Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Архив] Любопытные факты о положении России в мире
Форум INFO-LAN > Общение > Не сетевые новости и события
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Abalkin
afonya
Обоснуйте.
afonya
Цитата(Abalkin @ 2.3.2017, 22:56) *
afonya
Обоснуйте.

Тут и обосновывать нечего. У них, вражин, есть такой термин- working poor, то бишь тот, кто, проработав в году более 27 недель, оказался ниже этой самой черты, причем с семьей из 4-х человек. Там этот процент очень небольшой, у нас же работающие бедняки составляют основную массу нижечертных. smile.gif
Abalkin
Цитата(Panriarch40 @ 3.3.2017, 8:39) *
Интересная статья.
Задумался про тезис о тяге российского общества к империи. А ведь верно! Только 86% тянет к своей империи, а остальных почему-то к чужой. sad.gif

afonya, обоснования, как я понимаю, не будет?
Ну тогда я выскажу своё мнение. Уровень бедности, псмс, это когда твоим детям нечего есть. Это когда тебя перевели на неполный трудовой день, ты просрочил выплату банку за кредит и тебя со всей семьёй выкинули бомжевать на улицу. При этом совершенно не имеет значения, в чем тебе платят зарплату, в рублях или в баксах.
afonya
Цитата(Abalkin @ 3.3.2017, 12:52) *
afonya, обоснования, как я понимаю, не будет?
Ну тогда я выскажу своё мнение. Уровень бедности, псмс, это когда твоим детям нечего есть. Это когда тебя перевели на неполный трудовой день, ты просрочил выплату банку за кредит и тебя со всей семьёй выкинули бомжевать на улицу. При этом совершенно не имеет значения, в чем тебе платят зарплату, в рублях или в баксах.

А вроде все понятно: с чего такое недовольство Трампом у них началось? Ну не хочет он кормить и лечить неработающих ниггеров и прочих дармоедов за счет трудоустроенного населения. У нас же за чертой бедности в основном работающие. Или опять непонятно?
PS Что-то от ваших перлов Валентином Зориным пахнуло. smile.gif
Sergo
Цитата
Уровень бедности, псмс, это когда твоим детям нечего есть.
в смысле нечего есть, 1 доширак стоит 14 рублей, уж не умрёшь с него! это при крепостном праве нечего было есть, а сейчас перепроизводство в мире еды - ешь нехочу! А всё что выше доширака - уже излишки!
Abalkin
Цитата(afonya @ 3.3.2017, 12:00) *
А вроде все понятно: с чего такое недовольство Трампом у них началось? Ну не хочет он кормить и лечить неработающих ниггеров и прочих дармоедов за счет трудоустроенного населения. У нас же за чертой бедности в основном работающие. Или опять непонятно?
PS Что-то от ваших перлов Валентином Зориным пахнуло. smile.gif
Вы хотите сказать, что эти "неработающие ниггеры" составляют пресловутые 13%? Что-то не верится.

Цитата(Sergo @ 3.3.2017, 12:06) *
в смысле нечего есть, 1 доширак стоит 14 рублей, уж не умрёшь с него! это при крепостном праве нечего было есть, а сейчас перепроизводство в мире еды - ешь нехочу! А всё что выше доширака - уже излишки!
Ну-ну, я как-то жил пару месяцев на одном дошираке. sad.gif
Sergo
Цитата
Ну-ну, я как-то жил пару месяцев на одном дошираке.
многие годами так живут, в том числе и те, кто рядом с нами. В нашем районе, а не где то в глухой деревне (там уже все умерли, просто отъедь от города на 101 км в ЛЮБОМ направлении!) - в России!
Abalkin
Многие, это сколько?
Sergo
Цитата(Abalkin @ 3.3.2017, 12:49) *
Многие, это сколько?
трасса москва - спб, ВСЕ деревни (90%) мертвые, кроме райцентров типа Твери. Более 90% домов покосились и разваливаются, в них не живут. И это главная дорога нашей страны. Я 1 раз проехал и всё понял...
По моим прикидкам процент бедных составляет около 40%, вот тема ИМЕННО про это http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%E5%E4%ED%FB%F5 там даже правило №1 приведено для бедных (лайф хак).
Abalkin
На трассе Москва - СПб они и будут мертвые, кроме райцентров. Не знаю, слышали ли Вы об одном интересном эффекте мегаполиса - он "высасывает" население из близлежащих мелких населённых пунктов типа деревни. Объясняется это просто - нерентабельностью производства. Его дешевле организовать в мегаполисе, а рабочему дешевле жить рядом с работой.
Мне кажется, что именно по этой причине деревни и не будут поддерживать. Социализм давно закончился.

