Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Архив] Любопытные факты о положении России в мире
Форум INFO-LAN > Общение > Не сетевые новости и события
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 17.7.2017, 23:09) *
Извините, но мы смотрим не на 3-4 поколения, а на 3-4 года!

Извините, но "ожидаемая продолжительность жизни", это "ожидаемая", а не реальная. Это статистический прогноз, не более.
Аналог это как дротаверин с Но-Шпой, результат одинаковый, а разница в цене на порядок.

Отличное сравнение препарата отпускамого без рецепта, против препаратов для тяжелых заболеваний, да. Ну вы в следующий раз порекомендуйте онкобольному перейти на отечественный аналог который 20 лет назад был актуален, посмотрим что он вам ответит.
Дома, наверное, строила частная фирма, а дорогу прокладывает государство в лице мэрии Питера. А виноват во всём Путин. smile.gif

Не частная фирма заведует благоустройством города, дорогу то какую-никакую они проложили, но это не тоже самое что проспект построить. И никто не виноват, просто люди хотели бы чтобы ВВП ускорил процесс, но как мы видим они даже просто "нет" не дождались.
Вы так и не ответили на основной вопрос - я просил у Вас не просто список провалов, а провалов "с легкой руки пропагандонов превращающихся в многоходовочку".

Расписывать очевидные вещи нет смысла. Вот вы не думали что я прав, и у вас уже перестроились провалы в многоходовочку с подачи Киселева и Соловьева? laugh.gif
Вы имели в виду 37 год? И таки хотите сказать, что Гитлера не затачивали против СССР?

С Германией было наоборот, а 27й год, это год выдавливания Троцкого и его сторонников из политической сферы страны.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 18.7.2017, 0:29) *
Извините, но "ожидаемая продолжительность жизни", это "ожидаемая", а не реальная. Это статистический прогноз, не более.
Очень интересно! Скажите, а какова же сейчас "реальная продолжительность жизни"?

Цитата
Отличное сравнение препарата отпускамого без рецепта, против препаратов для тяжелых заболеваний, да. Ну вы в следующий раз порекомендуйте онкобольному перейти на отечественный аналог который 20 лет назад был актуален, посмотрим что он вам ответит.
Ну вот почему Вы меня постоянно перевираете? Я всего лишь объяснил Вам чем суррогат отличается от аналога.
Далее, Ваш пример неуместен. Препарат, "который 20 лет назад был актуален", не может быть аналогом запрещенному современному.

Цитата
Не частная фирма заведует благоустройством города, дорогу то какую-никакую они проложили, но это не тоже самое что проспект построить. И никто не виноват, просто люди хотели бы чтобы ВВП ускорил процесс, но как мы видим они даже просто "нет" не дождались.
Один вопрос, а когда эти люди покупали там жильё, они знали, что дорога плохая? Ну и кто им виноват?
Т.е., они знали, что дорога плохая, все равно купили жильё, а теперь теребят президента, чтобы он живенько подсуетился и сделал им нормальную дорогу? Я всё правильно понял?

Цитата
Расписывать очевидные вещи нет смысла. Вот вы не думали что я прав, и у вас уже перестроились провалы в многоходовочку с подачи Киселева и Соловьева? laugh.gif
Обалденно! Я тоже так хочу. smile.gif
Т.е., Вы можете писать абсолютно всё, что взбредет Вам в голову, а как только я начну Вам возражать, это, оказывается и есть та самая легендарная "многоходовочка". А я, значит, должен смиренно заткнуться и не мешать Вам врать. Великолепно. smile.gif
Извините, но так не получится. Если хотите, чтобы Вам верили - доказывайте свои слова, желательно со ссылками. А то я уже давно заметил, как Вы игнорируете вопросы, на которые не хотите отвечать.
Скажите хотя бы каких союзником Россия лишилась за эти 4 года и как она пыталась внести раскол между странами ЕС? Ну очень интересна Ваша точка зрения.

Цитата
С Германией было наоборот, а 27й год, это год выдавливания Троцкого и его сторонников из политической сферы страны.
Так, и причем тут внешний враг?

По теме.
В Министерстве внутренних дел РФ сообщили об увеличении выявленных преступлений коррупционной направленности в Москве и снижении количества уголовных преступлений.
Цитата
"Принятые профилактические меры укрепили положительные тенденции к значительному снижению таких наиболее опасных преступлений, как убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилования, разбойные нападения, грабежи, кражи из квартир, кражи и угоны автомобилей

Количество зарегистрированных в первом полугодии 2017 г. в городе Москве преступлений сократилось на 23,9%, а число тяжких и особо тяжких преступлений – 13,1%.

Значительно больше выявлено коррупционных преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере. Количество выявленных органами внутренних дел фактов получения взятки должностными лицами увеличилось на 22,5%. Средняя сумма полученной взятки по выявленным преступлениям составила 614 тыс. руб."

Это к вопросу о "росте преступности".
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 18.7.2017, 23:42) *
Скажите хотя бы каких союзником Россия лишилась за эти 4 года и как она пыталась внести раскол между странами ЕС?

А что, вбросы вроде "изнасилованной беженцами русской девочке в Берлине", это не дестабилизация? Что аж на уши подняли всю полицию Берлина, чтоб потом узнать что это обычная фейкота от РТ. Что аж Макрон в интервью унизил РТ на глазах у Путина, пока тот молчал как нашкодивший школяр.
Или же поддержка радикальных движений, при том не зависимо от их принадлежности, главное чтоб они были настроены против правительства. Впрочем, сами леваки европейские плюются от Путина и ко.
Очень интересно! Скажите, а какова же сейчас "реальная продолжительность жизни"?

Потому что когда говорят про среднюю продолжительность жизни, имеют в виду ожидаемую. Если уж углубляетесь в статистику, то будьте любезны узнать какие данные приводите.
Т.е., они знали, что дорога плохая, все равно купили жильё, а теперь теребят президента, чтобы он живенько подсуетился и сделал им нормальную дорогу? Я всё правильно понял?

А может им в бараках жить? Или коммуналках? Или каких-нибудь задрипанных поселках с панельками? Т.е. вы тут у нас рассказываете как у нас в стране все классно, и внезапно президент тут не при чем? Но они же имеют право услышать ответ хотя бы от его подчиненных? Или они не избиратели, не граждане России?
Скажите хотя бы каких союзником Россия лишилась за эти 4 года и как она пыталась внести раскол между странами ЕС? Ну очень интересна Ваша точка зрения.

Самый просто пример - Белоруссия, бацка уже давно выбрал второй стул и старается иметь как можно меньше дел с РФ, и все больше с ЕС. Если бы его не прикармливали, уже давным давно бы базы НАТО были бы в Белоруссии. Про Украину уже речь не идет, отреагируй РФ по человечески, все было бы и у них и у нас хорошо, а теперь года через два-три еще базы НАТО развернут, чудно.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 19.7.2017, 13:23) *
А что, вбросы вроде "изнасилованной беженцами русской девочке в Берлине", это не дестабилизация? Что аж на уши подняли всю полицию Берлина, чтоб потом узнать что это обычная фейкота от РТ. Что аж Макрон в интервью унизил РТ на глазах у Путина, пока тот молчал как нашкодивший школяр.
Или же поддержка радикальных движений, при том не зависимо от их принадлежности, главное чтоб они были настроены против правительства. Впрочем, сами леваки европейские плюются от Путина и ко.
Как то у Вас всё в кучу намешано... При чем тут Макрон и раскол ЕС? А раскол между какими странами хотели внести историей с девочкой?
Кстати, как леваки плюются от Путина? Ссылку можно?

