Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цены на бензин
Форум INFO-LAN > Общение > Авто/Мото
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sergo
Открыл тему для обсуждения цен на бензин, на
ДТ
92
95
95+
98
находим максимальную и минимальную, делимся мнениями.

Качество бензина в Петродворце и Ломоносове, Обсуждение качества бензина в Петродворцовом и Ломоносовском районах тут http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%E5%ED%E7%E8%ED
"АЗС месяца", Худшая и Лучшая тут http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...%E5%ED%E7%E8%ED
Изменение цен на другие товары и услуги тут http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...mp;#entry299714

Цитата(MasterKraft @ 21.1.2011, 13:54) *
а на Газпромовской АЗС 95-й бенз. по прежнему 24.50 (на Петергофском).
да, действительно 24.90 на газпромовской заправке минимум цена сейчас.

Цитата(Tooplan @ 22.1.2011, 10:08) *
По теме. Значит никакой там хохмы по цене - тупо акция. Поршивенькое дельце, хотя я даже и проплатился (чисто для проформы - там дэпсы стояли) за дясяток литров... вопрос в следующем, а есть ли там КАРТЫ и сколько стоят (только не надо говорить, гугл в помощь и създи-глянь, оки)?
На Газпроме есть в продаже их карты скидок, стоит 200р.
Вот карта АЗС http://gpnbonus.ru/st.pitersburg/azs_locator/azs_na_karte

ресурсы по теме http://www.google.ru/search?rlz=1C1GPCK_en...%90%D0%97%D0%A1
wedar
подозрительная цена
Sergo
Цитата(wedar @ 27.1.2011, 2:33) *
подозрительная цена
вроде залил на 500р, пока полет нормальный.

Цитата(MasterKraft @ 22.1.2011, 3:27) *
Если ехать в Ленинград,то справа. smile.gif
Мля неполучается... После Михайловки,недоезжая поворота на Рыбку
Сама эта ГазПромовская заправка тут http://maps.yandex.ru/?um=HnPCzi5LcXF_2tkq...yl6_H&l=map
MasterKraft
подозрительная цена

да нормальный там бензин,каждый день заправляюсь.
wedar
Цитата(MasterKraft @ 27.1.2011, 2:39) *
да нормальный там бензин,каждый день заправляюсь.

ну смотря что ты там заправляешь!
slivkin
Цитата(wedar @ 27.1.2011, 2:46) *

Согласен,на газяберные заправки бинзин таскают от куда не поподя. Чел с Нового Питергофа у них на бензовозе работает ( Только стесняеться,читает форум но не пишет! laugh.gif Выйди из сумрака!!!)
MasterKraft,твой баркас и на самогоне поедет!
MasterKraft
Цитата(wedar @ 27.1.2011, 2:46) *

обычный 95-й
sergio98rus
Цитата
а на Газпромовской АЗС 95-й бенз. по прежнему 24.50 (на Петергофском).

неделю назад на пьяной дороге в рамбов заправлялся на газпромнефти по 26,4 или 26,7 - не помню
вчера на киришах по 26
anton1o
покупаю,соляру в большом кол-ве,слухи
бензин догонят до евро.
и что больше всего удивило что не ни ви пауер ни магна все это обычный бензин.
цена завышаеться искусственно.
Sergo
Цитата
не ни ви пауер ни магна все это обычный бензин.
чем докажешь?
sergio98rus
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
статья на тему анализа "улучшенных бензинов"
VovchikVS
в Стрельне 95 подорожал... 27,40... если увидите в нашем районе СПЕЦАКЦИИ от ГазпромНефти... НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
заправляюсь на ней уже год... новый Форд Фокус... бензин хороший... проблем не было!
+ нормальная цена
+ акции
+ по карте бонусы - которые меняем на бензин!
Lagoon
http://yellcat.ru/company/informer/4?net=3...;order_by=price вот как то так)))
katrisha
подозрительная цена

