Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание сайта
Форум INFO-LAN > Общение > Интернет
Страницы: 1, 2, 3
RAZOR
Подскажите, что нужно для создания сайта: книги и проги?
Dogma
Блокнот + http://www.google.ru/ig?hl=ru
Mr. GaRField
из прог:
- блокнот
- веб-сервер.. подойдет пакет ДЕНВЕР вроде по адресу www.denwer.ru было, там связка апач+пхп+мускул
- граф редактор, лучше фотошоп

из книг
- абсолютно любой учебник по ХТМЛ
- ну и впринципе абсолютно любой учебник по ПХП

впринципе как правило хватает)

RAZOR
Спасибо Вам!
Но народ подкиньте еще своего мнения! может кто-то этим заимался! Делитесь опятом!
-zvegr-
Учебники:
по PHP

по HTML

Советую wink.gif
RAZOR
а что с прогами?
-zvegr-
Пуск - Выполнить...notepad.exe
san4es
прежде всего нужна голова на плечах и прямые руки. (про хотябы элементарные навыки программирования молчу)
как мне кажется одного желания мало. сидеть и читать книжки не у каждого терпения хватит и не каждый поймёт что написано.
мне преподавали основы веб-программирования в универе. ну и как-то увлёкся этим. теперь я работаю веб-программистом. не буду говорить что я мега программёр, ибо много чего я не знаю или точнее сказать не имел опыта разработки, но у меня ещё вся жизнь впереди.
выражаю своё личное мнение - 1)на кой х*р те это нужно? если так поразвлечься, то см п2, если для жизни, то см п3
2)сам понимаешь что книг навалом в магазинах и статей в инете тож не меньше. и если ты достаточно взросел, то уже пора бы научиться выбирать себе литературу.
3)если серьёзно, то можно записаться на курсы, например, в МАОВ, заплатить кучку бабла, ну и собственно если попрёт, то найти достойную работу. если так то желаю удачи.

cофт для начала: денвер, phped, homesite, ну и можно посмотреть что такое phpmyadmin.
ansys
возьми первый попавшийся учебник по html вроде "самоучитель html за 0.000001 секунды" почитай его. Этого должно хватить на статику. Потом воозьми учебник по пхп страниц на 200-300. Часто в таких учебниках говорят, какие проги нужно поставить и как настроить.
Но можно скачать или денвер как уже упоминалось или xampp (я всем советую ксампп, но сам не знаю почему =) ). Эти пакеты дадут тебе вэб-сервер. интерпретатор пхп и базу mysql. Собственно все.

ЗЫ
за примерами кода (пхп) можно ходить в гугл или на чужие сайты (хтмл воровать =) )

ЗЗЫ
курсы - фигня
RAZOR
мне нужно не для работы, но и не для развлечения! фирма в которой я работаю, хочет сделать свой сайт! вот я и интересуюсь , что нужно для того, чтобы сделать сайт!!! если меня попрёт в этом нарпавлении, то буду изучать глубже! Сайт мне нужно сделать в большем случае, для ознакомления с работой фирмы!
RAZOR
Цитата(san4es @ 11.4.2008, 21:46) *
прежде всего нужна голова на плечах и прямые руки. (про хотябы элементарные навыки программирования молчу)
как мне кажется одного желания мало. сидеть и читать книжки не у каждого терпения хватит и не каждый поймёт что написано.
мне преподавали основы веб-программирования в универе. ну и как-то увлёкся этим. теперь я работаю веб-программистом. не буду говорить что я мега программёр, ибо много чего я не знаю или точнее сказать не имел опыта разработки, но у меня ещё вся жизнь впереди.
выражаю своё личное мнение - 1)на кой хер те это нужно? если так поразвлечься, то см п2, если для жизни, то см п3
2)сам понимаешь что книг навалом в магазинах и статей в инете тож не меньше. и если ты достаточно взросел, то уже пора бы научиться выбирать себе литературу.
3)если серьёзно, то можно записаться на курсы, например, в МАОВ, заплатить кучку бабла, ну и собственно если попрёт, то найти достойную работу. если так то желаю удачи.

cофт для начала: денвер, phped, homesite, ну и можно посмотреть что такое phpmyadmin.

а какая прога наиболее удобна для создания сайта?
ramiro
Цитата(RAZOR @ 12.4.2008, 0:56) *

имхо dreamweaver. полнофункционален, достаточно удобен.
RAZOR
Цитата(ramiro @ 11.4.2008, 22:10) *
Цитата(RAZOR @ 12.4.2008, 0:56) *

имхо dreamweaver. полнофункционален, достаточно удобен.