Цитата
Потому что когда говорят про среднюю продолжительность жизни, имеют в виду ожидаемую. Если уж углубляетесь в статистику, то будьте любезны узнать какие данные приводите.
А почему Вы не отвечаете на заданный вопрос? Я его повторяю - какова реальная продолжительность жизни? Ну, если Вам ожидаемая вдруг не понравилась. Во всём мире оперируют ожидаемой и всё нормально, а Вам и тут что-то не так. Наверное, показатели слишком высокие.

Цитата
А может им в бараках жить? Или коммуналках? Или каких-нибудь задрипанных поселках с панельками? Т.е. вы тут у нас рассказываете как у нас в стране все классно, и внезапно президент тут не при чем? Но они же имеют право услышать ответ хотя бы от его подчиненных? Или они не избиратели, не граждане России?
Ну что Вы я вовсе не рассказываю, как у нас всё хорошо. Я просто сопротивляюсь Вашей лжи, что у нас всё хреново.
Что касается людей из Вашего примера, они не стали покупать жилье в домах у хорошей дороги, потому что внезапно оказалось, что жилплощадь там стоит сильно дороже. А теперь получается, что они хотят и на елку влезть, и не оцарапаться. Таким хитрожопым я тоже отвечать бы не стал. Пусть ждут, пока дорогу построят в расчетное время.

Цитата
Самый просто пример - Белоруссия, бацка уже давно выбрал второй стул и старается иметь как можно меньше дел с РФ, и все больше с ЕС. Если бы его не прикармливали, уже давным давно бы базы НАТО были бы в Белоруссии.
Неправда. Батька давно выбрал два стула и старается сидеть на обоих. Закончится это как на Украине(там тоже так начинали), но его похоже не интересует, что будет, потом, ему важнее, что происходит сейчас.
Что любопытно, у этого чудилы была возможность реформировать экономику, но он оставил её "как в СССР". Такую же неэффективную. Что странно, это ему в вину почему-то не ставят.

Цитата
Про Украину уже речь не идет, отреагируй РФ по человечески, все было бы и у них и у нас хорошо, а теперь года через два-три еще базы НАТО развернут, чудно.
А что, Украина когда-то была союзником России? Вы уверены?
А я вот уверен, что если бы Россия бросила отваливающийся от Украины Крым, это тоже поставили бы Путину в вину. Кстати, на чем основана Ваша уверенность, что власть совершившая переворот под лозунгом "москаляку на гиляку" не пригласила бы НАТО?
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 19.7.2017, 16:31) *
Во всём мире оперируют ожидаемой и всё нормально, а Вам и тут что-то не так. Наверное, показатели слишком высокие.

С чего это? Это вы про реальную загибаете. Могу напомнить. Я объяснил почему ожидаемая растет, и это не только российская тенденция, это тенденция во всем мире, начиная от самых замухрыжных стран Африки.
Кстати, как леваки плюются от Путина? Ссылку можно?

Можете посмотреть сюжеты, того же Варламова, про протесты антиглобалистов во время g20, часто можно было увидеть плакаты с нелестными высказываниями о Трампе, Путине и Эрдогане.
Я просто сопротивляюсь Вашей лжи, что у нас всё хреново.

Как то не очень сочетается с этим:
Что касается людей из Вашего примера, они не стали покупать жилье в домах у хорошей дороги, потому что внезапно оказалось, что жилплощадь там стоит сильно дороже. А теперь получается, что они хотят и на елку влезть, и не оцарапаться. Таким хитрожопым я тоже отвечать бы не стал.

Естественно, люди покупают студии в муравейниках-новостройках, потому что они ХИТРОЖОПЫЕ laugh.gif На самом деле, че он, дурачок то, хитрит, пошел бы лучше себе в Стрельне в Гринхиллс взял бы себе коттеджик рядом с гольфклубом, а то врут все, говорят денег нету, а у самого золотые слитки под матрасом. Хитрожопые же! Страна то! С колен встает! laugh.gif
А что, Украина когда-то была союзником России? Вы уверены?

А то что до Порошенко все президенты были по сути ставленниками Кремля? Это не союзники? Притом самое смешное, что вы еще верите в то что у них, оказывается, власть с призывом "москаляку на гиляку" пришла, только вот партия, которая так кричала набрала 6% голосов на выборах. Ну да, у нас тоже можно показать, так любимых некоторыми нацболов, и выставить их как основой курс страны, но это будет ложью. Кстати говоря, скоро поеду отдохнуть недельку у знакомых во Львове, поищу этих ваших бендеровцев и фошиздов laugh.gif

Но тем не менее, касательно вашего же вопроса, действительно если бы в/на Украине Россия не дестабилизировала бы ситуацию, то Россия же в итоге оказалась в невыгодном положении, точнее как Россия, а вертикаль власти, этож как? Страна, с честными выборами и демократией под боком? А вдруг они еще лучше чем мы, бояре-маскали заживут?! Нельзя такого допустить, этож холопы увидят и потом сами нас скинут.
Lockbau
Россия в мае 2017 года вновь увеличила вложения в казначейские обязательства США (US Treasuries), доведя этот показатель до максимума с октября 2014 года, свидетельствуют результаты исследования американского Минфина. Вот и все что можно сказать о положении России в мире.
Код
https://alpari.com/ru/analytics/reviews/securities/20676_19072017/
Abalkin
Цитата(Lockbau @ 19.7.2017, 17:45) *
Россия в мае 2017 года вновь увеличила вложения в казначейские обязательства США (US Treasuries), доведя этот показатель до максимума с октября 2014 года.
Вот и все что можно сказать о положении России в мире.
И который более чем в полтора раза меньше максимума, который случился в октябре 2010 и равнялся 176,3 млрд.
Кстати, вложений Китая в гособлигации США больше где-то в 2000 раз. Что это говорит о положении Китая в мире?

Цитата(Zeee7 @ 19.7.2017, 16:54) *
С чего это? Это вы про реальную загибаете. Могу напомнить. Я объяснил почему ожидаемая растет, и это не только российская тенденция, это тенденция во всем мире, начиная от самых замухрыжных стран Африки.
Да ладно! Перечитайте свои слова, Вы ничего не объяснили. Более того, отказываетесь назвать реальную продолжительность жизни. Почему?

Цитата
Можете посмотреть сюжеты, того же Варламова, про протесты антиглобалистов во время g20, часто можно было увидеть плакаты с нелестными высказываниями о Трампе, Путине и Эрдогане.
И это все что Вы можете сказать? А что говорят те "радикальные движения, которых поддерживает Путин"?

Цитата
Естественно, люди покупают студии в муравейниках-новостройках, потому что они ХИТРОЖОПЫЕ laugh.gif На самом деле, че он, дурачок то, хитрит, пошел бы лучше себе в Стрельне в Гринхиллс взял бы себе коттеджик рядом с гольфклубом, а то врут все, говорят денег нету, а у самого золотые слитки под матрасом. Хитрожопые же! Страна то! С колен встает! laugh.gif
Объясняю еще раз, для непонятливых. Хитрожопые они потому, что купили квартиру подешевле. Потом, когда выяснилось, что низкая цена была обусловлена отсутствием нормальных дорог(а то они не знали раньше) - начали жаловаться на это.

Цитата
А то что до Порошенко все президенты были по сути ставленниками Кремля? Это не союзники?
Да ладно! И газ из трубопроводов тоже союзники воровали? И поносили Россию во всех СМИ тоже союзники? А Южную Осетию эти "союзники" признали?
Кстати! А ведь "союзник" Лукашенко Южную Осетию тоже не признал.

Цитата
Притом самое смешное, что вы еще верите в то что у них, оказывается, власть с призывом "москаляку на гиляку" пришла, только вот партия, которая так кричала набрала 6% голосов на выборах.
Да, не повезло. Но госпереворот совершили именно они.