А в правиле для бедных есть один существенный изъян - с чего Вы взяли, что хранение стоит дорого? Вы же не в промышленных масштабах храните. smile.gif
Можно, кстати, узнать вашу методику определения бедности? А то у одного суп жидкий, а у другого жемчуг мелкий.
Sergo
Цитата
Можно, кстати, узнать вашу методику определения бедности?
в той теме рассказал же.
Abalkin
Хорошо, про бедность поговорим в той теме, а здесь скажу ещё пару слов про умирающую деревню.

Вообще, в последнее время это неубиваемый аргумент на тему "нищей, голодной, бедной России". Как только в том, что она нища и голодна возникают сомнения, так тут он и достаётся. Всё как Вы и сказали, "деревня умирает, власть ничего не делает", только обычно на этом не останавливаются, а продолжают обличать в стиле "Армагеддон был вчера, а мы живы по чистой случайности". И ведь не поспоришь - действительно умирает, а власть, в самом деле ничего не делает. Только и остаётся, что пасть "на самое дно самого глубокого ущелья", заткнуться и не отсвечивать.

Но вот я подумал, а что, собственно, мы вкладываем в понятие "умирающая деревня", как это случилось и какие беды это несёт России?

Сто лет назад деревня была источником с/х продукции(зерно, мясо, молоко). 50 лет назад, в общем-то ничего не поменялось, разве что народ начал стремиться вырваться из деревни в город, а власть всеми правдами и неправдами пыталась его в деревне удержать, чтобы не потерять эту самую с/х продукцию. Вот именно то, что власть тогда делала и есть самый эффективный способ борьбы с "умиранием деревни". Не думаю, что сейчас он кому-то понравится.

Но идём дальше. 25 лет назад рухнул Союз и началось самое интересное. Производственные цепочки рухнули, дотирование исчезло, колхозы с совхозами развалились(исключения есть, но весьма редки), народ побежал из деревни в поисках заработка, найдя который стал стараться перетянуть к себе семью, соответственно в деревне стало убывать население, стало рождаться всё меньше детей, стали закрываться школы, больницы, оставшиеся производства. Народ, видя полную бесперспективность, побежал из деревни ещё сильнее. Вот именно этот процесс обычно и называют "умиранием деревни". Именно тогда рухнуло производство с/х продукции и по сей день не всё и не полностью восстановилось.

