Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Архив] Любопытные факты о положении России в мире
Форум INFO-LAN > Общение > Не сетевые новости и события
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 4.8.2017, 12:12) *
Я что-то не пойму логики Ваших слов. Вроде говорили о численности полиции - и вот Вы переключаетесь на негров в Африке.
Или Вы хотите сказать, что для улучшения качества жизни надо сократить полицию?

А что же вы всегда чуть что у других хуже? Или уже мемные "да вы на их госдолг гляньте"! Если страна у которой такое количество полиции не входит даже в 20ку стран с самой низкой преступности, то, видимо полиция такая не очень то нужна?
Цитата(Abalkin @ 4.8.2017, 12:12) *
Для чего хрущевки и строили. Это, кстати, потом их так называть начали. А тогда получить там жильё было удачей и счастьем.

А могли бы строить нормальное жилье и оно то и не шибко дороже этих хрущовок. Сравнивать было не с чем (людям), в тот момент когда весь мир уже отказался от концепции многоэтажных жилых комплексов, мы взяли их на вооружение. Простой пример того как надо было глянуть на запад и перенять лишь самую малость, но у нас свой же путь.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 4.8.2017, 12:43) *
А что же вы всегда чуть что у других хуже? Или уже мемные "да вы на их госдолг гляньте"! Если страна у которой такое количество полиции не входит даже в 20ку стран с самой низкой преступности, то, видимо полиция такая не очень то нужна?
Опять передергиваете. Не надоело? smile.gif
Я никогда не писал, что у других хуже, или у нас лучше. Я всегда призывал не рассматривать сферического коня в вакууме, т.е. Россию саму по себе, но только среди стран мира. Чтобы узнать, действительно ли у нас так так плохо, как Вы постоянно вещаете, нужно с чем-то сравнивать, верно?
Согласен, полиции у нас многовато, по соотношению на 100 000 человек, в два раза больше, чем в США.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_...енности_полиции
А как с преступностью? По странному совпадению, ее в два раза меньше, чем в США.
http://gotoroad.ru/best/rejting-stran-po-u...yu-prestupnosti
А сама Россия, как раз на уровне Люксембурга по преступности(нормальная европейская страна, нет?). Впрочем, как я писал, уровень преступности у нас постепенно снижается.

Цитата
А могли бы строить нормальное жилье и оно то и не шибко дороже этих хрущовок. Сравнивать было не с чем (людям), в тот момент когда весь мир уже отказался от концепции многоэтажных жилых комплексов, мы взяли их на вооружение. Простой пример того как надо было глянуть на запад и перенять лишь самую малость, но у нас свой же путь.
Да ладно! Именно это(глянуть на запад) и было сделано. Взяли за образец французское низкобюджетное жильё, творчески переработали(с учетом наших холодов) и получили проект "хрущевки"
Далее. Я тут по-гуглил. Вот, взгляните.

Думаете, это Москва? А вот и нет, это район Clichy sous Bois в Париже.

А вот Ваши любимые финны, образца 1962.

Ничего не напоминает?
Zeee7
Ха, оно и видно что преступности меньше, ну и пургу вы гоните.

А районы у финнов не сравнивайте, там уже инфраструктура, сушилки, прачечные и сауны для жильцов уже в 60х начали встраивать. Вот и свежее видео про немного неудачный проект таких районов в Финляндии.https://youtu.be/X6H8Vz6jdmw.

А в самой Европе уже в 60х отказались от такой концепции, и то что осталось это дома которые уже планируют либо снести, либо облагородить.
Zeee7
Вопрос в том что мы будем делать с ужасными скворечниками-новостройками по 20-30 этажей через 10-15 лет.
Sergo
Нужно больше этажей! И нужно более плотно строить, у нас мало земли и дорогие дороги.
Zeee7
Ну если отбросить сарказм, то да, дома строить стоит поближе друг к другу строить, у нас слишком много свободного места остается, даже не то что свободного, а пустующего в новых районах. Только этажность надо уменьшать, раз в 5 laugh.gif Так можно образовать уютные и красивые кварталы для пешеходов, где не нужно будет обходить огромный ЖК чтоб просто дойти до магазина.

Кстати искал я хоть один ЖК новый который хоть как-то до европейских бюджетных районов дотягивал бы, увы, у нас разве что Парадный Квартал, но это уже премиум жилье и некоторые малоэтажные районы в пригороде, хотя с очень большой натяжкой. Самое печальное что на дворе 21й век, а наши застройщики... наберите воздуха побольше.... не могут даже построить ливневую канализацию, изобретение которое обрело свои современные черты еще в 19м веке.
Sergo
Тема про элитное жильё вот http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%E8%F2%ED%EE%E5
А пройти 2км до магазина это полезно для здоровья, ходить Россиянам полезно (особенно если дорога с препятствиями и ямами), также полезно жить всё время в стрессе (заколяет нервы), и не доверять никому, включая Путина (вырабатывается особая смекалка). Поэтому не заказывайте вещи через интернет, это буржуйское изобретение, не используйте современную технику, ходите лучше в церковь. Также сажайте картошку на балконе, не надейтесь что вам её продадут по конкурентной цене, типа малый бизнес, несколько поставщиков, невидимая рука рынка, все дела - забудьте все эти знания, википедию вообще не читайте, знайте только что надеется можно на себя, полиция не за вас (если вы из народа). И никогда не спрашивайте сколько налогов выплачено и куда они ушли, никогда. И не меняйте рубли на другие валюты, особенно биткоины (запрещены в РФ). На нашем форуме есть отдельные темы про Биткоины, про Путина, про Налоги, а вот про картошку нету, Лукашенко не одобряет (про Лукашенко тоже нет темы - кто создаст?).
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 5.8.2017, 13:37) *
Ха, оно и видно что преступности меньше, ну и пургу вы гоните.
"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, мне кажете, что Вы бредите" © smile.gif
Вы сами-то читаете свои ссылки? Или выбираете по принципу, чтобы данные были похуже, остальное неважно? Процитирую кусочек.
Цитата
УНП ООН в 2012 году собрало данные, включающее в себя показатели многих стран мира за период 1995—2011 годов.
2012 года, Карл! Двенадцатого! Пятилетней давности!
А вот мои данные(позволю себе повторить)
https://мвд.рф/folder/101762/item/10486824/
Снижается уровень, снижается. Смиритесь с этим.

