты из книг про Путина авторства наших либерастов ( иными словами Обкома США )
Такая писанина не заслуживает даже малейшего внимания , так как все вырвано из контекста и пишутся по принципу дяди Геббельса - ложь , приправленная толикой правды , становится правдой .

ААААААААААА... Я понял....... Кто-то очень много смотрит телевизор... Там дааа... Все хорошо и красиво..... А из дома ты давно выходил? По улицам пройтись, в магазин зайти...

Про доходы населения:
Российская Федерация (опять же Росстат)
2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010

3062 3947,2 5170,4 6410,3 8111,9 10196 12602,7 14940,6 16856,9 18 453,0

Итого за последние 10 лет рост в 6 раз....
А при этом Питер и Москва регулярно входят в топ 20 самых дорогих городов для жизни...

Цитата
Ах да за тот же период ВСЕ цены опять же с учетом инфляции увеличились лишь в 3,2 раза .\

Ну-ну. по телеку говорят, что инфляция всего 8% годовых. Ты в это веришь? laugh.gif
Сопоставляй факты, а не то, что тебе дядя из голубого экрана говорит...

Цитата
Распильшики бабла сейчас сидят или у бритов или в тюрьме . Сейчас бабло никто не пилит , другое дело , что оно оседает в карманах , но и коррупцию скоро удастся победить - проблема тяжелая с глубокими корнями , но полностью решаемая .

Бабло не пилят, но в карманах оседает.... Парадокс. laugh.gif
Цитата
Россия заняла второе место на всемирной выставке "ЭКСПО-2010", которая проходила с мая по октябрь 2010 года в Шанхае. Серебро мы получили в номинации "Лучше город - лучше жизнь". Т.е. наша страна на международной выставке представила концепцию города будущего, которую оценил весь мир.

"Это не просто успех, а очень большой успех России. Среди 189 стран участников наша страна добилась этого результата при очень большой конкуренции. Можно сказать - это серебро на чемпионате мира по модернизации. Впервые за многие годы Россия создала свой павильон, его посетили около 7,5 млн человек. Российская экспозиция стала второй по популярности, после китайской среди посетителей выставки."

Мне от этого "достижения" как-то не горячо не холодно... А вот то, что по городу пешком невозможно передвигаться без шипованных резиновых сапог - это да... город будущего...

Точно тролль.. Причем вообще не думающий....
Anmed
Цитата
Любой аспект в любом направлении . Устраивает такой ответ ? Россия получила все блага и достижения современной цивилизации , что имеет остальной мир . Результаты очевидны , остается только увеличивать их и преумножать .

Не устраивает. Это розовые сопли из зомбоящика а не ответ. Цифры в студию! Блага цивилизации это миф для придурков - покажите развитие промышленности, социалки, медицины, образования - где это? Это основа, а не видеокассеты.
Цитата
Лично я буду радоваться за страну и ее успехам за последние 10 лет . Вот один из них . Россия заняла второе место на всемирной выставке "ЭКСПО-2010"

Это дешевые и никому не нужные понты. Я фигею от таких достижений за 10 лет - вторая по популярности экспозиция на выставке концепций. Больше нет достижений? Ппц идиотизм. Тяжелейшая форма путинофилии с олигофреническими осложнениями.
Цитата
Твой удел в этой жизни это ныть ныть и ныть на власть

Не тебе определять мой удел. И не тебе читать мои желания - я не хочу житть богаче олигархов, не надо проецировать свои желания на других. И уж никак не тебе определять мою квалификацию в профессиональном плане.
Цитата
Точно тролль.. Причем вообще не думающий....