Обратите внимание на интересный нюанс, производство с/х продукции восстанавливается, а деревня при этом продолжает умирать. Из этого я делаю простой вывод - деревня перестала быть основным источником с/х продукции! Пмсм, ставка сейчас делается на крупные АПК(агропромышленный комплекс) которые и стали этим самым источником. А деревня, к сожалению, обречена.
Sergo
а чего это Америку называют "одноэтажной", а в России всего то несколько городов миллионников, и населения всего-то 140 млн.человек, это реально мало для сверхдержавы, что нарожать всё никак не могут, по 7-8 детей почему нету (при процветании любой страны обычно так и есть, исключение ислам и восток) ? Чего это Америкосы так распладились по всему миру, да ещё и хозяева (вся собственность пренадлежит им, а не 10 русским оллигархам к сож-ю). Почему по русски не говорят за границей России, да хотя бы на Украине? Почему доллары принимают, а рубли не хотят, хотя бы в Египте и Турции?
Sergo
Цитата(Panriarch40 @ 4.3.2017, 15:33) *
ну проблемы есть, конкретно в наших районах например пьяная дорога мешает нам с логистикой товаров(перевозка товаров из Ломоносова в Петергоф, которые кстати произведены на МЕСТНОМ уровне за местные деньги!), озвучиваем их на форуме и совместно решаем, уехать то отсюда никак нам, как и из России. Что мы можем сделать для решения проблемы с пьяной дорогой (даже если все из администрации против и лично Путин против) - очень просто - написать ОБ ЭТОМ и рассказать друзьям. Пятая власть здесь - это независимые СМИ, такие как наш форум, вот хрен заткнёшь ведь такие форумы и соц.сети, как не цензурь(и ботов выкупим и заблочим). Благодарим всех форумчан за качественный контент. Даже Трамп не в состоянии навредить никак, это новый информационный мир smile.gif нет доверия первому каналу - но есть доверие локальному форуму! Решим вопросы на местном уровне - поднимем и страну, обгоним и Китайцев и Америкосов с их Apple, у нас свои Стивы Джобсы в гаражах! Может кто то и из ваших детей изобретёт что, образование получит и сделает лучше чем 10 аппл.
Panriarch40
эх-хе-хе-хе... администрации пофиг на этот форум, как и на многие СМИ... и никакие посты с этого форума, как и с других, не заставят администрацию повернуться лицом к народу... как воровали так и будут воровать... хоть пишите здесь, хоть не пишите... влияния - ноль! ведь у нас не свобода слова с последствиями... у нас гласность, которая не несёт никакой ответственности...
Sergo
Во первых не пофигу, и даже Путина волнует его рейтинг. Во вторых администрация тебе ничего и не должна, работу могут сделать только такие же люди как и ты(народ). И это не Путин виноват что Россия в жопе, а ты, хотя бы тем что голосовал или неправильно считал голоса.
Abalkin
Цитата(Sergo @ 3.3.2017, 20:08) *
а чего это Америку называют "одноэтажной", а в России всего то несколько городов миллионников, и населения всего-то 140 млн.человек, это реально мало для сверхдержавы, что нарожать всё никак не могут, по 7-8 детей почему нету (при процветании любой страны обычно так и есть, исключение ислам и восток) ? Чего это Америкосы так распладились по всему миру, да ещё и хозяева (вся собственность пренадлежит им, а не 10 русским оллигархам к сож-ю). Почему по русски не говорят за границей России, да хотя бы на Украине? Почему доллары принимают, а рубли не хотят, хотя бы в Египте и Турции?
Ну блин, у Вас и вопросы. smile.gif Причем такие, что гуглятся элементарно. smile.gif
"А почему Америка "одноэтажная", а в России только несколько городов-миллионников". В огороде бузина а в Киеве дядька, ага. smile.gif
Ну, по-порядку.
1. «Одноэтажная Америка» - книга, написанная Ильфом и Петровым в 1935-36 годах.

2. В России на 2016 - 15 городов-миллионников.
http://www.statdata.ru/goroda-millionniki-...ii-po-naseleniu
А сколько надо?
Кстати! В США - только десять. smile.gif
http://www.statdata.ru/usa_largest_cities

2. Сверхдержава определяется не количеством населения, это Вас кто-то обманул, а влиянием на окружающие страны.
Цитата
Сверхдержа́ва — государство с колоссальным политическим, экономическим, культурным и военным (обязательно включая стратегическое ядерное оружие в современном мире) превосходством над большинством других государств (в том числе над прочими великими державами и ядерными державами).
Сверхдержава — очень мощное государство с огромным политическим, экономическим, военным и культурным потенциалами, обладающее превосходством над большинством других государств, которое позволяет ему осуществлять гегемонию не только в своем регионе, но и в самых отдаленных точках планеты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сверхдержава
Современная Россия на сверхдержаву, пмсм, пока не тянет, максимум на Великую державу, но, проявляет все признаки к восстановлению реномэ.

3. 7-8 детей(а то и больше) - норма для деревни, где постоянная нехватка рабочих рук. Для города более характерно 1-2 ребенка. Увы, это неизбежные последствия урбанизации. В России народу могло быть и больше, но, к несчастью две мировые войны и две революции(считая перестройку) унесли очень много жизней.

