Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шаверма и Шавермачные в наших районах
Форум INFO-LAN > Общение > Основной
Страницы: 1, 2
Sergo
В этой теме выкладываем отзывы и ищем лучшую шаверму в нашем районе!
Ставим хеш-тег и пишем своё мнение.
Цитата
1. Ставим хэштег (например, #шаверма_СтарыйПетергоф, или #шаверма_Ломоносов)

2. Делаем обзор как можно более информативным и полезным для остальных участников сообщества (художественный слог приветствуется).

3. Объективно и беспристрастно оцениваем блюдо. Учитываются:

Мясо (свежесть, прожаренность, наличие кожи, хрящей и т.п.)
Овощи (свежесть, разнообразие ассортимента)
Соусы (кетчунезы, авторские, классические)
Лаваш (степень прожаренности и хруста, наличие не классических вариантов)
Сочность, вкус и температура (течет-не течет, вкусная-невкусная, холодная-горячая)
Удаленность от станции метро (города, улицы) указанных в хэштеге.
Санитария помещения и жокея (одноразовые перчатки, наличие кассира, чистота зала)
Время ожидания (нерасторопность жокея, очередь перед алтарем)
Наличие прохладительных и горячительных напитков, иной выпечки
Сервис (количество салфеток, заворачивание в фольгу, столики в помещении)
Коммуникабельность жокея (приветливый, учитывает пожелания, навязчивый, не говорит на Великом и Могучем, но, например, понимает)
Цена (стандарт по городу нынче около 140 ₽ за классику)

5. По возможности прикреплять карту (геопозицию), фотографии места и самого блюда.

Оценки выставляются по 10-бальной шкале.

Друзья, пожалуйста! Выставляйте адекватные оценки! Средняя, ничем не выдающаяся шаверма, которая вам показалась "божественной" после нескольких часов голодных поисков — не может быть достойна 10 баллов!

Нормальная, среднестатистическая шаверма — не выше 7 баллов.

Вкусная шаверма без минусов — 8 баллов.

Очень вкусная шаверма без минусов + чем-то положительно отличная от других (размер, кол-во начинки, суперсоусы, добавки) — 9 баллов.

Шаверма, которой НЕ существует — 10 баллов. Нет предела совершенству!

Соус http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...60&start=60
Патруль https://www.youtube.com/watch?v=9lxzu3i_1Uw...%BA%D0%B8%D0%B9
Кафе Петергофа http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...0&start=120
Кафе Ломоносова http://forum.info-lan.ru/index.php?showtop...80&start=80
Sergo
19 марта:
Цитата
ОБЗОРЫ ШАВЕРМЫ В ПИТЕРЕ И ОБЛАСТИ
#шаверма_Петергоф
#шаверма_Петродворец
#шаверма_СтарыйПетергоф
#шаверма_23квартал
#шаверма_ЛО

АДРЕС: Ботаническая ул. 18/6 (рядом с магазином "Виолетта")
ОЦЕНКА: 7 из 10.

Помещение:
Данный храм очень комфортный, как в кафе. Есть 2-ух местные столики и есть 4-ёх местные столики.

На столах стоят зубочистки, соль, перец и салфетки.

На стене висит широкоэкранный телевизор и транслирует всем известное капитал-шоу "поле чудес" с не менее известным ведущим Леонидом Аркадьевичем, но это уже лирика.

В храме очень чисто и приятно , за одним из столиков сидела уборщица, которая протирала пол после каждого уходящего прихожанина.

Обслуживание:
За кассой сидела зрелая женщина славянской внешности и разговаривала со второй женщиной славянской внешности.
Дважды переспросив, какую именно царицу я желаю отведать , она без перчаток принялась творить это восьмое чудо света, попутно разговаривая со своей подругой. Я заплатил 140 рублей за обычную в лаваше и присел. Шаверма была готова в районе 3-ёх минут.
После чего, она мне кричит "молодой человек, заберите".
-1 за лень и -1 за отсутсвие перчаток.