Цитата
А районы у финнов не сравнивайте, там уже инфраструктура, сушилки, прачечные и сауны для жильцов уже в 60х начали встраивать. Вот и свежее видео про немного неудачный проект таких районов в Финляндии.https://youtu.be/X6H8Vz6jdmw.
Так ведь речь не о том что там уже, а о том, что было тогда. И разговор не об инфраструктуре, а о домах типа "хрущевок", которые, вопреки Вашему утверждению, строили только в путь.

Цитата
А в самой Европе уже в 60х отказались от такой концепции, и то что осталось это дома которые уже планируют либо снести, либо облагородить.
Ну так и в СССР в 60х начали строить более современные дома, панельные и кирпичные. Я сам в таком жил.
Кстати, в Москве принята новая программа реновации жилого фонда. Вот и проверим, кто раньше перестроится. smile.gif
Sergo
Цитата
в Москве принята новая программа реновации жилого фонда.
ой зря ты эту тему затронул, зря...
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 6.8.2017, 12:14) *
Процитирую кусочек.2012 года, Карл! Двенадцатого! Пятилетней давности!

Ну так более свежие данные может есть? А нету их, разве что невнятная официальная статистика. А про Люксембург я посмеялся, в Люксембурге можно дорогой велосипед без замка оставить на ночь на улице, его никто не тронет. А давайте заспоримся, сколько часов он бы простоял в России? А уж если затрагивать масштабы коррупционных преступлений... ох, ну да, они же не считаются, как они сами себя то считать за коррупционеров будут? laugh.gif
Так ведь речь не о том что там уже, а о том, что было тогда. И разговор не об инфраструктуре, а о домах типа "хрущевок", которые, вопреки Вашему утверждению, строили только в путь.

Хрущовка и финский многоквартирный дом, это две абсолютно разные вещи схожесть их лишь в том что там много квартир. Впрочем, вы можете попробовать назвать типовой проект хрущовки со встроенной сауной, кладовкой, сушилкой и прачечной для жильцов, иногда подземным паркингом и так и быть, может я соглашусь на том что проекты хоть как-то схожи.
Вообще большая ошибка не учитывать инфраструктуру (сауны, прачечные и прочее для жильцов, это не инфраструктура, это благоустройство), т.к. в этих ваших бездуховных Европах, новый район строится ВМЕСТЕ с инфраструктурой, а не отдельно. Там не бывает ситуаций, что построили ЖК на 10 тысяч человек, а жители его ездят в город по грунтовой дороге. Ну европейцы же просто "хитрожопые"(с).
Кстати, в Москве принята новая программа реновации жилого фонда.

Посмотрим, вместо 5ти этажей будут строить 20, ну и тащемта пока не внушает доверия, это будет все те же недокварталы без нормального благоустройства. И выглядит как очередной попил средств. Впрочем, реновация действительно необходима нашей стране, но нет доверия тем кто её проводит сейчас.
Sergo
Квартал без дороги и детского сада - пожалуйста! Даже есть кварталы без [нужная_для_вас_вещь], получается жителям даже [нужное_для_вас_качество] smile.gif не говоря уже о том чтобы выйхать из дома...
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 6.8.2017, 12:15) *
Ну так более свежие данные может есть? А нету их, разве что невнятная официальная статистика.
А официальная статистика не нравится Вам тем, что слишком позитивная. Понятное дело. smile.gif Поэтому Вы с гордым видом проталкиваете устаревшие данные, как современные.
Ну, приведите другую статистику.

Цитата
Хрущовка и финский многоквартирный дом, это две абсолютно разные вещи схожесть их лишь в том что там много квартир. Впрочем, вы можете попробовать назвать типовой проект хрущовки со встроенной сауной, кладовкой, сушилкой и прачечной для жильцов, иногда подземным паркингом и так и быть, может я соглашусь на том что проекты хоть как-то схожи.
Вы хотите сказать, что финские многоквартирные дома образца 1962 года имели встроенную сауну, кладовку, сушилку, прачечную и иногда подземный паркинг? Вы можете хоть как-то подтвердить свои слова?

Цитата
Вообще большая ошибка не учитывать инфраструктуру (сауны, прачечные и прочее для жильцов, это не инфраструктура, это благоустройство), т.к. в этих ваших бездуховных Европах, новый район строится ВМЕСТЕ с инфраструктурой, а не отдельно. Там не бывает ситуаций, что построили ЖК на 10 тысяч человек, а жители его ездят в город по грунтовой дороге. Ну европейцы же просто "хитрожопые"(с).
Обращаю Ваше внимание на то, что Вы сами изначально не писали ни про какую инфраструктуру, а акцентировались именно на качестве домов, т.е. "хрущевок", которые якобы не строились на Западе. А когда выяснилось, что все же строились, моментально начали оправдывать их строительство наличием развитой инфраструктуры.