Спасибо!
Феникс
дримвивер это очень мощный инструмент. если запутаешься попробуй Namo Webeditor
RAZOR
Цитата(Феникс @ 12.4.2008, 0:07) *
дримвивер это очень мощный инструмент. если запутаешься попробуй Namo Webeditor

а какой именно Namo Webeditor:Namo WebEditor 2006 Suite или Namo.WebEditor.v6.0?
RAZOR
Народ, я в создании сайтов полный чайник! так, что мне чем проще программа(желательно, чтобы была много функциональна( в плане кнопок и всего в этом духе для создания сайта)), тем лучше!
PapaKarlo
Уважаемый РАЗОР ! Тебе тут задурили голову и застращали ....Нет ничего проще сделать сайт фирмы ! Заходи на на сервер www.rin.ru Справа есть окно сервисов.В нем есть строчка "создайте свой сайт "/точно не помню.но что-то в этом духе/.Нажимаешь на эту ссылку и переходишь на создание своего сайта в домене .boxmail.biz Сначала просят
заполнить в окне свое доменное имя .Заполняешь его и внизу кнопка перехода в Конструктор сайта.Нажимаешь и
если оно не занято ,предлагают далее продолжить регистрацию .Дается форма для заполнения Названия Адреса ,Пароля и другого .Когда это заполнено ,переход непосредственно в конструцию сайта.Там есть вроде две бесплатные графические заготовки. Для оформления не нужно никаких знаний и книжек.Только внимательность.
Конечно,все будет стандартно по дизайну,но это будет сайт твоей фирмы .Его можно будет показать начальству.
Там же предлагаются и платные движки, разработку и поддержку по низким ценам .Так что ,сходи и посмотри
Mr. GaRField
Если ты хочешь ИМЕННО НАУЧИТЬСЯ СОЗДАВАТЬ сайты, то забудь про все эти редакторы и используй Блокнот

Если ты хочешь создавать именно функциональный сайт(php+mysql), то тем более забудь про все эти редакторы - юзай ток Блокнот.. когда руку более менее набьешь т ысам сможешь выбрать редактор подходящий именно тебе

я вот лично так и делал... для пхп и прочего юзаю Bred2k текстовый редактор с синтаксической подстветкой..
для HTML иногда юзаю Allaire Homesite+ оч старая прога... но мне нравится... но оч редко.. быстрее набью имхо в блокноте = )
Slaz3R
Блокнот это самая нужная прога из комплекта Windows ) Никогда не юзал редакторы кода, так как если я пишу код сам - то разобраться в нём мне не составляет труда, чужого же не юзаю... Онли блокнот )
RAZOR
Так как я полный в этом профан, то не могли бы вы мне объяснить так на чем делать сайт на html или php???
RAZOR
Цитата(PapaKarlo @ 12.4.2008, 7:28) *
Уважаемый РАЗОР ! Тебе тут задурили голову и застращали ....Нет ничего проще сделать сайт фирмы ! Заходи на на сервер www.rin.ru Справа есть окно сервисов.В нем есть строчка "создайте свой сайт "/точно не помню.но что-то в этом духе/.Нажимаешь на эту ссылку и переходишь на создание своего сайта в домене .boxmail.biz Сначала просят
заполнить в окне свое доменное имя .Заполняешь его и внизу кнопка перехода в Конструктор сайта.Нажимаешь и
если оно не занято ,предлагают далее продолжить регистрацию .Дается форма для заполнения Названия Адреса ,Пароля и другого .Когда это заполнено ,переход непосредственно в конструцию сайта.Там есть вроде две бесплатные графические заготовки. Для оформления не нужно никаких знаний и книжек.Только внимательность.
Конечно,все будет стандартно по дизайну,но это будет сайт твоей фирмы .Его можно будет показать начальству.
Там же предлагаются и платные движки, разработку и поддержку по низким ценам .Так что ,сходи и посмотри

подскажи, что такое "домен третьего уровня" и каковы его функции и возможности, а так же недостатки! если не сложно!
lock
Ну, я занимался созданием сайта. "созданием". Вот пример моей работы, зделанный за месяц не напряженной работы. Он сделан в системе управления сайтами ucoz. При желании можно создать сайт любого направления и сложности, никаких навыков и знаний в php и html не нужно, рисовать тоже что-либо вряд ли придется, есть готовые дизайны на любую тему. Заинтерисуешься, расскажу подробности. Доступны следующие домены: ucoz.ru, vo.uz, at.ua, p0.ru, 3dn.ru, my1.ru, clan.su, moy.su, do.am, pp.net.ua, ucoz.ua, ucoz.lv, ucoz.com, ucoz.net, ucoz.org, ucoz.co.uk, ucoz.de, ws.co.ua