О изысканном блюде:

Лаваш,как пластилин-недостаточно прожарен+ я только с третьего глубокого укуса добрался до содержимого .
- 1 балл за лаваш.
Добравшись до начинки, был изумлён.
Овощей и мяса в меру, 50 на 50.
Соус также добавлен в меру, императрица , даже в конце трапезы не дала сбой .
Мясо чутка недожареное , для меня это плюс. Без хрящей .
Температура овощей и мяса средняя , мне по душе.
Размер самой красавицы средний.
Итого:
-1 за лень, - 1 за отсутствие перчаток , - 1 за пластилиновый лаваш=7 баллов .

Рекомендую , не смотря на минусы .)
Всем мир!)
Sergo
Цитата
#шаверма_Петергоф
#шаверма_НовыйПетергоф
#шаверма_ЛО

По советам, решил заглянуть в шавермачную в Новом Петергофе.
Буду краток. Шавермастер работает без перчаток, но моет руки перед приготовлением новой шавермы. Кроме всех стандартных ингредиентов, в этой шаверме присутствует соленая капуста, но мне понравилось. Не разваливается, соус вкусный, трав нет, лимооного привкуса тоже нет. Да, еще обжарка происходит прямо на поверхности электроплитки, кому-то это покажется слишком не гигиеничным. Внутри заведения стоит один маленький столик, так что одному можно и внутри поесть. Цены адекватные: за стандартную в лаваше надо заплатить 130 рублей. Пока что, это лучшее, из того, что я пробовал в Петергофе, но в Питере есть шавермы и получше, так что 7/10
Sergo
Цитата
#шаверма_петергоф
Не знаю, нужным ли окажется этот псто, но все же вдруг. Мало кому известно, что студгородок и технические факультеты главного универа Питера находятся в Петергофе. Так же, мало кому известно, каково это - тратить на дорогу до ближайшей станции метро как минимум 40 минут. Ну а так как все рестораны быстрого питания, имеющие в меню главного героя сея паблика находятся преимущественно рядом с подземкой, то в пригородах проблема найти годную шавуху стоит особенно остро.
Заколебавшись готовить шавуху самостоятельно, я, наконец, отправился на поиски хоть какого-нибудь заведения, до которого можно дойти на своих двоих. И вот, наконец, я попал в место по адресу: бульвар Красных Курсантов, 63, к.2. Да, бистро стоит на территории рынка, поэтому я предполагал, что ингридиенты в объекте моего исследования будут на хорошем уровне.
Что ж, я не прогадал, овощи действительно были вкусными и сочными, НО среди них была капуста, что по определению делает шаверму шаурмой. Однако курица тоже была довольно приятной на вкус, не чувствовался привкус лимонного сока, что может говорить о свежести. Шаверма была закручена достойно, но лаваш не хрустел, что, лично для меня, больше плюс, чем минус. Соус стандартный, но мне хотелось бы его побольше. Изделие завернули в плотную бумажку, пакетик и приложили много салфеток.
А теперь главное! За этот маленький, хоть и вкусный сверток придется заплатить каких-то боснословных 170 рублей. Может быть меня обманули, а может это свойство пригорода - судите сами.
О самом бистро: внутри довольно тесно, но есть три небольших столика, по два стула на каждый. Во время моего визита, кроме меня, кассира и шавермастера (обе - женщины славянско-татарской внешности) в заведении не было никого. Шавермастер работала голыми руками без перчаток, но прошло трое суток и живот не болел. Есть небольшой телевизор с русским сериалом, что добавляло аутентичности данному заведению.