Цитата
Посмотрим, вместо 5ти этажей будут строить 20, ну и тащемта пока не внушает доверия, это будет все те же недокварталы без нормального благоустройства. И выглядит как очередной попил средств. Впрочем, реновация действительно необходима нашей стране, но нет доверия тем кто её проводит сейчас.
Я понял, что бы не строили, это будет хуже, чем на Западе, по определению. smile.gif
То, что сносят ветшающее жильё и строят новое, значения, очевидно, не имеет.
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 7.8.2017, 11:58) *
А официальная статистика не нравится Вам тем, что слишком позитивная. Понятное дело. smile.gif Поэтому Вы с гордым видом проталкиваете устаревшие данные, как современные.
Ну, приведите другую статистику.

А что приводить, у нас Чечня самый безопасный регион. Впрочем оно и понятно, если линчевание, похищение и торговлю наркотиками не считать за преступление, то и преступников не так уж много будет laugh.gif Впрочем верю, что гопников на улицах там поменьше.
Так то, раз уж вы говорите про Лихтенштейн как про страну у которой такой же уровень преступности, я вам уже предложил, оставьте велосипед на улице на ночь без замка, и посмотрим сколько в России он простоит. В Финляндии часто даже без замка оставляют.
Вы хотите сказать, что финские многоквартирные дома образца 1962 года имели встроенную сауну, кладовку, сушилку, прачечную и иногда подземный паркинг? Вы можете хоть как-то подтвердить свои слова?

Вот так выглядел финский многоквартирный дом для загородных территорий. 60-70е года. Дом для бомжей по сути, но у нас бы за элитное жилье зашел laugh.gif
А когда выяснилось, что все же строились, моментально начали оправдывать их строительство наличием развитой инфраструктуры.

Пф... отлично притягиваете за уши. Строились, да, только лишь небольшой промежуток времени и строились по другим нормам, не так как у нас. Что я на финском примере уже доказал (можете еще раз видео Варламова пересмотреть если еще не все до конца поняли).
Я понял, что бы не строили, это будет хуже, чем на Западе, по определению. smile.gif
То, что сносят ветшающее жильё и строят новое, значения, очевидно, не имеет.

Да, потому что тендеры на застройку опять отдадут другу, свату, брату, повару, парикмахеру Путина, и как обычно качество будет на уровне тех же хрущовок облицованных пластиковыми панелями. И там далеко не все жилье попадающее под реновацию аварийное или ветхое.

Впрочем, могут построить то и крутое жилье, только вот жителей переселят в убогие скворечники на 100500 квартир, а жилье построенное на месте хрущовок достанется тем кто по богаче.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 7.8.2017, 13:03) *
А что приводить, у нас Чечня самый безопасный регион. Впрочем оно и понятно, если линчевание, похищение и торговлю наркотиками не считать за преступление, то и преступников не так уж много будет laugh.gif Впрочем верю, что гопников на улицах там поменьше.
Т.е. никаких данных у Вас нет, одно злопыхательство. Я так и думал.

Цитата
Так то, раз уж вы говорите про Лихтенштейн как про страну у которой такой же уровень преступности, я вам уже предложил, оставьте велосипед на улице на ночь без замка, и посмотрим сколько в России он простоит. В Финляндии часто даже без замка оставляют.
А разве я хоть слово сказал про Финляндию? Я пишу про Люксембург(на основе приведенного выше источника). А Вы почему-то переводите стрелки на Финляндию и на непонятно откуда взявшийся Лихтенштейн.

Цитата
Вот так выглядел финский многоквартирный дом для загородных территорий. 60-70е года. Дом для бомжей по сути, но у нас бы за элитное жилье зашел laugh.gif
Дом на видео совершенно не похож на приведенную мной фотографию. Он трехэтажный, кирпичный, и совсем не похож на дом, которому 60 лет.

Цитата
Пф... отлично притягиваете за уши. Строились, да, только лишь небольшой промежуток времени и строились по другим нормам, не так как у нас. Что я на финском примере уже доказал (можете еще раз видео Варламова пересмотреть если еще не все до конца поняли).
Хорошо, по каким нормам они строились?

Цитата
Да, потому что тендеры на застройку опять отдадут другу, свату, брату, повару, парикмахеру Путина, и как обычно качество будет на уровне тех же хрущовок облицованных пластиковыми панелями. И там далеко не все жилье попадающее под реновацию аварийное или ветхое.
Да мне как то без разницы, кому отдадут, лишь бы построили нормально.

Цитата
Впрочем, могут построить то и крутое жилье, только вот жителей переселят в убогие скворечники на 100500 квартир, а жилье построенное на месте хрущовок достанется тем кто по богаче.
А чему Вы удивляетесь? Коммунизм мы уже давно не строим, прошли те времена. А жильцов, как я понимаю, переселят в равнозначные по стоимости дома.
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 8.8.2017, 13:22) *
Т.е. никаких данных у Вас нет, одно злопыхательство. Я так и думал.

Лихтенштейн, Люксембург это две страны очень похожие по криминальному фону, туда же мы можем засписать и Норвегию, и Швецию, и Финляндию и еще достаточно много развитых стран Европы. Любому кто был хотя бы в одной из них будет очевидно, что слова о том что там такой же уровень преступности как в РФ вранье.
Если вам нужны факты, окей. Каждый 10й россиянин сидел в тюрьме, примерно 16-18% проходили по уголовному делу. 50% жертв преступлений не обращается в полицию, соответственно их данные не учитываются, т.е. преступность официальную в РФ можно спокойно умножать на два.

Вот вам и эффективная полиция.
Дом на видео совершенно не похож на приведенную мной фотографию. Он трехэтажный, кирпичный, и совсем не похож на дом, которому 60 лет.