4. Не совсем понимаю, что значит "Америкосы так распладились по всему миру", как было их 300 млн, так и осталось.
Вы правда уверены, что "вся собственность пренадлежит им"? И Газпром тоже? smile.gif

5. За границей России по русски говорят ещё как(особенно те, кто с нами торгует) и на Украине тоже(но тщательно это скрывают smile.gif)

6. Доллар является резервной валютой, а рубль нет. Вот и всё. smile.gif
Sergo
Цитата
Доллар является резервной валютой, а рубль нет. Вот и всё.
а почему так и как сделать наоборот? и чего это революции и перестройки и голод у нас а не у других? про книгу я знаю, ты число коттеджей посчитай(на человека в шт.)!
Zeee7
Рубль, наверное, деревянный, а быть может вообще как листочки с деревьев laugh.gif
Arik
Минутка гордости за отчизну:
70% россиян никогда не были за границей. У 83% нет загранпаспорта.

Может кто-то это захочет перенести в топик юмора)
Sergo
А сколько вообще Россиян отдыхало гденибудь, например на СВОЕЙ даче? сколько было у моря, сколько в Крыму, сколько в космосе?
Сравнить предлагаю с жителями ОАЭ города Дубая, у них нефти меньше чем у Россиян smile.gif и климат хуже (очень душно и жарко).
Abalkin
Цитата(Sergo @ 4.3.2017, 18:53) *
а почему так и как сделать наоборот?
Не знаю, это в ООН. Да и зачем это нам?
Китай давно, кстати, пытается юань резервной валютой сделать, пока не получается.

Цитата
и чего это революции и перестройки и голод у нас а не у других?
Хороший вопрос. Вообще-то и у других хватает, вот только они о них скромно умалчивают, тогда как о наших, по странному совпадению, не говорит только ленивый.
Кстати, очень может быть, сейчас Трамп в штатах замутит перестройку. Возможно, что с теми же последствиями, что и у нас. Не знаю уж, хорошо это или плохо.

Цитата
про книгу я знаю, ты число коттеджей посчитай(на человека в шт.)!
Так Вам чего больше не хватает, городов-миллионников или коттеджей на человека? smile.gif
Далее, посмотрите на карту мира и задумайтесь над тем, что самые северные штаты США лежат примерно на широте Крыма. Вспомните, как в голливудских фильмах люди друг дружкой стены проламывают. Это всё потому, что эти стены из гипсокартона. В их теплом климате других и не надо. Поэтому отапливать коттеджи вполне по карману отдельно взятому человеку. А у нас на одном угле разоритесь. Ну, если Вы не миллионер, конечно. smile.gif
Zeee7
Умалчивают, 100%, у них же ни интернета, ничего нету, связь с остальным миром обрублена под чистую, вот немножко шокирующей правды про бедных, голодающих американцев: https://youtu.be/WJKGCa0u0c8
Обычный человек
Вот вам исключительно положительные факты о России https://vk.com/rossiya_segodnya
Sergo
группа так себе, вроде где то был сайт, который достижения публиковал. Вот из группы:
Цитата
Кроме того, подразделения получили в распоряжение беспилотные летательные аппараты.
отечественные квадрокоптеры (пусть и из иностранных деталей) - где купить(и по чём, в рублях)? Давайте раскройте эту новость, назовите, кто производит, какой там стандарт, ПО. Какие знания и науки применены, чем лучше аналогов?
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 5.3.2017, 19:47) *
Умалчивают, 100%, у них же ни интернета, ничего нету, связь с остальным миром обрублена под чистую, вот немножко шокирующей правды про бедных, голодающих американцев: https://youtu.be/WJKGCa0u0c8
Да интернет-то есть, вот только говорить об этом почему-то не принято.
Например, Вы нигде не найдёте официальных данных о том, сколько народу умерло от голода в США во время Великой Депрессии. Ну вот как-то так само получилось. Некоторые историки по косвенным данным выводят что-то около 6-8 млн.