Может кому-то поможет, но лично я оценю бистро в Старом Петергофе на 6/10 из-за небольшого размера шавермы, не сопоставимого с ценником
Sergo
12 августа 2015 года
Цитата
#шаверма_петергоф
Здорово всем! Меня тут накануне занесло в Новый Петергоф по работе, на обратном пути захотелось потешить себя сытной шавермой. Долго искать у вокзала не пришлось, рядом с зданием стоят вплотную друг к дружке две шавермные, я отправился в ту, что на фото.
Забегая вперед, скажу, что наблюдать за процессом приготовления шавермы не получилось, а во втором заведении готовят как раз на виду. И там, и там готовят женщины, так что сексистам придется покрутиться по округе.
Достоинства и недостатки:
+ Цена: 120 за лаваш, 140 за двойную;
+ Свежесть ингредиентов и стойкость лаваша;
+ Приветливость персонала и разделение труда (кассир и жокейши);
+ Соус был довольно сметанизирован, но качественно дополнял блюдо;
+ Фольга: я не наркоман, просто мало где додумываются заворачивать лакомку в фольгу
+\- Форма яства: как бы и не минус, но 17х9 - очень нестандартная форма, чуть не помещается в руке, что не всегда удобно;
+\- Таинство процесса: я верю в прилежность и аккуратность женщин, так что снимать баллы не буду;
- Время приготовления: 7 минут (хоть и точь-в-точь 7), несмотря на то, что это полифункциональное кафе, - немного долго для шавермы;
- Температура блюда и нехрустящий лаваш: этот минус особенно парадоксален, учитывая те 7 минут, но лаваш не успел прожариться (хотя на фото видны бесцветные полоски от решетки), а овощи - хорошенько подогреться (теплая шаверма - на любителя)

В целом шаверма оказалась вкусной и сытной, не развалилась, имхо, стоит своих денег. Конечно, кому-то названные мной причуды могут показаться критичными, но, наверное, я бы не отказался снова зайти сюда.
Согласно критериям, набирает 7\10.
Sergo
2 апреля 2016
Цитата
#шаверма_ЛО
#шаверма_Ломоносов
#шаверма_Ораниенбаум

ОЦЕНКА: 5 из 10

В будний день вечером с девушкой решили попробовать шавермы в нашем маленьком городке. Я как профи пристально начал все палить при входе в кафе. Персонал, мясо на вертеле, чистоту, наличие перчаток-пакетиков у повара, национальность.
В итоге после того как попробовал могу сказать -:
1)Однозначно была суховата, не хватало соуса.
2)Была маленькой для двойной шавухи и учитывая сомнительную акцию якобы любая шаверма по 150руб.
3)Овощей тоже не большое обилие было, но съедобно.
4)Упаковка самого лаваша салфетки и тд очень душно.
5)Готовили без перчаток.
6)Повар был русский . ну сами понимаете ...
+:
1)Лаваш был очень странно завернут и зажарен со всех сторон, но на удивление он не развалился.
2)Мясо не особо перченое было, что говорит о нормальной свежести.

И да просите не добавлять соленые огурцы - это стрем.ВЕЗДЕ.

#обзор_от_матроса
Sergo
4 ноя 2015
Цитата
#шаверма_Ломоносов

Как оказалось, тут есть люди из области. Собсна, тут мне и подсказали, что лучшая шавуха в моем районе находится в Ломоносове. Туда я отправился, а конкретно, в бистро "Апельсин".
В час дня в этом заведении было довольно много народу, так что некуда было даже сесть, хотя зал большой, выглядит опрятно. Персонал: две русские девушки и каноничный шавермастер.
Минусы: ценник (170 рублей за обычных размеров шаверму в лаваше, хотя можно за 130 рублей взять 200-граммовую в пите), шавермейстер работает без перчаток, несмотря на то что на вертеле было много свежего мяса, шавермейстер подогревал неизвестно откуда взявшуюся горстку другого мяса.
Плюсы: не развалилась, соус в меру, вкуснее, чем было в прошлой шаверменной в Петергофе, но в Питере есть куча мест, в которых шаверма вкуснее, достаточно большой зал, кроме шавермы продают еще несколько видов кавказских мясных лакомств и пирожные.