Этому дому около 50 лет. А вот район максимально похожий на ваши хрущовки 60х годов. Сам я жил в городе Лахти, там встречаются дома до боли напоминающие хрущовки и того же временного периода 60-70х годов, однако, во ВСЕХ домах такого типа где я был, имелись сауны, финны на них помешаны. Всегда имелось что-то из определенных благ вроде прачечной, подземной парковки, кладовки, сушилки, велопарковки. Бывало что чего-то из этого списка не было, ну тут зависит от планировки. И всегда они располагаются рядом с инфраструктурой.
Хорошо, по каким нормам они строились?

Явно не по норме "воткни 10 коробок посреди пустыря в которых из благ разве что мусоропровод и лифт".
А чему Вы удивляетесь? Коммунизм мы уже давно не строим, прошли те времена. А жильцов, как я понимаю, переселят в равнозначные по стоимости дома.

Святая наивность laugh.gif

Вообще многие дома попадающие под реновацию вполне норм и ни разу не аварийные, им бы достаточно провести капитальный ремонт и можно получить современные кварталы. Сами финны, кстати говоря, так и сделали с панельками которые можно было привести в порядок, уж не знаю, изначально ли в панельках были задуманы такие вещи как сауна, кладовка и т.д. и т.п. но сегодня выглядит очень даже современно. В общем вся эта реновация попахивает попилом денюжек как обычно.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 8.8.2017, 14:13) *
Лихтенштейн, Люксембург это две страны очень похожие по криминальному фону, туда же мы можем засписать и Норвегию, и Швецию, и Финляндию и еще достаточно много развитых стран Европы. Любому кто был хотя бы в одной из них будет очевидно, что слова о том что там такой же уровень преступности как в РФ вранье.
Если вам нужны факты, окей. Каждый 10й россиянин сидел в тюрьме, примерно 16-18% проходили по уголовному делу. 50% жертв преступлений не обращается в полицию, соответственно их данные не учитываются, т.е. преступность официальную в РФ можно спокойно умножать на два.
Это всё Ваше личное мнение. Можете хоть как-то подтвердить его ссылками?

Цитата
Обращаю Ваше внимание, что и тот дом(кирпичный) и этот район(панельный) - это следующее поколение домов. В СССР было так же. Посте хрущевок стали строить кирпичные и панельные. Я вроде писал про это.

Цитата
Сам я жил в городе Лахти, там встречаются дома до боли напоминающие хрущовки и того же временного периода 60-70х годов, однако, во ВСЕХ домах такого типа где я был, имелись сауны, финны на них помешаны. Всегда имелось что-то из определенных благ вроде прачечной, подземной парковки, кладовки, сушилки, велопарковки. Бывало что чего-то из этого списка не было, ну тут зависит от планировки. И всегда они располагаются рядом с инфраструктурой.
Верю. В инфраструктурном вопросе финны опередили нас очень на много.
Но какое отношение это имеет к качеству домов?

Цитата
Явно не по норме "воткни 10 коробок посреди пустыря в которых из благ разве что мусоропровод и лифт".
Понятно. По каким нормам строились не знаете, но уверены, что по другим.
Кстати! Согласились бы Вы жить в "коробке посреди пустыря в которой из благ разве что мусоропровод и лифт", если бы альтернативой было проживание в землянке или разваливающемся бараке?

Цитата
Вообще многие дома попадающие под реновацию вполне норм и ни разу не аварийные, им бы достаточно провести капитальный ремонт и можно получить современные кварталы. Сами финны, кстати говоря, так и сделали с панельками которые можно было привести в порядок, уж не знаю, изначально ли в панельках были задуманы такие вещи как сауна, кладовка и т.д. и т.п. но сегодня выглядит очень даже современно. В общем вся эта реновация попахивает попилом денюжек как обычно.
Емнип, по программе реновации из первоначального количества домов прошли через процедуру голосования жильцов на треть меньше исходного. Так что не знаю, что Вам не нравится. Кто не хотел перестройки - участвовать в этом не будет.
Sergo
Мусоропроводы в новых домах заварены, информация из Спб, могу фото сделать.
Abalkin
Цитата(Sergo @ 9.8.2017, 12:44) *
Это делают строители или жильцы?
Sergo
Цитата(Abalkin @ 9.8.2017, 13:15) *
Это делают строители или жильцы?
я не знаю, там камеры не висит от ЛАНА.
думаю что боятся крыс, боятся строительного мусора или просто боятся. Приложено фото с Ломоносова, старые дома, просто это наш район (он тоже Россия, это чтобы модеры не пинали меня).
Zeee7
Цитата(Sergo @ 9.8.2017, 13:44) *

Скорее вызывает недоумение почему их вообще в план включают. Ведь это неприятный запах в подъезде, крысы и тараканы + дополнительная квартплата. Кстати еще один признак того что застройщики используют все те же лишь слегка модифицированные планы домов из СССР.
Заваривают застройщики кстати.

А раздельная утилизация мусора, это вообще отдельная тема, увы, мы еще не скоро её увидим на практике в нашей стране.
Цитата(Abalkin @ 9.8.2017, 12:37) *
Это всё Ваше личное мнение. Можете хоть как-то подтвердить его ссылками?

Все гуглится прямо по предложениям из моего поста.
Обращаю Ваше внимание, что и тот дом(кирпичный) и этот район(панельный) - это следующее поколение домов. В СССР было так же. Посте хрущевок стали строить кирпичные и панельные. Я вроде писал про это.

А я обращу внимание что панельные дома строят до сих пор, лишь по несколько новой технологии. Действительно, на смену хрущовок пришли не менее убогие многоэтажные дома которые используют как панели так и кирпич. И опять же СССР и тогда был на отстающих позициях.
Верю. В инфраструктурном вопросе финны опередили нас очень на много.
Но какое отношение это имеет к качеству домов?