Цитата
Ну да, у нас тоже можно показать, так любимых некоторыми нацболов, и выставить их как основой курс страны, но это будет ложью. Кстати говоря, скоро поеду отдохнуть недельку у знакомых во Львове, поищу этих ваших бендеровцев и фошиздов laugh.gif
Смотрите, осторожней там. Обкуренному нацбатовцу можно и не успеть объяснить, что Вы - хороший москаль.
Езжайте лучше в Крым.

Цитата
Но тем не менее, касательно вашего же вопроса, действительно если бы в/на Украине Россия не дестабилизировала бы ситуацию, то Россия же в итоге оказалась в невыгодном положении, точнее как Россия, а вертикаль власти, этож как? Страна, с честными выборами и демократией под боком? А вдруг они еще лучше чем мы, бояре-маскали заживут?! Нельзя такого допустить, этож холопы увидят и потом сами нас скинут.
Нет, не смогли бы. 25 лет назад, при развале Союза это была лучшая страна региона. С тех пор они катились только вниз.
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 19.7.2017, 23:23) *
Объясняю еще раз, для непонятливых. Хитрожопые они потому, что купили квартиру подешевле. Но когда выяснилось, что низкая цена была обусловлена отсутствием нормальных дорог(а то они не знали раньше) - начали жаловаться на это.

Представьте себе, не все могут купить квартиру там где уже вся инфраструктура. И это не называется "сэкономить", там люди в ипотеку на много лет берут под адовые проценты. Но да, я понял, что для вас они "хитрожопые".
Кстати забавно, в бездуховной Европке то, в Финляндии, например, ипотека меньше процента запросто может быть, если у человека хороший кредитный рейтинг, а у нас всего под 15% годовых, ох уж мы с колен то встаем wink.gif
Более того, отказываетесь назвать реальную продолжительность жизни. Почему?

Потому что везде указывается прогнозируемый. Уже в 3й раз одно и то же пытаюсь объяснить.
Кстати! А ведь "союзник" Лукашенко Южную Осетию тоже не признал.

Не признал, потому что признать - означает маргинализироваться до уровня РФ на мировой арене.
Кстати, как там Южная Осетия поживает? Или Донбасс? Высокий уровень жизни наверное там теперь? Лучше жить стали да? Упс, нет, а жаль, но видимо такая плата за лояльность к Кремлю.
Да, не повезло. Но госпереворот совершили именно они.

Переворот совершил Янук, когда решил пойти против желаний своего же народа.
Нет, не смогли бы. 25 лет назад, при развале Союза это была лучшая страна региона. С тех пор они катились только вниз.

Россия тоже, могла бы жить уж получше какой-нибудь Польши, но что то нет. Ну может Москва и Питер чуть лучше чем некоторые польские города живет, а так.... Тем не менее виновата ментальность доставшаяся нам от совка, не будь её, уже и Путин давно бы не сидел в кресле президента. Вообще на примере Украины, можно проследить - западные регионы очень подвержены тлетворному влиянию Европы, жители того же Львова организуются, скидываются денюжками на облагораживание собственного города, скамеечки строят всякие, клумбы, столбики ставят чтоб автомобилисты не наглели паркуясь в пешеходных зонах в общем помогают мэрии по мелочам, и Донбасс, который крайне тяжело отличить от Брянской области, например, где население весьма и весьма пассивно.

А вот про демографию:
Цитата
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 19.7.2017, 23:21) *
Представьте себе, не все могут купить квартиру там где уже вся инфраструктура. И это не называется "сэкономить", там люди в ипотеку на много лет берут под адовые проценты. Но да, я понял, что для вас они "хитрожопые".
Неправильно понимаете. Это те, кто берут подешевле в районе с неразвитой инфраструктурой и тут же начинают на эту неразвитую инфраструктуру жаловаться.

Цитата
Кстати забавно, в бездуховной Европке то, в Финляндии, например, ипотека меньше процента запросто может быть, если у человека хороший кредитный рейтинг, а у нас всего под 15% годовых, ох уж мы с колен то встаем wink.gif
Ну, учитывая, что не так уж давно было под 20-30%, таки да - поднимаемся.
Кстати, припоминаю интересный случай в США, там снизили процент по ипотеке, ну, чтобы простому народу легче выплачивать было. И что же? Тут же пропорционально взлетели цены на жильё.

Цитата
Потому что везде указывается прогнозируемый. Уже в 3й раз одно и то же пытаюсь объяснить.
Так какого же хрена Вы возмущаетесь, что я указываю этот самый прогнозируемый?

Цитата
Не признал, потому что признать - означает маргинализироваться до уровня РФ на мировой арене.
Ну и на кой нужны такие союзники?

Цитата
Кстати, как там Южная Осетия поживает? Или Донбасс? Высокий уровень жизни наверное там теперь? Лучше жить стали да? Упс, нет, а жаль, но видимо такая плата за лояльность к Кремлю.
ЮО нормально поживает, грузины их больше не обстреливают. А если бы Украина прекратила бы обстреливать Донбасс, и он бы жил так же.

Цитата
Переворот совершил Янук, когда решил пойти против желаний своего же народа.
Какой неожиданный поворот! Это где сейчас такую траву курят, в НГ или ЭМ?
Далее, это когда Янукович евроинтеграцию подписать не хотел? Ну вот Порошенко подписал - и что? Сильно Украине полегчало? Продажи в Европу выросли? Нет? А почему?

Цитата
Россия тоже, могла бы жить уж получше какой-нибудь Польши, но что то нет. Ну может Москва и Питер чуть лучше чем некоторые польские города живет, а так.... Тем не менее виновата ментальность доставшаяся нам от совка, не будь её, уже и Путин давно бы не сидел в кресле президента.
Да, не повезло Вам с народом. Сочувствую.

Цитата
Вообще на примере Украины, можно проследить - западные регионы очень подвержены тлетворному влиянию Европы, жители того же Львова организуются, скидываются денюжками на облагораживание собственного города, скамеечки строят всякие, клумбы, столбики ставят чтоб автомобилисты не наглели паркуясь в пешеходных зонах в общем помогают мэрии по мелочам, и Донбасс, который крайне тяжело отличить от Брянской области, например, где население весьма и весьма пассивно.
То что и у нас субботники устраивают, очевидно, плохой пример?

Цитата
А вот про демографию:
Похоже, начинаем вползать в "демографическую яму". Печально, хоть и ожидаемо.
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 20.7.2017, 12:37) *
ЮО нормально поживает, грузины их больше не обстреливают. А если бы Украина прекратила бы обстреливать Донбасс, и он бы жил так же.

Ну да ну да. Что не бомбят это прям главная заслуга. А то что уровень жизни как был на дне, так и остался. Хотя весь этот конфликт очень спорный, и сложно сказать кто там что начал.
А сам Донбасс то и не обстреливают, по крайней мере "украинские каратели" не ведут обстрел по позициям с мирными жителями, чего не скажешь о быдле с автоматами, которые друг друга даже взрывают, а потом заводят шарманку про то что со стороны Украины прилетело.
Кстати недавно нашел ответ, почему же население Донбасса бежит в РФ, а не на Украину, сказали вот что - чтобы бежать в Украину нужно пересечь линию фронта, где вот эти самые приверженцы ДНР и ЛНР стоят с автоматами и ищут украинских колобарантов. В другую сторону все же безопаснее.
Далее, это когда Янукович евроинтеграцию подписать не хотел? Ну вот Порошенко подписал - и что? Сильно Украине полегчало?

Безвиз с ЕС уже если не помните. Естественно, Украина переживает не лучшие времена из-за враждебных действий соседней страны.
Кстати, припоминаю интересный случай в США, там снизили процент по ипотеке, ну, чтобы простому народу легче выплачивать было. И что же? Тут же пропорционально взлетели цены на жильё.