В общем, предпочел бы эту шаверму маку (которого в радиусе 30 км все равно нет) или сабвею. Все впечатление испортил этот фокус с мясом непонятного происхождения, подогретым в микроволновке, так что 5/10
Sergo
Реклама

Пожалуйста, заходите в заведения района, делайте фото, пишите отзыв!
Красивые девушки и шаверма тут https://vk.com/donergirls
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sergo
Кафе-Шаверма Старый Петергоф
https://vk.com/newshaverma
как вам? Они открыты ещё?
Sergo
Шаверма в соседних районах:
Автово https://vk.com/feed?q=%23%D1%88%D0%B0%D0%B2...;section=search
Ветеранов https://vk.com/feed?q=%23%D1%88%D0%B0%D0%B2...;section=search
Юнона https://vk.com/feed?section=search&q=%2...%BE%D0%BD%D0%B0

КАРТА ШАВЕРМАЧНЫХ http://topdoner.com (в основном центр СПб и МСК, наши районы представлены слабо - добавляйте!)
Sergo
Шаверма в Сосновом Бору
https://vk.com/kefirkebab
Pashok16
На днях попробовал шаверму в новой шаражке в Ломоносове, за глорией во дворике. Открылись недавно. На вывеске написано "самая вкусная шаверма", подошёл, спросил, действительно ли это так. Мне сказали, что да, действительно они делают очень вкусно и хорошо. Ну ок. Заказал. обратил внимание, что при приготовении лаваш поливают жиром стекающим с мяса, и кладут его на голый стол перед тем как упаковать, повар работает без перчаток. Так же я сказал, что если она действительно такая вкусная как гласит вывеска, то я обязательно вернусь и куплю ещё. Ну в общем не вернусь я туда никогда. Желудок болел очень, мясо не жарено не варено, нипонять, что. Соус это майонез разбавленный водой. Послевкусие ужасное. Изжога была тоже ужасная. оценка -1 из 10.
Не рекомендую.
У меня всё.
Bogdos
Мне нравится на вокзале в Старом Петергофе. Кафе без выпендрежа, очень простенькое, но ни разу проблем не было и на мой взгляд вкусно.
Sergo
Продолжаем искать нашу Царицу среди Пищи Богов из Храмов еды на Юго-западе!

Формат повествования и критерии оценки указаны в первом сообщении.
PS. и никаких Фалафелей!
MYXA18
Цитата(Bogdos @ 11.4.2016, 21:59) *
Мне нравится на вокзале в Старом Петергофе. Кафе без выпендрежа, очень простенькое, но ни разу проблем не было и на мой взгляд вкусно.

Согласен.. С Москвы призжал всегда туда ходил душу отвести... К слову в Москве шаурма....А на вкус 0 из 10
Sergo
Цитата(MYXA18 @ 13.4.2016, 14:33) *
Согласен.. С Москвы призжал всегда туда ходил душу отвести... К слову в Москве шаурма....А на вкус 0 из 10
Пожалуйста, чуть больше текста для обзора, укажите подробности, залейте пару фото. Был ли жокей в перчатках, разложите вкус на составляющие, выставите баллы по следующему
- СЫТНОСТЬ
- СТРУКТУРА
- ВКУС
- ОРИГИНАЛЬНОСТЬ
- ИНТЕРЬЕР И ПЕРСОНАЛ
Sergo
Если есть ещё музыка по теме шавы - накидайте на стену https://vk.com/info_lan?w=wall-27013_11416
Код
День без тебя - и я снова в слезах.
Манит меня твой божественный запах.
Имя твоё на губах замерло,
Далеко-далеко наслаждаюсь тобой.

Припев:
Лишь шаурма! (на углях)
Шаурма!
Я коснусь тебя...
Лишь шаурма! (в Кулебаках)
Шаурма! Снова ты и я...
Лишь шаурма! (на углях)
Лишь шаурма...е-эй...

