Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обновление Windows
Форум INFO-LAN > Общение > Компьютерное железо
кот матроскин
Собственно,суть такова :"хрюша"(ХР SP3) больше не контачит со Skipe,Opera "гонит" - поставьте виндовс,а то не обновлюсь,и тому подобные заморочки...
Денег на покупку нового железа нет.Не надо,пожалуйста лекций про "Найти всегда можно!".Не в данном конкретном случае.
Хочу узнать,станет ли на Пень 4 3.2 Ггц ,видяху RadeoN 2640HD ,2 гига памяти и маму ASUS P4P800 7ка или Vista/
Если обсуждалось - перенаправьте,пожалуйста.
Sergo
встанет
кот матроскин
а работать будет? smile.gif
трудности есть какие?
Almnet
У меня ноут:
Core2 Duo P7350 2.0 GHz
4 Gb оперативки
GeForce 9600M GT
7-ка винда работает на ура.
AKK#
Лучше ставить версию Starter (идеальный вариант для такого железа, но она чрезмерно урезанная) или Home Basic - Premium. В купе с каким-нибудь Microsoft Security Essentials и Adblock получится достаточно быстро и безопасно. В принципе, если контролировать автозапуск приложений и пользоваться "ускорителями", то особого дискомфорта Вы не почувствуете.
Justas
Ставьте смело 7-ку, можно и максимальную. Вполне потянет. Только упаси Вас от Висты... Тьфу,тьфу, тьфу...
ArcsinX
Я семёрку на P4 ставил с 512 метрами оперативки.
AKK#
Цитата(Justas @ 20.1.2015, 23:25) *
можно и максимальную.

Можно, кто бы спорил, вопрос лишь в целесообразности таких изощрений wink.gif
кот матроскин
колесообразность в том,что я описывал выше - денег нет.пока нет,и будут ли?
но комп нужен.рабочий
Justas
Я верю в Вас! Всё будет хорошо!
VASiLiY
Попробуйте поставить, что более по душе, если не понравится как работает вернетесь на "Хрюшку" вашу, делов то...
Justas
Ну как, кот матроскин, получилось?
кот матроскин
только флэху вернул...
обкладываюсь литературой и приступаю к штудированию.
ещё одна трудность в том,что у меня 2 сата,на них висят привод и винт-накопитель,а под системой вестерн дигитал древней окаменелого дерьма мамонтов.
думаю,что на этот винт вешать систему не целесообразно.
так-что вылез вопрос о покупке винта и отключении привода... sad.gif
кот матроскин
не ставится,жучка,ни в какую...
что ей надо?
BIOS флэху видит,начинается(и там-же и заканчивается) с сообщения о том,что какая-то ошибка на носителе.
Dogma
http://www.oszone.net/10565
Justas
Зачем отключать привод? Я же Вам отправлял ссылку на образ WIN 7.
Закатать на болванку и установить с привода под DOC.
У меня на всё про всё ушло 30 мин. Потом можно и привод снимать...
кот матроскин
Топорик воткнул,настраиваю потихоньку.
Из улучшений заметил только одно - быстрей(секунд за 40) выключается комп.
smile.gif
Лёха Фактор
Всё = про оськи тема. Уже есть вменяемая версия десятки или ждать релиза? Поставил 7емерку,но сборка заросла со временем всякой херней,хотел на недовосьмерку перейти-отговорили.Советы?
Vladimir2307
Поставил W10 на чистый диск. Месяц пользуюсь, вроде всё в порядке. Хотя есть минус - пока нет поддержки SLI. Перед установкой рекомендую почитать:
http://remontcompa.ru/636-kak-skachat-i-us...om-yazyke.html#
NikOl
Цитата(Лёха Фактор @ 10.3.2015, 18:52) *
Поставил 7емерку,но сборка заросла со временем всякой херней,хотел на недовосьмерку перейти-отговорили.Советы?

2 компа дома-w7 и w8.1. По мне так w7 привычней и удобней. Хотя принципиальной разницы нет. Переустанови 7-ку и спи спокойно.