Прямое, инфраструктура неотъемлемая часть качественного жилья. Жители качественных районов с инфраструктурой не едут "в город", отдыхать и пользоваться инфраструктурой другого района. Не едут каждый день на работу по часу, что образовывает ежедневные потоки миграции. Они гуляют прямо по этим же районам, работают и отдыхают там же. Не замечали, что в будние дни, спальные районы вымирают? Вот это пример не правильной городской планировки.
Панельку можно перестроить, можно банально даже лифт впихнуть в типовую хрущовку, покрасить подъезд/фасад и сделать человеческое жилье и получить нечто вполне отвечающее современным критериям застройки, а вот отсутствие инфраструктуры более комплексная проблема.
Так что не знаю, что Вам не нравится. Кто не хотел перестройки - участвовать в этом не будет.

Потому что многие еще недостаточно осведомлены о том что такое реновация и куда их переселят, в общем глянем что там будет да как, время покажет.
Sergo
Цитата
А раздельная утилизация мусора, это вообще отдельная тема, увы, мы еще не скоро её увидим на практике в нашей стране.
ничего подобного, тут на форуме есть во первых даты приезда эко мобиля, во вторых посты на эту тему, те не всем всё равно.
Цитата
Прямое, инфраструктура не неотъемлемая часть качественного жилья.
вы ещё про качество жизни вспомните. Также я добавлю, что приход ИНФО-ЛАН в новый дом увеличивает комфорт жителей и цену метра на вторичке на 1000 руб/квадрат, и у нас в РФ самый быстрый и дешёвый инет был до 2018 года, а ЛАН - самый быстрый и выгодный пров в мире по цене за мегабит (для USA переводите цены в рубли по курсу доллара, тема про курс доллара рядом). цены я сравниваю с ЛЭКом, где только 1 пров-монополист ( и клал он болта на ваши хотелки лучшей жизни в бетонных гробах ). Вообще тема про новостройки и новое жильё рядом, особо там хочу Кудрово отметить, это просто рай, СЕМЬ столиц (построены не все) - пробка на 2 часа (1 утром и 1 вечером).
Zeee7
Цитата(Sergo @ 9.8.2017, 14:38) *
ничего подобного, тут на форуме есть во первых даты приезда эко мобиля

Приезжает то приезжает, а вот во дворах у нас обычные сральники на 100500 литров стоят, хотя был опыт с раздельными контейнерами, но что-то не пошло и они через пару месяцев исчезли.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 9.8.2017, 13:26) *
Все гуглится прямо по предложениям из моего поста.
Вот по-гуглите и приведите ссылки. Только не 10-летней давности. Почему я это должен делать?
Заодно докажите, что в Европе дело обстоит иначе. А то ходят нехорошие слухи о проблеме преступности мигрантов-беженцев, которая замалчивается властями. Это не говоря о мусульманских районах, куда полиция вообще не суётся.

Цитата
А я обращу внимание что панельные дома строят до сих пор, лишь по несколько новой технологии. Действительно, на смену хрущовок пришли не менее убогие многоэтажные дома которые используют как панели так и кирпич. И опять же СССР и тогда был на отстающих позициях.
Напомню, с чего начался наш спор. Вы утверждали, что СССР стоил хрущевки вместо того, чтобы скопировать качественное жильё с Запада. Я утверждаю, что именно с Запада они и были скопированы.
СССР вообще мало заботился о комфорте простых людей. Основные усилия шли на противостояние с Западом.

Цитата
Потому что многие еще недостаточно осведомлены о том что такое реновация и куда их переселят, в общем глянем что там будет да как, время покажет.
Совершенно верно, не надо охаивать заранее.
Sergo
Цитата
Основные усилия шли на противостояние с Западом.
а запад что, не страдал от этого или наши усилия были напрасны? Сколько им пришлось танков произвести, чтобы хоть как то противостоять КРАСНОЙ УГРОЗЕ? Сколько фильмов им пришлось снять, радио свобода и голос Америки тоже ведь на нашей территории не бесплатно вещали? И ведь они тоже танки делали не бесплатно, а за счёт своих ресурсов. Наши агенты ведь тоже внедрены к ним (Трамп) и принимают там хитрые решения, что ведут к УБЫТКАМ и на их стороне! А как они очкуют когда мы в космосе летаем на глонасс, например? А ядерные ракеты наши ведь тоже требуют с их стороны ПРО и НАТО, которые не бесплатны? Откуда у запада деньги и ресурсы?
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 10.8.2017, 12:42) *
Вот по-гуглите и приведите ссылки. Только не 10-летней давности. Почему я это должен делать?

Только сейчас осознал что 2017й был 10 лет назад laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Основные усилия шли на противостояние с Западом.

А что сейчас мешает строить комфортное и не дорогое жилье? Трамп? Госдеп? Запад? Геи из Амстердама?
Что мешает сделать реновацию тех же хрущовок, не снося и перестраивая на их месте опять черт знает что (а кстати примеры подобного у нас и в современной РФ имеются, и они достаточно плачевные, например гостиница Москва), зачастую дешевле было бы, ну например, выкупить нижний этаж, отдать под коммерцию, заново переделать фасады (гуглите, даже из хрущовки может вполне красивый дом получится) и обустроить территорию вокруг. Получится и дешевле, и все будут довольны.
Совершенно верно, не надо охаивать заранее.