Первый раз о таком слышу. Знаю только что недвижимость на Таймс-сквер сильно подорожала, но не из-за процента на ипотеку, а из-за появления там пешеходной зоны.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 20.7.2017, 14:00) *
Ну да ну да. Что не бомбят это прям главная заслуга. А то что уровень жизни как был на дне, так и остался. Хотя весь этот конфликт очень спорный, и сложно сказать кто там что начал.
Судя по всему, Вы по обстрелом никогда не были. В противном случае так не говорили бы.

Цитата
А сам Донбасс то и не обстреливают, по крайней мере "украинские каратели" не ведут обстрел по позициям с мирными жителями, чего не скажешь о быдле с автоматами, которые друг друга даже взрывают, а потом заводят шарманку про то что со стороны Украины прилетело.
Да, конечно. Сами себя обстреливают и взрывают. Небезызвестное видео ракетного обстрела с самолета, очевидно, монтаж. cool.gif

Цитата
Кстати недавно нашел ответ, почему же население Донбасса бежит в РФ, а не на Украину, сказали вот что - чтобы бежать в Украину нужно пересечь линию фронта, где вот эти самые приверженцы ДНР и ЛНР стоят с автоматами и ищут украинских колобарантов. В другую сторону все же безопаснее.
С другой стороны, если бы они ну очень хотели на Украину, ничто не мешало бы им въехать туда через Россию. А ведь нет.

Цитата
Безвиз с ЕС уже если не помните. Естественно, Украина переживает не лучшие времена из-за враждебных действий соседней страны.
Безвиз помню. Только он, если Вы не забыли, туристический, 3х месячный. И, емнип, чтобы вылететь в ЕС нужно предъявить обратный билет и определённую сумму денег на проживание. Иначе не впустят.
И это всё, что Украина поимела с евроинтеграции? Стоило ли огород городить?

Цитата
Первый раз о таком слышу. Знаю только что недвижимость на Таймс-сквер сильно подорожала, но не из-за процента на ипотеку, а из-за появления там пешеходной зоны.
Слыхал о таком полгода назад, сейчас и не вспомню, где. Тем не менее, согласитесь, всё логично - если клиент может взять кредит побольше без особого вреда для себя, почему бы не заставить его отдать эти деньги?
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 20.7.2017, 23:20) *
С другой стороны, если бы они ну очень хотели на Украину, ничто не мешало бы им въехать туда через Россию. А ведь нет.

Ха, эти "ополченцы" землю и квартиры отбирают у жителей в пользу своих недореспублик, через них ехать в Украину еще опаснее. Это все равно что всяким гопникам выдать по калашу и пусть себе творят что хотят. Туда идут всякие кто особо в жизни не навыков, ни ума не нажил, типа бывших мойщиков авто вроде Моторолы и ему подобных. Гопота да и только.
Хотя в самих республиках обычных гопников поубавилось, те либо уехали в РФ, либо взяли калаши и грабят по крупному.
Да, конечно. Сами себя обстреливают и взрывают. Небезызвестное видео ракетного обстрела с самолета, очевидно, монтаж. cool.gif

И Гиви укропы подорвали да? laugh.gif Погуглите если интересно, кто и зачем выносил этих командиров "ополченцев" планомерно, но явно не АТОшники.
Безвиз помню. Только он, если Вы не забыли, туристический, 3х месячный. И, емнип, чтобы вылететь в ЕС нужно предъявить обратный билет и определённую сумму денег на проживание.

Можете погуглить как десантник из АТО, спокойно путешествует пешочком по Европе. А то что туристический это не проблема, все переоформляется на месте когда надо. Работодатель в праве затребовать рабочую визу в специальных органах в любой момент.
Слыхал о таком полгода назад, сейчас и не вспомню, где. Тем не менее, согласитесь, всё логично - если клиент может взять кредит побольше без особого вреда для себя, почему бы не заставить его отдать эти деньги?

Очень жаль что кредит дает не владелец, а 3е лицо - банк. Ну это так, мелочи для вас, как я вижу laugh.gif Вообще-то тенденция такая же как с авто, когда кредитные ставки в США упали до плинтуса, народ массово стал покупать в кредит машины, и знаете сколько там б/у машина в хорошем состоянии стоит которой лет 5? очень дешево, за такую цену у нас только покоцанный опель какой-нибудь начала нулевых можно взять. Видел даже крутые маслкары вроде мустанга за 3-5 тысяч долларов. Так что где логика что от уменьшения кредитов увеличивается цена? Я что-то не вижу связи. Может быть в старых, благоустроенных районах, да, мог спрос подняться, но сомневаюсь что сильно от этого цена выросла.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 20.7.2017, 23:25) *
Ха, эти "ополченцы" землю и квартиры отбирают у жителей в пользу своих недореспублик, через них ехать в Украину еще опаснее.
Еще раз для не умеющих читать. Почему беженцы не едут на Украину через Россию?

Цитата
Это все равно что всяким гопникам выдать по калашу и пусть себе творят что хотят. Туда идут всякие кто особо в жизни не навыков, ни ума не нажил, типа бывших мойщиков авто вроде Моторолы и ему подобных. Гопота да и только.
Сдается мне, нацбаты именно так и формировались.

Цитата
Хотя в самих республиках обычных гопников поубавилось, те либо уехали в РФ, либо взяли калаши и грабят по крупному.
Нисколько в этом не сомневаюсь. Сами знаете, кому война, а кому мать родна. Эта хрень в такой обстановке процветает с обоих сторон линии фронта. Правда, в последние пару лет доходит информация о том, что в республиках мародеров основательно почистили. А как с этим на Украине?

Цитата
И Гиви укропы подорвали да? laugh.gif Погуглите если интересно, кто и зачем выносил этих командиров "ополченцев" планомерно, но явно не АТОшники.
А я вот полагаю, что именно АТОшники. Если Вы думаете иначе, приведите доказательства.

Цитата
Можете погуглить как десантник из АТО, спокойно путешествует пешочком по Европе. А то что туристический это не проблема, все переоформляется на месте когда надо. Работодатель в праве затребовать рабочую визу в специальных органах в любой момент.
Т.е., он отправился именно в турпоездку? Замечательно. Посмотрим, что дальше будет. Кстати, сколько я не гуглил, находил только инфу, как он собирается в путешествие. Можете привести более свежие данные? А то последнее сообщение полуторамесячной давности.
Далее, Вы уверены, насчет переоформления? Можете привести примеры?

Цитата
Очень жаль что кредит дает не владелец, а 3е лицо - банк. Ну это так, мелочи для вас, как я вижу laugh.gif
А это что-то меняет? Вы про вторичный рынок жилья не слыхали? Что мешает банку купить жильё у застройщика и продавать его самому? Или выгнать неплательщика по кредиту из дома и продать жильё кому другому?

Цитата
Вообще-то тенденция такая же как с авто, когда кредитные ставки в США упали до плинтуса, народ массово стал покупать в кредит машины, и знаете сколько там б/у машина в хорошем состоянии стоит которой лет 5? очень дешево, за такую цену у нас только покоцанный опель какой-нибудь начала нулевых можно взять. Видел даже крутые маслкары вроде мустанга за 3-5 тысяч долларов.
Да, помню, там чуть ли не бомжам машины раздавали. Но вот теперь, когда ставки приподнялись, продажи вроде бы остановились? И, емнип, возникли проблемы с возвращением кредитов, в том числе и у банков.

Цитата
Так что где логика что от уменьшения кредитов увеличивается цена? Я что-то не вижу связи. Может быть в старых, благоустроенных районах, да, мог спрос подняться, но сомневаюсь что сильно от этого цена выросла.
Уменьшились не кредиты, а проценты по ним. Т.о.. суммарно, по ним приходится отдавать меньше денег. Значит, если владелец недвижимости(кстати, весьма часто им является банк cool.gif ) увеличит цену жилья, то с учетом процентов выплачиваемая сумма вернется к исходному. Т.е., для покупателя ничего не изменится.
Скажите, где Вы видите противоречие в этой схеме, почему, по-Вашему, она невозможна?
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 21.7.2017, 16:02) *
Еще раз для не умеющих читать. Почему беженцы не едут на Украину через Россию?