Цитата(Sergo @ 6.3.2017, 12:29) *
отечественные квадрокоптеры (пусть и из иностранных деталей) - где купить(и по чём, в рублях)? Давайте раскройте эту новость, назовите, кто производит, какой там стандарт, ПО. Какие знания и науки применены, чем лучше аналогов?
Только мне кажется, что это противоречит 010 приказу?
Sergo
Зато мы везде найдём про Крым наш! Поисковый алгоритм то оптимизирован!
Abalkin
Ну что поделать, он ведь действительно наш.
Навсегда. smile.gif
Sergo
Abalkin
а Аляска чья?
Abalkin
А Аляска штатовская. Не верьте байкам про аренду. Её им продали. Тоже, к сожалению, навсегда. sad.gif
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 6.3.2017, 16:16) *
Да интернет-то есть, вот только говорить об этом почему-то не принято.
Например, Вы нигде не найдёте официальных данных о том, сколько народу умерло от голода в США во время Великой Депрессии.

Потому что их нету и жертв не было?! Никогда не думали что самое простое решение является верным в большинстве случаев? Естественно умалчивают ахах. Наверное умирали только те у кого детей не было, ну и друзей тоже, ну и вообще только те у кого никаких социальных связей с внешним миром не было, ну если не считать пробабушек и прадедушек русских экспертов.

Вам открыть страшнейший секрет? Во времена депрессии был переизбыток продуктов, еда стоила копейки, она попросту портилась и её никто не покупал. Правительство даже шло на крайние меры, вроде скупки у фермеров огромных количеств сыра, поэтому там до сих пор бывает ежегодный переизбыток сырных продуктов, уж не знаю, остались ли в сырных пещерах (а они именно тогда появились) сыры с великой депрессии, но факт остается фактом.
Я вообще поражаюсь Вам, честное слово то Вам документы подавай, а то "ну вы не найдете данных, но народу умерло от голода"....
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 6.3.2017, 22:29) *
Вам открыть страшнейший секрет? Во времена депрессии был переизбыток продуктов, еда стоила копейки, она попросту портилась и её никто не покупал.
Вам не приходит в голову то объяснение, что еду потому никто и не покупал, оттого, что у людей банально не было денег?
А если бы они были, то люди бы не участвовали в массовых работах фактически за еду и жильё. Погуглите, к примеру про акт о лесопосадках 33 года. Емнип, 2 млн человек за 8 лет получили работу.
Или, скажете, расстрела голодного марша в Детройте тоже не было?
Т.е., голод был, а жертв не было?

И разумеется, правительство было вынуждено производить закупки у фермеров, чтобы как-то поддержать их, если бы они разорились поголовно, это был бы конец всему.

Цитата
Я вообще поражаюсь Вам, честное слово то Вам документы подавай, а то "ну вы не найдете данных, но народу умерло от голода"....
Согласитесь, что одно дело, когда документы есть, но на них лицемерно не обращают внимания, и совсем другое, когда зачищено всё в ноль?

Обратите, кстати, внимание, что мои слова о массовом голоде в США, Вы, почему то на веру не принимаете, Вам доказательства подавай. smile.gif
Я к тому, что это абсолютно нормально. Емнип, ещё Будда призывал никому не верить на слово(даже ему), и, прежде чем принять чьи-то советы, тщательно выяснять, соответствуют ли они действительности. Так что абсолютно нормально требовать, либо приводить в доказательство своих слов, соответствующие факты, желательно, со ссылками.

С другой стороны, если видишь подтасовки, совершенно не грех на них указать, вот как в случае с голодом в США.
Или например, взять Ивана Грозного, которого за последнее время только ленивый не обвинял в чудовищных злодеяниях. При ближайшем рассмотрении вопроса выясняется, что по приказу Ивана было казнено порядка 2-3 тысяч человек, о чем тот всю жизнь каялся. Для сравнения, как-то не особенно афишируется тот факт, что примерно в тоже время в Европе людей резали десятками тысяч.
Zeee7
Забавно, вот оно как, сколько лет же они это скрывали? Что аж только в 2008м году наш уважаемый российский фрик... ой т.е. историк(?), Борис Борисов, открыл миру правду. Ну ну.
Цитата(Abalkin @ 7.3.2017, 14:55) *
Так что абсолютно нормально требовать, либо приводить в доказательство своих слов, соответствующие факты, желательно, со ссылками.