А ты помнишь как летали над горами?
Как жадно кушал я тебя руками?
Как запивал вином и мы смеялись?
Нама казалось, что это и есть радость.
И барашки, и солнце, и розы, и нежность,
И всё для любви...
А когда нас будил первый луч света -
Я говорю: "ты лучше, чем по-Киевски котлета"

Тело твоё так дрожало в руках...
Я хотел всё сожрать, ты хотела мечтать
Имя твоё снова сводит с ума,
Нелегко-нелегко без тебя, шаурма.
Sergo
тут есть плотные связи с экспертами по шаве, сообщите адреса мест, где она продаётся, и которые вы бы хотели проверить?
Deneb
Уже давно не являюсь фанатом, ни шавермы, ни шаурмы, ни всего остального, приготовленного по такому же принципу. Давным давно, на первых курсах института ел периодически. ВУЗ был пищевой, после курса микробиологии в пищевых производствах (если не путаю, именно так курс назывался) есть перестал, как и вся наша группа smile.gif Уж лучше я шашлычка smile.gif

No_one lives orever
Пробовал во многих местах, но отдаю предпочтение - рядом с "Пятерочкой" на разводной (не "Бонапети" с тройной порцией капусты)! И сытно, и вкусно, всех ингредиентов достаточно, соус хороший, не майонез с водой или уксусом! На счёт санитарности не готов доложить, но мастер-шеф в перчатках одноразовых. Очень часто приходится ждать(пока прожарится новая порция мяса) или бывает отсутствие, так как пользуется популярностью, по моему мнению. Ни разу не подводила. Нет ужасного послевкусия на пару-тройку часов! Доволен. Рекомендую. Может кто-то знает более подробно... Может местный "Ревизорро" или СЭС проверял... Фото не делал.
Arik
Цитата(Deneb @ 26.4.2016, 12:11) *
Уже давно не являюсь фанатом, ни шавермы, ни шаурмы, ни всего остального, приготовленного по такому же принципу. Давным давно, на первых курсах института ел периодически. ВУЗ был пищевой, после курса микробиологии в пищевых производствах (если не путаю, именно так курс назывался) есть перестал, как и вся наша группа smile.gif Уж лучше я шашлычка smile.gif

Скажите, а в чём разница, в приготовлении? Шаверма недостаточно пропекается?
kireev3196
1. #шаверма_Петергоф
Новая шавермачная(сравнительно новая) в новом небольшом ТЦ, около Всенародного в Новом(там же находится новый FIX PRICE).
Вчера пришёл - заказал 3 штуки, спросом пользуется местечко - повар 1, а ждал минут 15 прежде чем подадут. huh.gif
Подали, заказал с собой, положили цариц и салфетки и аккуратно обернули - в общем всё как надо.
Пришёл домой и под анимеху нормально зашла. wink.gif
Мяса и овощей и соуса в достатке! rolleyes.gif
Мясо (свежее, прожаренное, кожи не было, хрящей тоже.)
Овощи (свежесть, только с нарезки)
Соус классический
Лаваш классика, прожарен нормально, но не хрустит
Сочность, вкус и температура (течет, вкусная, тёплая - нёс домой)
Санитария помещения и жокея (одноразовых перчаток нет, кассир - похоже и есть создатель забегаловки, чистенько, протирают где-то раз в 20 минут)
Время ожидания (15 минут - он 1, а печь много, поэтому не возбухал, очереди не было, ну по крайней мере жокей уже готовил, а просто дальше заказал, а народу сидело около 6-10 человек)
Наличие прохладительных и горячительных напитков, иной выпечки - да (чай, кофе, соки, хачапури, булочки и т.д.)
Сервис (салфеток дали немного - с собой же забирал, заворачивание в фольгу - нет, в пищевую бумагу, столики в помещении - есть - около 9 шт)
Коммуникабельность жокея (обычный пришёл- заказал, учитывает пожелания, ненавязчивый, говорит на Великом и Могучем )
Цена 170р за двойной в лаваше
Оценка - 9 (претензий нет, утолила голод(не сильный) очень хорошо!)

Сорянчик, фоток нет tongue.gif
В общем cool.gif
Deneb
Цитата(Arik @ 27.4.2016, 16:19) *
Скажите, а в чём разница, в приготовлении? Шаверма недостаточно пропекается?