Те у кого там вся жизнь, едут. А есть те кто остаются в Ростове и бухают ежедневно на наши денюжки. Конечно есть и те которые остаются здесь и находят работу и трудятся как нормальные люди.
Т.е., он отправился именно в турпоездку? Замечательно. Посмотрим, что дальше будет.

плохо ищите
А я вот полагаю, что именно АТОшники. Если Вы думаете иначе, приведите доказательства.

Можете Стрелкова послушать, он как раз много чего рассказывал и о тех людях что там остались и почему он сам уехал. В отличии от Моторолы и Гиви, Стрелков кто угодно, но не дурачок, как почуял что жаренным пахнет, сразу свалил.
AMGr
Цитата
чего не скажешь о быдле с автоматами, которые друг друга даже взрывают

https://112.ua/ato/ranenye-20-iyunya-sem-uk...nik-402386.html
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 21.7.2017, 16:18) *
Те у кого там вся жизнь, едут. А есть те кто остаются в Ростове и бухают ежедневно на наши денюжки. Конечно есть и те которые остаются здесь и находят работу и трудятся как нормальные люди.
И как это соотносится с этим:
Цитата(Zeee7 @ 20.7.2017, 14:00) *

Цитата
Спасибо. У меня только один вопрос. Что, вот только от того, что Янукович был против такого туризма, его и свалили?
А если нет, какие еще выгоды получила Украина от евроинтеграции?

Цитата
Можете Стрелкова послушать, он как раз много чего рассказывал и о тех людях что там остались и почему он сам уехал. В отличии от Моторолы и Гиви, Стрелков кто угодно, но не дурачок, как почуял что жаренным пахнет, сразу свалил.
А чего его слушать, заварил кашу и свалил. А расхлебывают пусть другие.
Abalkin
На пикабу прочитал историю про канадца, которого не могли прооперировать в Канаде(т.к. очередь на 3 года) и которому пришлось делать операцию в Беларусии.
http://pikabu.ru/story/v_dalekom_tsarstve_...darstve_5210364
В комментах много не менее занимательных историй.

Это к вопросу о сравнительном качестве здравоохранения.
Abalkin
Нашел топ-100 самых продаваемый в Европе автомобилей.
http://focus2move.com/europe-best-selling-cars/
«Лада Гранта» занимает 72 место(42.7 тысяч),«Лада Веста» - 87(35 тысяч).
А вот «Теслы» там нет почему-то.
Zeee7
За Европу там считается и Россия, и страны СНГ, так что ничего удивительного. Что Гранта что Веста довольно неплохие автомобили за свою стоимость. Только вот емнип там наших частей раз два и все, в остальном те же Рено в другой обертке.
Про Теслу, конечно, Abalkin, как обычно поражает своей осведомленностью. Надо было удивиться почему же Ламборджини, Порше и Феррари нету в списке laugh.gif
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 28.7.2017, 20:43) *
За Европу там считается и Россия, и страны СНГ, так что ничего удивительного. Что Гранта что Веста довольно неплохие автомобили за свою стоимость. Только вот емнип там наших частей раз два и все, в остальном те же Рено в другой обертке.
Неправда Ваша, гражданин начальник! smile.gif
Общая локализация всей линейки Лада ещё три года назад была 84%. Так что не "раз два и все". cool.gif

Цитата
Про Теслу, конечно, Abalkin, как обычно поражает своей осведомленностью. Надо было удивиться почему же Ламборджини, Порше и Феррари нету в списке laugh.gif
И почему же их там нет? Наверное, мало продают? Вот, например, Ламборджини в Европе продается, только мало. В 2016 было продано 3,5 тысяч.
Но упомянутый выше список заканчивается на 28 тысячах. И Теслы там нету. Так что сказочки, что Тесла - самый продаваемый автомобиль в Европе - таковыми и являются. Сказочками.
Zeee7
Массовый суперкар ну да ну да)
Abalkin
Хм.
Разве не Вы писали, что электромобиль Тесла - величайшее достижение автомобилестроения? И что наше правительство просто лохи, что не оказывают этому гениальному автомобилю всемерную поддержку и не развивают под него инфраструктуру? Мы ещё, помнится, поспорили на эту тему.
А вот тут выясняется, что это чудо даже в топ-100 продаж по Европе не входит. Как так?

Кстати о правительстве.
Прочитал интересную вещь. Наше правительство приняло постановление, которым предусматривается переход от рейтингов международных рейтинговых агентств к кредитным рейтингам, присвоенным по национальной рейтинговой шкале.
Об использовании кредитных рейтингов, присвоенных по национальной шкале
Ну, в общем-то, логично. Как известно, Россия под санкциями и инвестировать в нее нельзя. Инвестициями занимаются только российские фонды(ну, еще китайские, но они, как я писал, свои агентства создают, для тех же целей), так пусть они на наши рейтинги ориентируются, а не на чужие.
Zeee7
Ну других электромобилей конечно же нету, да laugh.gif
Abalkin
Ну Вы же этот пиарили. smile.gif
Помните, это когда я Маска попильщиком обозвал.
Я это к тому, что как только льготы на его творение прекращаются, как, по странному совпадению, прекращаются и продажи.
Ну и кто он, как не попильщик?

А вот ещё интересную новость прочитал.
Положительное внешнеторговое сальдо РФ в январе-мае 2017 года составило $56,6 млрд
Путем нехитрых вычислений получаем, что в год это будет 136,8 млрд.
А стоимость всего экспорта нефти составляет, емнип, порядка 90 млрд в год.
Отсюда следует, что Россия, без вреда для себя может прекратить экспорт нефти в любой момент. Значит ли это, что она слезла с нефтяной иглы?
Zeee7
Tesla - единственный реальный проект суперкаров который взлетел не имея за плечами вековую историю концерна. Где же наша Marussia? А нету её.
Сейчас еще 3я модель выйдет, самая дешевая и массовая, вот посмотрим как популярна она будет. Так как не смотря на антирекламу (народ думал что она лучше предыдущих будет), к ней сейчас нереальный интерес испытывает публика.

А вот немного устаревших новостей, но актуальных: Россия занимает 4е место по уровню жизни пенсионеров в мире! Жаль что с конца.
Sergo
Ё-мобиль в Марино от Прохорова - R.I.P., и спасибо за дорогу, рабочие корпуса в лесу я вижу на спутниковой карте Гугл (не Россия там сняла со спутника, а Америка, сбить их спутники к чёрту - чего это они летают над нашей страной и снимают нас сверху... ).
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 30.7.2017, 13:15) *
Tesla - единственный реальный проект суперкаров который взлетел не имея за плечами вековую историю концерна. Где же наша Marussia? А нету её.
Сейчас еще 3я модель выйдет, самая дешевая и массовая, вот посмотрим как популярна она будет. Так как не смотря на антирекламу (народ думал что она лучше предыдущих будет), к ней сейчас нереальный интерес испытывает публика.
Куда он взлетел? Непопадание в топ-100 продаж - это "взлетел"?

Цитата
Двойственное чувство. С одной стороны, Россия всегда отставала от Европы, с другой - не раскрыта методика оценки.

А вот посмотрите, что по Сети гуляет.