Действительно, все равно получится что-то на уровне попила Зенит-Арены laugh.gif
Sergo
Цитата
А что сейчас мешает строить комфортное и не дорогое жилье?
а зачем оно нужно в сырьевой державе, чай не вышка же это и не труба. Вот реально, было бы нужно - построили бы, мы ж даже небоскрёбы умеем строить и элитные деревни типа Рублёвки. Или вы против?
Zeee7
Увы, мы действительно сильно отстаем в развитии от западных стран. Пока все они переходили сначала с сырья на hardware, теперь над hardware доминирует software, и строили постиндустриальный мир, мы до сих пор думаем как бы кому подороже загнать энергоноситили.

А по благоустройству, ну вот могли бы нанять тех же европейцев, которые Тверскую и Новую Голландию проектировали, что там что там получилось вполне на уровне европейского благоустройства, так что можем, когда захотим, и даже климат не помеха laugh.gif Выходит, конечно, чуть дороже, хотя в целом дешевле чем каждый год перекладывать асфальт в одном и том же месте.
Sergo
Цитата
могли бы
я не вижу причин, а перекладывать асфальт выгоднее чиновникам, тут я вижу причины прямые (откат идёт в карман прямо напрямую). Знаешь сколько стоит квадрат асфальта для народа, для чиновника и просто по себестоимости? А про Зенит Арену у нас отдельная тема есть, в ней много тех, кто ей "городится", кстати, сам Зенит против такого названия, предлагают Санкт-Петербург арена, интересно, почему, и что то название какое то не складное...
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 11.8.2017, 13:45) *
Только сейчас осознал что 2017й был 10 лет назад laugh.gif
Вы демонстрируете вопиющее незнание математики. smile.gif
Итак, у нас есть некоторое количество зарегистрированных преступлений(845,8 тыс_), которое снижается за год на 13,9%
https://мвд.рф/folder/101762/item/10486824/
Вопрос - на сколько снизится количество незарегистрированных преступлений, которое больше зарегистрированных ровно в 2 раза. Да на те же 13,9%! Это же элементарно! Вам по-шагово объяснять, или сами догадаетесь, почему?

Цитата
А что сейчас мешает строить комфортное и не дорогое жилье? Трамп? Госдеп? Запад? Геи из Амстердама?
Что мешает сделать реновацию тех же хрущовок, не снося и перестраивая на их месте опять черт знает что (а кстати примеры подобного у нас и в современной РФ имеются, и они достаточно плачевные, например гостиница Москва), зачастую дешевле было бы, ну например, выкупить нижний этаж, отдать под коммерцию, заново переделать фасады (гуглите, даже из хрущовки может вполне красивый дом получится) и обустроить территорию вокруг. Получится и дешевле, и все будут довольны.
Почти все. Недоволен будет застройщик, который вынужден будет продавать дешевые дома по низкой цене. А ему это надо? Вот поэтому, с постройкой комфортного и не дорогого жилья такие проблемы. sad.gif

Цитата
Действительно, все равно получится что-то на уровне попила Зенит-Арены laugh.gif
Не удержались таки и охаяли заранее. Ну, я и не сомневался. smile.gif
slivkin
Цитата(Sergo @ 11.8.2017, 15:07) *
А про Зенит Арену у нас отдельная тема есть, в ней много тех, кто ей "городится"

laugh.gif Это памятник нашей действительности, Лох Загон надо назвать.
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 11.8.2017, 23:44) *
Вопрос - на сколько снизится количество незарегистрированных преступлений, которое больше зарегистрированных ровно в 2 раза. Да на те же 13,9%! Это же элементарно! Вам по-шагово объяснять, или сами догадаетесь, почему?

Ток недавно обсуждали же что статистика МВД такая из-за декриминализации некоторых статей. Сделали как раз для тех чтоб под конец электорального цикла запудрить мозги легковерным людям, мол преступность только падает.
Ну а сказки про то что преступность в РФ равна уровню преступности в Люксембурге, можете рассказывать людям которые не живут в РФ wink.gif
Цитата(Abalkin @ 11.8.2017, 23:44) *
Почти все. Недоволен будет застройщик, который вынужден будет продавать дешевые дома по низкой цене.

Ну, а почему бы не ввести новые нормы строительства? Что хотя бы этому мешает?
Sergo
Цитата
Ну, а почему бы не ввести новые нормы строительства?
Квартиры дороже станут, они и так по 100 000 руб. за квадратный метр.
Zeee7
Цитата(Sergo @ 12.8.2017, 1:04) *
Квартиры дороже станут, они и так по 100 000 руб. за квадратный метр.