Да не, таких дебилов не бывает. Скорее те, кто думает так - у кормушки. Именно поэтому подобное положение дел устраивает, именно поэтому с первого поста на форуме кидается защищать власть и именно поэтому такой ник (как же хочется быть Сеньором... среди этого отщепенческого либерастического быдла! Да-да, таких как Каспаров, он то думать не умеет как раз).
Цитата
повторюсь ничто не угрожает нашей политической системе с ее тысячами рычагами противодействия и безграничными ресурсами

Думай о своей личной безопасности лучше. Система это колосс на глиняных ногах - если уничтожать по одному "Сеньору" планомерно и методично - она рухнет довольно быстро. СССР тоже был мировой державой не так давно.
asa
для Signor. А как тебе уровень жизни наши пенсионеров? Что ты можешь сказать по поводу продолжительности жизни. Интересно на каком месте в мире наша страна ...
Pelmen
Что могу точно сказать, что в той же Германии пенсионеры получают высокую пенсию (даже опираясь на их рынок), а ведь мы победители, а не они - есть повод задуматься. Победа в войне - лишь начало, и, к сожалению, наше правительство это не осознавало...
GooD_GoD
Цитата(Pelmen @ 3.2.2011, 13:28) *
Что могу точно сказать, что в той же Германии пенсионеры получают высокую пенсию (даже опираясь на их рынок), а ведь мы победители, а не они - есть повод задуматься. Победа в войне - лишь начало, и, к сожалению, наше правительство это не осознавало...

че уж там задуматься, когда пенсионеры ходят и собирают бутлки да банки, когда минимальная пенсия в принципе ниже прожиточного минимума - тут и думать-то нечего - эт пи*дец полный. Стыдно. для них что при совке эти кассеты недоступны были, что сейчас. но при совке не было такого уровня неграмотности, беспризорности, бедности, безработицы.
А сейчас мы возвращаемся ко всем минусам совка - из серии - одна страна - одна партия, правители до старческого маразма и т.д., но потеряв при этом все плюсы как бесплатное образование(в принципе бесплатное,как высшее, так и среднее а у нас уже и среднее становится коммерческим - начиная от "купи учебников", до скорого - оплатите занятия по факультативным предметам), бесплатная медицина (полностью бесплатная, а не - вот вам список лекарств, сходите в аптеку и купите, ну и капельниц заодно тож возьмите.и шприцов), бесплатные детские секции и т.п. зато у нас много торговых центров и бутиков)))
ну а вообще, по этому товарищу, пора бы диагноз ставить. Либо это ФГМ - ну тут бесполезно лечить и переубеждать, либо эт просто тролль и тогда надо прекращать кормить, авось похудеет
slivkin
Цитата(asa @ 3.2.2011, 13:26) *
для Signor. А как тебе уровень жизни наши пенсионеров? Что ты можешь сказать по поводу продолжительности жизни. Интересно на каком месте в мире наша страна ...

Да господин Сигнор из клана :я ни когда не работал я Васо!!Он в корне тупо не знает что где и как,вывиди такого на вопрос ответ в реальном времени и без подсказок! Он запнётся на первомже вопросе о ценнике на молоко! laugh.gif Во,пришёл! Я там выше писал,почитай! Забавно, видать духу не хватило! А ведь был!!!
Автолик
Цитата
Журналистский семинар в РУДН. Перед будущими акулами и шакалами пера толкает речь лысая знаменитость нашего телевидения. Наступает время вопросов. С переднего ряда поднимается девушка и спрашивает:
- Как Вы считаете, почему в России больше нет свободы слова?
Знаменитость, поправив очки, даёт ответ, который я до сих пор считаю лучшим:
- Представьте, что воры собрались ограбить дом. Как думаете, станут они
приглашать прессу?

Кстати, по новостям передавали, что русский мент изнасиловал 18-летнюю студентку. В Лондоне. Это тоже, видимо, критерий развития страны, теперь наши менты могут работать и за границей.
Anmed
Делся куда-то чиновник? Не выдержал напора сетевых вирусов? biggrin.gif Если факты о процветании страны искать пошел - не вернется точно...
Автолик
Не переживай за него - у них у каждого свой экземпляр "Плана Путина" есть, скоро вернется.
Или пришлет маски-шоу изъять сервера ИЛ(((
slivkin
Цитата(Anmed @ 3.2.2011, 23:28) *
чиновник?

Меня терзают смутные сомнения! Есть подозрение что енто курсант из Васо.
Anmed
Цитата
у каждого свой экземпляр "Плана Путина" есть, скоро вернется

Судя по текстам этот план вставляет почище пакистанского чарса...
Цитата
Или пришлет маски-шоу изъять сервера ИЛ(

Или работники ИЛа сдадут его физический адрес не очень задорого. Веник хрен сломаешь, а вот по одному...
Цитата
енто курсант из Васо

А что такое Васо?
Автолик
ЖДИ ВОСО вроде. Железно дорожный институт ВОинского СОобщения.
slivkin
Цитата(Anmed @ 4.2.2011, 0:53) *
А что такое Васо?