P.S. Гарфилд прав, если хочешь научится - блокнот тебе в руки.
Jazz
Судя по вопросам, вида "на чем делать сайт на html или php???", прежде чем задавать любые вопросы или тем более, замахиваться на PHP, зайти по следующим ссылкам
http://ru.wikipedia.org/wiki/HTML
http://ru.wikipedia.org/wiki/PHP
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%...%B8%D0%BC%D1%8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%D0%B8%D0%B5%29

А, ну и конечно - со всеми основными вопросами к гуру lock'у, он уже постиг это дао smile.gif
lock
Цитата
А, ну и конечно - со всеми основными вопросами к гуру lock'у, он уже постиг это дао smile.gif
laugh.gif Да, в принциипе... по ucoz"у - обращайтесь... laugh.gif
-zvegr-
Цитата(lock @ 12.4.2008, 15:49) *
Цитата

а вобще не советую к нему обращаться

lock - нуб и только учиться хоть что-то делать, удачи ему (в хорошом смысле).
тебмолее, что он даже не знает, что такое парковка домена и можно хоть сайт.ру сделать в юкоз.

А что касается юкоза и вобще шаблонов в целом. Приведу цитату с одного сайта типа юкоз:

Цитата
Давайте приведём такое сравнение: станет ли книга менее интересной в зависимости от того, в каком переплёте она вышла? Нет. Станет ли ваше деловое предложение менее актуальным, если оно будет напечатано крупным шрифтом или чуть более мелким? Нет.
RAZOR
Цитата(-zvegr- @ 12.4.2008, 18:38) *
Цитата(lock @ 12.4.2008, 15:49) *
Цитата

а вобще не советую к нему обращаться

lock - нуб и только учиться хоть что-то делать, удачи ему (в хорошом смысле).
тебмолее, что он даже не знает, что такое парковка домена и можно хоть сайт.ру сделать в юкоз.

А что касается юкоза и вобще шаблонов в целом. Приведу цитату с одного сайта типа юкоз:

Цитата
Давайте приведём такое сравнение: станет ли книга менее интересной в зависимости от того, в каком переплёте она вышла? Нет. Станет ли ваше деловое предложение менее актуальным, если оно будет напечатано крупным шрифтом или чуть более мелким? Нет.

а ты занимался созданием сайта???
RAZOR
есть еще люди с опытом создания сайта?
Evolution
Цитата(RAZOR @ 12.4.2008, 23:56) *

а тебе собственно зачем? tongue.gif
Вот сайты, к которым я имею отношение - gaMezoNa.lan и www.ncuxo3.com
lock
Ну домен в .ру зоне мы уже давно хотели припарковать, только сколько это будет стоить...? Более-мене в создании сайтов в юкозе разбираюсь, и если РЭЗОРУ нужен не очень сложный сайт с форумом, новостями, опросами, статистикой и т.п. тоя могу помочь.
RAZOR
Цитата(~™eVoLuTiOn™~ @ 12.4.2008, 23:25) *

мне нужен сайти чисто информационный! там должна быть инфа о фирме, прайсы, клиенты и контакты!
RAZOR
а кто созда сайт http://www.info-lan.ru ?
PapaKarlo
Цитата(RAZOR @ 13.4.2008, 10:04) *
Цитата(~™eVoLuTiOn™~ @ 12.4.2008, 23:25) *

мне нужен сайти чисто информационный! там должна быть инфа о фирме, прайсы, клиенты и контакты!

Уважаемый Разор ! Вы так и не сходили и не смотрели то ,что я Вам предлагал....Там есть и прайс листы ,и другое
по бизнес обеспечению. Ля-ля-ля это хорошо ,но от этого сам по себе сайт не возникнет .Надо и самому что-то
поделать ! Желаю успеха .
N.I.G.G.A.Z
Для начала можно сохранять страничку(допустим эту) на комп, открывать с помощью блакнота, менять ченють, потом открывать браузером и смотреть что изменилоь или приложение FrontPage в микрософт офис(для лохов, но для начало можно поэкспериментировать и там) главное не забывай работать с исходным кодом страницы а не только с визуальным редактором.
Evolution
Цитата(N.I.G.G.A.Z @ 13.4.2008, 11:59) *
Для начала можно сохранять страничку(допустим эту) на комп, открывать с помощью блакнота, менять ченють, потом открывать браузером и смотреть что изменилоь или приложение FrontPage в микрософт офис(для лохов, но для начало можно поэкспериментировать и там) главное не забывай работать с исходным кодом страницы а не только с визуальным редактором.