Мне вот интересно, это правда, или монтаж?
И если правда, он у нас такой дурак, по субботам, или как? smile.gif

Цитата(Sergo @ 30.7.2017, 13:24) *
Ё-мобиль в Марино от Прохорова - R.I.P.
Что ещё раз говорит о том, что без льгот и субсидий от государства это изделие не взлетит.
Zeee7
Пойду сообщу грустную новость руководству Порше, Ламборджини, Феррари и Тесла - друзья, извините, но ваши машины не взлетели, т.к. не попали в топ 100 популярных бюджетных кофеварок.
Sergo
Цитата(Abalkin @ 31.7.2017, 12:00) *
Что ещё раз говорит о том, что без льгот и субсидий от государства это изделие не взлетит.
ути пути, почему то в ЭТОЙ стране ничего без льгот не взлетает, странно как то. А вот apple, google, facebook взлетели без льгот, и о, ужас, не в этой стране. Зато Калашников изобретён у нас, без льгот. Также в Африке бананы растут, а у нас даже картошка без льгот не растёт (Беларусь не в счёт). Какие такие льготы нужны, может просто не мешать? Как так Китай то взлетел без льгот, да ещё и коммунизм у них строится, вот не понятно. От государства то нужно всего ничего - не мешать, даже дороги (платные) люди сами строят себе! В принципе и армию можно свою содержать, и флот.
Abalkin
Цитата(Sergo @ 31.7.2017, 12:43) *
ути пути, почему то в ЭТОЙ стране ничего без льгот не взлетает, странно как то.
Да нигде без льгот не взлетает. В Гонконге как льготы на Теслу отменили, так продажи в ноль скатились - странно, правда?
В Европе - то же самое, почему у нас иначе должно быть?

Цитата
Также в Африке бананы растут, а у нас даже картошка без льгот не растёт (Беларусь не в счёт).
Обалденное сравнение. smile.gif
То, что у нас зона рискованного земледелия слышать приходилось? Кстати, в Белоруссии льгот нет, верно. Зато там есть субсидии. И в Европе тоже. Тоже не слышали?

Цитата
Какие такие льготы нужны, может просто не мешать? Как так Китай то взлетел без льгот, да ещё и коммунизм у них строится, вот не понятно.
Потому и взлетел, за счет демпинга, который стал возможен из-за мизерных зарплат. Это сейчас они у них поднялись, а 20 лет назад какие были?

Цитата
От государства то нужно всего ничего - не мешать, даже дороги (платные) люди сами строят себе! В принципе и армию можно свою содержать, и флот.
Да, а еще брать на себя все убытки, а предпринимателям оставлять чистую прибыль. Эти сказочки нам давно рассказывают. Поинтересуйтесь, какое государственное регулирование в ЕС и США. И что бывает с предприятиями, которые идут против воли государства.
Zeee7
Ох уж эти прохладные истории про регулирование сверху. Достаточно просто дать намек на такое в прессе как все эти ваши спецслужбы размажет общественное недовольство.
У нас да, даже не то что предпринимателям, а даже депутатам глава ФСБ предписывает какие законы принимать, словно своим сучкам. Это в загнивающих штатах ФБР придется пресмыкаться перед сенатом чтоб просто рассмотрели законопроект. laugh.gif
Хотя так-то спецслужбы у нас на стороне предпринимателей, если конечно язык повернется назвать друзей и родню Путина оными. Как раз и выходит что из всех возможных либеральных правительств у нас самая гнусная разновидность.
Sergo
Цитата
а еще брать на себя все убытки
что? убытки? реально?! Если напечатать денег и покрыть убытки - знаете кто за это заплатит, думаете государство? правильный ответ - ДРУГИЕ держатели этих денег, те народ. У государства НЕТ своих денег - вообще - все деньги это налоги, наши налоги, наши товары, наши услуги, наши жизни, наша энергия и наш ум. Вообще обычно государство это и есть народ, власть народа, демократия там, все дела, ну в теории. На практике немного не так, а как - запрещено писать, ибо это уже будет экстремизм.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 1.8.2017, 2:51) *
Ох уж эти прохладные истории про регулирование сверху. Достаточно просто дать намек на такое в прессе как все эти ваши спецслужбы размажет общественное недовольство.
Это Вы про субсидии? Ну вот статья от 13 года. ЕС тратит треть годового бюджета на поддержку агросектора
Всегда и везде государство поддерживает своих производителей и только нам говорят, что это плохо и неправильно. Почему?

Цитата
У нас да, даже не то что предпринимателям, а даже депутатам глава ФСБ предписывает какие законы принимать, словно своим сучкам. Это в загнивающих штатах ФБР придется пресмыкаться перед сенатом чтоб просто рассмотрели законопроект. laugh.gif
В загнивающих штатах есть институт лоббирования. Не знали? А как ФБР пересмыкается на публику мне мало интересно.
Нет, я понимаю, Вам хотелось бы, чтобы Навальный предписывал депутатам, какие законы принимать, но не судьба.

Цитата(Sergo @ 1.8.2017, 11:17) *
что? убытки? реально?! Если напечатать денег и покрыть убытки - знаете кто за это заплатит, думаете государство? правильный ответ - ДРУГИЕ держатели этих денег, те народ.
Вот Вы о чем сейчас говорите? Причем тут напечатать деньги?

Цитата
У государства НЕТ своих денег - вообще - все деньги это налоги, наши налоги, наши товары, наши услуги, наши жизни, наша энергия и наш ум.
Здесь Вы чуточку не правы, после того, как Вы заплатили налоги, деньги перестали быть Вашими и стали государственными. Ведь деньги перестают быть вашими, после того, как Вы заплатили ими в магазине за товар?
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 1.8.2017, 12:50) *
В загнивающих штатах есть институт лоббирования.

Он везде есть, только лоббируют не спецслужбы, а корпорации. Поэтому новые санкции будут куда больнее предыдущих. Прошлые то США принимала немного в убыток себе, а у новых появятся лоббисты и отменить их будет крайне сложно. Ну, а теперь мы еще можем распрощаться с Северным Потоком 2 ко всему.

Кстати, в ответ на недавние волнения в Венесуэле, США ввели против президента страны санкции, он конечно же сказал что это "самая большая ошибка которую совершила США" laugh.gif Что-то это напоминает.

P.S. Побывал во Львове, отличный город, я бы даже сказал что он куда более европейский чем Петербург, хотя сложно сравнивать, архитектурные стили разные, однако уровень благоустройства, не смотря на то что страна не богатая, даже повыше чем в СПб. Конечно убогие многоэтажки панельные там тоже имеются. Бандеровцев не нашел, фошиздов тоже, говорил на русском и никто мне и плохого слова не сказал, да и многие местные там на русском разговаривают вполне свободно.
Небогато, но есть такая гордость у города что ли, да и сам муниципалитет очень бережно относится к польскому архитектурному наследию.
Sergo
Цитата(Abalkin @ 1.8.2017, 11:59) *
Здесь Вы чуточку не правы, после того, как Вы заплатили налоги, деньги перестали быть Вашими и стали государственными. Ведь деньги перестают быть вашими, после того, как Вы заплатили ими в магазине за товар?
а какой мне товар дали взамен на налоги? Хочу купить немногожко армии, чутка флота, немножко полиции хорошей...
Zeee7
Налоги можно сравнить с общаком, когда вы с друзьями едите на шашлыки, например. Скидываетесь в общую кучу, и соответственно ожидаете получить с этого определенные дивиденды вроде шашлычка, пивка и прочих маленьких радостей, эти деньги ваши, но они теперь находятся на общем распределении.
Куда же наш "общак" уходит в виде налогов, сложно сказать, профиты какие-то совершенно неравноценные. Особенно если учитывать какие налоги мы действительно платим.
Sergo
Цитата(Zeee7 @ 1.8.2017, 21:12) *
Налоги можно сравнить с общаком, когда вы с друзьями едите на шашлыки, например. Скидываетесь в общую кучу, и соответственно ожидаете получить с этого определенные дивиденды вроде шашлычка, пивка и прочих маленьких радостей, эти деньги ваши, но они теперь находятся на общем распределении.
Куда же наш "общак" уходит в виде налогов, сложно сказать, профиты какие-то совершенно неравноценные. Особенно если учитывать какие налоги мы действительно платим.
да, друзья собрали бабло и на домик для уточки пустили, а вместо шашлыка говорят мол не друг ты нам, а тут со стороны Финляндии шашлычком потянуло... ну говорят, давай ещё соберём, снова собрали, теперь уже корги купили, вместо мяса не дали даже помидор, а тут рядом другая компашка с бургерами и картошкой фри, да ещё и говорят на не нашем языке, колу пьют... ну говорят снова общаг пустой...
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 1.8.2017, 12:48) *
Он везде есть, только лоббируют не спецслужбы, а корпорации.
Согласен. Но только в США додумались это узаконить и брать с этого налоги. И только там лоббированием можно заниматься в чьих угодно интересах.