Там готовят профессионалов в сфере распиливания и сдачи в металолом музейных танков,продажа солдат срочников в различные хозяйства и конечно активное участие в дебошах во всех барах близ лежащих районов. ( Но даже там есть несколько приличных людей! )
Автолик
Цитата(slivkin @ 4.2.2011, 1:07) *
Там готовят профессионалов в сфере распиливания и сдачи в металолом музейных танков,продажа солдат срочников в различные хозяйства и конечно активное участие в дебошах во всех барах близ лежащих районов. ( Но даже там есть несколько приличных людей! )

Наша беда, короче. У меня окна выходят, почитай на их КПП. К счастью, мудрые совецкие вожди постановили возвести рядом ЦПП ака Общага медколледжа, что несколько снижает градус агрессии молодых бойцов.
Signor
Цитата(asa @ 3.2.2011, 13:26) *

Пенсия у моей бабушки блокадницы и ветерана ВОВ 21 т. рублей . 2 года назад бесплатно подарили новую квартиру , НЕ разменивая на старую .

Почти во всем остальном мире пенсию делают себе сами будущие пенсионеры . У нас же пенсию платит государство из гос. резервов , отсюда и пока невысокие пенсии .

Цитата
slivkin

Товарищ а какие у вас потребности в этой жизни ? Не имея никакого образования и очевидно с алкогольной зависимостью . Нойте дальше на форуме , это сделает вас счастливей

Цитата
Думай о своей личной безопасности лучше. Система это колосс на глиняных ногах - если уничтожать по одному "Сеньору" планомерно и методично - она рухнет довольно быстро. СССР тоже был мировой державой не так давно.

СССР и ее идеология это просто неудачная шутка нескольких людей . Развал был неизбежен . Государство Россия построено совсем на других принципах , опять же с учетом ошибок прошлого и других стран . НИЧТО сейчас Россия не угрожает и не может угрожать .
Кричалки полторытысячи гопарей или либерастов на выделенной местности в течении 1 часа думаеешь что то способно изменить ?) Конечно есть методы борьбы с властью , которые выделяются из закона УКРФ , но кому это надо . Может тебе или твоему ребенку ? Докажи , что ты не интернет воин ... ВПЕРЕД на баррикады =)))

Много букв

Рост дееспособности государства в период, когда Владимир Путин был президентом, представляется очевидным. Была выиграна вторая кампания в Чечне, что резко снизило риски распада страны. Был локализован разгул терроризма, хотя эта проблема окончательно до сих пор не решена. Экономика перешла к уверенному росту: доходы государственного бюджета возросли в долларовом исчислении практически в десять раз, средние реальные доходы населения выросли в три с половиной раза, капитализация российских компаний увеличилась в разы и в десятки раз (например, «Газпром» подорожал примерно с 10 млрд долларов до 350 млрд в докризисном пике). Некоторые связывают экономические успехи прошедшего десятилетия исключительно с высокими ценами на нефть. Однако это очевидное заблуждение: в первые годы десятилетия, когда экономика росла на 6–8% в год, нефть стоила всего 25–30 долларов за баррель, резко дорожать она стала лишь в 2006–2007 годах. На наш взгляд, экономический успех определялся двумя факторами: восстановлением работоспособности государственных институтов и энергичной и осмысленной работой тысяч российских компаний, освоившихся в новых условиях хозяйствования.

Было восстановлено единое правовое пространство страны, все региональные законы, противоречащие федеральным, отменены.

Разгромлены два центра силы, действовавших в значительной степени независимо от государства. Первый — группа местных руководителей («региональных баронов»), которые чувствовали себя абсолютными хозяевами на своих территориях и стремились через Совет Федерации захватить часть федеральной власти. Второй — группа олигархов, не в переносном смысле этого термина, как он используется сейчас для обозначения очень богатых людей, а в прямом, то есть бизнесменов, манипулирующих политической сферой для извлечения выгоды.