В Стрельне на Газпромнефти была акция, 95 по цене 92, акция проходила до 26.01.11 с 27.01.11 цена на 95 на этой заправке 27.40
На Газпромнефти на пьяной дороге цена на 95 снизилась до 27.00
dikram
Цитата(katrisha @ 27.1.2011, 20:35) *
В Стрельне на Газпромнефти была акция, 95 по цене 92, акция проходила до 26.01.11 с 27.01.11 цена на 95 на этой заправке 27.40
На Газпромнефти на пьяной дороге цена на 95 снизилась до 27.00

Кому как не газпрому такие акции делать,я не пойму вам плохо что-ли
MasterKraft
всё... кончилась "халява" на газпроме... sad.gif
@nton
Сейчас ездил в горд, самый дешевый где нашел это BP на Петергофском у Ленты... 27.09 за литр 95-го... У них еще и карты какие-то есть, никто не в курсе?
Tooplan
Роснефть в Рамбове, на Федюнинского - 26,90р. минус скидка по карте. (95)
katrisha
Цитата(dikram @ 27.1.2011, 20:41) *
Кому как не газпрому такие акции делать,я не пойму вам плохо что-ли

Мне нет smile.gif
DCH
Цитата(@nton @ 28.1.2011, 1:40) *
Сейчас ездил в горд, самый дешевый где нашел это BP на Петергофском у Ленты... 27.09 за литр 95-го... У них еще и карты какие-то есть, никто не в курсе?

Карта 249р., 2% скидка с возможностью накопления до 3%. Чтобы окупить карту придется заправиться в общей сложности на 12500р.
Sergo
Цитата(VovchikVS @ 27.1.2011, 19:51) *
в Стрельне 95 подорожал... 27,40... если увидите в нашем районе СПЕЦАКЦИИ от ГазпромНефти... НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
вот е мае только я написал и акция конч.
kirillbobin
Могу предложить на своем примере еще такой вариант экономии, хоть, наверное, и не очень большой.

У меня есть кредитка Neste-Ситибанк. При оформлении этой карты автоматически оформляется карта Neste. При оплате любых покупок кредиткой, 1% от суммы покупки перечисляется на карту Neste. С этих денег можно покупать бензин на заправках Neste. Плюс при оплате этой картой скидка 40 коп. с литра, что тоже неплохо.
Оформление карты бесплатное, плюс еще бонус кидают при получении.
Подробнее по карте здесь:
http://www.citibank.ru/russia/cards/rus/neste_main.htm

Так как кредитки сейчас принимают уже много где, я просто с зарплаты часть денег сразу кидаю на карту, и в течение месяца плачу везде где можно ей. За пару месяцев на халявный бак бензина вполне набегает.

Но есть и минусы:
1. Что-то мне подсказывает, что Neste далеко не дешевые заправки, поэтому даже со всеми скидками может получиться, как на какой-то еще заправке, например, как на ПТК.
2. За обслуживание карты есть годовая плата.

Сразу скажу, что я специально кредитку на заводил, чтобы таким образом на бензин экономить. Кредитка Ситибанка у меня уже была до этого, я её просто из обычной переделал в Neste-Ситибанк. Кредитка мне в основном нужна, чтобы делать покупки через Интернет ну и когда за границу езжу тоже удобно карту иметь.
Так что у кого есть просто кредитка, то почему бы не переделать её в Neste-Citibank? Все то же, но плюс еще на бензин денежка капает.

В общем, если кого заинтересует, то можно скооперироваться. У Ситибанка действует программа: при подключении друга банк мне платит 1000 р. Половину вам. rolleyes.gif
Подробнее по этой программе здесь:
http://www.citibank.ru/russia/cards/rus/mgm.htm
sergio98rus
Цитата(DCH @ 28.1.2011, 10:49) *
Карта 249р., 2% скидка с возможностью накопления до 3%. Чтобы окупить карту придется заправиться в общей сложности на 12500р.