Ну так приведите документы, факты, ссылки? Что же Вы? Вот вам простой факт - население в США в 30х годах росло постоянно, и 8 миллионов жертв не прошли бы незаметно. В 30х годах не было войны, так что на волну беженцев не списать. Так что хватит вешать лапшу на уши, уважаемый.
Abalkin
Не то чтобы они скрывали... но как раз тогда по штатам прокатилась волна пыльных бурь. Так что, есть мнение, что умерших от голода списывали как умерших от "пыльной пневмонии". Очень изящно и концы в воду.
Далее, население действительно росло? Как сильно менялся рост за эти годы? Где можно посмотреть эти данные?
Zeee7
Ага пылевые бури laugh.gif Вам, ну или вашим источникам, впору на Рен-тв работать.
Мне иногда кажется что Вас в гугле забанили.
Abalkin
Т.е пылевых бурь не было?
Гуглим "пылевые бури в США". Первое что вылазит - "Пыльный котёл", википедия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пыльный_котёл

Далее, по населению. Население росло, да. Но в период с 30 по 40 год, как верно заметил Борисов, оно почему-то выросло на 8 млн меньше. Вот ни с того, ни с сего. Взяло и уменьшилось.
А про голод не писал только ленивый. Даже в художественной литературе это отражено. Зачем Вы отрицаете очевидное?
Zeee7
Во 1х, Борисов обычный фрик, придумавший чушь в угоду режима (хотя кому какое дело в сегодняшней России, кто там и когда в США умирал?). Даже Сталин, современник тех событий, никогда не упоминал в своей пропаганде о миллионах умерших с голоду, хотя и не забывал упомянуть про разорившихся фермеров и безработных. Сомнительно что он упустил бы такой ценный аргумент в пользу коммунизма. Но естественно, Борисов осведомлен лучше.
Вообще подобные фрики, должны быть подвержены поруганию общественностью, как и лже ученые с Рен-тв и всякие гомеопаты, ссылаться на подобные источники это неуважение в первую очередь к самому себе, а во вторую к собеседнику.

Во 2х: раз уж Вы не умеете гуглить, то я сделал это за Вас:
Перепись населения США по тем годам:
1920 — 106 021 537,
1930 — 123 202 624,
1940 — 132 164 569,
И Вы наверное "А, смотрите меньше 10 миллионов между 30-40 годами!".
Но не тут то было, смотрим число легальных мигрантов:
1921—1930 годы — 4,1 млн человек
1931—1940 годы — 0,5 млн человек
1941—1950 годы — 1,0 млн человек
Представьте себе, 30-40е годы миграция в США была минимальной, даже не за несколько десятилетий, а за ВСЮ историю США как суверенного государства. Куда Ваши 8 миллионов делись?
Впрочем, спорить с Вами бессмысленно, Вы все равно продолжите доказывать что белое это черное, а черное белое.
Abalkin
Ну, во-первых, Вы, как всегда, забыли дать ссылку на первоисточник. Хочется быть уверенным в надёжности Вашего источника информации.

Далее, смотрим Ваши данные.
20-30 годы - мигрантов 4 млн, прирост населения 17 млн.
30-40 года - мигрантов 0.5 млн, прирост населения 9 млн.
Разница 8 млн. Даже если вычесть 4 млн на не приехавших мигрантов, всё равно 4 млн куда-то деваются.

Но оставим в стороне смертность, другое скажите - Вы по прежнему продолжаете отрицать наличие пыльных бурь и голода, или таки согласны, что они были?
Zeee7
Пылевые бури там каждый год. Зависит только от масштабов.
Опять Вы чушь порите. Из-за 8 миллионов (как утверждают некоторые душевнобольные эксперты), умерших от голода, т.е. внезапно, это отразилось бы куда сильнее, и возможно даже с мигрантами не было бы прироста. Не порите чепухи.
Вот мы и пришли к тому что в России сейчас от голода умирают миллионы, ведь статистика же показывает что без присоединения Крыма, численность населения убывает. Т.е. выходит что у нас дела еще хуже чем в Америке великой депрессии?
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 8.3.2017, 16:52) *
Пылевые бури там каждый год. Зависит только от масштабов.
Масштабов, простите, чего?
А в тот раз они были особенно сильные, из-за распаханной целины. В своё время, емнип в 60-е, СССР наступил на те же грабли.