Ну вот представьте - сколько мясо для шавермы вертится на жаровне, сколько на него летит пыли, если открытая жаровня в городе? И эти соусы, которыми поливают продукт? Сколько они стоят, как приготовлены и заморачивается ли хоть кто-то над сроком годности? Другое дело приготовление шашлыка с маринадом (уже антисептиком в каком-то смысле) и одномоментное приготовление на раскаленном мангале?
Sergo
Sergo
В городе пройдет первый фестиваль шавермы
В городе впервые пройдет бесплатный фестиваль шавермы. Петербуржцы смогут не только вдоволь насытиться любимым блюдом от лучших кулинаров, послушать живую музыку, но и, конечно, пообщаться с такими же поклонниками шавермы.
http://www.fiesta.city/spb/events/muzykaln...avermy-lavash/#
Sergo
В городе пройдет первый фестиваль шавермы

Создатели популярного паблика «Обзоры шавермы в Питере и области» решили организовать свой фестиваль за пределами Интернета и угостить горожан правильной, проверенной шавермой. Достаточно участники сообщества вкушали это блюдо в разных уголках города — пришло время объединиться и отпраздновать.

Разумеется, на фестивале будет работать фудкорт — здесь будут угощать самой разной шавермой, поэтому каждый найдет что-то по своему вкусу. Кроме того, организаторы подготовили музыкальную программу. Несмотря на то, что группы не очень известные, стоит идти лишь ради того, чтобы узнать о чем поет коллектив "V lavashe vs. v pite".

МЕСТО: м. Лиговский проспект, Лиговский пр., 50, к. 12, Большой Концертный Зал «Ионотека»

ДАТА: 6 июля начало в 19:00

ВХОД: бесплатно
Sergo
Стас Барецкий - Шаверма-шаурма
https://www.youtube.com/watch?v=qmL0YadZDg0...%BA%D0%B8%D0%B9
Sergo
власти запретили Шаверму https://www.youtube.com/watch?v=uP9SP4Rzn08...%B4%D0%BE%D0%B2
Sergo
ОЦЕНКА: 8,5 из 10.

Недели две назад на Юго-западе открылась новая шавермечная, что не может не радовать, тем более поблизости конкурентов нет. Давно хотел попробовать там богиню, но решился только сегодня.

Помещение представляет собой конуру с окошком наружу, рядом приделан навесной стол. Внутри все очень чисто, кухня на виду, можно наблюдать за готовкой самому. Цены - 140 монет за стандарт и 170 за двойную. Остальные цены можно увидеть на фото. Я взял классику в лаваше.

Басурманин улыбчивый, лысый и в козырьке. Перед готовкой надевает пакеты на руки, деньги берет после, уже без них. Приготовил шаву очень быстро! Меньше 3-4 минут, наверное, но при этом шава вышла теплой и плотненькой.

Обильно обжаривал в масле, шава вышла даже немного мокрой, а я этого не люблю. Но стоило только укусить - и все оказалось адски вкусно! Возможно, это кунжутное масло, а может обычное с чем-то еще, но вкус был непередаваемый.

Много вкусного мяса (пару раз, правда, попались пережаренные кусочки), огурцов, лука и помидоров, соотношение примерно 50/50. Лук тоже необычный, словно с шашлыка, который там тоже готовят. Лаваш в меру поджаренный и действительно вкусный. Вообще, вышло интересное вкусовое сочетание, послевкусие как будто после хорошего плова. Шаверма не треснула до самого конца, дав течь лишь на последнем укусе. При всем этом шава не была сухой, соуса было как раз в меру.