Цитата
Поэтому новые санкции будут куда больнее предыдущих. Прошлые то США принимала немного в убыток себе, а у новых появятся лоббисты и отменить их будет крайне сложно.
Согласен. Санкции - это навсегда, исходить нужно из этого.

Цитата
Ну, а теперь мы еще можем распрощаться с Северным Потоком 2 ко всему.
А вот тут не согласен. Деньги от западных компаний Газпром получить успел, больше от них ничего не надо.

Цитата
Кстати, в ответ на недавние волнения в Венесуэле, США ввели против президента страны санкции, он конечно же сказал что это "самая большая ошибка которую совершила США" laugh.gif Что-то это напоминает.
В отличие от Мадуро, у России есть чем ответить.
Что вы думаете о приведении посольств в одинаковое состояние по персоналу?
Для меня было очень большим сюрпризом, что у американского посольства такой большой персонал. И чем же они тут занимались? Демократию продвигали? smile.gif

Кстати! Помните, как-то мы с Вами спорили насчет американского госдолга и Вы объясняли мне, что большую часть этих 20 трлн Америка должна сама себе? Так вот, нашел статью двухлетней давности, где объясняется, что ни хрена, это только внешний долг, а с учетом внутреннего долга, его размер на 2015 составлял 64 трлн.
Former U.S. Comptroller: National Debt is $65 Trillion, Not $18 Trillion

Цитата(Sergo @ 1.8.2017, 13:54) *
а какой мне товар дали взамен на налоги? Хочу купить немногожко армии, чутка флота, немножко полиции хорошей...
А чем Вам не нравится полиция? Я уже, помнится, приводил данные о сокращении преступности?
Армия и флот тоже претерпевают значительные изменения. Что Вам не нравится?
Sergo
Цитата
А чем Вам не нравится полиция? Я уже, помнится, приводил данные о сокращении преступности?
конкретно по нашим районам есть тема Криминал, в ней идёт статистика, было бы не плохо если бы число раскрытий росло, те чтобы сегодня жилось лучше чем вчера, конечно не такими темпами как нашим дедам в 1945, но хотя бы процентов на 20% в год, также в сравнении с другими дворами (например, финскими, или нигерскими кварталами на брайтон бич, у нас же всё же интернет, и мы по всему миру теперь можем информацию передавать, а информация о числе убийств и поджогов на 1000 людей ещё пока не относится к запрещённой(см тему Цензура).
Zeee7
У нас с таким количеством полиции преступности вообще быть не должно. Зачем их столько, непонятно, тем более что по преступности мы далеко не последние в мире.
Morgan
Так у нас менты и есть одни из главных преступников.
Abalkin
Цитата(Sergo @ 2.8.2017, 11:39) *
конкретно по нашим районам есть тема Криминал, в ней идёт статистика, было бы не плохо если бы число раскрытий росло, те чтобы сегодня жилось лучше чем вчера, конечно не такими темпами как нашим дедам в 1945, но хотя бы процентов на 20% в год, также в сравнении с другими дворами (например, финскими, или нигерскими кварталами на брайтон бич, у нас же всё же интернет, и мы по всему миру теперь можем информацию передавать, а информация о числе убийств и поджогов на 1000 людей ещё пока не относится к запрещённой(см тему Цензура).
Я уже давно заметил органическую неспособность моих собеседников давать ссылки. Очень хорошо, что есть тема Криминал, но почему я должен её искать?
Не хотите давать ссылку - приводите данные здесь.

Цитата(Zeee7 @ 2.8.2017, 11:44) *
У нас с таким количеством полиции преступности вообще быть не должно. Зачем их столько, непонятно, тем более что по преступности мы далеко не последние в мире.
Но ведь и не первые, верно?

Кстати, помнится, третьего дня Вы огорчались, что придётся попрощаться с СП-2? Свежая новость на эту тему.
Германия заявила об отказе принимать новые антироссийские санкции США
Цитата
Германия не будет принимать санкции США против России, Ирана и КНДР, так как они противоречат международному праву и являются экстерриториальными, заявили в МИД ФРГ.

Кабмин ФРГ заявил, что США и ЕС должны координировать политику санкций в отношении России. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер также заявил, что интересы ЕС не были учтены при ужесточении санкций США

Ну а поскольку СП-2 идёт именно в Германию, думаю, проблем с ним не будет.
Sergo
Криминал, ссылка http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%EB%FC%ED%E0%FF ведётся с 2007г. Косвенно отражает число не довольных форумчан действиями преступников. Бывает что кого-то ограбят/убьют, а он предпочтёт не сообщать об этом в полицию и/или на форум и/или братве. Недавно Ягуар сожгли (видео с нашей камеры https://www.youtube.com/watch?v=i_fBKnTjF54...nel=SERGOSEROFF 1400 просмотров, приченён сильный ущерб владельцу) - найти не удалось. Не знаю как искали. Не знаю что бы делали например в Финке после такого. Не знаю сколько тачек сожжено в других странах/районах/вселенных. Данный поджёг произошёл на территории нашей страны, нашего района, возможно нашими жителями или приезжими или ещё кем-то.
slivkin
Цитата(Sergo @ 3.8.2017, 12:32) *
Косвенно отражает число не довольных форумчан действиями преступников. Бывает что кого-то ограбят/убьют, а он предпочтёт не сообщать об этом в полицию и/или на форум и/или братве.

Состояние россиян нонче, моя хата с краю, не видел, не слышал, не знаю. К примеру, на днях, живу в многоэтажке, на лестнице дико орёт ребёнок ( подумал может домой не хочет или по жопе получил ) Ушёл в комнату ( от туда не слышно ) минут 20 пялился в тв и вот опять вышел, налить чайку. Вопли продолжались, вышел, на первом этаже, весь в слезах стоит малыш, зовут Максимка, лет 3-4 кричит мама в лифте застряла, а ему до кнопки не дотянуться, открываются двери, а там сударыня на поло, думал умерла, а нет, перегар трэш, поднял, очухал и сопроводил до хаты, попытался втолковать что может быть если не приведёт себя в чуйства ( хотя без толку, вчера уже нарытую с чуваком и ребёнком видел ) так к чему я енто, с момента как я услышал и до моего выхода прошло как минимум 30 минут, ни одна тварь не вышла, а я живу на третьем и с двумя дверьми плотными, а вопли было слышно, на всю парадку и когда сопровождал ходили по лестнице и бабушки у парадки сидели и наверняка видели полумёртвую мамашу с ребёнком. Так чему удивляться?
Sergo
Цитата
Состояние россиян нонче, моя хата с краю, не видел, не слышал, не знаю.
это да, но видео-камера без пристрастная, она висит и пишет, причём ей всё равно, начальник полиции там или дворник Равшан. Также мы призываем всех не быть безучастными, а как минимум запостить комментарий на этот районый Российский форум(доступен из любой точки мира), это делается при помощи кнопки "отправить сообщение", при этом важен ещё и сам текст сообщения. Вы можете обсудить любые вопросы как в РФ, так и в мире(про Д. Трампа темы вроде ещё пока нет, но можно создать).
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 3.8.2017, 11:47) *
Но ведь и не первые, верно?