карта газпромнефти 200р. заправил сегодня на 1400+купил карту. на нее сразу 81 рубль бонусов был зачислен. Почти половина уже окупилась
VovchikVS
Цитата(sergio98rus @ 30.1.2011, 21:44) *
карта газпромнефти 200р. заправил сегодня на 1400+купил карту. на нее сразу 81 рубль бонусов был зачислен. Почти половина уже окупилась

насколько помню... если за 45 дней зальёте 200л - вам начислят 200рублей обратно на карту ввиде бонусов... (уточните на заправке!)
oldin
Цитата(sergio98rus @ 30.1.2011, 21:44) *
заправил сегодня на 1400+купил карту. на нее сразу 81 рубль бонусов был зачислен.

Если Вы только что купили карту ГПН, то статус Вашей карты "серебрянный", а это значит, что за каждые потраченные 20руб. - размер начисленных Вам бонусов составлят 6 баллов, т.е. 60 копеек. Таким образом, несложными математическими вычислениями получается, что Вам начислено 420бонусов, т.е. 42 рубля, но никак не может быть начислен 81 рубль за потраченные 1400руб. wink.gif
sergio98rus
Цитата(oldin @ 30.1.2011, 23:46) *
Если Вы только что купили карту ГПН, то статус Вашей карты "серебрянный", а это значит, что за каждые потраченные 20руб. - размер начисленных Вам бонусов составлят 6 баллов, т.е. 60 копеек. Таким образом, несложными математическими вычислениями получается, что Вам начислено 420бонусов, т.е. 42 рубля, но никак не может быть начислен 81 рубль за потраченные 1400руб. wink.gif

Скорее за покупку карты и бензин на 1600 руб с копейками - начислили 81 бонус, что эквивалентно 8 рублям laugh.gif laugh.gif laugh.gif какая-то смешная скидка )))
kurOK
Довольно долго не покупал карту "Газпромнефть", так как считал, что заправляюсь редко и немного - смысла нет.
А смысл-то есть - карту более чем окупил - накопил на ней (я не помню, когда я её брал - но она не старше года и не моложе полугода) порядка 2000 руб - точно сказать не могу, так как уже раза 2 заправлялся только по карте.
А, с учётом того, что бензин там был (есть?) недорогой (я бы даже сказал, дешевле, чем среднее), то выгода в карте есть (была?).
Sergo
Цитата(kurOK @ 31.1.2011, 20:29) *
Довольно долго не покупал карту "Газпромнефть", так как считал, что заправляюсь редко и немного - смысла нет.
А смысл-то есть - карту более чем окупил - накопил на ней (я не помню, когда я её брал - но она не старше года и не моложе полугода) порядка 2000 руб - точно сказать не могу, так как уже раза 2 заправлялся только по карте.
А, с учётом того, что бензин там был (есть?) недорогой (я бы даже сказал, дешевле, чем среднее), то выгода в карте есть (была?).
опишите подробнее условия, со ссылками на правила акции и расчет скидок, а то вероятно там:
Цитата
какая-то смешная скидка
kurOK
Цитата(Sergo @ 31.1.2011, 20:40) *
опишите подробнее условия, со ссылками на правила акции и расчет скидок, а то вероятно там:

Был буклетик, буклетика сейчас у меня нет. Я просто для себя, исходя из метода анализа, одному мне известного, причём, на подсознательном уровне, решил, что там сейчас выгоднее всего. smile.gif
VovchikVS
http://www.gpnbonus.ru/st.pitersburg/nam_po_puti

например: заправился ночью по золотой карте 30литров - 30*27=810рублей получил бонусы на карту 810/20 * (8+2) + 60экстра= 465 бонусов - что соответствует 46рублям...
т.е. каждый литр 95 бензина мне обошелся по менее чем 25,5руб/литр...
токо эти бонусы я использую на бесплатной заправке... скажим так через месяц!
судите сами - где Вы видели 95 бензин дешевле 26рублей за литр?