Рискну поставить данной шаве 8-8,5. Подкачала лишь очень жирная заверточная бумага (из-за "особого" масла), ну, и соответственно, сама шава жирновата. Для кого-то будет минусом удаленность от метро. Хочу заметить, несмотря на необычный вкус, остается четкое понимание того, что это нажористая такая шаверма, а не гей-ролл. Поем там обязательно еще раз.
Engelbart
Вредная шавермачная на Таллинском шоссе между Полевой и Аннинским шоссе

Цитата
ЧУТЬ НЕ ОТРАВИЛСЯ!!!!!
Здравствуйте дорогие красноселы. Сегодня ехал с работы и решил купить хачапури с сыром на таллинском шоссе между полевой и аннинским шоссе. Я купил хачапури и приехав домой,решил его съесть. Ем я его ,наслаждаюсь вкусом, и вдруг не могу понять,или сыр как жувачка или пригорел.выплюнул я его и смотрю то ли плосмаска то ли ноготь накладной.поехал сразу туда к ним разбиратся. подошёл к ларьку и спрашиваю у него:что это такое? он мне в ответ: я незнаю что это,у нас все повора мужчины, я ему говарю ,что сегодня купил хачапури у вас и продала мне женщина.он сразу мне в ответ Я ЕЕ УВОЛЮ ЗАВТРА. Я ГОВАРЮ ПРЕДОСТАВТЕ ДОКУМЕНТЫ НА ПРОДУКЦИЮ,СЕРТИФИКАТЫ КАЧЕСТВА. он у меня их нет.КОРОЧЕ ГОВОРЯ БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ПОКУПАЯ ТАМ ВЫПЕЧКУ!
бурлик
много шаверм я перепробовал, но по мне лучшая шаверма готовится в купчино, перекрёсток улицы купчинской и ярослава гашека
Sergo
Шаверма в Ломоносове - видео-обзор
https://www.youtube.com/watch?v=xWdfYqwjm60...hannel=RAMBOVtv
Rumil
Мне нравится шаверма, которую делают на проспекте Королева, рядом с магазиномм Пятерочка. Еще вкусная у метро Пионерская.
Sergo
Рецепт шавы 80 lvl
https://vk.com/info_lan?w=wall85891647_3871
Sergo
Цитата
Сегодня заказал шаверму в одном месте , и скажу вам ЭТО САМАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ШАВЕРМА за всю жизнь , хуже неё я не пробовал , холодная , с жестким мясом , а фирменный соус от шеф повара с КУСКАМИ чеснока просто шедевр , доедать не стал , отдал собакам им надеюсь понравится!
Угадайте где продают такое?
спрашивает Алексей Коваленко
Lakalut
Понравилось в Старом Петергофе, достойная шаверма.
Sergo
Наконец то и в кредит.
Engelbart
Отзыв о шавермачной в Ломоносове

Цитата
Хочу Поделиться мнением о новой шаверме которая открылась в бывшем магазине Садовник, очень вкусная , стоит 130 руб в лаваше, Хотел сфотографировать да не успел - съел очень быстро. Шаверма плоская очень удобно есть. Мастер работает в перчатках. По десятибалльной шкале твёрдая восьмерка. Попробуйте вам должно понравиться.

Сергей Соколов добавил:

Цитата
Шаверма действительно вкусная Мне тоже понравилось мастер в общении приятный ,отзывчивый .
Engelbart
То-ли ещё один отзыв, то-ли реклама. Шавермачная на "Рябинке"

Цитата
Уважаемые одногруппники, сходила сегодня в новую шаверму на ул. Костылева, где магазин "Рябинка", и скажу вам, что шаверма обалденная. Но помимо шавермы у меня снесло голову и от повара, влюбилась с первого взгляда - может у кого есть номер его телефона? Подскажите как действовать, а то напрямую сказать ему стесняюсь. P.S. пишу не со своей страницы чтобы друзья не смеялись надо мной

Юзеры негодуют: реклама что-ли? Также поспорили по поводу здорового питания.
Engelbart
Шавермачная у "Рябинки" набирает популярность!

Ещё один отзыв от Ирины Веселовой:
Цитата
Шаверма, что у " рябины", действительно вкусная!!! И дешевле,чем по городу! Нежная, сочная без капусты!!!! Спасибо за подсказку ,что писали ниже! Приходите сегодня,оцените ,и курица гриль прикольная!! П.С.Пива нет..