Ну если вам нравится утешать себя тем что вы живете не так уж плохо, если глянуть на негров в Африке, то удачи. Это любимая и самая опасная отговорка людей которые застыли на определенной ступени и не хотят стремиться к лучшему.
Всегда можно утешить что есть кто-то кому хуже, а вот сделать лучше уже не каждый сможет.
Цитата(slivkin @ 3.8.2017, 14:12) *
Состояние россиян нонче, моя хата с краю, не видел, не слышал, не знаю.

Прямое наследие из СССР. Вообще если говорить про соседей, то если в какой-нибудь пятиэтажке еще соседи друг-друга знают, то в многоэтажных хрущах совсем все грустно, жилье сделанное для отражения коммунистической идеологии и призванное сплочать народ, в итоге оказывает обратное действие.
Ну и конечно, некоторые подумают что, мол, это все менталитет и т.д. и т.п., но нет, на самом деле материальное окружение очень сильно влияет на человека - пересели его в малоэтажный, обустроенный район, как внезапно образуется нечто вроде небольшого клуба жильцов конкретного двора и где все друг-друга знают и уважают.
Видел это на примере нескольких семей уже. И отлично понимаю, зачем, например, в той же Финляндии строят жилье клубного типа в городах, оно конечно дороже, но в то же время комфортнее в разы наших многоэтажных муравейников. Наверное многое там играют и места общего пользования - у каждого дворика есть прачечная, сушилка, сауна, иногда велопарковка и беседка с мангалом для жильцов. Жаль у нас такое не строят, давно пора обновить наши нормы градостроения.
slivkin
Цитата(Zeee7 @ 3.8.2017, 16:41) *
Прямое наследие из СССР. Вообще если говорить про соседей, то если в какой-нибудь пятиэтажке еще соседи друг-друга знают, то в многоэтажных хрущах совсем все грустно, жилье сделанное для отражения коммунистической идеологии и призванное сплочать народ, в итоге оказывает обратное действие.

чем отличается пятиэтажка от пятиэтажки, что то в толк не возьму? laugh.gif Это началось в переСройку, а не наследие СССР, в СССР каждый знал даже своего участкового ( а сейчас думаю его многие и не видели, не слышали вовсе ) у меня мать пахала и я был на попечении всё тех же соседей, все знали друг друга. А кто помнит как прогуливалось? Стоило засветится в кинотеатре, или ещё где, тебя быстро сдают и тащат в школу, а за систематику ещё и на комиссию по делам несовершеннолетних. Дежурили и ДНД. Так же при драке ни кто не пройдёт мимо. Это в век быдлопредпринимательства и узаконенных барыг настало( спекулянтов ), когда все подсели на потребление и ради потребления. Нонче можно почти на каждого ценник вешать, "свобода" всё, все продажно и все бегают ищут, ктоб купил. Всё сменилось и в худшую сторону, раньше человек ценился за то что Человек, золотые руки, а теперь за бабло, халяву и волосатую руку.
Zeee7
Цитата(slivkin @ 3.8.2017, 18:29) *
чем отличается пятиэтажка от пятиэтажки, что то в толк не возьму? laugh.gif

Ну тогда не знаю. В своей пятиэтажке я всех в подъезде знаю за исключением пары квартир которые сдаются)
Цитата(slivkin @ 3.8.2017, 18:29) *
Всё сменилось и в худшую сторону, раньше человек ценился за то что Человек, золотые руки, а теперь за бабло, халяву и волосатую руку.

Расхожее заблуждение, хотя может и в худшую сторону и в правду. Многие уже заграницей побывали, видели как там люди живут, и живут намного лучше, вот и злоба берет, ну по крайней мере мне покоя это не дает, что могли бы жить в общем то не хуже какой-нибудь Эстонии, хотя и Эстония достаточно бедная страна, но благоустройство у них все же получше нашего.

Ну а в капиталистических странах, ну вот та же Финляндия, в ней часто бываю так что хорошо с менталитетом знаком, там просто работающих людей уважают, особой роли не играет русский ты, или финн, или даже мигрант какой с ближнего востока - работаешь, не живешь на пособие - значит наш человек, и тебя уважают, а если нет, то и отношение намного хуже, так по мне вполне справедливо, вот к чему надо стремиться.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 3.8.2017, 15:41) *
Ну если вам нравится утешать себя тем что вы живете не так уж плохо, если глянуть на негров в Африке, то удачи. Это любимая и самая опасная отговорка людей которые застыли на определенной ступени и не хотят стремиться к лучшему.
Всегда можно утешить что есть кто-то кому хуже, а вот сделать лучше уже не каждый сможет.
Я что-то не пойму логики Ваших слов. Вроде говорили о численности полиции - и вот Вы переключаетесь на негров в Африке.
Или Вы хотите сказать, что для улучшения качества жизни надо сократить полицию?

Цитата
По выделенному - а где Вы этот бред прочитали? Просто интересно.
Вы не забыли, что в то время половина страны в землянках жила? И была просто лютая необходимость в постройке дешевого и массового жилья. Для чего хрущевки и строили. Это, кстати, потом их так называть начали. А тогда получить там жильё было удачей и счастьем.

Вообще, интересно читать рассуждения в духе - народ испортился. Ага, сам испортился.
Лет 40 назад был свидетелем такого случая. Ребёнок лет так двух ухитрился забраться на подоконник открытого окна на 3 этаже. Родителей дома не было. Народ организовался мгновенно, вынесли дверь, ребенка спасли, иначе свалился бы. Сейчас так сделали бы? Нет. По судам затаскают. Максимум - позвонят пожарным и потом будут долго сетовать на их неторопливость.
Приучили людей не лезть не в своё дело.
Sergo
Цитата
Вообще если говорить про соседей, то если в какой-нибудь пятиэтажке еще соседи друг-друга знают, то в многоэтажных хрущах совсем все грустно, жилье сделанное для отражения коммунистической идеологии и призванное сплочать народ, в итоге оказывает обратное действие.
зато через форум вы можете общатся не с соседом, а через 10 км., а через интернет так вообще можете общатся и дружить хоть с другим концом земного шара. Да, мы отобрали у вас местных друзей и соседей, но дали вам мировую связь, со всем миром, глобально. Правда сейчас могут РФ отключить/ограничить, но это сделать не под силу никому(даже Путину), вот темка про это http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry434693 так что смотрите - ваше сообщение на форуме видно всем в мире, а раньше что - ну максимум ты на кухне коммуналки что то сказал соседке на ушко и всё! мы дали глобальную связь, общепланетарную, интернет штука такая! цени его! Знание - сила. просто вбей поисковый запрос и получишь ответ на любой вопрос, ты тут не один, тут всё население земли рядом, все люди вместе, и чёрные, и белые, и русско-говорящие, и арабы, и англичане, и Китайцы, и евреи тоже. Представляешь, ты пишешь сообщение и его видят даже на другом конце земли, моментально, раньше это было фантастикой (до изобретения телеграфа).
PS. Сейчас в РФ самая доступная и дешёвая связь в МИРЕ, в том числе и благодаря таким провайдерам как ИНФО-ЛАН (в Спб таких 100 шт). Возможно это временно, но мы впереди всех в мире (обогнали по этому показателю даже USA), вот что делает не вмешательство государства в отрасль (выдача лицензий - это мелочь по сравнению с Яровой). Ну а например пекарни - хлеб у нас не самый дешёвый в мире и не самый вкусный. Бензин - тоже не вкусный. Дальнобои - вот тема http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%E9%F9%E8%EA%E8 коммунальные услуги - вот http://forum.info-lan.ru/index.php?s=&...st&p=259733 (самые высокие в мире).
и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.