короче скидка с литра 1,5рубля/за литр

псы-итого :
цена на бензин - не высока
качество нормальное
копим бонусы по карте, в выходные и празддничные дни http://www.gpnbonus.ru/st.pitersburg/nam_p...odnie_prazdniki
+ бонусы за крупные покупки ЭКСТРА-бонусы http://www.gpnbonus.ru/st.pitersburg/nam_p...krupnie_pokupki
ловим акции - типа 95 по цене 92 (билеты на хоккей, что-там есть даже в дни игры Зенита)!!!
+ поддержим ЛЮБИМУЮ КОМАНДУ - ЗЕНИТ!!! Лукоил - со спартачами в П.опу!!!
sergio98rus
Итак, я зашел в личный кабинет.
За покупку на 1600 руб. мне было начислено 814 бонусов, что действительно эквивалентно 81 рублю biggrin.gif
MasterKraft
Стоимость автомобильного топлива в России побила абсолютный максимум за всю современную российскую историю. По данным компании «Кортес», за прошедшую неделю цены на 80-й бензин на рынке поднялись на 2,5% и достигли отметки 25 375 рублей за одну тонну, цена Аи-92 выросла на 0,4% до отметки 26 083 руб./т, Аи-95 — на 0,8% до 27 670 руб./т. Дизель подорожал еще на 0,4%, и его цена составила 29 630 рублей за одну тонну, передают «Ведомости».

http://auto.mail.ru/article.html?id=33486
wedar
почему то у меня есть сомнения что газпромовский бенз хорошего качества! беспредельная контора, которой пофиг на законы и всего остального Вот экспертизу бы сделать этого бензина, или может в инете где есть?
VovchikVS
качество нормальное --- не хуже лукоила, птк, роснефти
sergio98rus
ИМХО, в среднем по больнице в Питере бензин у всех операторов приблизительно одинакового качества.....
wedar
Цитата(VovchikVS @ 1.2.2011, 15:16) *
качество нормальное --- не хуже лукоила, птк, роснефти

ну на них стараюсь не заправлять, после смены фильтра бензинового увидел какая срань на лукойле льется) фильтр металлический который после бензобака стоит!
oldin
Цитата(wedar @ 1.2.2011, 14:06) *
экспертизу бы сделать этого бензина, или может в инете где есть?
На любом нефтеперерабатывающем заводе, либо в лабораториях, например на ул. Салова д. 34

Цитата(MasterKraft @ 1.2.2011, 13:46) *
По данным компании «Кортес», за прошедшую неделю цены на 80-й бензин на рынке поднялись на 2,5% и достигли отметки 25 375 рублей за одну тонну, цена Аи-92 выросла на 0,4% до отметки 26 083 руб./т, Аи-95 — на 0,8% до 27 670 руб./т. Дизель подорожал еще на 0,4%, и его цена составила 29 630 рублей за одну тонну, передают «Ведомости».
Это только на бумаге, а в действительности ценник на заводе (заводах) на 2500-4500рублей за тонну больше.

Цитата(wedar @ 1.2.2011, 14:06) *
почему то у меня есть сомнения что газпромовский бенз хорошего качества!
Топливо ГПН везет с Ярославля (хорошее оно или плохое решать каждому, спорить не буду)
Karlson
Российские автомобилисты готовы отказаться от машин из-за цен на топливо

Российские автомобилисты готовы отказаться от машин из-за высоких цен на топливо. Исследовательский центр SuperJob по заказу РБК daily провел опрос среди экономически активного населения России (в частности, среди автомобилистов) с целью узнать, как рост цен на бензин сказывается на их жизни.