И снова комментаторы предполагают рекламу в рядах сети. Возможно, возможно... Больше отзывов по Рябинке не ждите, пробуйте и сами для себя решайте. Приятного аппетита)
slivkin
Цитата(Engelbart @ 27.2.2017, 18:25) *
Шавермачная набирает популярность!

cool.gif любопытно, а курятину они наверно на овощебазе в универе покупают?
Sergo
Что это за шавуха такая продвинутая с инет пиаром? Надо сходить попробовать! жду реальных отзывов от проверенных форумчан.
Цитата
Хочу Поделиться мнением о новой шаверме которая открылась в бывшем магазине Садовник, очень вкусная , стоит 130 руб в лаваше, Хотел сфотографировать да не успел - съел очень быстро. Шаверма плоская очень удобно есть. Мастер работает в перчатках. По десятибалльной шкале твёрдая восьмерка.
Sergo
Ну так что с шавой? Стоит брать такси и рвать туда? Делать дегустацию и обзор? Это топ №1 шава на нашем форуме же!
Цитата
а курятину они наверно
там что, кура?
Engelbart
Шаверма в рябинушке
Цитата
Посетил я опять ту самую "Шаверму" что в рябинушке базируется , а теперь там есть шаверма в сырном лаваше и форма у неё прямоугольная! Заказал двойную , она по моим меркам огромная , друг же заказал на тарелке и еле осилил её. Спасибо повару за вкуснятину и объём ну и новинку для Ломоносова сырный лаваш! Рекомендую!!

этоБ как вы понялиБ новый отзыв. от Анонимуса. Реклама! Расстрелять! Повесить! Шучу. Сами попробуете. Сделаете выводы.
Engelbart
На улице Адмирала Трибуца открылось бистро с шавермой
Цитата
В доме №8 на улице Адмирала Трибуца (ЖК «Жемчужный фрегат-3») открылось бистро «Любимая шаверма». Новое заведение, как это видно из его название, специализируется на шаверме.
Меню здесь достаточно стандартное: шаверма в пите и в лаваше, обычная и двойная, а также на тарелке с гарниром. Цены варьируются от 120 до 200 рублей. «Стандарт» (обычная шаверма в лаваше) стоит 150 рублей. Также здесь продают чай, кофе, пиво, сок и лимонад.
Внутри бистро оформлено в молочно-кофейных тонах. Вдоль стен стоят 5 столиков и мягкие диваны.

К слову, отзывы вроде положительные. Пробуйте.

Sergo
Цитата(Engelbart @ 13.4.2017, 18:33) *
К слову, отзывы вроде положительные.

Продегустируйте пищу богов!
Engelbart
Ярослав Федоров:
Цитата
Шаверма в сырном лаваше во дворе ул.Костылева огонь 🔥🔥🔥. Большая, хрустящая и неповторимо вкусная. Капучино в меру крепкий и с хорошей пенкой за 55₽. Рекомендую!☕👍😋

slivkin
dry.gif я как то по простецки, дома с кофейком, сам сделаю

Sergo
Первая платная реклама в этой теме (попросили разместить админа за вкусняшку):
Цитата
⚡Дорогие друзья!! С 1 июня, пиццерия "Дэлисия" радует Вас обновлённым меню ⚡
Мы предлагаем Вам по достоинству оценить наши:
- Стейки из мраморной говядины, приготовленные на углях
- Бургеры🍔, Шаурму
- Гриль меню🍗🔥
Пиццерия "Дэлисия"- место, где можно прекрасно отдохнуть с семьей или просто насладиться приятным вечером с близкими друзьями. Мы постараемся, чтобы Ваши воспоминания о времени проведенном у нас, были самыми приятными и вкусными😄
Мы ждём Вас по адресу:
Красное село, пр. Ленина д.69 ☎741-16-22
пожалуйста, без критики только пищи богов...
Sergo
Обнаружена "Вершина эволюции шавермы"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.