Отметим также заметно возросшее международное влияние России.

Тем не менее уровень дееспособности государства и в 2008 году (окончание президентских полномочий Путина), и сейчас находится ниже советского уровня тридцатилетней давности.

А что с демократией? В интеллектуальных и медийных кругах доминирует мнение: при Путине демократии стало меньше. Обсудим это.

С одной стороны, очевидно уменьшение разнообразия, даже упрощение российской политической сферы — меньше партий, значительная предопределенность выборов на местах и в Госдуму, отмена выборов губернаторов, теперь и мэров. Отсутствие критики власти на основных (государственных!) телевизионных каналах.

Но с другой стороны, некоторое упрощение общественно-политической системы произошло вследствие решений об устранении параллельных центров силы — олигархов и региональных баронов. С исторической точки зрения эти действия, безусловно, демократизируют политическую систему, хотя с точки зрения обывательского интереса «веселья» становится меньше. Конечно, главные телевизионные каналы в политической части стали скучными по сравнению с временами борьбы олигархов друг с другом, с государством и с неугодными кандидатами на выборах. Однако какое отношение к демократии имеет столь бесцеремонное корыстное использование мощных СМИ?

В целом нынешнее состояние общественно-политической системы есть результат путинского ответа на вызовы, стоявшие перед страной десять лет назад, результат борьбы с неконституционными политическими центрами силы. Устранение этих центров силы резко снизило риски распада страны, ввело политический процесс в конституционные рамки и тем самым способствовало демократизации системы.
GooD_GoD
ты бы лучше сам думал побольше, а копипастил - поменьше. это было скопипастено с "Путин: ответ на вызовы".( Журнал "эксперт" , посредственный надо сказать журнальчик, с кучей не особо умной аналитики, ну и, конечно же, проправительственный)
очевидно, следующая твоя тирада - "Медведев: выбор оптимальной траектории"
ФГМ прогрессирует
Pelmen
Как же все запущенно. Того и глядишь - русские машины будут лучшими в мире, дескать, по типичному оправданию, дешевле ремонт и выкидывать не жалко biggrin.gif
slivkin
Цитата(Signor @ 4.2.2011, 19:20) *
Не имея никакого образования и очевидно с алкогольной зависимостью . Нойте дальше на форуме , это сделает вас счастливей

laugh.gif Ну для начала у меня есть образование+ не одна профессия,я люблю учиться. Мои достоинства такие как алкоголь отражаються только на мне исчастливей делают меня мои дети.
А на счёт пенсии Блокадников ты прав,ибо моя тётя тоже получает двацатку и в прошлом году квартирку подкинули.Но ты не учитываешь что не все блокадники! У моей Матери пенсия всего 8 тыров. Вычти за хату 4500 + за свет+вода и проживи на то что останется.
Вот поправили что ещё не забываем про лекарства и любимых внуков которых хочется порадовать подарками!
asa
Я малость начинаю уставать от человека под ником Signor... Может в БАН его??? Предлагаю устроить голосование. Кто ЗА???
Автолик
Баньте тролля, может похудеет.
DoiNK
Всем привет!
Должно быть интересно для размышлениия!

Цитата
Фильм по скандальной книге Александра Литвиненко и Юрия Фельштинского "ФСБ взрывает Россию" о событиях в Рязане 22 сентября 1999 года в начале президенства Путина преобретают ещё более зловещий смысл с учётом ситуации в России сегодня:
http://www.runyweb.com/articles/culture/ci...vie-online.html - общая

http://www.youtube.com/watch?v=ZAMi7QOC-EU...player_embedded#! - Часть 1

http://www.youtube.com/watch?v=fb_RJKeUHYM...player_embedded -Часть 2

http://www.youtube.com/watch?v=7fi8VTCBT_k...player_embedded -Часть 3

Смотреть и думать, что мы жили в такой стране?!? Жаль народ, а ещё больше детишек, ведь они среди всех этих убитых людей

торент

Извините, мало времени для высказывания своих мыслей... Нужно идти дальше......
Автолик
Да ё-моё, выборы скоро, на волне поцреотического воодушевления никого не удивишь победой Медвепута.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.