Как выяснилось, при цене литра топлива свыше 30 руб. от автомобиля откажутся 23% опрошенных, при цене свыше 40 руб. – 17%, свыше 50 руб. – 7%, а свыше 60 руб. – 4%. Не откажутся от личного транспорта при любой стоимости бензина 23% опрошенных, а тех, кто уже от него отказался по причине дороговизны, всего 7%. Примечательно, что женщины меньше мужчин склонны расстаться со своим автомобилем из-за высоких цен на топливо. Вариант ответа «не откажусь при любой стоимости» выбрали 27% женщин против 22% мужчин.

Разнились ответы на поставленный вопрос и в зависимости от возраста респондентов. При цене на бензин свыше 30 руб. за литр отказаться от автомобиля готовы 26% опрошенных в возрасте до 24 лет. В возрастной категории от 45 лет и старше таковых оказалось лишь 25%, в то время как 72% в возрастной категории от 25 до 45 лет и старше не откажутся от авто при любой стоимости бензина. Что касается доходов, то наибольший процент – 27% опрошенных – с ежемесячным доходом от 35 000 до 44 999 руб. незамедлительно откажутся от машины при цене топлива свыше 30 руб. за литр. Затруднились ответить на вопрос 19% опрошенных.

Отметим, что в последнее время в России фиксируется значительный рост цен на бензин. Так, оптовые цены на этот вид топлива в среднем по России выросли за последний период на 0,4–2,5% в зависимости от сорта. Растут и розничные цены: их увеличение в зависимости от сорта составило 6–9%. По мнению экспертов, рост цен объясняется увеличением акциза и явной разбалансированностью спроса и предложения. Аналитики прогнозируют, что в недалеком будущем цена за бензин составит 30 руб. за литр. Сначала ее пройдет самый дорогой 98-й бензин, а затем к этой планке подтянутся все остальные виды моторного топлива, считают эксперты.
VovchikVS
mad.gif sad.gif
kurOK
Цитата(kurOK @ 31.1.2011, 20:44) *
Был буклетик, буклетика сейчас у меня нет. Я просто для себя, исходя из метода анализа, одному мне известного, причём, на подсознательном уровне, решил, что там сейчас выгоднее всего. smile.gif

Вчера был на "Газпромнефть". Теперь там АИ-95 стоит 27,40 руб (если не ошибся; но за примерно 35 литров получилось 980 руб). Так что теперь и не знаю, выгодно ли там или нет (с учётом карты).

Да и вообще, цены и качество в С-Пб везде примерно одинаковое...
jikaka
такая же фигня, заправился за 27,40
вот теперь тоже голову ломаю, где заправляться
думаю, может в старый на кириши ездить и сразу полный бак фигачить
oldin
А вот дизельное топливо на ГПН дороже, например, чем на ПТК, РосНефти...
Яра
когда там выборы пора парочку одну скинуть, да и матвиенко заодно бы))
asa
Цитата(Яра @ 2.2.2011, 12:46) *
когда там выборы пора парочку одну скинуть, да и матвиенко заодно бы))

давно уже пора!!!
kirillbobin
Цитата(asa @ 2.2.2011, 17:03) *
давно уже пора!!!

Ничего, мозги перед выборами промоют как надо.
Проблема еще в том, что голосовать то не за кого. Жаль убрали графу "против всех".

сегодня думал заехать на лукойл подзаправиться,
думал может там цены по-меньше,
когда подъехал, немного опешил...
АИ 95 - 27.95
проехал мимо до газпромнефти
sergio98rus
Цитата(jikaka @ 3.2.2011, 10:31) *
ешкин кот!
сегодня думал заехать на лукойл подзаправиться, думал может там цены по-меньше

Лукойл вообще одна из самых дорогих АЗС
jikaka
честно сказать раньше этого не замечал
VovchikVS
н газпроме тоже подорожал бензин... sad.gif на 30копеек wacko.gif
Hummer
Самый "дешёвый" бензин на Роснефти,что в Мартышкино не доезжая КМТ
Это по Рамбову
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.