Возможно, но также и возможно что придется снижать цену для того чтоб оно было доступнее. Однако же, я не вижу проблем удешевлять жилье через цену земли, город вполне мог бы предоставлять льготы застройщикам которые строят ближе к инфраструктуре.
Sergo
Цитата(Zeee7 @ 12.8.2017, 0:07) *
Возможно, но также и возможно что придется снижать цену для того чтоб оно было доступнее. Однако же, я не вижу проблем удешевлять жилье через цену земли, город вполне мог бы предоставлять льготы застройщикам которые строят ближе к инфраструктуре.
чёто ты тут загоняешься уже, ЛЮБОЕ действие чинуш поднимет цену, любое. Нету никакого смысла удешевлять жильё и делать его лучше ни застройщикам(без конкуренции), ни чиновникам. Вот посмотри как Яровая инетик в РФ делает дороже и медленнее, всё ради детей, правда не ваших детей, а чиновников. Также и с застройщиками, дайте им свободы, пусть строят что хотят в пределах МИНИМАЛЬНЫХ норм, гопари купят себе муравейники, а среднего класса нет в РФ, так что вот так. Любая норма, ну типа детская площадка должна быть - будет, посмотри какая убогая в Кудрово http://varlamov.ru/2509208.html и такая же и в других районах. Выход то всего один - свободная конкуренция.
Zeee7
С этим сложно спорить, я ведь предполагаю ситуацию когда законотворцы живут в той же стране что и простые смертные, и хотят сделать её немножко красивее, безопаснее и удобнее)
Sergo
Цитата(Zeee7 @ 12.8.2017, 2:48) *
С этим сложно спорить, я ведь предполагаю ситуацию когда законотворцы живут в той же стране что и простые смертные, и хотят сделать её немножко красивее, безопаснее и удобнее)
как говорится начни с себя, сделай чуть лучше свою парадную, загрузи фотки/видео, мы поддержим тебя и таких как ты, на форуме все вместе и это реальная сила (не даром законотворцы так боятся огласки и интернета), соответсвенно изберём тебя в депутаты или совет дома, а то туда лезет всякая мразь (я уж фамилии пока не буду называть, хотя они в курсе и даже читают меня). А там уж и в президенты попадёшь. У нас есть тема политика на форуме, и да, мы имеем свои взгляды и свою информацию доносим до жителей нашей страны (наши районы - часть нашей страны). Этот форум вещает не на несколько кухонь, тут например вчера было 60 000 читателей (в связи с трагедией правда и чернухой). Срочно нужен позитив. На нашем форуме есть специалисты всех отраслей, это и метрострой, и чиновники, и строители, и талантливые учёные, дизайнеры, программисты, пиарщики, рабочие, власть и даже элита. Вместе мы способны решить любую проблему, так как интернет - это изобретение, способное дать ответ на любой вопрос (не веришь - просто задай вопрос гуглу - получишь ответ на ЛЮБОЙ вопрос). Хочешь дом построим, хочешь в космос полетим, хочешь войну выйграем (выйгранная война это та которой удалось избежать). Твои сообщения появляются в интернете моментально, те сразу! Несколько лет назад это казалось фантастикой.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 11.8.2017, 23:54) *
Ток недавно обсуждали же что статистика МВД такая из-за декриминализации некоторых статей. Сделали как раз для тех чтоб под конец электорального цикла запудрить мозги легковерным людям, мол преступность только падает.
А что, она растёт? Докажите.

Цитата
Ну а сказки про то что преступность в РФ равна уровню преступности в Люксембурге, можете рассказывать людям которые не живут в РФ wink.gif
Нисколько не сомневался, что Вы так скажете. smile.gif

Цитата
Ну, а почему бы не ввести новые нормы строительства? Что хотя бы этому мешает?
Ну а я откуда знаю? Я не строитель.

Цитата(Sergo @ 12.8.2017, 0:24) *
Также и с застройщиками, дайте им свободы, пусть строят что хотят в пределах МИНИМАЛЬНЫХ норм
И они не будут ничего строить, т.к. невыгодно.

Цитата(Sergo @ 12.8.2017, 10:57) *
интернет - это изобретение, способное дать ответ на любой вопрос (не веришь - просто задай вопрос гуглу - получишь ответ на ЛЮБОЙ вопрос).
Ну да, я вот по-гуглил "преступность по странам мира", получил таблицу
http://gotoroad.ru/best/rejting-stran-po-u...yu-prestupnosti
Там Россия рядом с Люксембургом стоит.
И что мне ответили? Только что?
Sergo
Цитата
И они не будут ничего строить, т.к. невыгодно.
ну раз тут не выгодно, построим в Китае, делов то. Бизнес вообще то не дураки, делают только то что выгодно. Создайте условия, чтобы жить в РФ было выгодно, чтобы было приятно тут тратить деньги, покупать тут квартиры, ведь покупатели тоже имеют выбор, купить квартиру в Мурино или на Лазурном Берегу Испании. Я в тайланде знаю кондоминимумы покупают жители РФ, они там что, совсем не патриоты?
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 12.8.2017, 12:00) *
А что, она растёт? Докажите.

Я не уверен что она растет, но точно не на таком низком уровне как указано в бумажках.

Статистика смешная, потому что во всех странах разные критерии преступлений, в Люксембурге перевернутый садовый гном, может оказаться поводом возбудить дело, в России же, просто посмеются менты. Да, кстати достаточно часто сотрудники полиции не возбуждают дела по мелким преступлениям, чтобы не портить статистику. В общем палочная система как обычно.

А статистика оправдательных приговоров с каждым годом все меньше и меньше. Уже меньше чем при Сталине, чудно, хотя кого чаще всего оправдывают? Тех кто фальсифицирует выборы, тех кто получает взятки, пользуется служебным положением и тд.
Кстати одна из причин, почему у нас старательно выпиливают суды присяжных по всей стране - там количество оправдательных приговоров в десятки раз больше, просто потому что присяжные не принимают дела шитые белыми нитками где-то в коридоре перед заседанием.
Sergo
Цитата
в России же, просто посмеются менты
зато они у нас с юмором, это тебе не police man.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 13.8.2017, 17:24) *
Я не уверен что она растет, но точно не на таком низком уровне как указано в бумажках..
Т.е., Вы не верите документам, потому что они не согласуются в Вашим видением ситуации. Нисколько не удивлён. Я сам такой же. И, в общем-то, все остальные люди тоже.
Собственно, поэтому я и верю большинству из того, что пишет НГ и ЭМ - это не согласуется с моим видением ситуации.

Напоследок, ещё одна цитата на эту тему.
Цитата
« Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему. »
Сиддхартха (Будда) Гаутама

Это к вопросу о полезности Интернета, как великого справочника.