Цитата
Опять Вы чушь порите. Из-за 8 миллионов (как утверждают некоторые душевнобольные эксперты), умерших от голода, т.е. внезапно, это отразилось бы куда сильнее, и возможно даже с мигрантами не было бы прироста. Не порите чепухи.
Я то может и порю чепуху, но кто мне объяснит, куда подевались те 4 млн прироста населения, о которых я писал выше?

Цитата
Вот мы и пришли к тому что в России сейчас от голода умирают миллионы, ведь статистика же показывает что без присоединения Крыма, численность населения убывает. Т.е. выходит что у нас дела еще хуже чем в Америке великой депрессии?
Кажется, мне не дано постичь глубины Вашей логики. sad.gif
Можно ли раскрыть Вашу мысль более полно, почему без присоединения Крыма, численность населения убывает? Мне казалось, она наоборот растет(хоть и на чуть-чуть, но всё же), и зависит это не от того, что к нам присоединился Крым, а от того, что растёт рождаемость и падает смертность.
И ещё, можно ссылку на эту чудную статистику? smile.gif

Самое интересное в том, что Вы частично правы, демографические потери России от перестройки просто чудовищны. sad.gif

Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 7.5.2017, 19:36) *
7 мая 2000го года ВВП вступил на престол в первый раз. Давайте же вспомним обещания этого великого политика:

Так это обещания были? Я думал - это он задачи такие ставил.
Кое-что, тем не менее исполнилось.
Вот, к примеру, если верить Вики - в 2014 по ВВП по ППС(список МВФ) - Россия заняла пятое место.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)
И с тех пор не сильно с этого места упала.

Или вот Сирия - наших войск в Сирии нет. Авиация летает, да. А наземных войск нет.
nalofni
Авиация наносит куда серьезнее урон, чем наземные войска. В эпоху высоких технологий, оптических сканеров высокого разрешения и спутниковой связи, проще отслеживать с беспилотников и наносить точечные удары, чем пахать землю танками и пехотой. з.ы. Я против каких бы то ни было военных действий в Сирии. Это не наша территория и нам там не место.
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 7.5.2017, 23:37) *
Вот, к примеру, если верить Вики - в 2014 по ВВП по ППС(список МВФ) - Россия заняла пятое место.

А еще первое место по социальному неравенству. И ВВП на душу населения у нас от реальных доходов отличается более чем в пять раз, про уровень жизни даже говорить не стоит, некоторые африканские страны нас обходят.

Цитата(Abalkin @ 7.5.2017, 23:37) *
Авиация летает, да

Так авиационные удары это не часть войсковых операций? Или быть может они просто не попадают под слова "ни в каких"?

Зачем мы вообще в это влезли? Я думал может прорекламировать продукты нашего ОПК, но Адмирал Кузнецов со своим облаком черного дыма и периодически передвигающийся с помощью буксиров, вряд ли может нам в этом помочь.
nalofni
В некоторых странах, где нет контроля за оборотом оружия постоянно происходят какие-то вооруженные конфликты, дележ власти и территорий между местными группировками. Они по-другому не могут, но Нам не зачем туда лезть в их разборки. Цивилизованной стране, если Россия таковой является, лучше заняться обеспечением безопасности границ своего государства, чем сливать бюджетные деньги пенсионеров на топливо Адмиралу Кузнецову. Похоже на то, что крупные страны используют такие конфликты как полигоны для испытания нового вооружения и техники, а СМИ раздувают, показывая съемки авиаударов по "террористам" с беспилотников.
Sergo
Цитата
Зачем мы вообще в это влезли?
нужно цену на нефть в мире поднимать, проще всего разбомбить другую нефть, вот цены и вырастут.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 8.5.2017, 0:39) *
А еще первое место по социальному неравенству. И ВВП на душу населения у нас от реальных доходов отличается более чем в пять раз, про уровень жизни даже говорить не стоит, некоторые африканские страны нас обходят.
Как обычно, бездоказательное бла-бла-бла. Можете хоть чем то подтвердить свои слова?