У меня вот такой вопрос. Всегда рядом с диском С и диском D висела папка восстановления винды (ноутбук)....Даже пользовался ею пару раз. А сейчас вдруг обнаружил, что её нет, исчезла blink.gif Как так??
VASiLiY
NikOl, сломал smile.gif
Этот раздел всё равно присутствует на винче, тока если при переустановке видны ты его не форматнул.
NikOl
Да не мог я его форматнуть. Переустанавливал только этим вот разделом. Сам себя же он не мог удалить
Кстати, а где он на винче?? Не пропишите путь?
Dogma
win+r\diskmgmt.msc
Лёха Фактор
Цитата(NikOl @ 10.3.2015, 21:30) *
что её нет, исчезла blink.gif Как так??

Скрылась. Попробуй запустить восстановление через комбинацию кнопок при запуске(гуглим как на ноутбуке "ЙЦУКЕН" запустить восстановление системы). Попробуй посмотреть на свойства папок,может упала в скрытые.На ноуте который давали на восстановление не было никакого скрытого раздела,только видно по чекерам,что на примерно гиг больше отъедено с винча.Запустил автоматом восстановление-и ок.
korney
Скорее это не папка, а раздел. Скрытность/доступность раздела всего лишь отсутствие/наличие буквы у раздела (тома).
См. "Управление компьютером" - "Управление дисками".
NikOl
Цитата(korney @ 11.3.2015, 16:29) *
Скорее это не папка, а раздел
+1Точно! Именно так и написано в мануале.
Спасибо! Наличие раздела recovery (восстановление) проверяется нажатием f9 при запуске
кот матроскин
Начудил при установке - на SATA поставил 7ку из под ХРюши на IDE.
Теперь IDE не "отцепляемый",ибо комп без него не грузится... sad.gif
при загрузке спрашивает,что запускать - хрюшу или топорик.
Как отцепить?"Флэшку в топку - пишите диски и ставьте заново с диска?"
honor
Привет, думаю все будет работать без проблем ))
Sergo
Windows будет скачивать обновления даже при лимитном подключении
Автор: Дмитрий Григорьев

Windows все равно будет обновляться - с выходом финальной версии обновлений операционной системы пользователи больше не смогут обойти обязательную установку обновлений с помощью настроек, где можно было настроить подключение с лимитом. Теперь критически важные обновления операционная система будет скачивать даже при мобильном подключении, пишет Geektimes со ссылкой на выводы участника программы Windows Insider Ричарда Хея.

В ходе изучения сборки предварительной версии готовящихся обновлений Хей обнаружил определенные различия в формулировках настроек центра обновлений по сравнению с предыдущей версией Windows.

Теперь при переходе в параметры Windows> Обновление и безопасность> Центр обновления Windows, можно увидеть, что обновления могут загружаться через лимитное соединение.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если раньше пользователи с помощью изменений в настройках могли регулировать расход трафика, то теперь сделать это не удастся. В Microsoft утверждают, что скачиваться будут лишь обновления, необходимые для нормальной работы операционной системы. Какой объём трафика понадобится для загрузки обновлений в компании не уточняют. Обновление Windows 10 Creators Update увидит свет уже 11 апреля.

PS. Тема форума http://forum.info-lan.ru/index.php?showtopic=13983 как запретить загрузку страницы
Dogma
Всегда эта проблема решалась остановкой службы обновления
Sergo
Поддержка Windows Vista заканчивается

После 11 апреля 2017 г., пользователи Windows Vista больше не будут получать от корпорации Майкрософт обновления для системы безопасности, не связанные с безопасностью исправления, бесплатную и платную техническую поддержку или обновления технических сведений в Интернете. Корпорация Майкрософт предоставляла поддержку для Windows Vista в течение последних 10 лет, но пришло время для нас и наших партнеров по оборудованию и программному обеспечению инвестировать ресурсы в более современные технологии, чтобы мы могли продолжать радовать вас новыми возможностями.

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/22...-end-of-support
slivkin
Цитата(Sergo @ 11.4.2017, 20:59) *
Поддержка Windows Vista заканчивается

у меня где то лицензия валяется фирменная этого гумна smile.gif))
Ivan_SPb
Пользователи Windows пожаловались на не работающие после обновления компьютеры. Microsoft считает, что проблемы связаны с чипами компании AMD: https://www.vedomosti.ru/technology/article...chie-kompyuteri
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a54c6b29a79477d98cee4d4
Karlson
Цитата(Ivan_SPb @ 9.1.2018, 23:20) *
Пользователи Windows пожаловались на не работающие после обновления компьютеры.

Многим уже восстанавливал систему после черного экрана, и именно после обновления
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.