Кстати, про интернет.
Больше 45% россиян заявили о неизменности жизни с отключением интернета
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58e748aa9a79...3?from=newsfeed
Sergo
Я думаю, более 100% россиян заявят в опросе и о неизменности жизни в связи со смертью, ну типа жили и вот больше не живут, умерли, ну что поделать, ухудшились просто условия их жизни... до 0. Больше от них не поступает информации и действий, связи с ними нет, пинг не проходит, в опросе они более не участвуют. кстати, мёртвые могут голосовать (пруф), вы в курсе за кого? Примерно как наша подлодка, была, утонула, вычёркиваем, более в рассчётах и активной жизни не участвует, в радио эфире и интернете не отвечает, постов от неё более нет, родным моряки больше не скажут "привет", и ракет ЭТА ЛОДКА больше не пускает, ВВП страны не поднимает, обороноспособность не обеспечивает...
slivkin
Цитата(Abalkin @ 14.8.2017, 12:36) *
Больше 45% россиян заявили о неизменности жизни с отключением интернета

laugh.gif laugh.gif laugh.gif 45% оленеводов и сидящих по тюрьмам
Abalkin
Интересная новость.

Cognitive Technologies провела полевые испытания беспилотного комбайна
http://rus-news.ru/news/cognitive-technolo...ajna?uid=520555
Zeee7
Любопытно, любопытно:
Цитата
Разработчики отмечают, что во время проведения работ по уборке урожая водитель экспериментального образца комбайна должен присутствовать в кабине и выполнять функцию контролера. При этом уровень его квалификации должен оставаться на том же уровне, что и у обычного комбайнера. Однако интеллектуальная система позволяет значительно снизить рутинную нагрузку на водителя и у него появляется время для того, чтобы сосредоточиться на выборе настроек параметров технологического процесса непосредственно влияющих на качество уборки урожая (угол наклона жатки, скорость хода и т.д.), что сегодня является одной из основных проблем при уборке.

Впрочем, важен же ток заголовок, содержание смысла не имеет laugh.gif

Хотя на самом деле молодцы, тем не менее, таких систем сотни в самых разных сферах, уж явно имеет аналоги, так что вопрос лишь в том как сие изобретение сможет составить им конкуренцию, или как обычно - изобрели так изобрели, а в производство не пошло.
Sergo
Цитата
Cognitive Technologies впервые в России
Cognitive Agro Pilot - какого чёрта название такое заморское, пишите Когнитивный Агро Пилот - и там по идее должен и проц стоять Эльбрус, чай у нас санкции, импорто-замещение, все дела, гугл же не называет свой Street View - Ulichnii vid smile.gif Начните хотя бы с названия. Сейчас закон новый в РФ - всё должно быть названо на национальном языке, пусть закон и идиотский, но давайте ка все исполнять его. А то так дойдём и до Китайских названий (во Владике уже).
Abalkin
Фокус тут в том, что, по странной российской привычке, многие у нас до сих пор верят, что наши производят только дерьмо, а вот на западе - ого-го! Именно поэтому такая тяга к англоязычным названиям.

Цитата(Zeee7 @ 15.8.2017, 23:22) *
Хотя на самом деле молодцы, тем не менее, таких систем сотни в самых разных сферах, уж явно имеет аналоги, так что вопрос лишь в том как сие изобретение сможет составить им конкуренцию, или как обычно - изобрели так изобрели, а в производство не пошло.
Об этом и речь - российский, более дешевый аналог.
Sergo
Цитата
многие у нас до сих пор верят, что наши производят только дерьмо, а вот на западе - ого-го!
так давайте наоборот переломим привычки, вот иностранцы водку Смирнофф любят, пусть они называют свои товары по русски, слабо сделать чтобы в USA понимали по-русски, зачем вы (мистер Putin) вк угробили, Дуров вот свалил, ведь могли бы сделать чтобы ВК был во всём мире №1 (и стучал бы в КГБ а не ЦРУ), а FB - №2, но нет, не вышло. Дуров всё объяснил по сутуации в РФ, и Телеграмм свой назвал уже не вТелеграмме(по русскии) - там даже русского языка нема теперь, вот и всё. С Яндексом - аналогично, соснул он у Гугла благодаря действиям его страны, теперь Яндекс - компания Багамских остравов, а не России! Не удивлюсь если они переименуются в Yandex без буквы Я, её сложно иностранцам произносить. )
Zeee7
Цитата(Abalkin @ 16.8.2017, 12:19) *
Об этом и речь - российский, более дешевый аналог.

Почему же более дешёвый? Вы не знали что высокотехнологичное производство дороже там где нету инфраструктуры. Поэтому Эльбрус обладает такой ценой и вообще не конкурент западным аналогам. Тут ситуация может быть аналогичной.
Abalkin
Цитата(Zeee7 @ 16.8.2017, 13:15) *
Почему же более дешёвый? Вы не знали что высокотехнологичное производство дороже там где нету инфраструктуры. Поэтому Эльбрус обладает такой ценой и вообще не конкурент западным аналогам. Тут ситуация может быть аналогичной.
Читайте статью внимательней, сам создатель изделия и говорит, что оно более дешевое и поясняет, за счет чего.
Цитата
«Мы смогли создать высокоразвитую систему компьютерного зрения, которая позволяет с одной видеокамерой достичь аналогичных результатов, что и ведущие западные бренды с тремя – четырьмя сенсорами. В итоге у нас стоимость оборудования в три-четыре раза меньше. Это дает нам существенное конкурентное преимущество, особенно сейчас, когда мы активно выходим на международные рынки»

Далее, Вы хотите сказать, что Эльбрус такой дорогой, оттого, что нет инфраструктуры? Это как?
Я вот думал, что оттого, что производится маленькими партиями. Вы не знали, что чем больше объём производства, тем, в итоге, дешевле изделие?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.