Цитата
Так авиационные удары это не часть войсковых операций? Или быть может они просто не попадают под слова "ни в каких"?
Под "войсковой операцией" обычно понимают наземные операции с привлечением сухопутных сил.

Цитата
Зачем мы вообще в это влезли? Я думал может прорекламировать продукты нашего ОПК, но Адмирал Кузнецов со своим облаком черного дыма и периодически передвигающийся с помощью буксиров, вряд ли может нам в этом помочь.
О, причин много, я неоднократно их упоминал. Кстати, в Адмирале Кузнецове главное - не его двигатель, который, согласен, нуждается в ремонте, а его авиакрыло, которое, кмк, давно доказало свою эффективность.
1. Помочь Асаду перемолоть силы ваххабитов, которые, кстати, и нам враги.
2. Теперь у России есть в Латакии полноценная база, а не пункт снабжения. Лет на сто.
3. Благодарный Асад пуще прежнего противится попыткам проложить через его территорию газовую трубу в Европу.
Мало?
Abalkin
Цитата(nalofni @ 8.5.2017, 0:24) *
Авиация наносит куда серьезнее урон, чем наземные войска. В эпоху высоких технологий, оптических сканеров высокого разрешения и спутниковой связи, проще отслеживать с беспилотников и наносить точечные удары, чем пахать землю танками и пехотой. з.ы. Я против каких бы то ни было военных действий в Сирии. Это не наша территория и нам там не место.
Старое правило гласит - если вы не идёте на войну, война идёт к вам. Вот ушла Россия из Афгана, туда сразу залезла Америка. По странному совпадению поток наркоты оттуда к нам вырос десятикратно.

Цитата(nalofni @ 8.5.2017, 1:04) *
В некоторых странах, где нет контроля за оборотом оружия постоянно происходят какие-то вооруженные конфликты, дележ власти и территорий между местными группировками. Они по-другому не могут, но Нам не зачем туда лезть в их разборки. Цивилизованной стране, если Россия таковой является, лучше заняться обеспечением безопасности границ своего государства, чем сливать бюджетные деньги пенсионеров на топливо Адмиралу Кузнецову. Похоже на то, что крупные страны используют такие конфликты как полигоны для испытания нового вооружения и техники, а СМИ раздувают, показывая съемки авиаударов по "террористам" с беспилотников.
Совершенно верно! Этого, собственно, никто и не скрывает, и по Вестям как-то сказали - да, испытываем новое оружие и технику в боевых условиях.
Но, кроме всего прочего, как я сказал выше, уничтожаются террористы, которые неизбежно полезли бы и к нам. Так что, своего рода защита границ...

Цитата(Sergo @ 8.5.2017, 11:28) *
нужно цену на нефть в мире поднимать, проще всего разбомбить другую нефть, вот цены и вырастут.
А какую нефть там кто бомбит? По-моему нефть - это единственное, что там не бомбят.
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 8.5.2017, 16:54) *
По странному совпадению поток наркоты оттуда к нам вырос десятикратно.

Странное "совпадение" называется "отсутствие миграционной политики".
Но, кроме всего прочего, как я сказал выше, уничтожаются террористы, которые неизбежно полезли бы и к нам.

У нас нету общих границ с Сирией. И если на то пошло то чем же террористы в Афганистане и Ираке хуже/лучше сирийских? Мб они к нам не полезут?
Можете хоть чем то подтвердить свои слова?

А зачем мне доказывать отсутствие чайника на орбите? Тем более что факт я привел. Где у россиян покупательная способность в 125 т/р в месяц? Где она?
Под "войсковой операцией" обычно понимают наземные операции с привлечением сухопутных сил.

Ну конечно, следовало ожидать такого ответа. Даже в таком случае, наши войска там были, это немного не вяжется со словом "не будет". Напомнило: "но ведь в конституции не сказано что нельзя посадить приемника на один срок и избираться снова".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.