Это вариант для ленивых,тех кто не хочет учиться.
Если хочешь новостной сайт, то чем тебе не по душе www.ncuxo3.com ?
+ Используй для новостных сайтов дату лайф или пшп-нюк. Найти их в инете не сложно.
PapaKarlo
Ничего сложного в создании простой НТМЛ страницы нет .Сайт -это уже несколько связанных между собой страниц.
Здесь уже продумать взаимосвязь ,переходы ,структуру построения. Правильно адресовать все ссылки.Но это не
сложно: нужна аккуратность и внимательность. Я не имея особых знаний ,сделал на диске сайт из 10 страниц с
помощью ФронтПейдж .Правда заголовок и баннеры сделал в программе ХАRA.В ней проще получается.Конечно,
ФронтПедж не "потолок" ,но он простой и понятный .Для начинающих он рулит.
-zvegr-
Цитата
а тебе собственно зачем?
не боись, денег ты не срубишь =D

да и лок тоже =))

Цитата
Более-мене в создании сайтов в юкозе разбираюсь
это оффтоп, но я скажу, что смотря твой сайт, я вижу что ты нифига не разбираешься wink.gif
N.I.G.G.A.Z
Цитата
Более-мене в создании сайтов в юкозе разбираюсь

Там и разбираться не надо все до тупости понятно, юкоз это путь к деградации.
Jazz
Почему все время упоминают FrontPage? На нем ни в коем случае учиться нельзя, он делает невалидный HTML - так можно научиться делать только неправильные страницы biggrin.gif
RAZOR
что вы можете сказать по поводу такой проги: Macromedia Dreamweaver???
Jazz
Цитата(RAZOR @ 13.4.2008, 14:15) *

Ты прочел о том, что такое HTML? А веб-сервер? Если нет вопросов, то лучше попробуй блоконт. А уже потом, когда захочешь сверстать что-то побольше, можешь использовать такую прогу. Кстати, довольно удобна - в ней тоже есть редактор кода напряму, да еще и с разделенеием экрана (видно, как меняется страница сразу)
RAZOR
Цитата(Jazz @ 13.4.2008, 11:18) *
Цитата(RAZOR @ 13.4.2008, 14:15) *

Ты прочел о том, что такое HTML? А веб-сервер? Если нет вопросов, то лучше попробуй блоконт. А уже потом, когда захочешь сверстать что-то побольше, можешь использовать такую прогу. Кстати, довольно удобна - в ней тоже есть редактор кода напряму, да еще и с разделенеием экрана (видно, как меняется страница сразу)

раз такая прога! нафига тогда сидеть с блокнотом! просто я решил если, что-то делать, то надо делать это нормально!
Jazz
Есть соблазн не пользоваться текстовым редактором - тогда все будет плохо
RAZOR
Цитата(Jazz @ 13.4.2008, 11:23) *
Есть соблазн не пользоваться текстовым редактором - тогда все будет плохо

это ты о "блокноте"!
monax
Если хочешь создать хороший сайт то вот скачай это:
http://ncuxo3.com/soft/261-phpmysql-dlja-n...hhikh-2007.html
я сам с этого начинал!!!
KICKER
тоже захотел высказаться, хоть тема и старая=)

Люди, что вы заладили пхп, да пхп..
другого никто ничего не знает? например asp, asp.net, perl, phyton(старый, но до сих пор мощный).
лично я ща на asp.net'e прогаю=) и меня это тока радует.

если же пхп, то в отличае от слайзера, ненавижу блокноты=).
плюс ко всему... если ты хочешь делать не тупо сайт, а динамичный(с возможностью операторского изменения информации) то чистым html не отделаешься... более того за короткое время ты, думаю даже за полгодика ты не вребишься как сиё написать...

так что совет оставь это дело либо фирмам которые занимаются написанием сайтов, либо какому-нить человеку с рекламой "сайт за 3000р".

можно конечно на каком-нить юкозе создать, но это будет большим минусом авторитету фирмы(сам это должен понять), так как своего домена нет.

ну и на последок, можно попросить написать сайт односетян, здесь вроде как хватает програмистов, не обречённых работой=)

желаю удачи
Феникс
доменное имя с перенаправлением купить можно (даже у меня есть), но то, что сам сайт создан автогенератором... laugh.gif
lock
Мы прикрепили .net.ru
И еще: сравните 2 сайта
1
2
biggrin.gif
На юкозе можно создать неплохой сайт, к примеру
VinT
Цитата(lock @ 4.7.2008, 19:01) *
И еще: сравните 2 сайта
1
2
Зачем столько мигающей фигни??? Глаз режет... Как увидел, что все мигает, так сразу и закрыл выкладку.
Цитата(lock @ 4.7.2008, 19:01) *
На юкозе можно создать неплохой сайт, к примеру
Чисто шаблонный сайт. Делается точе оч. легко.
@Oleg@
Как вам: nasha-russia.ru
Наше дете ))
dorogoy_dmitry
Вот одного непонимаю. Нахрена использовать блокнот если есть готовые , полноценные IDE для того же пхп Zend,NuSoap,Delphi for PHP . Для хтмл дримвеавер .Любители простоты ,блин. )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.